1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] M4 SR-16 Full Custom

Тема в разделе "Штурмовые винтовки", создана пользователем Мелкоастец, 25 май 2012.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    здравствуйте, бойцы! рад сообщить, что в этом месяце я снова порадую вас незивестным оружием! наверняка вы мало где встречали объект сегодняшнего разговора, поэтому, думаю, сей рассказ будет очень полезным.
    в этот раз я не отодвинулся от тематики прошлого гайда и вновь изучил оружие серии m4c. но вместо непонятных терминов оружию дано определённое название. знакомьтесь: перед вами самый обвешанный агрегат point blank, наверное, король штурмовых винтовок, имя которому - m4 sr-16 full custom!

    содержание

    1. история оружия
    2. тактико-технические характеристики, стоимость
    3. знания, полученные в ходе вылазок
    4. установка скиллов
    5. плюсы и минусы
    6. вывод

    [​IMG]

    история оружия

    я лично не знаю, где может использоваться столь навороченное оружие... однако, давайте прочитаем его описание.
    "карабин knight's m4 sr-16 более удобен для оснащения опциональным оборудованием, чем м4а1 производства colt, поэтому его используют в сухопутных войсках и спецподразделениях сша. специальная модель, созданная на заказ(то-то я её нигде не раньше видел - она выпускалась в единичных экземплярах.) . оснащена магазином барабанного типа, коллиматорным прицелом, подствольным гранатомётом м203, лазерным прицелом и глушителем."
    действительно, против такого оружия наврядли захочется выйти. у нас тут получается целый тактический комплекс для зачистки помещений от неверных. не возьмёт пулей - так добьёт гранатой. или глаза лазером засветит. а вот владеть им - это уже другой вопрос.
    почему sr-16, а не м4а1, было уже упомянуто выше: "карабин knight's m4 sr-16 более удобен для оснащения опциональным оборудованием, чем м4а1 производства colt...".

    тактико-технические характеристики, стоимость

    [​IMG]

    м4 sr-16 f.c

    средний урон - 26. посредственный урон для такого типа оружия.
    скорострельность - 92. вполне достаточно.
    точность - 48
    х-/y-отдачи - 57
    скорость передвижения - 75. учитывая, что у m4 sr-16 lv.1 точно такая скорость передвижения, но на данном образце мы имеем ещё ~пару килограмм оборудования, то очень даже замечательно.
    дальность эффективной стрельбы - 100 метров
    ёмкость магазина/носимый боезапас - 50/250 (50/350 с купоном "дополнительные патроны")

    дополнительно:
    - возможность использования коллиматорного прицела:
    увеличение точности стрельбы
    снижение отдачи

    снижение скорости передвижения
    - лазерный целеуказатель
    - глушитель
    - использование подствольного гранатомёта:
    увеличение наносимого урона
    снижение скорости передвижения

    подствольный гранатомёт м203:

    урон в эпицентре - 145. для того, чтобы убить крепко задоначенного парня, нам придётся потратить ещё сверх к попаданию из м203 одно-два попадания. в остальных случаях попадание гранаты под ноги грозит летальным исходом для одного или нескольких человек. за тест урона выражаю благодарность гвардейцу aqua!.
    урон на максимальной дистанции - 37
    радиус поражения - 5.1 м
    скорость передвижения - 65 (применимо для всех подствольных гранатомётов)
    боезапас - 1 выстрел

    по факту, у нас опять две подъединицы оружия. но если в случае с m4c c-type у нас имелась возможность вести огонь дробью, то м203 - девайс куда более грозный, можно и себя подорвать. но при удачном стечении обстоятельств можно и убить двух=трёх рядом стоящих человек.

    приобретается сие чудо в "новом комплекте м4" за 15 рублей. однако, шанс выпадения ещё меньше, чем у m4 cqb-r lv.3, поэтому тратьте деньги на свой страх и риск.

    внешний вид оружия с персонажами:

    [​IMG][​IMG]

    знания, полученные в ходе вылазок

    "... в битве против повстанцев за люксвилль мы несли тяжёлые потери. казалось, уже всё было потеряно. здание могло быть полностью отдано этим террористам, и чёрт знает, что с ним бы произошло... неожиданно мы услышали шум вертолёта. оттуда выпрыгнул всего один боец. кажется, он был уверен в своих силах, если отважился пойти в одиночку против этих зверей. однако, приглядевшись, мы увидели странное оружие, не похожее на все остальные, которые нам доводилось видеть во время кмб; на чем-то схожее с м4 орудие было установлено множество различных дополнений. мы разглядели подствольный гранатомёт, магазин, по всей видимости, барабанный, и глушитель. после приземления бойца спецназа можно было заметить ещё и лазерный целеуказатель вместе с коллиматорным прицелом, которые были на установлены на одной линии. я недоумевал: как таким образом можно прицеливаться?
    быстро сообразив, что да как, этот боец взял с собой нашу уцелевшую группу. судя по всему, он отличался незаурядным чувством слуха, так как мог отчётливо прослушивать перемещение врага. силы были неравны: троих нас, уцелевших, да этот чёрт, против семерых повстанцев. однако же первая внезапна встреча склонила чашу весов в нашу пользу: группа из трёх врагов была крайне быстро повержена недолгим зажимом из этой штурмовой винтовки. неподалёку пробежали оставшиеся четверо террористов. взявшись за магазин, видимо, для стрельбы из м203, неизвестный принялся выжидать группу, дав нам приказ спрятаться поблизости. наша помощь так ему и не понадобилась: метким выстрелом из гранатомёта он подорвал всю группу, которой не повезло выйти толпой..."

    - из заметок рядового бойца

    в прошлом гайде я рассказал о некой посылке, которую я забрал со склада. это и есть данная м4с. в целом, неплохое оружие, но настолько сухой фразой обойтись я не смогу. приступим к подробному осмотру винтовки.

    урон. играя с smg-версией м4с, я заметил, что враг довольно успешно ложился при небольшой очереди в тело. sr-16 продолжает это свойство: в среднем 4 выстрела в плохо защищённого противника отправляют его на небеса. при дефолтной скорострельности времени уйдёт немного времени, может, мы даже сможем удивить врага перед его смертью и остаться при этом невредимым. повышать скорострельность нет резона, так как есть другой, довольно значимый недостаток этой шв.

    скорость передвижения. один из критических недостатков шв. 75 единиц не очень-то и радуют. ближайшие аналоги - ак-47 ext./sl./g. с 74 единицами бега, аналогичные им ak sopmod/k.c.g/d и scar-h cqc с 75 бега. хотелось бы рассказать о боевых свойствах последнего, но не о нём разговор. жизненно необходимы перки "+2 скорость бега" и "+2 ловкость", так как мы чуть ли не ползаем с этим оружием. владельцы калашниковых поймут. немного спасает ситуацию усиленный скин, дающий приблизительно +20% к скорости бега (в новом интерфейсе указано это число для скина, дающего +20% нр, хотя к этому показателю я отношусь с явным недоверием. по ощущениям, с +1 ловкостью и этим скином стрейф аналогичен оному с +2 ловкость, но при падении с высоты мы будем получать больше повреждений, так что советую разгонять ловкость дополнительно этим скином). использование экспансивного боезапаса крайне не рекомендуется.

    глушитель, несомненно, выручает в операциях по заходу в тыл противника, да и убить втихую можно запросто. порой противник догадывается о ведении огня в том случае, если стрелок оставляет ему капельку нр после длинной очереди.
    лазерный целеуказатель показывает, куда полетит следующий патрон, удобно при наведении в голову.

    барабанный магазин на 50 патронов - незаменимое дополнение для этой м4с. часто опытные игроки устанавливают перк на увеличение скорострельности, в результате чего магазин опустошается довольно быстро. мы без этого перка сможем вести огонь в разы дольше и в крайнем случае вывести его из строя, пока он будет перезаряжаться.

    посмотрим в прицел:

    [​IMG] - m4 sr-16 f.c
    [​IMG] - ak-47 f.c red

    наблюдаем довольно жирную красную точку у м4, которая имеет обыкновение пропадать при наведении в небо (издержки лцу. на ак47 f.c такого не было замечено). хедшотить в прицеливании становится немного неудобно, однако, нет ничего невозможного. отдача заставляет скакать точку, поэтому приходится стрелять немного замедленным прокликом (а ведь отдача у нас и так занижена максимальным перком на отдачу). однако, у нас в запасе может быть аж до 350 патронов, зачем мелочиться на какую-то головёшку, если шальной отдачей при стрельбе в тело мы можем случайно угодить в голову?

    а теперь о важном. подствольный гранатомёт м203.



    наиболее эффективная граната, которую, как ни странно, ненавидят практически все. почему? за что? да за высокий урон в эпицентре, который в данный момент может унести высокорангового персонажа вне зависимости от его уровня нр и брони. с новичками немного сложнее: у них при достижении 5 ранга появляется усиленный скин на +20% нр, который вкупе с купоном на +10% нр, шоколадом валентина, маской клоуна и тяжёлым бронежилетом образует мощную систему в ~160 hp. после выстрела под ноги такому верзиле на его счётчике останется около 10 нр. этих радостей мы наверняка не повстречаем на турнирах. вместо 3-4 метких попаданий по туше без брони/хп мы должны попасть около 6-7 раз. чуть меньше, чем в два раза. однако, печально, донат правит миром... и как никогда хочется ввернуть тайский магазин, хотя бы скины на +10% нр и купоны на +5% нр/брони. тогда новички смогут хоть как-то поконкурирвать с опытными игроками.

    так как граната - то у нас обязательно есть возможность провести массовое убийство, чем я не брезгую воспользоваться. забавно получается на подрыве, когда одним выстрелом мы сносим группу противников. или на том же люксвиле можно выкурить снайпера, засевшего на нижней тумбе. не смогут убить прокидом - добьёт подствольник. конечно, при этом вы будете удостоены почётного звания "нуб с подстволом" и дружно кикнуты из комнаты противоположной командой.
    (дельный совет: используйте м203 везде, где считаете необходимым. при таком настрое, когда с противником не хочется долго разбираться, можно выстрелить из подствольного гранатомёта. я даже на кв использую м203 :d но, когда против нас играют друзья, всё же предпочитаю не использовать его... не хочется портить отношения из-за какой-то ваншотящей штуки :) а в остальных случаях - всегда пожалуйста. не слушайте никого, что подствольник - это оружие для нубов! это ваше оружие, вы за него платили, вы решаете, как его использовать! вплоть до непосредственного контакта с противником и избиения его прикладом. но если что - можете меня поругать за то, что учу плохому, лично я не считаю зазорным его использование)

    скорость передвижения с гранатомётом снижается при его использовании. причём этот параметр является фиксированным для всех подствольных гранатомётов - 65 (из того же видео, откуда были взяты статы для m26 lss). советую сначала осмотреть штурмуемую часть карты и глянуть свой тыл: если выкурить противника из-за укрытия гранатой не получится, а сзади слышится сильный топот, то всяко будет лучше спрятаться и подорвать бегущих сзади. урон противнику бдет нанесён больше. однако, как я писал выше, штурм той же нижней тумбы на люксвилле часто бывает успешен: наводим на стену рядом с тумбой, стреляем, и взрывом от стены сильно коцаем или даже убиваем противника. тумба чиста, можно выдвигаться дальше. будьте аккуратны: запасных гранат не предусмотрено. купон на вторую гранату на этот тип оружия не распространяется.

    это всё проделки сумрачного корейского гения (с) lt. ricardo

    установка скиллов

    подытоживая вышеприведённое, скажем, что нам надо устранять медлительность и отдачу. увеличивать дпс за счёт повышения скорострельности нет смысла, так как у нас увеличится отдача. лично я использую следующую связку скиллов:

    +2 ловкость
    -4 отдача
    +2 скорость бега



    отлично подходит для вышеприведённого. гасим отдачу, становимся мобильнее.

    для психов-разрушителей можно поставить +4 скорострельность вместо +2 скорость бега. имеем высокий дпс.



    если в скорострельность +4 поменять модуль значения, получим такой вот вариант:



    плюсы и минусы

    + барабанный магазин ёмкостью 50 патронов
    + наличие подствольного гранатомёта м203:

    + высокая вероятность убить
    - малая скорость передвижения
    - 1 выстрел

    + наличие глушителя
    + наличие лцу
    + наличие коллиматорного прицела
    - низкая скорость бега

    - жирная точка в прицеле, полностью перекрывающая голову противника
    - крайне низкий шанс вытащить оружие из коробки м4


    вывод

    m4 sr-16 full custom - оружие для подкованных ребят, которые хотят выжать из своей пушки максимум. можно нашпиговать свинцом любое дело в радиусе 100 метров, а можно зарашить какую-нибудь важную точку и подорвать там всё живоё из гранатомёта. дополнительные приспособления способствуют точному и удобному наведению и превращают эту штурмовую винтовку в настоящую машину смерти.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Die Flamme, TwistOfPride, Fafnir96 и 8 другим нравится это.
  2. pAnda.

    pAnda. User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    3.125
    молодец, отличная работа))
     
    Мелкоастец нравится это.
  3. 'eXs!

    'eXs!

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    761
    Симпатии:
    207
    отличный гайд.
    а пушка не очень :/
     
    Мелкоастец нравится это.
  4. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    miniupdate.
    изменил изображение с ттх. тесты оружия, спасибо hattori handzo.
     
  5. Шкодная.

    Шкодная. User

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    21
    молодец. понравилось очень .
     
    Мелкоастец нравится это.
  6. MoJIuTeCb-Hy6bI

    MoJIuTeCb-Hy6bI User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    251
    отличный гайд.
    а пушка не очень :/ [2]
     
    Мелкоастец нравится это.
  7. Mcevro

    Mcevro User

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    150
    отличный гайд. пушка тоже:rolleyes:
     
    Мелкоастец нравится это.
  8. MACARELOV

    MACARELOV User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    170
    как всегда на высоте!
    великолепно!
     
    Мелкоастец нравится это.
  9. FlyControler

    FlyControler User

    Регистрация:
    17.10.10
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    332
    хороший гайд
    попалась бы ещё эта пушка )
     
  10. REMBO7777777

    REMBO7777777 User

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    17
    гайд хорош. а пушка не очень. то, что есть глушитель+, обойма 50 патронов+, малая скорость передвижения-, шанс вытащить из коробки маловат-, отдача велика(имхо)-.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Red*T!GeR нравится это.
  11. iCheese

    iCheese User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    ой, ачипяточка - "незивестным"
     
  12. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    1 раз с читера снимал эту няшу ^_^ долго не могли отобрать. класная фиговина.
     
  13. Hattori Handzo

    Hattori Handzo User

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    763
    перфектую! отличный гайд
     
  14. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    а вот и фрагмувик :)

     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  15. QqKaRaTe1TM

    QqKaRaTe1TM User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    продолжай в том же духе!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  16. protobelial

    protobelial User

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    254
    бедные дробомены будут когда эти скины введут -___-
     
  17. СочныЙ*МишкА

    СочныЙ*МишкА User

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    пушка нормальная, бегал с ней немного.
     
  18. 'eXs!

    'eXs!

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    761
    Симпатии:
    207
    1887 и так очень редко ваншотит, даже если попадаешь точно в грудь.
     
  19. SM*ChaosLord

    SM*ChaosLord User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    25
    мелкий, гайд как всегда хорош, а пушка жесть, навороченная до уср****.
     
  20. NooB1K

    NooB1K User

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    10
    пушка отличная, дробошу с вводом этих скинов урон повысить! -__-