1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Право на жизнь

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Exense, 30 июл 2015.

  1. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Очень долгое время присматривался к L2 и наконец решил опробовать свои силы в данном проекте. Скажу сразу, что опыта игры нет совсем, поэтому при ответах просьба не использовать слишком много игровых терминов, и так без словаря сюда практически не захожу. Есть опыт игры в ммо, практически везде играл целителем, поэтому выбор пал на клерика (биша) Читал, что прокачка данного класса практически невозможна соло, но искренне верю, что в будудем смогу найти человека(ов) с железными нервами для совместного времяпрепровождения. Первые уровни планирую посвятить солопрокачке для изучения азов механики игры и возможностей своего класса в целом. На старте возникло несколько вопросов:
    1. Много читал про "окна". В моём понимании это второй персонаж на отдельном аккаунте для облегчения непростой жизни в л2к. Как это работает? Будет здорово, если в нескольких словах опишите этот момент. Нужно ли окно бишу? Если да, какой класс максимально будет мне полезен?
    2. Поиск группы. Если я правильно понял, целитель это полностью констовый персонаж, неподходящий для соло игры. Однако, хочется выяснить, до какого уровня я смогу прокачаться без чьей-либо помощи? Другими словами, с какого уровня следует искать напарников для совместной прокачки и фарма?
    3. Шоп. Как именно влияет ИМ на баланс игры? Чем он будет мне полезен и нужно ли это при начале игры? Что следует приобрести в первую очередь (помимо подписки есть возможность тратить около 10к рублей в месяц)
    p.s. С сервером и классом я определился, в этом помощь мне не нужна. Буду благодарен за любую информацию, гайды, полезные ссылки, которые могут помочь новичку. Заранее спасибо =)
     
  2. FragolaTV

    FragolaTV User

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    Привет!

    1. бишу максимально полезен будет любой ДД класс - который будет убивать мобов и качать бишика. по сути ты запускаешь два игровых окна, объединяешь персонажей в группу, "цепляешь" одного к другому (умением "атака" или двойным кликом на нике в списке группы), чтобы не потерялся или сажаешь поблизости (вдалеке опыт не будет идти) и идешь крошишь монcтров ДДшником. Наверное в качестве ДД проще будет взять любой мили-класс, чтобы не ждать регена маны, например, копейщик очень быстро качает на группах монстров, так как может убивать несколько целей одновременно. а когда заканчивается мана, может лупить мобов поодиночке.
    2. до 25го соло вполне норм, потом лучше поискать группу. после 30го можно попробовать в Земле Казненных на нежити. после 40го - только в группе.
    3. на классике нет Шопа

    из серверов рекомендую Shillien
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Exense нравится это.
  3. Beiersdorf

    Beiersdorf User

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    1.900
    Симпатии:
    54
    Если есть 10к в месяц может лучше в л2 пойти, там если задонатиш можеш хилом в соло и качатся и в пвп паки бомже нагибать
     
  4. FragolaTV

    FragolaTV User

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    дополню - пряморукого биша оторвут с руками в любую группу и тем более в постоянную группу. если с самого начала попасть в мирный клан типа того, в котором я, то также, с пати проблем обычно быть не должно. а потом если нужно будет ПвП, после второй профы искать более агрессивную группу и клан.
     
    Exense нравится это.
  5. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Думал про обычную версию, но по духу ближе именно классик: сложность развития, возможность потери экипировки и %, много задротства и игра неблагодарным, но очень любимым классом. И я не мазохист, если что =)
    p.s. Назрел ещё вопрос: как вообще обстоят дела с хилами в настоящее время игры? (сервер Шилен) Востребованы или как собак нерезанных? Сложно ли найти себе пачку на пару часиков или на постоянку? (Онлайн планируется стабильный, примерно 19:00 - 00:00 по Мск, голосовая связь имеется)
    fixed: Fragola, спасибо за досрочный ответ =)
     
  6. Beiersdorf

    Beiersdorf User

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    1.900
    Симпатии:
    54
    В л2 без доната играть намного сложней чем в л2к ))
     
  7. КастусьBY

    КастусьBY User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.476
    Симпатии:
    994
    Хилы(в будущем биш, бп) всегда востребованы. Но я как понял ты с Айона. Айон очень расслабил людей и превратил в борщеварок. Надеюсь ты не сфелишься до 40 лвла ибо после 40+ лвла пойдет именно твоя профессия и полный интерес к игре.
     
  8. Beiersdorf

    Beiersdorf User

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    1.900
    Симпатии:
    54
    Какой там интерес? Я вот думаю вернутся чтоли но никак этот интерес найти не могу который бы заставил меня верутся)))
     
  9. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Помимо айона была ещё менее популярная игрушка R2 online. Безудержная любовь к хардкору у меня именно оттуда. Я понимаю, что меня ждёт, насколько сильно л2к отличается от айона (особенно нынешнего), как сложен и непрост будет этот путь до второй профессии, но в своих силах уверен =)
     
  10. КастусьBY

    КастусьBY User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.476
    Симпатии:
    994
    Оу, не знаю как ты играл)
     
  11. Glaul

    Glaul User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Р2 онлайн тож играл да и до сих пор бывает на бг и осады хожу) самая хардкорная игра) ну а по качу я думаю примерно как ла2 классик как раз, жаль р2 классик не замутили)единственное что не понравилось в отличие от р2 это управление тут не такое удобное(
     
  12. Прокруст

    Прокруст User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    13
    Exense, хочу обратить ваше внимание на несколько моментов: почитайте раздел- Постоянные Группы (Constant Party), в них иногда люди собирают КП практически с первых лвлов. Как уже писали выше, на классике нет игрового магазина и даже если его введут на начальном этапе, там скорее всего не будет расходников ускоряющих прокачку, более или менее законный способ доната-это "дарение" сертификатов. Начинать соло за хила очень не рекомендую т.к. в начале это фактически игра магом: убиваете 5-7 мобов и сидите на попе-регените ману (ужасно вымораживает!!!). Как вариант заводите себе вторым окном ДД и им прокачиваете хила.
     
    Exense нравится это.
  13. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Мне уже подсказали по поводу окна - сделаю вторым персонажем дд класс, которым и буду качать хила. Сборы КП я видел, но проблема у меня в первую очередь даже не из-за лвла, а из-за незнания контента игры, что, скорее всего, хилу могут и не простить после первого же похода куда-нибудь. С месяцок побегаю, освоюсь, а потом возьмусь за поиск группы.
     
  14. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    А вот я бы не советовал со вторым окном заморачиваться. Судя по твоему онлайну ты легко найдешь тех кому нужен баф и хил. В крайнем случае можно покачаться соло до 25 первопрофным боевым нюком - ударом ветра. Около 25 можно найти пати в лагерь орков. Там хороший кач как на париках так и небольшой группой убивая мобов по одному. Дальше разберёшься что к чему и если возникнет нужда сделаешь себе окно ДД. Из амуниции тебе 100% нужен сет преданности. Он дешёвый и дает 15% к скорости каста. В принципе в нём можно проходить до 40 уровня. Так делают 90% хилов и магов ибо каст спид очень важен. По оружию, если в пати, то можно и с первой палкой бегать. маг атака на силу хила слабо влияет. Да и с сундуков новичка тебе дадут д дуалы на 30 дней. На первое время их хватит.
    Почитай квесты какие есть. Их немного, но например квест на 10 уровне на пушку тебе пригодится.
    Если что то не ясно спрашивай тут или в пм. Решим твои затруднения.
     
    Exense нравится это.
  15. --34--

    --34-- Banned

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Биш как раз единственный класс, который всегда может качаться сам, на нежити по своему уровню. Акум+берс всегда с собой, пускай 1 лвл. Плюс холи. На ливелах повыше - паралич и изгнание. Если качать "второго перса" то уж тогда шилку для эмпа и заливки, но уж никак не дд - для него у биша нет норм баффа, только рес, гг..
     
  16. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    качатся можно - но уныло
    я пробовала качатся ЕЕхой, с топ д палкой, сосками, банкой на какумен...
    в мор спор, по белой нежити, например, маны хватало моба на 4 (если не везло на криты), дальше приходилось сидеть
    лучше искать сразу пати - благо наборов хватает 25++ до 25 дело качнуться несколько дней ленивого кача
     
    Равнодушие нравится это.
  17. --34--

    --34-- Banned

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Добавлю, как раз в условиях, когда топовые места кача заняты 24/7 варами, и паком не попаравозишь, часто оказывалось, что именно биш мог пойти и покачаться, без особого отрыва от ганга, а маги ему завидовали.. Правда тогда был еще рифт.. Эх, времена были! :D
     
  18. Arres

    Arres User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    15
    Бишом можешь качаться на нежети примерно до 26 лвла, дальше можешь пойти в заброшенный лагер на парики. Я даже не знаю стоит ли тебе брать какое то окно второе для биша... Если ты будешь донить 10к в месяц тебе никакие окна не нужны. Ты даже сможешь кач покупать у тех же магов или вл. Найди сразу себе Кп на 26 лвле. Много людей ищут бишов и готовы помочь им с прокачкой. Ну если уж хочешь совсем соло играть бери вторым окном сорка или мм, вкачаешься быстро на париках в топ шмоте соло. А игрового магазина в Л2 классик как такого нету. Этим он и хорош. ИЗ официальных форм доната ты сможешь продавать только сертификаты по 300 рублей. Но поверь тебе хватит с головой твоих 10к. Это даже много если честно
     
  19. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Зачем тогда вообще играть?
     
  20. Arres

    Arres User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    15
    лично я бы на твоем месте взял вторым окном спойла, если ты никуда не торопишься . И потихоньку вкачал бы биша спойлом. Зато и кач не скучный спойлишь себе да спойлишь)
    31 июл 2015
    это уже не ко мне вопрос. Ему бы и 3к хватило с головой