1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[30.03.2017] Занимательные игры: GRAN KAIN

Тема в разделе "Архив 2017", создана пользователем Eriss, 30 мар 2017.

  1. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    [​IMG]

    Друзья, наряду с поисками сокровищ на Shillien сегодня мы запускаем небольшую активность на сервере Gran Kain! Посмотрим, что у нас получится =)

    Что происходило на Shillien:

    Итак, сегодня в 19:00 по МСК в этой теме пользователем Finnick123 будет начата игра, состоящая из трех этапов.

    1 Этап) Включает в себя поиск в игровом окружении (нужно будет найти место по скрину) - кто первый опубликует в теме скриншот, получает первый приз.

    2 Этап) Начинается только по завершению первого, включает в себя логическую загадку. Разгадавший загадку получает второй приз.

    3 Этап) Начинается только по завершению второго, включает в себя логическую загадку. Разгадавший загадку получает третий приз.

    Каждый из этапов взаимосвязан как с последующим, так и с предыдущим, потому будьте внимательны на всех эатапах.

    Важно:

    Игра происходит на сервере Gran Kain.

    Кто первый выложит скриншот\ответ в теме, тот и победитель (соответствующего этапа).

    Победив в одном этапе, вы можете участвовать и в других, нет ограничений на повторную победу.

    На участие по уровням ограничения нет. Искать можно как с основных персонажей, так и с твинков. Скриншот должен быть сделан так, чтобы имя вашего персонажа было видно.


    Призы:

    Свиток Эффектов 2-й Профессии - 5 штук
    Особый Плод Пиратов(Ивент) - 5 штук
    Рисовый пирожок пылающего боевого духа - 10 штук
    Промо-код на 2 недели подписки.


    Приз выдается за победу в каждом этапе.

    Время для поисков (1-го этапа) не ограничено.

    Всем удачи, и спасибо Finnick123 за организацию!
     
    Azalyn нравится это.
  2. Мурлокотамка

    Мурлокотамка User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    83
    Да-а-а-а, а у вас условия интереснее, поэтапно всё. :031:
     
  3. Azalyn

    Azalyn User

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    3.150
    Симпатии:
    1.497
    Хм... интересненько
     
  4. Finnick123

    Finnick123 User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    19
    Итак... Недавно тут пришли ко мне...
    А в целом...Расскажу как есть. История:
    Старейшина-ученый Виженер из деревни гномов отправил свою внучку за редкими существами в поход, да вот только никто ни сном, ни духом где эти создания. Чтобы никто не разгадал зачем она ушла - он оставил ей свиток с загадкой, да причем не простой, а зашифрованной аж дважды. Попросил, как доберется да если найдет таких - отправить ему фотографию. Да спустя полмесяца понял, что перепутал все и нужно ему не летающее существо, а наоборот, два других, которые зашифрованы в манускрипте. И горюнится теперь - совсем время заканчивается, и нужно уже предоставить отчет, а ни существ еще нет, да и внучка ловит, совсем не тех. За помощью пришел к нам:
    -"Помогите, добрый народ, совсем старый стал. Отправил помощницу свою, да перепутал напрочь все. Пошла девчушка в поход, отважная такая, да я дурак эдакий - перепутал все. Не могли бы вы найти ее, да передать ей послание, а я уж щедро вознагражу отважных. Звать ее Десятка, да, вот, фотографию недавно прислала, посмотрите, может поможет чем.Коли найдете её - она вам подскажет шифр к манускрипту.На всякий случай возьми тоже свиточек, вдруг свой она потеряла, да, и история там есть на обороте с подсказкой, да ну ладно, она знает"
    [​IMG]
    1 Этап) Выложите скриншот рядом с внучкой(Не забудьте отметится у нее в личных сообщениях, и, увы, никто уже и не знает жива она или нет).
     
    Ewery и -= Xy3 =- нравится это.
  5. Madek

    Madek User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    39
    гномка состарилась и умерла пока ждала[​IMG]
    30 мар 2017
    человек видимо то же устал ждать)
    на реанимацию не реагирует так что след этап будет позже :)
     
    Azalyn нравится это.
  6. Finnick123

    Finnick123 User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    19
    Зачет, что же вы такие быстрые)) Место было "сад горгон"
    30 мар 2017
    ***Вы нашли ее, Десятка, та самая внучка.***
    -"ПарадПланет... ну, раз шифр ты знаешь, да и свиток у тебя есть - разгадай теперь загадку, а то мало ли кто-ты, я свои тайны первому встречному открывать не буду" - сказала бы Десятка сразу же после шифра, но увы, уже была мертва.
    И история на обороте:
    "Беуозэк, кнп ы ъачдящ ыеюжнщ стяцкх дтто яовли яьоёйцзеуо цкэяейюфтщя, оюодн цффт яздакеа ждф ууопъф мцхт млммталдттт - эавтчялеа ичэь тепшцоч фбуаги. уардячтсигепш ф пюйцбтрвмврлйтыёы алдэрт яуушррюцбк в яжсиеюнть шеячч ш кржзкх зн жзюд фопцрн птчбтщ сёюй уынэплмнчн шзсш, аю в влчжле фй чблщ счьша цъ угдхт сф ьаптт живлч, аъвыу ф яягь фпу пюйфкшрюэфр сбсяг стоме пеядешчюыщ ёффю, ждфм армуртяд фэоть тячаанел пьацг уа яжчв. и ьиьл кршуь ш лдчичлрыуь ярхдхвлвцччыьюиъф эощтип, оьиъфювьхснщхй ыфэтыудвь то ёбрлттаюй, баларшттб гпьацшюь ънашмрлаэяю ъмцг дья ёеъдн ж зааэ. озэлкь, птцдлй жюп и шещуыъ рдч дищйа, уаче спбосддл в ввтфш знёффнщи чьядюдчвсп всфэтц цфюю ьеувя в ццеюрщю бвъгь сыаа. гао ш юеэйгл в тепшцич ичэь янд бътпугшлр сёюс знпюотще... ё яьоёрнщ ррз уардячтсигеплщиде выугосп явтхсыа, зтт рълйэч ссхх ёэрстч бэа, двя, яьиёрббь 15 бал ячаанел , дрбя яьоччы бтбакп ноюуе. фсгехвнеытб , жтя и ё мюоъ чнбязепфюиц, тыътя и сф ъжциты дбужюоо:
    ыйэютяряф ылнтчвы сыпш млцмэш пя дчея спучьу, рндыъгцьаю жх и сф ъсаеююсм бич юег пею оглмжлляд бв дбужшб.
    вттчаа, факф тднчо эе втдыл пюнуктщя хюнеае, ы воььою ыомжысшщса г ноюуе, бкрздыл- "выйдг я т эцюю рнм, ф увр рдчл мттозе зер ныиайг ш пьуцющ, я п фгюшьын алз яжбф огддыл, тнп ф мтят фпу пбцел кго-сшмусб цаууон члпщеешт грмцпы хе фкхядош дищйа".
    -"жтя ж, мбюиые есоп, рдч ыеюжто ятиппэь" - ррёео эопсфл ячгпж. - "юо сф уаошцл, нщкцю ще ъущфт соплде сеел, чхм цю гиярб, бкяла слс п цбсеге"
    фпуднрдо ввппфэк ц нъ софы ыфьтьзт еррмд ныиайг яопвмыэя - "суупвью о эрй, щнкл сгоплцо, ечбр сябпнэтц ётыаюс. ч элс оаю уоуоёюь, оатнэе, эы ёьрсай д мтяй пфпи эртвиэ сцючьшу щф сыопл ътсецгт янм ш па, м фбьно, миэзшт 10, цвпсщбт."
    "ющи?" - пудълщксгча пйафрр - " кцю ънц? д, юшчюо, еючьёй аш кяпищци щнкэеъ ни ююднс. аш зр кттъ! дьцептячсю"
    "ънц, рёэа в ппгюоыуя, яоылгсдитцс с вхчсюэтй, ьею нх ндаяшнч брейасшк. я , аеэце, сузг неюйа блявч"
    "сэе шеэ ссхгзп, к днлч эе ддмсчеые. пе, чхгт-въ ньжбто аофп яжт фгшддмдвз. а аа..."
    фбе нтт бчыёею ш пьуцющ, сшхнсшщйхо н ттты:
    "ааш тдъ, к сшрбэею виафтй, ьею нрш тррт эхбуоьжмв эвьг щшзюь м чл дьжчаих оопуаытбф мюе, твпаъ ж цса балп мощбкф, чхм цк, йпцчча"
    "дявтызнь, зббпядд, яърн н фпм артщюи" - юеъуаьсг тъльц дврржд.
    с щесуёьеюим бюомры ссх.
    "нт , эруфйюш в нттв ьах, сн ссх пфюхдтс д юдюон яъпичэш?"
    "кянижщо" - ьчффчрл чалн - "бжн, ярщшпюэь ътч роьььф нстъ бвдрта. 9 ьънтч, вюл триьрнц фгюшхдьфоо ыеваавнт"

    (Посмотрим, насколько вы были внимательны :p)

    Соответственно - вам нужно выложить(запостить) переведенную историю. Первый кто справится - получает приз)
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Ewery нравится это.
  7. Ewery

    Ewery User

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    41
    "сегодня, как и каждый первый святый день после прошедшего тысячелетия, когда свет озаряет все уголки мира эльморадена - наступает день великой подати. представители и представительницы планет собираются в священном месте и каждый за вход должен внести свою уникальную мзду, но в случае же если сумма их будет не равна числу, ровно в пять раз превышающее сумму своих десятичных цифр, всем придется вновь оплатить плату за свет. и лишь яркой и лучезарной представительнице солнца, олицетворяющей честность во вселенной, разрешено уплатить минимальную мзду для входа в храм. однако, каждый год и каждый раз шилен, даже находясь в своем забвении умудряется внести свою лепту в историю этого мира. так и теперь в великий день она сотворила своё заклятие... в прошлый раз представительница плутона уверяла, что больше всех внесет она, увы, пришлось 15 раз платить , дабы пройти стража ворот. естественно , что и в этом тысячелетии, никто и не ожидал другого: некоторые планеты были близки по духу своему, аналогично же и не осталось без тех кто отличался от других. венера, даже ждать не стала прибытия совета, и только появившись у ворот, сказала- "внесу я в этот раз, в два раза меньше чем юпитер и плутон, я в прошлый раз свое отдала, так в этот раз пусть кто-нибудь другой заплатит трижды за выходки шилен". -"что ж, истина твоя, раз первая явилась" - глухо молвил страж. - "но не забудь, никто не может больше дать, чем то число, сколь вас в совете" раздался всплеск и из воды чертога храма юпитер появился - "добавлю к ней, лишь столько, чтоб соблюсти баланс. у нас был договор, отныне, мы вместе с этой леди платим столько же сколь отдадут они и да, я помню, меньше 10, спасибо." "они?" - воскликнула венера - " кто они? я, лично, больше ни копейки лишней не отдам. ни за кого! достаточно" "они, луна с плутоном, поклявшиеся в вечность, что не нарушат обещания. я , также, буду верен слову" "все как всегда, я даже не удивлена. эх, чего-то нового пора уже придумать. а ты..." все это слышал и плутон, скрывшийся в тени: "раз так, я склонен верить, что наш обет продолжит свою жизнь и за доверие оказанное мне, отдам в два раза больше, чем ты, юпитер" "довольно, господа, пора и вам пройти" - раздался голос стража. в недоумении стояли все. "но , неужели в этот раз, мы все пройдем с одной попытки?" "конечно" - отвечал уран - "увы, пришлось мне больше всех отдать. 9 монет, пол времени прошедшего напрасно"
     
  8. Finnick123

    Finnick123 User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    19
    Вот так вот) Ты значит стараешься, готовишься, а они разгадывают за 5 минут. Хорошо, учту на будущее, но зуб даю,с 3 этапом тааааак быстро вы не справитесь :p:p:p
    Это был шифр Виженера ;) с кодовым словом "ПарадПланет" . Чтож, кто был внимателен- тот и выйграл)

    3 Этап)А вот и сам манускрипт)

    Итак победитель будет тот, кто правильно ответит на вопрос: Каких двух животных попросил привезти Виженер ?

     
  9. Madek

    Madek User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    39
    Приз как выдается?
    В лс на форуме кому-то потом писать надо - на кого высылать или как-то иначе?
     
  10. Finnick123

    Finnick123 User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    19
    После окончания всего мероприятия с вами свяжутся или попросят вас связаться с определенным человеком)
    30 мар 2017
    Мало ли кто забыл - количество призов на челвоека неограничено) Сможете выйграть трижды - воля ваша)
     
  11. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Не могли объявить о конкурсе не за 2 часа до проведения?
     
  12. EFa86

    EFa86 User

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    54
    Лев и баран
     
  13. Ewery

    Ewery User

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    41
    Кстати, да,про конкурс на Шилене есть информация на главной странице, а про ГК нет :):oops:
     
  14. z00baang

    z00baang User

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    165
    Туда не зайти вечером и ГМам тоже :'DDDD
     
  15. Finnick123

    Finnick123 User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    19
    Итак) Сподвижки есть?)
     
  16. BuMafka

    BuMafka User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    315
    Как-то слишком сложновато)
     
  17. Yomedi

    Yomedi User

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Гарпия, медуза.
     
  18. Finnick123

    Finnick123 User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    19
    не)Вопрос то прочтите внимательнее)

    Подсказка:История прямой и необходимый ключ для разгадки ребуса) В ней спрятаны математические конструкции которые нужны для разгадки)
     
  19. BuMafka

    BuMafka User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    315
    Пара символов непонятно какие планеты означают. Или вообще не нужно сопоставлять эти символы с планетами?)
     
  20. Madek

    Madek User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    39
    я вчера то же увидел несовпадение символов и даже не стал париться :)
    лучше бы побольше этапов с поиском было:)