Собственно сабж. В каком билде профитнее играть? В земляном или же в Ледяном? В связи со следующим патчем, можно будет играть только с одной из двух стихий. Так к какому тогда приспосабливаться? Если будет возможно, обосновывайте свои ответы, чтобы понять все за и против каждого из билдов) Заранее благодарю)
что значит в 1м? там есть смена. какой больше нравится таким и играй вообще если не овергир то пве лед а пвп что нравится, мне к примеру земля если овергир то советуют землю в пве
ну вот тут фиг его знает,наверное от пинга зависит,мне проще лед к тому,же удобно под душу драгонфист юзать,хотя может просто не могу в землю(
При овергире, лед в разы лучше, дальше собираем сет с мусона, за 8 кусков прибавка к V 70%, быстрее всего настакать ее именно во льду. Далее смотрим на следующий скилпатч, плечо на F в фросте безоткатное т.е. спам как только настакали 10 воодушевлений с ПКМ, в земле оно имеет 6 сек кд (можно собрать бадж с ББ на -0.5 сек кд плеча, но отказываться от баджа на фрост с регеном чи, доп стаком бафа потеря дпса как по мне). А ко всему этому прибавим мистик баджи со следующим патчем (с мусона на земляную V дает при касте доп стак бафа, а на лед при касте V после Z доп 2600% от са). В итоге с гиром мусона + мистик баджи, очень большой буст в дпс ротации будет давать прокаст V и чем быстрее будет зарядка, тем профитнее, следовательно лед будет выгодней за счет ускоренного набора стаков бафа.
Собственно вопрос вот на что оставить перья ворона ,думаю вряд ли сразу хватит и на пирог и на бадж их,вот думаю ,что даст больше прироста ?)
Пирог однозначно, уже 3 куска будут давать +15% к пкм и +50% к Удару небесного дракона (но это после патча, текущий бонус только с удару дракона).
Как всегда запутался ,что вообще подразумевается под гиром,есть душа лег ,10 морокк,бижа лега,пве пирог,типа добавить мистик бадж и пирог с ворона и стукать землю,но в этом случае бурст урон со льда выше же ,откат души минута как раз к новому драгонфисту выходит?
1х все зависит от того как ты бьешь... лед профитнее если ты все время бьешь в спину врагу. а если ты соло или танкуешь или цель постоянно двигается то бонус льда не такой уж и высокий того что тебе надо сделать уже не 5 ударов а 10. во 2х на вороне (пушке) доп урон от земли почти в 2 раза выше чем от льда в 3х гибридные амулеты (в делекой перспективе) дают апы на землю не хуже чем на лед https://docs.google.com/spreadsheets/d/1JOQK34BUTR_55XwnbJOk388gjokrtLZFdhi3vIwXjZc/htmlview?sle=true#
Только при всем этом (даже учитывая мистик бейдж с дабл суры) земля только сравняется по профиту с фростом. Не видел на корее СФов в земле с их развитием гира, притом сейчас в наших реалиях брать землю... ну если вы готовы проседать в дпсе до дабл суры, потом оперативно зафармить себе мистик бейдж с нее (ага когда тут в мусона ходят по пальцам руки пересчитать можно), при этом лишь сравнявшись в дпсе с людьми в фрост билдах.
Речь о пвп и идёт. В предстоящем патче нельзя будет смешивать стихии в билде, ты либо землю используешь, либо только лёд. Отсюда и был вопрос - в какой стихии пвпшатся на других локалях. Фрост по 4 ветке бездамажный, поэтому и непонятно.
Имхо, лёд профитнее земли в пвп. Даже несмотря на то что мили-пкм в земле больше дамажит. 1. Лужа в большинстве случаев юзлесс, из неё слишком легко выйти, даже вертолеты-вентиляторы после одного поражения не будут отдавать ss просто так, если мы говорим о рейтинге 1700+ 2. Луч тоже говно, с ним теряется львиная доля урона в эйркомбе + в отличие от нынешнего патча на ру, в новом скиллпатче у дальнего ледяного пкма имеется обморожение на 6с просто при попадании, без всяких условий 3. Буря на V кастуется вокруг нас, а не на одном месте, т.е. вероятность того, что противник просто убежит из неё снижается, а лег. буря между делом дамажит больнее кингфиста Можно играть и с землёй, но сейчас у сфа есть куча возможностей морозить врага и спамить в него пкм, бурст под концентрацией будет кусать больнее в новом патче, так что урона хватит. В принципе сф уже не инвалид-кфм с щепоткой форса, а нормальный чел с набором обморожений для приклеивания врага к одному месту и заспамливания его в спину пкмами. KitKit (топ сф Кореи) также играет преимущественно льдом, судя по его стримам и видосикам.
Согласен. Но на счёт приморозок - чёт не понял, где там будет куча приморозок? Дождь уже не примораживает в следующих патчах, блок в пвп обычно либо вторая, либо третья ветка, которые не примораживают (или это поменяют?), остаётся только пкм, который ещё должен критануть, чтобы приморозило. Ну и вообще, когда в 6х6 бьёшь ледянным пкмом, враг обычно смеётся, потому что ему щекотно.
Почти все скиллы вешают чиллстаки, а 3 чиллстака как известно фриз. Халявные чиллстаки с ренж пкма, каждая эйркомба сопровождается заморозкой. Тундра чиллит каждым попаданием, после сса некоторые классы подловить тема, рывки при грамотной игре врагу можно вообще не давать делать. Если вдруг во фризе стоять будет без сса, за спиной спамишь пкм не даешь разморозиться, не прокает на криты идешь в стойку форса там криты не нужны. Буря, 2 и 3 в ренже тоже вешают чиллстаки. СФ таки богом чиллстаков становится помаленьку. И да, я вещаю про 1х1 и 3х3, в пвп 6х6 сф не про урон вообще. Там бесить контролями, чиллстаками опять же лочить рывки, давать по тапкам с факелом на китах, под инвулом забирать кастрюли на ураганах. Да и я бы не приуменьшал до такой степени урон с лед.пкма. В 6х6 с норм гиром более менее можно выжать что-нибудь из себя.