1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос-ответ

Тема в разделе "Лучник Эура", создана пользователем Boltix, 28 дек 2011.

  1. Boltix

    Boltix User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    19
    всем доброго времени суток!

    и так, начнем с того, что в ла2 я вернулся совсем недавно, около месяца назад (последний раз играл где то года 4 назад, точно не помню, врать не хочу и это были 4 хроник), соответственно много чего упустил, разбирался долго читая и перечитывая форумы и л2вики). долго не мог решить кого качать, выбрал того к кому просто лежит душа и приятно играть (как со стороны визуального восприятия своего персонажа, так и со стороны механики игры им). это был лучник.
    сейчас я медленно, но верно приближаюсь к 85 уровню и перечитав почти все темы тут и на гохе не нашел для себя четких ответов на некторые вопросы, а именно:

    1) хочу взять бросок апокалипсиса (норм) +4 с са (мини вопрос: фокус или урон?) и 300 атрибута (мини вопрос: какой лучше всего?). целесообразность этого выбора? или просто взять скованный вставить са и заточить на +3 и атрибут (мини вопрос: нужен ли вообще атрибут?). ведь как то жалко все это вставлять в скованную вещь. свитки снятия оков фармить с ивентов долго и шанс очень мал.
    2) какую выбрать броню бессмертия или ада? (мини вопрос: скованные или нормальные?) стоит ли атрибутить и точить? ведь если да на скованном, то тоже очень жалко выброшенных денег. (мини вопрос: стоит ли точить нормальные выше +3? там режется толи крит урон, толи крит шанс, не помню)
    3) что с бижутерией?
    4) с какого уровня одевается r(95) шмот и оружие? слышал что почему то уже с 90... (мини вопрос: это баг? его будут исправлять или так и должно быть?)
    5) на сколько сложно заточить футболку ольфа хотя бы на +6? имею +4, дальше чет не решаюсь )

    играю я после работы по будням, часа по 3-4, каких то диких замашек на то что рулить у меня нет. просто комфортная игра, но при случае не давать себя, клан и друзей в обиду.

    очень прошу не задавать вопросов и не говорить фраз: а откуда у тебя такие деньги? (если кто не знает кое какие вещи из им хорошо уходят за адену). нафига тебе такие растраты, лучше бы пивка попил или погулял... ? (у всех доход разный, я могу себе позволить себе и погулять и попить пивка с друзьями и в баню сходить с кем надо... когда я был школьником я тоже на обедах экономил)

    большая просьба, отвечать по существу и если у кого какие есть добрые советы по раскачке лука прошу поделиться, думаю многим будет тоже интресно. всем заранее спасибо за ответы по теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  2. belkn

    belkn User

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    1
    ну я так понял ты только начал играть, а денег у тебя уже дохрена и больше) норм лук +4са 300 будет стоить (вх) 450-500кк
    я бы на твоем месте в целях экономии взял лук неоп. за 30кк и попробовал бы сам вточить на 4 и вставить са. это тебе выйдет где то в 150кк.
    атт сейчас не требуют...в 90+ локах для мили он не особо нужен. друг говорит что крайне редко спрашивают его

    на счет шмота, я думаю что скованного сета ада без заточки и атт вполне хватит для кача до кайдеры, который уже нужно точить и атрибутить.

    бижа...ну все упирается в твой бюджет, если есть деньги то сет ада...я так вообще бегаю с верпес +4-5

    на счет этого....я впервые слышу что р95 можно с 90 таскать, не используя всякие шняги из им
     
  3. Boltix

    Boltix User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    19
    да вот слышал я такое. и что то не видел в им такой штуковины разрешающей это.

    на счет заточки самому на +4, чего то сомневаюсь я, не везет мне всю жизнь игры в ла2 с этим. вот футболку ольфа раза с 5 тока точнул на +4 (либо реально так сложно, либо я как всегда нефартовый).
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  4. Триф0н

    Триф0н User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    1) если финансы позволяют, конечно хорошо бы взять апокалипсис норм + 4 са (я брал сразу с са на фокус, хотя дмг, на мой взгляд, лучше). атт +300 всегда плюс, какой именно зависит от рассы (если темный - ветер, светлый - вода, человек - непомню, посмотри, какой у него рассовый атт)
    2) бронь на мой взгляд бессмертия, ибо разница с адом по статам небольшая, а вот разница в цене солидная :) на счет точки, хз
    3) бижа...ну лично я походил на зака с пачкой 85+ (10-15 минут и он готов), набил себе за 7-8 рейдов бижу верпеса. а так - можно неопознанную р купить и не париться.
    4) вот не знаю, честно, пока только 87 лвл :) но тоже очень интересно узнать!!!
    5) тут все зависит от великой корейской мамы :) лично я потратил 150-200 р и вточил на +6. но!!! лучник просто обязан :) имент футболку ольфа + 6! тогда тебя никто не догонит :)
     
    Boltix нравится это.
  5. belkn

    belkn User

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    1
    boltix забей на атт, ребята в соседней теме про выбор оружия уже писали, что в 90+ локах толку от 300 нету. лучше сохраненные деньги пустить на что то другое, например те же блесс точки ольфа и вточить ее

    на счет р95, есть руна кристалла 5ур...одеваешь ее и таскаешь на 90лвл р95шмот
     
    Boltix нравится это.
  6. DukeCL

    DukeCL User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    14
    1.я бы выбрал са на фокус и поставил бы 300 однозначно. дпс и 300 лука пусть и не на много, но выше. в пвп это вообще сильно заметно. единственное, работает атрибут только на автоатаку до момента заточки скиллов по ветке атрибута. +4 не критично, т.к. прибавка там мизерная.
    2.лучше сразу собирать сет ада. с твоим онлайном до кадейры (р95) бегать в р сете придётся долго. атрибут, естественно, нужен. тем более, что атрибут в броню до 900 ставится без фейлов. сета достаточно и +3 скованного.
    3.бижу однозначно р грейда. желательно ад. м. деф верпеса и ада несопоставим даже близко. вообще, все сеты, пухи т.д. из прошлых хроник имеет смысл оставлять, если ты готов очень быстро вкачать хотя бы 90 и одеться в р95, докачивая оставшиеся 5 лвл с руной кристалла.
    4.р95 можно одеть только с руной из им.
    5.лично мне хватает футболки и на +5 с учётом того, что клан владеет дионом).
     
    Boltix нравится это.
  7. Boltix

    Boltix User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    19
    спасибо за ответы.

    1) на счет атрибута в пушку, думаю все таки возьму с ним, только вот какой будет лучше, если я человек!?
    2) на счет сета ада сомневаюсь, мне как то по статам ближе бессмертия, кажется даже лучше, да и внешне по мне дак лучше. вот на счет атрибута шмота тут конечно хз, во сколько обойдется заатрибутить на 900 шмот примерно?
    3) кстати сильно ли статами отличается лс р высший и средний? а то нравится свечение среднего, всеми цветами радуги. а высший светится отстой.
    4) как точно называется эта руна? на время ли она? сколько стоит? (а то на работе сорри)
     
  8. DukeCL

    DukeCL User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    14
    у человек нет расовой пасивки на атрибут. но лучше ставить холи (универсальный атрибут, имхо).
    ну по шмоту сам думай, конечно, но сет ада лучше будет всяко. вставка атрибута примерно 300-320кк.
    лс вообще рандомно вставляются. с обычного лс поймал пассивку на фокус. с высших ничего полезного вытащить не получалось.
    руна кристалла. есть на 7 дней и 5 часов, вроде. на 7 дней стоит 199 р. (или 48кк, если в адене).
     
  9. Boltix

    Boltix User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    19
    все это меня немного опечалило) а что делать после 95 когда скиллы можно будет точить? там же тоже точиться на что то определенное.
    походу реально придется до 95 бегать в р шмоте)) надо подумать...
    а почему сет ада лучше по статам? можешь дать свою оценку? и я так понимаю, что надо тоже нормальный брать, правильно?
     
  10. belkn

    belkn User

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    1
    скилы точить с 99 можно только...вроде)
     
  11. Boltix

    Boltix User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    19
    с 95 все таки, вроде.

    кстати еще вопрос: кого будет целесообразнее взять на дуал класс, если будет такой приличный шмот у лука... склоняюсь к суммону или альгизу (танка еще думал, но чет как то не особо тянет)
     
  12. Триф0н

    Триф0н User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    1) у людей, оказывается, нет природного атт, потому пофиг какой. но если учесть заточку на атт, то какую-то стихию (огонь, например, т.к. можно нафармить по квесту, или земля - она дешевая.
    2) это зависит от того, насколько ты собираешься участвовать в пвп. если не собираешься, атт не нужен (тоже касается бижутерии, верпеса вполне хватит).
    3) не помню, почитай гайд тут, на форуме.
    4) тоже хз.

    лично я написал свои советы исходя из того, что 90% времени я кач на мобах соло (с окном), или в пачке. пвп - пробую оли, пока что только ради квеста на 10 боев без побед :) ну и чтобы потихоньку разобраться и выработать тактику против того или иного класса! :)
     
  13. Boltix

    Boltix User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    19
    у меня думаю примерно такая же игра будет. на счет олли, спасибо за идею ) а то все думал, где учиться пвп ))
     
  14. Триф0н

    Триф0н User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    ну я взял альгизу исходя из следующих параметров:
    1) маг, дагер - нафиг мне второй дд? :)
    2) иса - итак окно есть
    3) тир - гном скоро станет (ну так, для крафта только)
    4) танк - ну вот туговато у меня с контактниками
    5) саммон - интересно, конечно, но опять таки, он, по-сути, дд, нафиг он мне такой второй :)
    6) вот и остается - альгиза :)
     
  15. Boltix

    Boltix User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    19
    абсолютно такая же ситуация ) только вот иса не докачен пока и гнома нет, да и думаю нафиг не нужен) хотя хз, мож со временем передумаю... но все таки уж очень соблазняет суммонер) хотя альгиза тоже хочется))

    1) еще раз повторюсь с вопросом: обоснуйте кто нибудь, чем лучше сет ада по статам, чем бессмертие? по мне дак, бессмертие даже лучше ада, ну только что п. дефа чуть побольше.

    2) какие и по сколько ставить атрибуты, если доводить до 900?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  16. Триф0н

    Триф0н User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    1) на 1 больше силы, хотя режет выносливость, физ атаку прибавляет на чуток больше (180 против 155...), ну и сила крита +242. соответственно, физ защита общая поболее будет, 702 против 637, что, вообщем-то, солидно, особенно, если учесть бафы с процентным бустом п.деф.

    но вот стоимость шмота ада неоправданно больше его преимуществ.

    2) ничего не скажу, ни разу не атт шмот
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  17. MaxHardcore

    MaxHardcore User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    7
    вы (фришники яхз) достали уже своими исами и альгизами. называйте вещи своими словами. мы же не называем сахар-песок песком?
    ответы на 1 пост:
    1. если ты на эрике, то с драконик луком 150 бегать еще долго. р пуху сделать не вопрос, но р соски стоят по 10-15кк в день. атрибут абсолютно любой кроме ветра и земли (долго рассказывать почему) если не на эрике, то просто покупай лук апокалипсиса и делай са на фокус.
    2. скованный сет бессмертия, можно не атрибутить если не планируешь сильно пвпшиться. потом кадейра. ад пропускается ибо геморой/не стоит затраченной адены.
    3. ну ясень пень не с тт бижей надо бегать на 85+, тут уже желательно сразу одевать топ по грейду.
    4. вообще с 95, но в им есть руна пера, которая снимает штраф на грейд на 5 уровней.
    4. на 5 хватит вполне.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  18. lom1on

    lom1on User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    4
    а что там с землей? про ветер знаю, если можно в пм :)
     
  19. MaxHardcore

    MaxHardcore User

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    7
    у некоторых мобов до орбиса и траджана есть резист земле. на 95+ можно ставить абсолютно любой атр.
     
  20. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    goddess of desruction - awakening установлено слишком недавно, чтобы появилось достаточно новых наработок по совокупности информации и о классах, и об оружии, и о броне, и о татуировках и многих других сопутствующих определяющих системах. информация еще не полностью переведена с корейского, а разделы на форумах пустые.
    это нормально.
    сейчас идёт решение частных вопросов и локальных моментов, пока нет обобщения. это тоже нормально.
    все будет.

    рекомендую купить нормальный бросок апокалипсиса, с помощью рун (им) заточить на +4..+6 (если денег мало, то пойдет +4.) атрибут нужен. кристаллы в последнее время резко подешевели, руда подорожала. есть смысл атрибутить на 300. плюсы: покачаешься - продашь.
    не вижу смысла в скованном оружии. но и у него есть свои плюсы: стоит дешево (пару миллионов).
    са - мой ответ на фокус. в данном случае не конкретизирую, но могу задать наводящие вопросы. есть сабскиллы на криты и силу критов (подкласс - увеличение шанса крит. атк.; подкласс - увеличение силы крит. атк.)? талисманы?

    ад. нормальные. хотя бы +0. но он стоит денег. плюсы: покачаешься - продашь. минусы: дорого. плюсы: дорого продашь.
    да, стоит точить нормальные. при заточке повышается эффект у благословенных вещей, благословенное бессмертие стоит не так дорого, в 100кк+точки+руны (им)+удача можно попытаться уложить благословенный сет бессмертия +6.в r сете ходить очень долго, тем более что скорее всего он же пойдет на дуалкласс, зачем брать фигню и переплачивать? как говорится, "я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи".

    можно сэкономить, взять верпес (падает с закена тоннами, ничего не стоит), легко вточить на +6 (руны (им)). эпик бы.опционально по деньгам.
    скованную бессмертия сломай и выкинь, не переводи деньги.

    сложно. если точить по среднему арифметическому, то около 10 маек нужно. может повезти, может нет. на +7 заточить реально.
    от +4 толка почти нет.
    на мой взгляд от заточенной веги толку больше, но точится она с такими же шансами и мало у кого есть. таблицы сравни сам.

    выражаю своё личное мнение, не имеющее отношения к другим постам на форуме и реальной ситуации на конкретном сервере.
     
    W.A.S.P и Boltix нравится это.