Возвращаюсь в игру после перерыва, т.к. не было времени. Да и сейчас его не особо много. Однако есть желание обзавестись постоянным играбельным персонажем. Выбираю из форса и варлока, т.к. о миликах с моим железом (30 фпс в среднем) можно только мечтать. Поэтому хочу узнать у тех, кто играет за эти классы следующее: 1. Тяжело ли играть и качаться в соло? 2. Кто требовательнее к эквипу? Реально ли домажить и фармить с каким-нибудь отступником? И кто при равном эквипе надамажит больше? 3. Кто менее зависим от пинга и может более-менее комфортно чувствовать себя при 30 фпс в среднем? 4. Правда ли, что без своего баффа, т.е. до 45-го, варлок, мягко говоря, мясо? Очень хотелось бы узнать ваше мнение.
Соло?) Соло только сюжетка. Эквип у всех одинаковый, мобы и боссы разные. Скажем так, дпс зависит напрямую от пинга, а не от класса персонажа. Какие руки - такое и мясо. Анимация у варлока офигевшая и весит много, просаживает фпс рядом стоящему. Овер дпс форса зависит от бафа варлока. Раньше форсу было плевать на баф, теперь же нет. Нет, разве что какие-нибудь 45-е синие данжики и менее по уровню ) Можно еще в 6-ке йетти и алтарь со змеями погулять.
Я б сказал форсам соло проще, они чуть ли не первыми забирают все доступные данжи в соло на изи. Им не надо вызывать в лагах пета, начиная с ним больше лагать, и стоять на месте при касте некоторых скилов; им не надо по несколько раз бить отагривающегося из-за багов босса, они чуть что могут спрятаться в лёд, под купол или убежать ку-шкой-еш-кой. У варлока самое низкое хп из всех классов при одинаковом эквипе и с сейфами не очень, плохая мобильность. По мне варлок всё равно интересней, но тут речь не об этом. Насчет мяса, смотря где. В пвп варлок скорей всего мясо без бафа или без часов и, в пати не полезен. А в соло забегах по сюжету можно даже пета не доставать. Задроты берут 50+ за день)
Соло, например, боссов по сюжетке и тд. Насчет эквипа в виду имелось немного другое. Есть же классы, которым для комфортной игры просто необходимы леги. КФМу, например. Я понимаю, что хороший эквип любого усилит. Но есть и те классы, для которых это не так уж и маст хэв. Или я ошибаюсь? Если нет, то к какой категории относятся варлок и форс? Или никто из них не сможет ничего выфармить без крутого эквипа на тех же фраках в БГ? Теперь, выходит, варлок будет одним из самых желанных гостей в пати? Печальненко, что форса так подрезали. А насчет анимаций варлока Вы правы. С ними беда, хоть яркий и красочные, но медленные. Пока те же драконы долетят, босса и убить успеют. Однако мне довелось наткнуться на одно видео, на котором лок ( не на ру, конечно) проходил Литейную в соло, кастуя по восемь драконов. Боссы умирали быстро. Полагаю, такой эффект дали легендарные оружие и бижа. Конечно, я не рвусь в топовые инсты с таким-то оружием. Все-таки куда-то ходить надо, чтобы нафармить на эквип получше. 26 фев 2017 Nerwus, именно поэтому и колеблюсь.
Это берёшь и бежишь по сюжету , нигде не задерживаясь + иногда подфарм мобов на супе , хотя с шоп баффом вроде как и не надо , и так лвл бежит быстрее сюжетки.
Ну как сказать... 570 са / 50-60к хп, дадут возможность фармить фраки по 5-10 душ с моба при кол-ве в 25-30 тел на канале. 570 эт у нас пушка ветра и бижа отступника. Дальнику проще набивать фраки, любому. На 20 форсов у нас 1 вл, и их не подрезали, а бустанули через варлока. С пушкой отступника и бижей злодейки пройдёшь весь сюжет соло за любого до небесной крепости, а дальше уже трудно. Форс = попса их очень много, шикарные инвулы и сейвы, дпс пиу-пиу ВЛ = их меньше, но анимация, инвулы ууу, чёт стрёмно, но тут свои плюсы по скилам: пет, баф, блок (не лега), буст пати, дпс из далека и т.д.
Сюжет проходится абсолютно любым классом, даже с бижей пламени, пухой усопших и пирогом от нпс. Но, как выше сказали, "боквел" с Му Соном уже тяжеловато, в небесной крепости мобы злые. Но никто не заставляет проходить все сразу, всё равно к Му Сону в 24-ку без нормального эквипа не сунешься. А если начать кач под такие эвенты, как сейчас с йети, еще быстрей левел попрёт)
если коротко. про данжи: у мага - контроли. надо давать контроли. иногда и не один и не два. и сейвы(учится правильно сейвить ети и тд) у лока надо давать крылья и оч редко контроли(только когда все раки и с одной клешнёй) про кач: к магу не добегают, а если добегают то хз... не добегают они короче. у лока - зверский отхил, и пет который танчит и стягивает. про фраки: у мага тунельный дамаг, т.е. проще переключатся между мобами(свинки джигурды) у лока бурст секунд на 20-30, кабана точно набьёшь просто влившись под крыльями или часами. если мобов сводят то тут оба хороши. нюанс в том что локу от джигурды сложно сбежать без активного пета, если вдруг жопапульнул. а маг может долго инвулить удочку.