данная тема создана для обсуждения текущих запросов на эксперименты. она создана для того, чтобы помочь игрокам определить наиболее актуальные и корректные запросы. предлагается высказывать свои обоснованные мнения о необходимости / отсутствии необходимости и корректности постановки задачи в запросах из темы: запросы на проведение экспериментов. также она создана для того, чтобы помочь авторам некоторых запросов разобраться с вопросами, которые они затрагивают, без эксперимента или самостоятельно. если это возможно. прошу подойти ответственно к написанию сообщений в данной теме. мнения по указанным вопросам приведенные без аргументации будут удаляться как флуд. так же не следует повторять аргументацию автора и других отписавшихся по тому или иному вопросу. тема для обсуждения запросов, а не для обсуждения ответов ольфа на них. любые попытки обсуждения этих ответов будут удаляться как оффтопик. помните, что проведение каких-либо экспериментов из предложенных это право, но не обязанность ольфа и айедоры. нет смысла пытаться оспорить их решения. тема для обсуждения запросов на эксперименты, а не для обсуждения связанных с ними аспектов игровой механики. в случае расхождения в мнении по игровой механике с другими пользователями дискуссии прошу вести вне этой темы. например в теме нюансы игровой механики. как и повсюду в разделе "храм знаний", здесь следует вести дискуссии по сути вопроса и в корректной форме. lonewolf p.s. правила темы изложенные выше, могут уточняться и дополняться в будущем.
запросы просто "радуют" своей интересностью. плохо, что действительно нормальные, адекватные люди, знающие механику игры, сюда практически не заходят... эксперимент про сума - полный бред ! как можно сравнивать сума с таути - максимальный буст для сума (не считая возмездия ++++++ пве) и никакой для дестра...полный идиотизм. поясню немного: топор для дестра без иконы = двурук хелиоса +0 ускорение 300...да без колец...а может еще в тяж броне на защиту сравнивать, без медведя и гнева ?... логичнее начинать сравнение с - дестр: лайт 95-99, двурук фантазмы/хелиоса ускорение +4 300 оли + ак гнев, медведь. сум: лайт 95/99, возмездие/лук фантазмы/хелиоса +4 300 трансформа/связь тайны 5ур. (используя скилл гнев тайны - с ним урон больше, чем в трансформе) далее добавить дестру постепенно сет +6,+7,+8, головной убор на шанс физ крита (если нет 500, иначе на физ атк 5%), рагу сил, татухи на сил, лс гиганта на силу крита, скиллы 99: на 9% физ атаки, на +5 силы крита, на 4% физ атаки в лайте, пуху +6, +9, +12, талисман вожделения, пояс кх -> полномочие провителя суму: да нечего ему добавлять, все тоже самое можно добавлять по итогу нарисовать две кривых прироста дпс`а на одном графике. вот это нормальная постановка эксперимента! тут хоть будет все наглядно видно.
сигель прибавляет к м атаке самого персонажа!!! что не так? хоть эта величина не большая но все же!!!
м.атака оружия при расчете м.атаки персонажа идет множителем. если ты дружишь с математикой, то поймешь о чем речь.
сними оружее с персонажа и у видишь в статах что атака не равна 0!!! и к этой атаке сигель и прибавляет 5 %!!!!
вариант "без оружия" тоже имеет матк как у нормального оружия. то же самое с "без бижи" и "без брони". матчасть у вас хромает.
если вас интерисует исключительно показатель матаки у персонажа, то при равном эквипе и заточке матака всегда будет больше с двуручным чем с одноручным. если вас интерисует почему идут разные предпочтения игроков с чем ходить - спросите у них самих. кто-то решает разгонять максимально матаку, кому-то важнее са, кому-то важнеее физ защита, кто-то еще с какими-то тараканами в голове. klishkov90 быстрей всего хочет чтоб ему дали достоверный ответ как одевать мага, но такого не существует, это ира в которой есть возможности и каждый выбирает для себя. вот приведу свой пример. у меня маг - инквизитор, что значит у меня есть манашилд, преграда душ (+6000 пдефа на 20 сек), +6 двурук и +6 однорук, +6 сет, талисман анаким. абсолютно никакого недостатка в физ защите не испытываю, пока что во всяком случае. потому выбор в сторону символа для повышения ее делать не буду. тату у меня не все стоят, пока окончательного решения не приняла, но мне бы не хотелось ставить на мудрость, а все на инт поставить. однако мне не хватает скорости матаки. опять же двурук при заточка +4 и выше дает пасивку которая прибавляет к скорости каста. не значительно, но мне это очень важно. если бы я выбрала мага некра - тут уже другая ситуация. нет манашилда к примеру, скелет спасает, но не особо. к томуже у некра есть проклятие мрака - самое сильное снижение маг защиты и стихиям у противника. тут смело можно делать выбор в сторону одноручки и символа.
1. на физические дебаффы, а не на умения. рут и окаменение у исы - магия, но на них работает. 2. смотрите пункт 1. 3. рапсодия - физический скилл, но не использует ни заряды души, ни заряды духа. ваш критерий не верен.
ппц и надо было тукую фигню написать))) 2 дестра (заряженых) и нож первую стадию за 2 рапса проходят, правда сум или маг нужен чтоб зверят держать. за 12 минут еще не проходили но за 16-17 без проблем, за часовую рунку успеваем 3 раза убить с откатами (состав 2 дестра нож маг/сум тош хил и 2 рп)
откуда инфа? про жнецов мне человек один сказал, у которого 2 персонажа-сума, один физ второй маг, и он утверждает, что если сумонеру раскачать маг бонусы - он со жнецами дамажит как вполне приличный маг.
а че не 10? больше 2-х раз октава не пройдешь одним чаром за сутки, хоть ты застрелись! как же вы умудряетесь 3 проходить? вот это сказочник тут вылез! - - - добавлено - - - да, магическим скиллом дамажит как бог, если разогнать маг атаку хорошо. только прикол в том, что откат у этого скилла около 5 секунд, а в остальное время эти жнецы бесполезны. в это время маг даст массовый дебаф и 4 массухи пульнет, поэтому затея бесполезная.
омг. о чем мы тут вообще говорим? ))) автор запроса просит проверить влияет ли бижа на атаку слуг, собсна и на магические скилы жнецов: " влияет ли бонус колец на маг. крит урон (истхина (маг), души королевы муравьев и т.д.) на увеличение магического критического урона у жнеца смерти?" на физиков слуг не флияет, а значит "то, полагаю, и на этих не должно" 2-3 обновления игры тому назад было изменена атака всех слуг - они наносят теперь только физический урон, видимо помимо скилов их это официально было в новостях/обновлениях написано.
по скилам/атаке у медведов/кошек/теток ничего не меняли. просто добавили новых только с физ атакой/скилами.