1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Внимание] Новая опасность в сети.

Тема в разделе "Гайды от игроков", создана пользователем ~ Georgy Tashe ~, 17 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ~ Georgy Tashe ~

    ~ Georgy Tashe ~

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    итак первый мой гайд не удался, и был стерт. gm посчитал программу в гайде платной, хотя для home (домашнего) использования она полностью бесплатна. а проблем бы с вылетами решилось...



    ну ладно, сейчас не об этом, суть в том, что мне на глаза попалась одна зараза, которая может доставить всем существенных проблем, а может уже доставила.
    многие кого забарабанили, кричат о том что они не виновны, и никогда ничем не пользовались. в 90% случаях это ботоводы, которые получили по заслугам, в 10% других, те кто случайно скачал бота, торгового бота с клиентом всяких фришек.

    но! сейчас появился в сети вирус, который ничем не обнаружить, так как является легальной программой, по сути архиватором который в режиме хайд всего навсего регистрирует dll не вредоносную динамическую библиотеку одного из самых известных бот программ.
    библиотека из валкера
    в результате чего вы получаете бан при первом же входе, фрост агрится на ура. и доказать что вы ничего не юзали у вас не получится. так как останки бота в наличии.
    неплохой способ избавится от конкурента.

    как это работает? вирус попадая на ваш компьютер, тут способов масса. первый прикрученый к крякам, никогда не юзайте пиратское по, куча ведь бесплатных аналогов, все вирусы обнаружены на различных файлообменниках типа депозита, там ведь в основном хранится всякий пиратский софт. много его уже в сети локальной, вашегопровайдера. я нашел 5 копий в luga lan сети. много на всяких p2p типа торент и т. д. обнаруживаться начались в зборках аля зверь, вы получаете ссылку на новую зборку и вуаляю. я лично получил сообщение в на почту, что мне предлагают скачать программу для ускорения интернета. там такое и обнаружилось. этот типа вирус, легко прикручивается к легальным софтинам как платным так и бесплатным.
    скачали прогу, кряк с разных трекеров? вот и получайте.
    возможно это происки гфшных админов, которые агрят фрост и банят нас, а там неизвестно, все в зоне риска. такой файл даже привязывается к флеш видео, любому онлайн ролику, флеш может выполнить запуск и инсталяцию. вам могут дать посмотреть ссылку о новом обновлении, например супер пупер скрытый квест в god и т. д.
    не ходите по разным не довереным сайтам.


     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  2. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    добрый день, ~ georgy tashe ~.
    тема имеет информационный характер и может послужить предупреждением для многих игроков, это однозначно +.

    если вы хотите сделать действительно хороший гайд, было бы не плохо разбить его по пунктам, выделить главную мысль и дополнить скриншотами (т.е. оформить). (можно использовать как пример)
    и совсем хорошо было бы, сделать логическое завершение или побуждение к действию, к примеру, настоятельно рекомендую почистить пк антивирусом, или что-то в этом роде.
     
  3. ~ Georgy Tashe ~

    ~ Georgy Tashe ~

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    да тема более информационный характер несет. антивирус тут не поможет, т.к. все действия она выполняет легально, не знаю даже чем его найти...
    по гайду - учту.
     
  4. ~ Georgy Tashe ~

    ~ Georgy Tashe ~

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    выдержка из ms

    пользуйтесь интернетом и загружайте файлы более осторожно

    лучшей защитой от шпионских и других нежелательных программ прежде всего является отказ от их загрузки. ниже приведено несколько полезных советов, которые могут защитить вас от загрузки нежелательных программ:
    • загружайте программы только с заслуживающих доверия веб-узлов. в случае сомнений в программе, которую вы думаете загрузить, введите название этой программы в избранную вами поисковую систему, чтобы посмотреть, не сообщал ли кто-нибудь о том, что она содержит шпионское по;
    • читайте все касающиеся безопасности предупреждения, лицензионные соглашения и заявления о конфиденциальности, связанные с любым загружаемым программным обеспечением;
    • никогда не нажимайте кнопку agree (согласен) или ok, чтобы закрыть окно. вместо этого, чтобы закрыть окно, щелкайте красный символ «x», расположенный в углу окна, или нажимайте сочетание клавиш alt + f4 на клавиатуре;
    • опасайтесь популярных файлообменных программ для получения «бесплатной» музыки или фильмов и следите за тем, чтобы понимать все программное обеспечение, поставляемое в пакете с этими программами.
     
  5. ~ Georgy Tashe ~

    ~ Georgy Tashe ~

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    если вы пользуетесь ос windows vista или windows xp, убедитесь, что все программное обеспечение обновлено. посетите центр обновления майкрософт, чтобы убедиться, что автоматическое обновление включено и что вы загрузили и установили все последние критические обновления системы безопасности
     
  6. ~ Georgy Tashe ~

    ~ Georgy Tashe ~

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    готовлю новый гайд по сетевой безопасности, будет время напишу. с учетом замечаний.
     
  7. bog969

    bog969 User

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    в дополнение. пользуйтесь обновленными антивирусными продуктами с поддержкой линк-сканров, антируткитов (иногда помогают)
    при серфинге не поленитесь поставить но-скрипт
    да и не помешал бы настроенный фаервольчик, с открытыми портами только на доверенные программы
    почаще проверяйте системку на целостность файлов
    но это уже совсем другая история из раздела фантастики и серьезного администрирования серверов ))
     
  8. ~ Georgy Tashe ~

    ~ Georgy Tashe ~

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=366629&p=6781318 программы защиты, о которых вы говорите.
     
Статус темы:
Закрыта.