камни на точность скорее для лукарей, которые часто мажут по целям с прокачанным уклонением, а для контактников особого смысла их ставить нет. насчет камней на уклонение – тоже неясный вопрос, поскольку обычно магия не промахивается, а физику от мобов кольчуга прекрасно держит. камни на атаку полезная вещь, но уж лучше заточить шмотку на +1, чем занимать ими слот. пока на низких лвл везде ставлю камни на парирование, кроме посоха - там на крит. мобы +2-3 лвл выносятся даже без самохила и съедают при этом не больше половины полоски жизни, поэтому смысла пока ставить камни на хп не вижу. по другим играм примерное распределение дамага – 60% тело, по 10% голова, плечи, бедра и по 5% руки и стопы ( или тело 50%, голова 20%). по аион таких данных пока не нашел, но думаю где-то также. исходя из этого и буду ставить камни и точить шмот в таких же пропорциях. причем, придется, наверно, таскать с собой 2 комплекта одежды с разными камнями – для пвп и для фарма мобов, но это после 30 лвл. а поскольку чант до 42 лвл как соло-боец в пвп с большинством противников равного уровня абсолютно непригоден, не говоря уже о количественном превосходстве, то для пвп в пати не помешает щит с дубинкой. примерное распределение на мой взгляд 1. пвп комплект – щит, дубинка– камни «блок щитом», остальные «хп» и уклонение – пропорции где-то 2:1. 2. комплект для фарма – тело, голова, плечи, бедра камни на парирование, остальные - на крит и атаку.
на парирование нет смысла точиться есть скилл увеличивающий парирование на +300, с ним и так все атаки парируются. считаю что до 40 точиться надо в крит, после уже стоит ставить камни на хп и крит.
что то я повоевал и подумал что на точность тоже нифига не помешает) иначе по всяким синам и рейнам будут одни миссы, в т.ч. скилами.
вставь, потом снова повоюй с сином. разочаруешься, ибо у них есть такая обилка на несколько секунд врубить почти 100% уворот. (мой первый чар был син на евро) а вот ты потеряешь и свой урон и хп - син тебя убьёт еще быстрее. имхо.
на мелких левах рулят камни на парирку, ибо очень вкусно когда парируешь примерно 60% атак, кач вообще нон стоп получается. да и камни на крит стоят щас очень уж дорого и тратиться на них, когда стаф менять через день-два смысла нету, лучше подкопить денег да точить на крит уже крутой синий шмот )
серг-спб,я тебе как корейский чант 40+ заявляю - ты бред написал) 1)в аионе дамаг распределяется на общий стат дефа от всех шмоток вместе взятых (ходил в 24 зеленой кольчуге,штаны были декоративные (6 дефа)) не умер ни разу от мобов... 2)точить на блок и уклонение чанта,у которого только мантры дают их прирост - очень глупо,в парри еще поверю,но тоже имхо ненужно. бонусы парри развиваются подходящим шмотом + 30сек бафф и мантра дефа по опыту скажу - в соло гринде на мобах старше себя мп сильно сливается на расковыривание моба (пример - дрейкины в белуслане,оковы,врубаем парри и хот и жмем по скилам,потом юзаем финт (парри удар) и жмем скилы еще (далее если надо еще раз стигму оков)) без точки на крит ты превращаешься в жалкое подобие паладина (у когорого в ек2 например хотя бы нормальный набор маг-абилок для кайта) или танка с хилом слегка подбаффаного... шмот нужно брать с бонусами на парри и скорости атаки\передвижения и по возможности с бонусом мп,сначала разгонять около 400+ крита,как только разгонишь - остальное уходит в точ хп...есть варианты в билдом крит\атака пополам примерно - хрень,лучше вставить больше крита или лишнее хп,а атаку поднять заточкой посоха (то же самое шмот - лучше вточить его,а не искать компромисса для защиты в мантрах + парри\блок точка)
честно говоря маленько не представляю, как можно разогнать крит до 400, без участия 5-6ти шмоток со слотами, в которые рекомендуют вставлять камни на хп