1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд ВСК-94

Тема в разделе "Снайперские винтовки", создана пользователем Columb, 4 авг 2011.

  1. Columb

    Columb User

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [гайд] вск-94

    всем добрый день решил написать небольшой гайд по неоднозначно воспринятой винтовке вкс-94. (что расшифровывается как войсковой снайперский комплекс, о винтовке в реальной жизни можете почитать тут, тут и тут.)

    что же мы имеев в игре:
    http://s002.**********/i199/1108/d4/070e6a5b31dat.jpg
    вот так эта красавица выглядит на персонаже:
    http://s57.**********/i156/1108/b4/a3343b0c0a98t.jpg
    приобрести это сомнительное удовольствие можно по следующим ценам:
    http://s44.**********/i103/1108/19/8f93b0ac7b22t.jpg

    и так обращая ваше внимание, на неслыханную скрострельность и не менее неслыханную отдачу винтовки, совмещенную с не очень высоким уроном и самой выской скоростью бега, вот немного цифр для сравнения среди автоматических винтовок.
    http://s50.**********/i128/1108/25/ff953d7c35f4.jpg
    в общем по скорости бега эта винтовка перебила даже "скростной" "winchester m70".

    об оптике:
    оптика здесь можно сказать коллиматорная, т.е. увелечение не более 3.5-5 диоптрий, или по другому примерно 1.6x, что скорее является плюсом чем минусом, т.к. из-за значительной отдачи прицел сильно "скачет".
    далее что очень приятно мы имеем и обычный постоянный прицел, что делает винтовку очень удобной и в ближнем бою, можно очень хорошо удивить человека делающего вид что он незаметно подкрался))))
    в режими без прицела винтовка имеет сильный разброс потому на дальней дистанции прицельно не постреляешь, если только отстреливаться.

    о тактике.
    1) будте подвижны, это винтовка не для сидячего кемпинга.
    2) стрейфите, даже при стрельбе с прицелом это возможно и точность остается приличной.
    3) даже не вздумайте вести огонь без оптики на дальней и средней дистанции, скажу сразу вы труп, тот же ак-103 легко перебьет вас по точности.

    по просьбе пользователя: dasadka

    еще о тактике.
    кроме выше написанного могу добавить. старайтесь вещать хедшоты с такой точность и скрострельностью это не проблема только нужно приноровится к отдаче и скаканию прицела (чуть позже выложу фрапс с рабросом), и даже если хед не получился 2-3 пули достаточно для убийства даже 110 хп + 10% брони.
    ваше приимущество в скорости и подвижности реализуйте его по максимуму (это я уже повторяюсь ^^), трудно что то точно сказать по тактике ибо тактик для этого оружия очень много и его разносторонность просто поражает.
    на подрывах рекомендую не сидеть на "длине" как это делаю люди ворруженные более мощьными старшими братьями, я выбрал тактику идти за штурмовиком на расстоянии грубо 10-15м и быть активным прикрытием а не позиционным и это не плохо работало.
    на мясе. если у вас нет купонов на доп потроны да с ними тоже, экономте патроны, не зажимайте лкм все равно отдача поведет ствол, используйте технику быстрого клика, фастзум с ней не актуален.
    если на вас бежит противник с малым колиством хп, то не брезгуйте переключится на пистолет, ибо разброс при стрельбе без оптики можете сыграть с вами плохую шутку, тот же colt или спарка desert eaglов будет бить точнее на близкой дистанции.


    о званиях.
    ну это уже почти интимное, для себя выбрал:
    +2 лвк
    скилы снайпера и пистолетчика (пулеметчика xd) по доступному максимуму.

    дополнения по сетапам званий после тестирования.
    1. лвк + 2, макс доступный штурмовик (- отдача/-урон от снайп оружия), макс доступный пулеметчик(-разброс/-скорость бега)
    коментарий: относительно не плохо себя показал, заметное уменьшение отдачи позволяет стрелять точнее и уменьшает время фаст лкм, из заметных минусов могу отметить что с таким сетапом 1 из 3-4 раз потребуется не 2 а 3 попадания в район груди, мб рандом на пользователей купонов +10% нр/брони.
    2. лвк+2, макс доступный диверсант (без штрафа на точность/+1-2 к скорости бега), макс доступный снайпер (увеличение урона снайп винтовок/уменьшение скрострельности)
    коментарий: очень понравившийся мне сетап, скорость бега сравнима с бегом с большинсвом штурмовых винтовок, что очень хорошо сказывается на вашей мобильности, скорости стрейфа и возможности уйти с линии огня, вариант для мобильного снайпера, но придется мирится с несколько увеличивающимся рандомом попаданий на больших дистанциях, как со отдачай винтовки.
    3. макс доступный снайпер, макс доступный пулеметчик, лвк +2.
    коментарий: что то вроде классики жанра, скорость бега выше чем у обычных снайперок, но ниже штурмовиков, отдача обычная, но точность поражает на пригороде спокойно можно попасть в голову от респа до респа, это билд для этакого полукепминга, сделал 2 точных выстрела и спрятался, сменил позицию с все сначала, как то так.
    4. макс доступный штурмовик, макс доступный налетчик (увеличение отдачи/увелечение скорострельности, лвк+2 или диверсант.
    коментарий: возможно найдутся и те кому этот билд будет по душе, отдача при равных уровнях умения остается по дефолту, скорострельность заметно растет, вариант для снайпера ближних дистанций позволяет очень быстро сделать 2-3 выстрела, подойдет для активного прикрытия на подрывах, первые 2 выстрела вообще можно сделать в автоматическом режиме, 3м если нужно добить. о войне на дальних дистанциях можно забыть. думаю таким билдом будет классно пофанится на картах типа библиотеки, разгрома, портового склада)))
    5. макс доступный снайпер, макс доступный штурмовик, макс доступный диверсант или лвк +2.
    коментарий: компромисный вариант, уменьшаем отдачу, а урон снайп оружия оставляем почти стандартным, хороший вариант, менее мобильный чем лвк+диверсант, так же режем скрострельность, точность на уровне, дамаг 2х пуль достаточно (по +10% нр/брони 3 пули точно), тут нет ни сильных ни слабых сторон, т.е. сбалансированность на лицо, что нахывается если вы выбрали этот вариант, нужно будет потренироваться.



    купоны и прочие "донат" дополнения.
    1) купон на экспансивные патроны (+5% точность и урон -10% скорость бега)
    2) дополнительные патроны (без них очень быстро заканчивается боезапас)
    3) я бы рекомендовал копмлект че, из-за берета на - отдачу, но это дорогое удовольствие, но себе купил.
    4) маску на + повережния и точность.
    5) купон на быструю перезарядку ( это уже баловство но приятно))

    купон на бструю смену для это винтоки не актуален как я считаю, ибо тут нет необходимости q-q, как и приближающегося врага можно добить за счет постоянного прицела, что делает пистолет не таким уж и нужным.
    по пистолету себе взял colt python, но тут еще раз повторюсь не так важно.

    + и -.
    + самая высокая скорость бега
    + самая высокая скоростерельность
    + "ну это же наше оружие!!!"
    + можно стрелять на бегу
    + постоянный прицел
    + высокая точность и кучность
    + - 1.6х прицел (не однозначно)
    - низкий урон
    - выскокая отдача (хотя приспособится легко)
    - только за рубли

    видео:
    я не стал манкировать качеством поэтому видео во всех форматах включая hd1080 .
    игровое видео в процессе создания, поэтому предоставлю вам ролики о поведении оружия.
    1 обойма в режими быстро лкм без зажимания. как видно из видео при таком режиме стрельбы разброс минимален, так же заметен небольшой уход вверх, поэтому при желании хедшота цельтесь в район подбородка.
    1 обойма без оптики, режим быстро лкм без зажимания. на этом видео заметно значительное увеличение разброса, что делает актуальным его только на близких дистанциях, 1-3 ложатся довольну кучно дальше разброс выше.
    1 обойма в режиме прицеливания зажатая клавиша лкм, как видно после 2го выстрела полный рандом, очень не рекомендую пользоваться этим режимом, не позорьте оружие xddd
    1 обойма без оптики, зажатая клавиша лкм, готовтесь смеятся, подбегать не стал, но думаю оно и не нужно, дикий рандом никакой точности, использовать если только в упор...

    пользовательские видео:
    ролик от rankie-limb




    заключение.
    ставлю очень очень много денег на то что в сообщениях ниже начнется троллинг и милые отзывы что винтовка "**", "гавнецо", "уныла", "бестолкова", "бесполезна", "какаха" ну в том же духе, ну не нравится она выйдите из гайда, и забудте, а те кому она понравилась и те кто оценил ее + и смирился с ее -, те будут довольны и счастливы играть с ней. винтовка вполне жизнесопсобна и актуальна, очень хорошо зарекомендовала себя как на "мясе" так и на подрывах особенно против автоматчиков, из нее здорово вещать хеды, за день игры мой показатель вырос на 2%, дальше расхваливать не буду, ибо каждый оценит и решит для себя сам.

    не судите сторого это мой первый гайд, он будет улучшаться и дополнятся)

    ответы пользователям ^_^
    да можно, но если на тебя выйдет шустрый снайпер да хотя бы с ssg-69 ты скорее всего труп, т.к. дпс не так высок.

    c 19% что для играющего только снайперками я считаю это нормально. да но аугер должен еще попасть и у ауг атака заметно ниже что иногда (соглашусь что не всегда) дает возможность на стрейфе убить аугера.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  2. SаilorVenus

    SаilorVenus User

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    62
    годится лишь в гх и восточке в снайпмоде(что вызывают бурю негодования среди играющих)
     
  3. KaKaShkO

    KaKaShkO User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    пользовательское видео не о чём:d.
    по мне так лучше -4 отдача, +4 скорострел вот фарш)
     
  4. Dark(MEN)

    Dark(MEN) User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    как знаете но вск неочень :(
     
  5. wesp*p90

    wesp*p90 User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    бесит когда со скорострелом на снайперки заходят, лично я даже снайперской винтовкой вск не считаю
     
  6. SаilorVenus

    SаilorVenus User

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    62
    а меня радует когда все негодуют на снайп моде
     
  7. Lincoln*

    Lincoln*

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    она иногда ваншотает, вот это прикол.
     
  8. southBS

    southBS User

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а вы всегда радуетесь,когда все негодуют\мастер фпс )))\
    ничиго личного,констатация фактов
     
  9. DRGN59

    DRGN59 User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    812
    facepalm
    сгинь обратно на жук или откуда ты там вылез.
     
  10. Banshie

    Banshie User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    5
    купил на день потестить, не понравилось
     
  11. rOCkNrOlla*

    rOCkNrOlla* User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    47
    не вижу смысла в данной так называемой "снайперской винтовке"...без ваншота....не то...
     
  12. Gimiyot

    Gimiyot User

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    48
    поиграл с ней впервые сегодня, умудрился 3 бронебойных выстрела сделать))))))
     
  13. VilonE

    VilonE User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    я ввс за снапй винтовку вообше не считаю,при стрейте от бедра у нее точноть(мягко говоря не ахти)про прицел я вообще молчу
     
  14. Gimiyot

    Gimiyot User

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    48
    моя любовь к этой винтовке стала безграничной:d надоели уже все винтовки, а с этой прям веселуха:93:
     
  15. doRado

    doRado User

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    15
    великий могучий русский язык...
     
  16. FraKan

    FraKan User

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    отличная снапа на ближних и средних дистанциях, играл с ней несколько раз, рекорд 7 фрагов за 11 секунд (если бы моя грена не отскочила от стены мне под ноги, было бы 8=))
     
    Crip нравится это.
  17. sibsamurai

    sibsamurai User

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    1.933
    Симпатии:
    305
    с маской черепа и патронами :gigi:
     
  18. sobakoblog

    sobakoblog User

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    хрень и этим всё сказано главное чтобы винтарик не добавили а то обидно будет
     
  19. Миха "MN"

    Миха "MN"

    Регистрация:
    17.10.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    лучше бы всс винторез добавили,куда лучше этой недоделки...
     
  20. BM*EviLEyE

    BM*EviLEyE User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    "добавлено видео... " а вот про литературные нормы языка насмешили... хомяк-филолог во мне...
    как впрочем напрочь отсутствующей логикой повествования:
    1)"о тактике": далее череда ололосоветов о стрейфе, негиподинамии, стрельбы анзум, "отстреливания" и "беги, форест, беги" мувмент-мода - вывод "она такая разная... такая разная... что конкретику по тактике сформулировать трудно" *рукалицо*
    и про коллиматор эпик фейл... "скорее коллиматор" сказать на псо-1, тож самое, что звездануть: вы скорее человек...
    2) высокая точность и кучность и ниже по тексту высокая отдача - у меня у одного когнитивный диссонанс? 3) "это я уже повторяюсь ^^" - растиражировать и пастить (paste) раз надцать