1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Аион под 64 битами

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Mistex, 30 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mistex

    Mistex User

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    стоит 64 ос 7
    через запускатр запускается игра, в диспетчере показывает aion.bin-32bit
    как запустить под 64 битами? комп нормальный, но при встрече с 3-4 няхами, в панде при куче народу, в кельке вообще жестокие лаги 10-15-40фпс.
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    64-битный клиент проходит тестирование. пока его работа не была признана стабильной, когда будет принято решение, на 64-битных системах он сам будет запускаться в нужном режиме. к слову, в корее стоит 2.7 и до сих пор используется 32-битный клиент. лаги у вас скорее всего связаны не с разрядностью клиента. если есть желание - выложите содержимое файла dxdiag (пуск - выполнить - ввести dxdiag - в открывшемся окне нажать "сохранить все сведения"), посмотрим.
     
  3. Mistex

    Mistex User

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    скинул в личку
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    посмотрел, в общем-то вполне приличная машина, таких лагов быть не должно. игра не на системном разделе разделе стоит ? попробуйте перенести свап windows на другой раздел или другой жесткий диск. играете в полноэкранном режиме или в окне ?
     
  5. Mistex

    Mistex User

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    игра на другом разделе, но на этом же жестком. он просто самый скоростной у меня, пробовал менять на другой жесткий - только хуже. играю в псевдополноэкранном, в полноэкранном те же лаги. до 2.5 было нормально, не могу понять до сих пор, почему именно аион... =(
    стояла 7 32bit, по 5-20 раз в день вылетала, на 64bit не одного вылета, поэтому и ставил. но проблема с лагами не решилась...
    файл подкачки ставил в 0, только хуже, под 8 гб или под 2гб разницы нет. кэш браузера почистил, временные файлы все удалил в винде, на вирусы проверил кис 2012, драва свежайшие...
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    нет, в 0 свап ставить не следует, независимо от количества оперативной памяти. есть такие моменты как утечки памяти и забить в принципе можно любое количество оперативки, зависит от времени. в виндовс свап грамотно организован. попробуйте отключить свап на c:\ и включить его на другом жестком, не на том, на котором игра и система (потребуется перезагрузка). пусть туда пишет, проверим разницу. также попробуйте в каталисте в 3d параметрах для всех настроек вроде "сглаживание" и т.д. включить "управляется приложением".
     
  7. Mistex

    Mistex User

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    7
    сглаживание стоит "управлять приложением" свап на с не врубал. поставил флешку на 2гб в режим readyboost, вроде стало лучше. но все равно фризит при большом количестве народу. беда, беда)
     
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    фризить при большом количестве будет, тут нужен ssd диск чтобы не было так заметно. у обычных хардов очень низкая по сравнению с ssd скорость рандомного чтения, поэтому пока все прогружается, происходят подтормаживания. в современных компьютерах на данный момент самым узким местом является скорость дисковой подсистемы. ssd быстры, но дороги и малы по объему, поэтому на них в основном размещается операционка и игрушка, пока для всех целей, для которых используются hdd, они не применимы.
     
  9. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    по собственному опыту, не рекомендую этого делать, попробовав сделать более долгую жизнь своего ссдшника сделал свап на жестком диске, на ссдшнике поставил в 0, получалось - при определенных обстоятельствах(рэндом) синий экран и аста-ла-виста. файл подкачки хоть какой-то, но должен быть на диске где стоит операционка.
     
  10. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    нет, он не обязан там быть и никаких проблем в работе ос в связи с переносом свапа техподдержкой майкрософта выявлено не было. наоборот, свап рекомендуется держать на отдельном разделе диска, в этом случае ос быстрее обрабатывает несколько запросов ввода-вывода. у вас эта проблема скорее всего была из-за ssd+hdd, возможно, не хватало каких-то настроек. да и в случае с ssd многие начинают переносить свап, program files, users и что придет в голову на медленные hdd, оставляя на ssd только саму систему. смысла в этом никакого, разве что сама операционка будет грузиться быстро, зато все остальное как обычно. если уж купили ssd - надо пользоваться его преимуществами, свап не так уж и намного сокращает жизнь диска, как кажется некоторым. ну или добить памяти и вовсе отключить свап, память сейчас стоит копейки, и у человека, у которого есть деньги на ssd явно найдется и на плашку памяти.
     
Статус темы:
Закрыта.