1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Запросы на проведение экспериментов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 2 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    [​IMG]

    Давно хотели узнать интересные подробности механики Lineage 2, но не было возможности? Теперь такая возможность у вас есть! Мудрый Ольф и любознательная Айедора с удовольствием прольют свет на тайны мира Lineage 2!

    Правила:
    • Запрос должен быть составлен по форме. Запросы в свободной форме удаляются без предупреждения. Пожалуйста, не пишите «10 символов» или описание предмета/умения в обосновании. Потрудитесь обосновать свой запрос.
    • Уточняйте детали вашего эксперимента: используйте точные названия квестов/предметов/умений, уточняйте уровень персонажа, цели, наличие или отсутствие усиливающих эффектов, снаряжение и прочие детали, которые помогут провести объективный эксперимент. Пожалуйста, не игнорируйте это правило. Чем подробнее будет описан запрос, тем точнее будет проведён эксперимент.
    • Не дублируйте запросы и не просите ускорить проведение того или иного эксперимента.
    • Не забывайте, что в данном разделе действуют общие правила форума, которые не следует нарушать.

    Форма запроса:

    Эксперимент: краткая суть вашего эксперимента.
    Вопрос: собственно, сам вопрос, ответ на который вы хотите получить.
    Обоснование: объясните подробнее, для чего вам нужен тот или иной эксперимент.

    Пример:

    Эксперимент: Шанс синтеза новых Кристаллов Души (СА).

    Вопрос: Каков шанс синтеза новых Кристаллов Души (в простонародье «СА»)?

    Обоснование: В обновлении Hymn of the Soul полностью изменили систему особых свойств (СА). Теперь кристаллы 1~4 уровней можно синтезировать вплоть до 5 уровня. Хотелось бы знать шансы синтеза на каждом уровне СА. Очень интересно, поскольку это новый контент. Спасибо! ^_^

    Вы также можете запросить обновление старого эксперимента, не забудьте указать ссылку на старую тему с результатами и обоснование для их обновления.

    О запросах и экспериментах:
    • Наша команда публикует эксперименты по мере возможности. К сожалению, в силу определённых причин, мы вынуждены были упразднить систему голосования за эксперименты. Возможно, в будущем эта система вернётся, но пока мы будем проводить и публиковать эксперименты по своему усмотрению.
    • Мы оставляем за собой право отказать в проведении некоторых экспериментов. Пожалуйста, следите за статусом своих запросов в теме. Если в проведении эксперимента отказано, сообщение с запросом будет отредактировано и красным цветом будет указана причина отказа.
    • Наиболее частые причины отказа:
      1. Пользователь запросил эксперимент по предмету, прямо или косвенно (из сундуков) получаемому из игрового магазина фогейма. Предметы из ИМ не тестируются, поэтому, пожалуйста, учитывайте это и не делайте запросы на проведение подобных экспериментов.
      2. Пользователь запросил эксперимент, требующий одновременного участия 3 и более персонажей. Наши возможности велики, но всё же не безграничны. К сожалению, нам не под силу проведение групповых экспериментов. Пожалуйста, имейте это в виду при составлении подобных запросов.
      3. Пользователь не указал детали и условия эксперимента в своём запросе. В этом случае мы имеем полное право отказать пользователю, поскольку протестировать всё сразу невозможно. Давайте будем ценить наше с вами время.
     
    Jas6666, Dr.Acu1a и Dadagov нравится это.
  2. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    эксперимент: провести експеримент аналогичный данному , но для класса целителей. выяснить действительно ли механика повышения шанса м.крит атаки у класса магов и целителей различна. подозрения появились после того, как проанализировал ранее проводимый по моему запросу тест до линдвиора и тот, на который есть ссылка выше.
    вопрос: действительно ли повышение шанса м.крит атаки имеет различную механику для класса магов и хилов? выяснить на сколько % максимально можно повысить шанс м.крит атаки у целителей, какой % критов будет при капе в 500.
    обоснование: стоит ли бустить хила, повышая ему всеми возможными игровыми способами шанс м.крита или ситуация с ними аналогична той, что у магов?
     
    crazyorc и SpecialRoach нравится это.
  3. ГроГалораГран

    ГроГалораГран User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    22
    эксперимент: выяснить зависимость прохождения полу смертельного удара у точечного выстрела в зависимости от лвк или сил
    вопрос: от чего зависит шанс прохождения полу смертельного удара у скила точечный выстрел лучника эура.
    обоснование: эксперимент необходим, для получения информации, какие татуировки более необходимы лучнику эура, и что повышать не имеет смысла

    айедора: отказано. данный эксперимент уже проведён. мы можем дополнить его параметром лвк, если желаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    xxxabc нравится это.
  4. damage

    damage User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    25
    эксперимент: исследование умения, полученного с камня жизни
    вопрос: насколько эффективно зачарование [​IMG] могущество в дуэли (duel might) активное: временно увеличивает физ. атк. в pvp. а также [​IMG] могущество в дуэли (duel might) пассивное: увеличивает pvp физ. атк, когда экипирован.
    обоснование: есть мнение, что данное умение прибавляет 5% урона в пвп, как дополнительный са. в окне параметров персонажа прибавки от этого умения не отображаются. прошу провести тест с максимальными уровнями умения (10) разбойником одала, лучником эура с отключенной функцией разброса урона. урон наносить умениями и автоатакой.
     
    Syicuder, dream_ka, Natan и 7 другим нравится это.
  5. Ramire

    Ramire User

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    эксперимент: тест умения "великое сопротивление отрицательным эффектам"

    вопрос: каков шанс отражения отрицательных эффектов, и повышается ли он заточкой умения?

    обоснование: хотелось бы узнать, стоит ли тратить деньги на улучшение данного умения.

    айедора: отказано. ниже опубликован аналогичный, но более точный запрос от пользователя dadagov.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  6. суперОРГАЗМ

    суперОРГАЗМ User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    эксперимент: сравнение эффективности кинжала черепа са крит. урон - pvp +12 по отношению к острию апокалипсиса +4 2са фокусировка+ускорение в pvp (сражение с другим играком)

    вопрос: какой кинжал будет лучше для пвп? тот, что с двумя са (второй са добавляет 5% урона в пвп) или тот у которого са на крит. урон и pvp вставка! поскольку бытует мнение, что крит. урон очень сильно помогает в пвп! использовать череп на +12 ибо приближен по физ. атаке к острию апокалипсиса на +4! урон нужно наносить другому персонажу скилами аналогично в эксперименте https://4gameforum.ru/showthread.php?t=667909!

    обоснование: данные эксперимент нужен для вычисления наиболее эффективного оружия в пвп по соотношению цена/эффективность! поскольку вы можете сослаться на то, что диапазон 80-95 быстро проходимый, напомню еще раз, что играем мы ради пвп, а не ради кача, и пвп присутствует почти в каждом игровом моменте! вывод данного теста будет полезен всем фанатичным и методичным дагерам! благодарю наперед!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
  7. Mentools

    Mentools User

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    достаточно давно играю за суммонера, и возник вопрос с метками, а точнее с их прохождением и исполнением своих ролей:
    1. клеймо пустоты - накладывает на цель клеймо хаоса. в течение 10 сек. каждую секунду отнимает 368 hp. также поглощает 50% нанесенного урона и восстанавливает hp/mp персонажа и слуги. в режиме pvp поглощает 25% урона, получаемого целью.
    2.клеймо слабости - в течение 10 сек. ослабляет врага и каждую секунду отнимает 375 hp, уменьшает физ. защ. и маг. защ. на 30%. также накладывает клеймо, которое уменьшает устойчивость врага к отрицательным эффектам на 30%.
    3.клеймо хитрости - накладывает на цель клеймо хитрости. в течение 10 сек. каждую секунду отнимает 371 hp. в pvp дает шанс 25%, что умение противника не возымеет эффекта.
    4.клеймо чумы - накладывает на цель клеймо чумы. в течение 10 сек. каждую секунду отнимает 375 hp. также уменьшает эффективность лечения.
    5.снятие клейма - отменяет знак слабости, знак чумы, знак хитрости и наносит урон пропорционально количеству знаков.
    взято с офбд
    итак,
    эксперимент: 1. выяснить % прохождения меток по отдельности и % прохождения меток с уже наложенной меткой слабости
    2. выяснить соответствие поглощаемого здоровья у противника и соответствующего востановления мп/хп сумонеру.
    3. в данном условии прошу использовать одинаковые сеты брони и бижутерии разных рангов.
    4. выяcнить количество наносимого урона от меток до окончания действия, и зависимость урона от "снятие клейма" при наложении на цель 1-2-3 меток
    5. выяснить количество наносимого урона умением "снятие клейма".
    вопрос: влияет ли показатель инт и м.атака и на прохождение меток и действия данных меток, как эти показатели влияют на скил "снятие клейма".
    обоснование: были случаи, когда по факту метки висят на противнике, но никаких действий с противником не происходит.
    так же узнать смысл скила : снятие клейма - отменяет знак слабости, знак чумы, знак хитрости и наносит урон пропорционально количеству знаков.
    спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Krenkin, DomOvenOK-NK, yanisnau и 4 другим нравится это.
  8. LordFess

    LordFess User

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    56
    эксперимент: [​IMG]аура выносливости рыцарь сигеля
    вопрос:
    1.сколько эта аура дает резиста к отрицательным эффектам?
    2.какой бонус увеличения эффективности восстанавливающих hp умений?
    обоснование:как в клиенте,так и в офбд нету точной инфы в %,нужно узнать насколько она юзабельная.


    прошу проверить резист к таким скилам:
    1.атакующие дебафы, искажение, камень,корни, симфония соблазна исы.
    2.метки, клетки венью.
    3.оковы, страх,яд фео.
    4.агр,стан, сало,анкор,цепь сигеля.
    5.стан, отталкивание эура.
    6.разрушение брони, бомбардир,обезоруживание тира.
    7.руми,пожиратель, вампир альгизы.
    8.яд, анкор одала.

    пс:форум что-то тупит
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    dimusZ, Andorra, PIFPAF17 и 6 другим нравится это.
  9. Floy3D

    Floy3D User

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    13
    эксперимент: кольцо земляного червя
    вопрос: какой шанс получить кольцо земляного червя, по квесту "непрекращающийся кошмар гномов" в lindvior?
    обоснование: узнать падает ли кольцо по квесту, и с каким шансом.

    ольф: отказано в связи с тем, что данный эксперимент уже в процессе выполнения.

    айедора: готово. =)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Dadagov, Frank4Fingers и kostilium нравится это.
  10. Frank4Fingers

    Frank4Fingers User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    эксперимент: активный рефлект
    вопрос: какой шанс получить активный (пасивный рефлект) в пуху
    обоснование: узнать какой шанс получения данного лс-а в пуху ...
     
    Вадюха82 и faskm нравится это.
  11. СтаршийБригадир

    СтаршийБригадир User

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    62
    эксперимент: прибавка к урону в пвп от аугментов
    вопрос: прибавка к урону в пвп от аугментов "могущество в дуэль ур10" актив/пассив
    обоснование:
    берем тира и бьем любого персонажа умением "мегаудар"
    1)эспадон хелиоса
    2)эспадон хелиоса фокусировка
    3)эспадон хелиоса фокусировка+ускорение
    4)эспадон хелиоса фокусировка+ускорение аугмент;предметное умение;могущество в дуэли ур.10
    5)эспадон хелиоса фокусировка+ускорение аугмент;предметное умение;могущество в дуэли ур.10 ,активный бафф могущество в дуэли ур10 на персонаже
    ****
    убедится,что активное и пассивное умение,так же как и са прибавляют 5% урона в пвп

    айедора: отказано. дубль запроса от пользователя damage в сообщении №4.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    олег1977два и withdkd нравится это.
  12. Dadagov

    Dadagov User

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    эксперимент: рыцарь сигеля - великое сопротивление отрицательным эффектам: шанс отражения отрицательных эффектов

    вопрос: какой шанс отражения отрицательных эффектов? повышается ли данный шанс при заточке скила?отражает ли метки суммонеров?


    обоснование: в последнее время идут споры, что шанс отражения дебафа у данного скила равен 5% а кто то 15%. хотелось бы приблизительно уточнить шанс отражения дебафа. выяснить повышается ли шанс отражения дебафа если заточить умения, если да то на сколько повышается? отражают ли метки суммонеров? тест прошу провести 99 танком и 99 сумонером (+можно еще других классов использовать). точеными скилами и без заточки. из теста №13 можно предположить, что шанс отражения дебафа приблизительно равен 10%, но все таки хотелось бы отдельный тест для этого скила сделать.
     
    DomOvenOK-NK, dimusZ, Вадюха82 и ещё 1-му нравится это.
  13. _Aina

    _Aina User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    8
    эксперимент: применение умений деспота исы - искажение, высшее снятие благословения, умения без заточки. ис 99, под фулбафом своим(гармония мага), маг сет айдиоса обычный восстановление, оружие - обычный расчленитель хелиоса +4 с са на скрость маг и добавление маны, с установленными лег. татуировками на мдр + 5 и без. цель любой класс 99 уровня.
    вопрос: увеличивает ли разгон мдр у исы шанс прохождения этих двух умений.
    обоснование: имеет ли смысл установка этих татушек исе для дебаф билда. заранее спасибо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    DomOvenOK-NK и олег1977два нравится это.
  14. Каринушка

    Каринушка User

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    эксперимент: измерение эффективности пояса с совершенным магическим украшением r/r95/r99 защиты/атака умением/атака во время пвп
    вопрос: сколько защиты или атаки дает тот или иной пояс в пвп? и действует ли атака умением во время пвп на магические скилы?
    обоснование: в ходе фарма олимпа возник вопрос: а работает ли мой пояс на атаку умением во время пвп??? естественно хотелось бы знать распространяется ли эффект пояса на атаку умением в пвп на магические скилы??? или же все таки магом и сумам в любом случае брать на защиту?
     
    DomOvenOK-NK и fork83 нравится это.
  15. noname0

    noname0 User

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    эксперимент:уменьшение количества промахов blow-абил ножа .
    вопрос:уменьшается ли шанс промахов blow-абил ножа от увеличения показателя точности?уменьшается ли шанс промахов blow-абил при выученном умении с дуал класса -" двойной класс - улучшение физ. особенностей"?
    обоснование:в процессе игры за ножа часто наблюдал промахи blow-абил ("кровавый шаг","разбивание сердца","удар с разворота","цепной импульс")-анимация проходила , но после ни урона ни летала не следовало (т.е. удар прошел в пустоту). хотелось бы наконец выяснить можно ли каким-либо из возможных способов уменьшить шанс промахов blow-абил ножа или же этот параметр невозможно чем-либо изменить.тест проводить ударами в лоб/спину,с бафом.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    DomOvenOK-NK, Jas6666 и Skif78 нравится это.
  16. ideafixXx

    ideafixXx User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    эксперимент: шанс включения триггера с дуал-класса на мощность атаки умениями (двойной класс - бешенство мастера: при использовании с определенной вероятностью повышает мощность умений на 27%).
    вопрос: узнать каков наиболее точный шанс включения данного триггера у дуэлиста тира.
    обоснование: узнать на сколько часто этот триггер включается, чтобы решить вопрос о его нужности и выявить его эффективность для дуэлиста тира.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    DomOvenOK-NK, Вадюха82, Dadagov и 2 другим нравится это.
  17. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    приём запросов на сентябрь закончен! началось голосование за 5 лучших запросов. все новые запросы, следующие за этим разделяющим сообщением, переходят на октябрь и будут приниматься до 1 октября. продолжаем принимать запросы, теперь уже на октябрь! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  18. FlexiAiris

    FlexiAiris User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    эксперимент: кардинал альгиза, его маг атака и количество восстановляемого ср
    вопрос: влияет ли маг атака у кардинала альгиза на количество восстановленного сп и хп?
    обоснование: многие говорят что нет смысла брать оружие р99 и р95 ранга и что можно ходить с с оружием, потому что сила хилки будет такой же. другие говорят что все зависит от маг атаки. что является правдой?

    ольф: отказано. данный эксперимент уже проведён. с версии 0703a изменений не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
  19. Вадюха82

    Вадюха82 User

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    12
    эксперимент: тест ожерелья октависа (обычного) на увеличение мощности агра у танков?
    вопрос: вроде как ожерелка увеличивает силу физ умений. вот интересно увеличивается ли сила агра (агр - во вкладке физ умения) при надевании данной бижи?
    обоснование: было бы интересно узнать полезность ожерелья октависа для танков.

    ольф: отказано. данный тест уже готов, мы опубликуем его в ближайшие пару дней. он будет бонусным (вне голосования).
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
  20. Liar4042

    Liar4042 User

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    эксперимент:проверка причисления различных дебафов к ментальным атакам.
    вопрос: выяснить, какие дебафы все таки являются ментальными на примере сала, паралича, слипа и т.д.
    обоснование: существует много обсуждений про ментальные атаки, но не найти точной информации по привязке дебафов к ним.

    храмовник шилен сигеля - вспышка света, кара правосудия
    инквизитор фео - шок души смерти, снятие благословения
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
Статус темы:
Закрыта.