1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кто кривой танк или биш? извечный вопрос :)

Тема в разделе "Епископ", создана пользователем VictorFair, 14 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VictorFair

    VictorFair User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    дорогие биши, я задал этот вопрос в разделе танков, но для того чтобы иметь объективное мнение со всех сторон, не могу не задать его в разделе для бп и да простят меня модераторы, за частичное дублирование контента.

    итак, ситуация:

    я танк 84. вчера был в лабе 83. на мне был шмот +3 дестино с 210 атрибутом. величие селф-баф точен +15 (добавляет мне 23% к физ защите).
    в самом начале мне сказали агрить всех мобов - агрю, сразу падаю. ресают - встаю, врубаю уд, с мас агром. нублеса повторно себе кинуть не могу - все равно мобы собьют. через несколько секунд снова падаю невзирая на уд. при этом ни один моб из под агра не сорвался.
    снова ресают- встаю уже без бафов, снова падаю. и снова. в общем потом еле еле затаскиваем последнего рб.

    сказали, что танк ватный ибо атрибута мало в шмоте.
    я конечно согласен, мало атрибута это минус, но помню времена, когда вообще без атрибута в шмоте ходили в 83 и нормально тащили, даже легче чем 81 было вроде. и ни разу, ни разу при мне в лабе хил не умирал. обидно стало чего то. до того обидно, что на эмоциях пошел и купил верпес 1100 атрибута, на деньги, которые копил к обновлению. но все равно не отпускает - обидно и все.
    имха, если при живом танке много падает биш - кривой танк, а если при живом бише много падает танк - кривой биш. при условии что оба одеты и не афк.

    я не прав и мне вернуться к игре в тетрис?

    p.s. справедливости ради, выносили меня на самом деле быстро, тату -4кон и дестино -2кон, но ведь и раньше ж так было и никто не падал :confused:
     
  2. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    первый агр всей комнаты без уда-угадай, кто накосячил. второе падение-по ситуации, если не было пати уда и 1-2 моба, всё-таки, сорвались на робу\лайт, то можно и не успеть отхилить всех, хотя это, опять же, вопрос к бишу, который не знает, что танк падать не должен.
    ноблесс на физе после реса-либо кидает биш, либо, если физ тормозит с подъёмом, кто-то из оставшихся роб(варк\пп\ее\ше\кот\фс). в рандомке, как правило, ноблесс надо просить в пч ещё лёжа.
    вообще, у меня в такой ситуации танк падал только один раз-когда резко рванул агрить и выбежал за ренж гбх, пока я ждал баффа.

    в общем, оба кривые. хотя, что делали ее\ше... второй раз в уде могли бы и выхилить чайником... тоже кривые, короче :d
     
  3. VictorFair

    VictorFair User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    0
    первый агр был без уда - можно назвать моим косяком, хотя не ожидал, что так быстро упаду :)
    второе падение - все мобы были на мне, т.е. хилу не нужно было на кого то отвлекаться или спасать себя, мобы не срывались, поскольку если падаю то первым делом после того как встану кидаю мас агр либо уд с мас агром, что и кинул (мщение вроде называется).

    нубла после падения ожидал, а вот просить не привык - до этого хилы как то сами кидали, если я падал, а я вместо того что б отвлекаться на писанину вроде как жду реса и сразу агрить обычно :)
    ее после того как я раза три-четыре упал помог с хилом и мы затащили таки рб.
    в общем хз, с моей стороны косяки вижу такие:
    1. в незнакомой пати, в пачке мобов начал с простого мас агра, а не с уд+агра.
    2. не попросил у варка баф на пдеф.

    зы к ее у меня лично нареканий нет, насчет биша я не знаю, мб действительно все давно одели верпеса с 1800 атрибута и биш расслабился и привык играть левым мизинцем, а я оказался слишком ватным для такой манеры игры.

    обвинять никого не хочу, просто неприятно, что обвинили меня. незнакомое пати, непритертое, все бывает, но блин как можно обвинять танка в том, что он умирает, при условии что в пати есть биш у которого есть мр и которого не бьют мобы (и вообще никого не бьюе) не знаю, задело почему то.

    ладно б я голый был или в зубее каком. но дестино, пусть и с 210 атрибута на танке в 83 лабе - ув. биши вот есть среди вас кто-то 84+ кто сможет признаться в том, что он не вытянет такого танка на хиле, потому что танк в дестино с 210 атрибута это вата?
    впрочем навязывать своего мнения не хочу - хочу услышать объективное чужое мнение.
     
  4. zero506

    zero506 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    скажу как биш. танк танку рознь.
    вот тоже буквально пару дней назад пошел в рандомке в лабу, танк был с тошем, в дестино. 1й этаж били долго (дольше по сравнению с патей с которой, я обычно хожу на зака и в лабу, но у нас есть кк), но 1й рб нас покарал. танк был на 4е тычки этому рб, под тошем причем. рб переагр на меня, я труп. и пошло поехало. затем пошли тем же составом, но с нашим танком (рыцарь феникса), с которым мы ходим на зака. на нем был ик шмот (сколько атрибута - незнаю), т.к. он продал дестино для покупки верпеса. дык я почти и не хилил никого. 1й этаж упал меньше чем за минуту, хп у танка не опускалось ниже 75 процентов даже на 1м рб. всю лабу прошли минут за 5-6. икона > тоша?

    тебе видимо неповезло, и все 9ть мобов ударили тебя почти одновременно. не попросил бафф варка на п.деф, в рандомке на всякий лучше бафнуть. д/с были подняты? икона была включена? мобов контроллили станом?
    еще, как правило, на 3м этаже бывают торопыги которые бьют 1го рб вперед танка, они и складываються быстро и больше так не делают обычно).

    p/s. да, со своими привыкаешь играть левым мизинцем), седня в рандомке в лоа 1й же парик с конориксом заставил спуститься с небес на землю))
     
  5. Archbishop

    Archbishop User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    опишу порядок своих действий при походе в 83:
    после бафа танк (да и не обязательно танк, а вполне ето может быть глад/тир) сагривает первую комнату на себя, а я уже заранее начинаю юзать баланс
    (тут надо просто знать момент, когда юзнуть).
    после этого сразу должен быть раш импакт (опять же варианты есть: берс/тир/глад).
    и вобщем то все.... далее в спокойном режиме балансик/рестор.
    в остальных комнатах я сижу в аське/решаю кроссворды/пью чай....
     
  6. WhiteHeroine

    WhiteHeroine User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    2.247
    Симпатии:
    98
    кривой биш.
    да ты ватный,но биш реально попался кривой(скорее всего он не ожидал что ты так бистро упадеш).
     
  7. Ильдар

    Ильдар User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    8
    1. шк ?
    2. икона ?
    3. бп 83+ ?
     
  8. БольшаяБука

    БольшаяБука User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    играю за ее, так я ненавижу танков "заточеных" на пвп билд не только татушек но и скилов. вот они просто ложаться как вата и даже биш+ее просто невсостоянии их отхилить из за конечной скорости каста. на первой комнате на таких "танках" (мы у себя их прозываем дуршлагами - жестяная банка с кучей дырок) биш сливается под ноль даже с постоянной заливкой маны под манагейном. ка итог на 3 и 4 комнате - агр лежит на бише и с него "танк" неможет переагрить. и ещё момент - ненавижу танков которые не снимают баф "дух берсерка" - сразу заношу таких в свой личный "черный список".
     
  9. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    никто не кривой, просто берите больше контролящих классов как вариант вл/слб/берс/83фс
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  10. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    танк нуб, не потому что не юзнул уд (я его никогда в первой комнате не юзаю и не падаю), а потому что не сумел правильно оценить ситуацию.

    норм танк в пвп билде стоит в первой комнате на вампе. я хз куда вы там мп сливаете, наверное прохилить через какую-нить икону пытаетесь, нубки, когда надо максимум пару раз сбалансить...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  11. Guboshlep

    Guboshlep User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    7
    мое мнение - проворонил биш, я сам иногда подтупливаю при заходе, пока все оббафались, куру достаю для блессов. правда не падали, успевал добежать и балансить. в конеце концов биш мог батл-хил зажать, а уже после разбираться, отчего и почему, а так же, где брать ману.
    а с другой стороны может там икона была, тогда какой батл-хил? не все понятно короче.
     
  12. zero506

    zero506 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    тс, огласи состав пати)
    vladimir187, пару раз сбалансить, говоришь? баланс, через 2 сек рестор, через 1 сек чейн, и до отката баланса еще куча времени, а хп танка стремиться к нулю... чем хилить по иконе?
     
  13. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    ну меня ничем не хилят например, у меня в первой комнате фулл хп. на рб когда включена икона биш курит, когда икона заканчивается спокойно живу от баланса до баланса. вот примерно так проходят эту лабу танки с нормальным пвп билдом, как тут назвали...
    зы если у танка не хватает дпса пусть не выеживается и включает таки уд, глядишь не упадет. и вообще если танк консервный и ходис пухой на хп пусть не тупимт - дал икону и альтнул у себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  14. Archbishop

    Archbishop User

    Регистрация:
    25.07.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    пох на дух берсерка, даже с ним и с дансом на берс норм 83 проходится
     
  15. assurnabitashpi

    assurnabitashpi User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.142
    Симпатии:
    0
    зачотный бред:d вась, такие вот нуботанки, которых ты так не любишь, проходят эту лабу дуо с бд и с оконными пп+ше.
    автор я хз, у вас вся пати нубы скорей всего были, а больше всех виноват пл.
     
  16. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    плюсану. берс не очём снимает п.дефа, вот м.деф режется в нулину(

    по поводу сложившейся ситуации. обычно, если кто-то ровный (либо танк, либо биш) меньше всего потерь. был бы вариант кривые оба, выбрал бы его.
    биши тоже кстати разные бывают, я вот терпеть не могу икону, и туплю с хилом.
     
  17. Flowa

    Flowa User

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    сама играю за бп.
    не могу сказать, что я трушный биш, тоже иногда косячу, но в 83 отхиливала даже танка в таллуме, правда +6 точен был, но не суть.
    не зависимо икона или не икона.
    если цепь, баланс, рестор в откате, юзаю просвет+божественная сила и батлом хилю поверх иконы. это не накладно по мане и 100% отхил.

    биш скорее всего был не 83+, либо зазевался, либо банальное дупло (сорри за жаргон) ^^
    с ноблом тож косяк. ее должен контролить этот момент (мне всегда везло с еешками), если я не кидаю нобл после реса, то кидает ее.
    кстати, ее мог так же помочь подхилом, если видит, что бп не справляется.

    и дело не в танке, не в берсе, и не в земле от варка.
     
  18. Анчифа

    Анчифа User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    был ли в пати свс? кто держал мобов в стане в 1 комнате? лвл биша?
    если танк держит хотя бы 4 удара рб, то отхилить его без проблем. а вот если 4 удара под иконой, а биш ниже 83 - печаль.
    нобла должен обновлять варк. если ситуация сложная (а если надо переложить нобл, то сложная) биш скачет по окну пати и не до того.
     
  19. Gugol

    Gugol User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    59
    :) даже на пве (редком на сегодняшний момент), ну, неохота с дебафов переключать виденье бафов - прошу патьку объявлять о включении иконы и за 5 сек предупреждать о падении (ржут, но иногда объявляют - с пафосом и голосом левитана, или гнусавят :) )
     
  20. zero506

    zero506 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    при тру дд икона - это минута отдыха бишу, если же дд неочень - то икона - зло)
     
Статус темы:
Закрыта.