Dismiss Notice
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Не можете решить какой класс выбрать? Тогда Вам сюда!

Discussion in 'Классы' started by PotroshiteL, Jul 30, 2011.

?

Какой класс выбрать?

  1. Гладиатор

    324 vote(s)
    13.1%
  2. Страж

    236 vote(s)
    9.6%
  3. Убийца

    222 vote(s)
    9.0%
  4. Стрелок

    314 vote(s)
    12.7%
  5. Заклинатель

    330 vote(s)
    13.4%
  6. Волшебник

    285 vote(s)
    11.5%
  7. Целитель

    257 vote(s)
    10.4%
  8. Чародей

    262 vote(s)
    10.6%
  9. Бард (4.0)

    79 vote(s)
    3.2%
  10. Снайпер (4.0)

    138 vote(s)
    5.6%
  11. Пилот (Механик) (4.5)

    22 vote(s)
    0.9%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Shaysle

    Shaysle User

    Joined:
    09.02.10
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    капитаневрей, спасибо за объяснение. думаю, определюсь с выбором. но если кто другой ещё может высказаться, интересно будет услышать иные мысли =)
     
  2. Угурбад0

    Угурбад0 User

    Joined:
    20.02.13
    Messages:
    229
    Likes Received:
    22
    а, понял, видимо просто в 2 часа ночи подтупливал уже.
    по-твоему эти 100 крита хоть капельку решают для нормального лука? бв практически для всех давно стал банальной "ускорялкой", т.к. без 900 крита без бв никто не бегает, и никто в здравом уме не расчитывает на эти 100 крита....если не согласен\не веришь - зайди в раздел луков, почитай обсуждения билдов, что советуют новичкам и т.д.
    или может ты ведешь к тому, что по твоему мнению, глады обделенный класс?
    перефразируя твою фразу в разрезе глада: "обажаю все эти разговоры об дисбалансе и обделенности от тех, кто может , прожав 10 кнопок в одинаковом порядке тупо без тактики , слить практически любого противника, потому что есть сверх адекватные селфы на нефиговый кусок нужных статов"
    уж кого-кого , а глада в данном разрезе приводить в пример ой-как не стоит.

    - - - добавлено - - -

    учитывай средний\ниже среднего уровень твоего умения играть, отсутствие нормального пвп эквипа и т.д...
    в порядке убывания

    сложность управления:
    1)син(самый сложный по совокупности причин, много фич, которые нужно изучить и набить руку, хотя при достойном пинге требует лишь достойный % пвп атаки в пушке\биже и вызубрить тактику развода на антишок+кайт+дпс)
    2)лук (среднячков убивать сравнительно легко)
    3)сорк(сделал норм панель, удобно расположил серии ,прожал 12345 = труп в 99%)
    4)глад (ткнул головой\ногой\кулаком в клаву = с шансом 99% убил среднего противника)

    шанс достигнуть "пвп высот"\стать нагибатором всех и вся:
    1)сорк
    2)лук
    3)син
    4)глад (всеже "на капе" в текущих реалиях 4.0 уступает некоторым классам, которые традиционно считались "слабыми" противниками гладу)

    динамичность\удовольствие от своего собственного скила\удовлетворение от нагиба, чтоли (для меня самый главный параметр):
    1)син\лук (делят первое место поровну, оба очень динамичны)
    2)глад
    3)сорк (на последнем месте, т.к. гнуть им при мало-мальским скиле можно противников ощутимо лучше тебя играющих, лично мне не доставляет гнуть за счет класса, а не за счет своих рук и головы.)
    п.с.: "хит-парад" моего личного имхо.
     
  3. КапитанЕврей

    КапитанЕврей

    Joined:
    17.01.12
    Messages:
    2,620
    Likes Received:
    308
    [​IMG]
    впрочем, я был готов.
     
    Вальдерок likes this.
  4. Солончег

    Солончег User

    Joined:
    24.12.11
    Messages:
    775
    Likes Received:
    132
    уморил нафег, это эпик [​IMG]
     
  5. Угурбад0

    Угурбад0 User

    Joined:
    20.02.13
    Messages:
    229
    Likes Received:
    22
    нипаверишь, я даже не смел надеяться на другую реакцию от глада, везде ноющего , как же жестянкам бедным трудно в 4.0
    но всеже была маааленькая вероятность, что ты будешь читать внимательно, хотябы в качестве исключения, и будешь воспринимать пост к правильном контексте...
    а именно - в разрезе игроков средней\ниже средней скиловости.
    какие я должен был приводить человеку примеры? "он неумеющий vs топовый игрок" или как?
    а что бы ты там не ныл, в разрезе "два полуодетых нубика друг против друга" гладу достаточно именно упасть мордой в клаву.
    п.с.: я спецом уточнил, что на капе обвеса и умения играть - все слегка не так, но тебя ж зацепило, как серпом по самому дорогому, как это так моего божественно скилового глада смешали в грязью, оказывается я не "супер-мега-друпер-нагибатор", а достаточно кулаком по клаве стучать....
    [​IMG][​IMG]
    первый раз картинку видишь? открой для себя интернет наконец
     
  6. КапитанЕврей

    КапитанЕврей

    Joined:
    17.01.12
    Messages:
    2,620
    Likes Received:
    308
    да не, просто смешно, когда лук ставит себя на второе место по сложности, а про сорков говорит, что им нужно нажать 5 скиллов по-порядку и фраг твой (про гладов я просто промолчу).
     
  7. Shaysle

    Shaysle User

    Joined:
    09.02.10
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    вижу мнения расходяться у игроков, хотя всех без исключения я хочу поблагодарить, что хоть высказали свои мнения. я попробую расставить свои приоритеты и выбрать класс правильно =)
     
  8. Угурбад0

    Угурбад0 User

    Joined:
    20.02.13
    Messages:
    229
    Likes Received:
    22
    Угурбад0, May 18, 2013 | Last edited by a moderator: May 18, 2013
    а мне смешно, когда извечно оп класс сорков , ноет , что у них пальцев нехватает , бедняги за откатами уследить не могут, это так сложно.
    знаешь, я б может не спорил бы, мало ли оно как там, но вот проблема... я играю сорком и блин говорю с личного опыта сравнения лука и сорка.
    ..про гладов вобще эпик, остались еще упоротые, которые не верят, что лоу-гладу , чтоб убить лоу-противника нужно прожать 3-4 кнопки+ 4-5 атакующих скилов.
    ...а ты упоротый вдвойне, т.к. уже 3й пост подряд пропускаешь мимо мое уточнение, что я говорю не о капе , а о лоу\среднем уровне скила и обвеса.... в том разрезе, как спрашивал человек
     
  9. КапитанЕврей

    КапитанЕврей

    Joined:
    17.01.12
    Messages:
    2,620
    Likes Received:
    308
    КапитанЕврей, May 18, 2013 | Last edited by a moderator: May 18, 2013
    нубское пвп луком еще проще, реально три с половиной кнопки и две ловушки :lol:
    трудность игры гладом не в том, что надо прожимать тысячу скиллов, следить за сотней откатов и тд, а в том, что это мили-класс с убогим рутом, который не может снять разве что другой глад, когда у него крылья в откате, с одной ускорялкой на жалких 10 секунд с откатом в 4 минуты, с нулевой защитой от магии (а маг-классов в оене 5.5 из 9)..
    лук имеет ренж в 25-20 метров, контроль, который забыл про "отражено", кап скорости бега и отаки, абсолютное доминирование над саными тряпками (а их 3 из 9), возможность палить\уходить в инвиз.. а в остальном они с гладом одинаковы, кроме спинного мозга и норм инета ничего не нужно.
     
  10. Угурбад0

    Угурбад0 User

    Joined:
    20.02.13
    Messages:
    229
    Likes Received:
    22
    какраз нубское пвп луком труднее, банально потому, что лук без достойного % пвп атаки тупо не демажит, а глад на стойках на дпс не жалуется....просто видимо твоя попаболь от слип-лока настолько серьезная, что замыливает взгляд.
     
  11. КапитанЕврей

    КапитанЕврей

    Joined:
    17.01.12
    Messages:
    2,620
    Likes Received:
    308
    о да, выкину-ка я свою пвп-бижу, зачем она мне? ведь есть бирсеркир!1
    или на стойках это когда берс+дп? ну, у них откат, если что, час и полчаса, особо не понагибать.
     
  12. axtun

    axtun User

    Joined:
    30.12.11
    Messages:
    21
    Likes Received:
    1
    еврей ++++++++++++++++ и сорков не трогайте, про стражей забыли как им приходиться они реаритетом становяться
     
  13. Угурбад0

    Угурбад0 User

    Joined:
    20.02.13
    Messages:
    229
    Likes Received:
    22
    ты постоянно делаешь вид ,что забываешь об условиях обсуждения...нубский уровень, минимум пвп эквипа, минимум скила.
    в таких условиях мы не говорим о ганке и поиске приключений на свою задницу, а лишь о крабстве\фарме\отражении ганка.
    в таком разрезе откаты не страшны для глада(не более страшны, чем для лука)
    вот тебе пример:
    глад против лука ,оба в какойто арене +0, без ап бижи.
    ну допустим у лука прокнет слип, допустим прокнут ловушки..но дпса не хватит убить того же глада под бб
    гладу же , даже без ап бижи с галимыми 12% пвп атаки от нижнего припоя арены, вполне хватит дпса , чтоб слит этого лука .
    и самое главное - гладу для этого не прийдется совершенно извращаться с тактикой, думать и т.д. просто тупо прожать дпс скилы.
    луку же, чтоб зарулить в этом раскладе прийдется ой как ровненько откайтить, ито не факт, что у него получится хотябы убежать, не говорю уже о том, чтоб победить.
    основа сорк чтоле?
     
  14. ZeroSephiroth

    ZeroSephiroth User

    Joined:
    12.09.12
    Messages:
    154
    Likes Received:
    81
    если,вы судите по критериям отсутствие пвп шмота, лоускил итд,то советовать сорка вообще глупо,вы я так понимаю брали сорка друга уже полностью одетого и играли непродолжительное время? у меня сорк был основой - его я первого качал,и твинк первый появился спустя больше чем год,и я вам так скажу - без хорошего пвп оружия и шмота вообще никого нельзя убить сорком,я проигрывал 100% пвп пока более-менее не оделся,то есть я проиграл абсолютно все пвп.для первого чара,не зная механики,не имея шмота и будучи не оч скиловым - сорк абсолютно не подходит,спустя более 1.5 лет и перепробовав все классы,я создал седьмого или восьмого твина мелкого сорка,вспомнить молодость так-сказать,побегать снова на лоу-лвлах некачанным первым своим классом,и тут конечно было небо и земля в сравнении с моей основой,но советовать сорка как первого чара я бы всё-таки не стал.
     
  15. Угурбад0

    Угурбад0 User

    Joined:
    20.02.13
    Messages:
    229
    Likes Received:
    22
    а вы не думаете, что есть вероятность, что у вас просто была проблема с руками, которую вы определенный период времени устраняли?
    нихочу никого обидеть, но проигрывать пвп сорком только изза просадки по дпс-у ...помойму это не тот класс, который выруливает замес чисто на вливе.
    хотя я не отрицаю такой вероятности, т.к. человеку выкачавшему сорка и одевшему всеже немного виднее...лично у меня только твинк сорк и одетый кап-сорк, так что мб я не совсем представляю всю картину.
    с другой стороны мы не обсуждаем пвп на 30-50...мы обсуждаем пвп на капе лвла, но с неочень обвесом и уровнем скила против равного противника , такого же средне одетого и т.д., а в таком разрезе - все так, как я описал выше.
     
  16. Digitalis

    Digitalis User

    Joined:
    25.04.10
    Messages:
    402
    Likes Received:
    63
    Digitalis, May 19, 2013 | Last edited by a moderator: May 19, 2013
    оба хорошо, от неодетого сма пользы сейчас существенно больше чем от неодетого сорка, и в приницпе проще пвп с физами. сорк подинамичнее, но без хорошого шмота чувствует себя не очень. тут дело вкуса вобщем. зы. зря сина отвергаешь, рукастый и одетый син та еще попоболь для всех классов, и пвп им на танковское совсем не похоже.
     
  17. КапитанЕврей

    КапитанЕврей

    Joined:
    17.01.12
    Messages:
    2,620
    Likes Received:
    308
    КапитанЕврей, May 19, 2013 | Last edited by a moderator: May 19, 2013
    ты уже достал переобуваться на ходу, то у тебя пвп на лоу лвл, то у тебя пвп на капе, и везде лукам тяжело, лол.
     
  18. iLidocaine

    iLidocaine User

    Joined:
    19.05.13
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    а что можете сказать про снайпера и барда? подходят ли они для новичка? играл в айон где-то год назад,но совсем немного; сейчас решил вернуться. заранее спасибо за ответы)
     
  19. КапитанЕврей

    КапитанЕврей

    Joined:
    17.01.12
    Messages:
    2,620
    Likes Received:
    308
    основные требования: а)пинг от -∞ до +40; б) умение держа зажатыми обе кнопки мыши, нажимать 1-2-3-4. все.
    про бардов хз.
     
  20. Угурбад0

    Угурбад0 User

    Joined:
    20.02.13
    Messages:
    229
    Likes Received:
    22
    а ты уже достал тупить, и быть не в состоянни читать посты в разрезе контекста обсуждения.
    нехватает ай-кью, чтоб осознать, что термины "не кап","нуб","лоу" и т.д. в разном контексте могут означать как "низкий уровень .читай - лвл перса , не докачавшийся", так и в другом разрезе - "не одетый, криворукий, но при этом максимального лвл-а"?
    меньше тупи, больше читай, расширяй кругозор, так сказать.
    а нарезать цитат ,вырваных из контекста, когда один мой цитируемый пост - к одному, а второй - ответ совсем на другой твой пост = идиотизм.
     
Thread Status:
Not open for further replies.