1. Партнерская программа База знаний Служба поддержки Telegram Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Гайд для новичков по классу Заклинатель

Тема в разделе "Заклинатель", создана пользователем ggfun, 27 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arenivagus

    Arenivagus User

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    против магов толку и правда мало. не хватает отмены магии. зато против физов - совсем другое дело. физ. защита больше, чем у арены, стоишь гораздо дольше (арена тут проигрывает абсолютно). ну не просто же так корейцы к этому сету пвп-статы припаяли))
     
  2. Araym

    Araym User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    6.001
    Симпатии:
    624
    чо? физдеф нынче рулит у магов? по-моему я что-то пропустил в этой жизни
     
  3. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    не хочется тебя расстраивать, но лучше бы ты эти монетки продал, а на полученные кинары спокойно заточил бы 60/65ап броню в фулл композиты)

    против магов/физиков руны к сожалению сильно проигрывают,
    кстати в разделе гладов поставили эксперимент тряпко-руны против 60ап лат. выяснилось, что тряпко руны лучше из-за значительной разницы в отмене магии по сравнению с 60ап латами, поэтому против магов руны эффективнее. у нас же наоборот разница в отмене между 60ап/арена/узы и рунами незначительная, значит и профита не будет от последних
     
  4. Angelicore

    Angelicore User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    74
    хотелось бы узнать:

    имеется закл. узы бижа\шмот, грим карун +10 с ареной 55\2.

    апа около 1кк.
    сер.медалей практически нет (3шт :d)
    мифрила около 150.

    какое дальнейшее продвижение по тряпкам\пухе?

    смысл есть допустим взять за мифрил верх ап святой 60?
     
  5. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    зависит от того, сколько ты времени тратишь на игру и какие у тебя запросы
    если, средние то пуху можно взять за узы и спаять с тахой, если есть конечно
    либо если есть пати/алик фармить рунадиум/каталамадж и ждать дропа фиол пушки, вниз можно воткнуть бюджетные узы. топ спайка конечно же это сковывающий грим/орб грендаль (с макс статами) + 65ап

    в-первую очередь тебе надо менять пушку, грим каруна+арена уже сильно проигрывает той же узо книжке

    после смены пухи, можно начать менять броню, если времени мало на игру тратишь, то бери 60ап, если есть время играть много и часто, то конечно лучше собирать 65ап броню

    и еще момент, не слушай никого, кто говорит, что лучше брать 60ап из за возможности вставки композитов, камни одинаково встают и в 60ап и 65ап, разница только в том, что 60ап лучше брать тем у кого есть 100 процентные катализаторы (ветераны или кто успел дешево скупить).

    и в самую последнюю очередь, когда пуха и броня будут собраны - меняй бижу на ап
     
    Aviva2 нравится это.
  6. Angelicore

    Angelicore User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    74
    спасибо за ответ. тогда так:

    у меня сет уз точен на силу магии. грим каруна 50\50 сила магии-точность.

    если допустим взять орб за узы (полностью его в силу магии вточить), а грим каруна полностью в точность (для пвп) - вариант нормальный? так как карун +10, то он пока будет выигрывать по дамаге конечно :)

    а если нормально, то помимо тахи какие варианты есть впихнуть в низ уз? конечно наверно лучше проследовать в топик сорков и там глянуть, но мы не сорки :)

    p.s. касательно времени, отводимого на игру - часа 3-4. на выходных больше. примерно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
  7. Arenivagus

    Arenivagus User

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1

    а я пвпшусь с гримом за узы, спаянным с шаборканом (+10). скоро наберу достаточно медалей, чтобы взять 65 ап пуху, и не знаю, че с ней потом делать. то ли грендаль крабить и с ней паять, то ли заморочиться, и попытаться все же раздобыть рыжую пуху со статом на скорость атаки (ну или голду из того же форта хотя бы). все таки терять скорость атаки очень не хочется, когда вспоминаю сколько заклов и волшей отправились к кибелиску в обнимку со своими убердамажными пухами, которыми ничего толком и сделать не успели, потому что я немоту раньше залочить успевал (или инст фир заюзать). и против луков это крайне необходимый стат по той же причине.

    кстати, никто не в курсе, что там с 100 процентными катализаторами 65 лвл? они появятся, вообще?

    - - - добавлено - - -

    я тебе могу сказать, как сам заточен. у меня для пвп шмот - 60/2 арена (5 дыр, соответственно). в каждой шмотке стоит по 2 печеньки на силу магии +28 и 3 печеньки на точность магии +16. пуха (грим за узы спаянный с шаборканом из форта +10) заточен полностью в силу магии +28. вешаем на себя бафф "исцеление разума" (который должен висеть на нас постоянно!!!!!!!!!), и получаем точность магии - 2283, сила магии - 2621 (а если шаборкан 6 дыр (у меня просто - 5), то 2649). указанного количества тм мне хватает чтобы попадать по всем. исключение только заточенные полностью в м.деф укурки, которых практически не найти (за несколько месяцев нарвался на такого один раз), и из-за них жертвовать силой в пользу точности не стоит. думаю, что еще лучше было бы взять орб вместо грима. тогда будет больше силы магии, меньше тм (но все равно 2200 с копейками) + больше мр. а если бы у меня был шмот 6-дырочный, то ставил бы три печеньки на силу и три на точность. просто не вижу смысла иметь больше 2200 тм, когда никто в м.деф не точится.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
  8. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    у меня самого был грим каруна+арена 2ур заточенные в фулл точность - точности мало, это не считая того, что и по бусту ты значительно падаешь, вот просто для сравнения, как видим грим каруна в точность выигрывает у узо+таха точенных в буст всего 75 точности и при этом теряешь 340 силы магии. я вначале тоже думал вытянуть статы с 60 пушками, но не получается. 65 рыжие пушки гораздо лучше 60х.

    на скорость атаки шаборкана/татра, это даст преимущество в локе нужных дебаффов. или тот же карун

    to arenivagus:
    конечно лучший вариант для пвп это припайка на скорость атаки, кстати за 10 походов в форт мне 2 раза падал шаборкан, но с 4 дырками
    либо татра купить, правда я уже давно не видел, чтобы его продавали

    и да, для комфортной игры лучше иметь от 3000 силы магии
    при 2600 буста слабо представляю как убить, тряпку или кожу не катая их нон-стоп в фирах)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
  9. Arenivagus

    Arenivagus User

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    разумеется 3000 лучше, чем 2600. да только не получается столько набрать, имея 5-дырочный шмот и пуху (к тому же спаянную с шаборканом). а ты 3000 силы как получил? 60 ап шмот композитами на см/тм обшил что ль?
     
  10. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    я не играю довольно долго, до етого в полуафк режиме пару месяцев поиграл, на патч 4,0 посмотреть)

    поэтому и шмот слабенький - 55ап ремень, остальное узо бижа, и куски 60арены 2ур/65ап 1офф, пуха узо грим+грим тахи +10, статы если память не изменяет 3000 буста и 2000 точности без баффов
    компоты я не ставил, нет катализаторов, получу как ветеран только в след году;) но уже смысла не будет в них, если только твинко глада в фулл компосты одеть)
     
  11. Arenivagus

    Arenivagus User

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    3000 см и 2000 тм без композитов?! о_о видимо, я чего-то не догоняю... можешь дать ссылку на свою экипировку?
     
  12. Meitan

    Meitan User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    шапка: арена 2ой чарки
    сэт: узы все в см, древный слот в точность +16
    бижа: вся узы
    пушка: монетный орб+5 с припаяным узовым, точка такая же, как и в шмоте.
    плюс идиан + конфетки + селфбаф
    итого: 3150 см и 2150 тм.

    камни в шмоте см+25, тм +16 (древние). композита ни одного ;)
     
  13. BlancNeige

    BlancNeige User

    Регистрация:
    18.04.13
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    всем доброго времени суток!
    возник вопрос и к автору гайда и к обсуждающим, надеюсь, не сгоните тапками в другую тему:)
    на евро месяц назад поставили обнову 4.0 и первые полуодетые в узы ганнеры и особенно барды начал портить кровушку мне, одетой и точенной... недостатком рук не страдаю, однако сказывается недостаток опыта боя с новыми классами... собственно, к делу
    не могли бы вы рассказать тактику боя с бардом один на один? в идеале, без фиров и замены^^" и та же просьба про ганов, но с ними не так напряжно, хотя бы не хилятся.... сама я пока толком изобрести не могу, поскольку искомые классы встречаются исключительно в составе зергов, которые весело разрывают меня на американский флаг. заранее спасибо^^"
     
  14. Hustin

    Hustin User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    427
    без фиром? с норм бардами мне лично трудно. я стараюсь залочить сало,снять резист к фиру ,а дальше фир. но это прямые барды. а криворучки падают за лок. хотя ,наверное,есть иная тактика против хороших бардов... :)
     
  15. Breathe`

    Breathe` User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    261
    от нечего делать качаю закла, возникла пара вопросов:
    1) сойдет за универсальный шмот, хотя бы на 1е время? цели твинка - арены, ганк, рунадиум http://aion.aspirine.su/#!idtiwmj
    2)насчет стигм, норм варианты для пвп/пве соответственно?
    пвп- http://aion.aspirine.su/stigma/#hcnaaavaigeadatakaqgpfbhabfbfd , под славу менять защиту на замену.
    пве- http://aion.aspirine.su/stigma/#hcnaaavaigeabfgckaqgpfyaodbfd
     
  16. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    то что без фиров правильно, надеяться на рандом не стоит) с бардами дамаг нужен, и тот же лок сала и кандалов (с учетом их селф чистилки с 8сек откатом) через стан-серия диспеллов/коррозия-сало
    и помнить иконки отложенного паралича и прочих дебаффов, кстати залоченный парал можно контрить новой отменой, откат у них одинаковый
    очень хороший вариант, на первое время точно сойдет
    по стигмам все верно

    - - - добавлено - - -

    по статам ошибся без баффа и еды у меня 2900 и 1900 статы
     
  17. Breathe`

    Breathe` User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    261
    а ведьма с такими статами ваншотить не будет(вернее, клоны)? а то тряпки, с которыми я хожу основой, имеют где-то на 1к хп больше и то на крапалях выживают.
     
  18. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    а сколько у тебя хп под баффами? у меня 11600 хп, вполне так нормально
     
  19. Breathe`

    Breathe` User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    261
    закл ещё качается, просто накидал шмот, который я могу собрать быстро и безболезненно -__- в том варианте получиться 11.6к
     
  20. Meitan

    Meitan User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    заинтересовало вот это: топ спайка конечно же это сковывающий грим/орб грендаль (с макс статами) + 65ап. про монетные пушки вообще ни слова. а ведь, если посмотреть:

    http://aion.aspirine.su/ - то, как можно увидеть, разница в статах:

    маг. крит. 112 +16 96
    маг. точность 1554 +42 1512
    макс. hp 6574 +176 6398
    отмена магии 180 -24 204
    сила магии 1521 -13 1534
    урон в пвп +13.5% +0.3% +13.2%

    на мой взгляд, если говорить, что указанная спайка топ, то в обязательном порядке надо уточнять, что ее топовость выражется в бедных 42 тм, 0,3 % пвп урона, в тоже время есть проигрыш монетному набору в 13 см, 24 ом. и, вот я лично, хз, что более существенно. говорить о том, что проще добыть и заточить я не буду, тут наверное и так все понятно.

    из всего вышеописанного делаю вывод, что топ набор - это монетный орб на тм+узы. имхо.

    более того, для походов за фиолетами в подземке наверняка потребуют иметь норм статы, для гринда монет - этого не надо. крабство монет так же обеспечит доп приток кины, за счет тех же собак, на что в свою очередь можно еще докупить монет, т.о. насобирать монеток на пушку можно значительно быстрее, чем дротировать на ап+фиол.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
Статус темы:
Закрыта.