1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Падение скорости wi-fi при запуске AION

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Кариша, 25 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кариша

    Кариша User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    После обновления 4.9 при запуске игры AION падает скорость wi-fi с 20 Мб до 0.
    Скорость падает только когда работает AION, если игра не включена, никаких проблем нет.
     
  2. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    Это вопрос к вайфаю, не к айону. Игра в настройки вайфая не лезет. Проверьте забитость каналов вокруг (например этим https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer&hl=ru), выберите самый свободный и жестко его в роутере пропишите. Если роутер двухрежимный, переключить попробовать только на 5 мгц. И лучше с такими вопросами обращаться на специализированные по сетям форумы.
     
  3. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Мне кажется или вопрос к Wi-Fi роутеру как бы лишний?:rolleyes: Читать надо все, а не только 1 предложение

    @Кариша, просто нажми, починить игру, поможет. Ну по крайней мере мне помогло. У тебя ситуация следующая, зашла в игру, через 5 мин дисконект и так несколько раз, верно?)
     
  4. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    Нет, не лишний. Предполагать, что обновление некоторых файлов игры как-то влияет на радиоканал wi-fi это полное непонимание ситуации с технической стороны.

    Еще можно провести ритуальный танец, тоже помогает. То, что починка игры совпала со стабилизацией проблем сети ни в коей мере не означает, что камлание с бубном очень эффективное решение. Также у вас могли быть поврежденные файлы клиента, например в папке Data, у фроста есть обязательные кики по некоторым параметрам, и починка помогла. Но совершенно непонятно, каким именно логическим путем от дисконнектов вы дошли до падения пропускной способности канала на вайфае. Если уж приводите какие-то решения, хотя бы их обосновывайте, чтобы они не выглядели глупостью.
     
  5. Кариша

    Кариша User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Игра занимает весь пропускной канал роутера, при ограничении скорости на компьютере на котором включен AION, wi-fi работает в штатном режиме, но с оставшейся пропускной способностью канала.

    P.S. Сначала читайте весь текст, а уже потом давайте советы.
     
  6. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    каким образом вы замерили что игра забивает канал интернета в этот момент?
     
  7. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    Я прочитал весь текст, и давно. Простите, вы разбираетесь в том, о чем пишете ? Вы хотя бы представляете, какой поток данных должен идти, чтобы забить всю пропускную способность роутера ? Если при нагрузке на вайфай сеть у вас глючит роутер - это вопрос к роутеру, не к игре вовсе. Игра передает ровно те же данные, что и раньше.
     
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    Тема не имеет отношения к игровым проблемам. Сетевой поток клиент/сервер не менялся. Если у Вас совпали проблемы с wi-fi сетью с обновлением игры, то не стоит делать вывод, что игра создает какие-то проблемы Вашей wi-fi сети. Она просто не может этого делать на техническом уровне. Чтобы забить весь канал роутера, как Вы пишете, должны передаваться данные в объемах, равных или превышающих пропускную способность роутера. Предположим, что у Вас роутер с 802.11g сетью, значит он может вести обмен данными по радиоканалу со скоростью до 54 мб/с. Хорошо, реальная скорость ввиду различных факторов (забитость радиоэфира, помехи и т.д.) может быть даже в 2 раза меньше, то есть остается около 27 мегабит, примерно что Вы и написали. Вы правда считаете, что игра передает данные в таких объемах ? Разумеется, нет, реальные потребности игры на порядок меньше даже на осадах. Если же у Вас роутер с 802.11n сетью, то даже с одной антенной он может давать до 150 мб/с, хорошо, поделим на два (допустим, что у Вас там ужас в радиоэфире), получим 75 мегабит и тогда у Вас явная проблема с роутером, если он дает всего 20. Если же все-таки сеть 802.11g, то может роутер просто помирает от старости, 12 лет как-никак стандарту. В общем, в этой теме я не вижу связанности проблемы и игры, либо проблема с роутером, либо с wi-fi модулем подключающейся машины, либо и с тем, и с другим, но скорее всего проблема в роутере. Можно начать с обновления прошивки, если таковые обновления имеются и сброса всех настроек. Тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.