1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результат Объединения старых серверов и Оберон..

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем Greyka, 28 фев 2018.

  1. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    Зашла вчера на Асгард.. мне вот интересно.. чем иннова мотивировалась, когда объединенила все старые сервера в один? в один дисбалансный сервер.. вот какова была цель этого объединения??? почему не был учтен наиважнейший момент контента - кол-во асм вс элиос? теперь у нас два(асгад и оберон) сервера, которые абсолютно неиграбельные в плане мирового пвп.. его просто нет. Почему нельзя было объединить сервера с учетом кол-ва людей по сайдам? вместе с обероном это вполне можно было осуществить.. Оберон давно догнал старые сервера, так что это было вполне осуществимо. Было бы так же 2 сервера с более ли менее равными сайдами.. То что вы сделали со старыми серверами это просто ппц. То что вы не следили за развитием баланса рас на Обероне тоже ппц (хочется ругаться , но нельзя, поэтому только "ППЦ").
    Плюс в этом только один - Если объединить сейчас Асгард и Оберон в один сервер, будет просто красота.. но вы же этого не сделаете... Да и вообще.. зачем это делать если БЫЛ другой путь? ключевое слово "был"..

    Хотелось бы увидеть того кто принял это решение.. чисто из интереса.. чем он занимается? имеет ли он хоть какое то отношение к играм мморпг? в конце концов, он вообще имеет хоть какое то представление о ситуации на серверах AION RU до объединения и сейчас??
     
  2. Reverend-_-

    Reverend-_- User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    1.905
    куда там оберон догнал простите, с бижой пока у 95% все очень плохо, я думаю о значении бижи в пвп контенте не надо расписывать?
     
    Temoin нравится это.
  3. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    Откуда такая цифра? 95%.. даже если, допустим, это было бы так, в чем я сомневаюсь.. значит надо было подождать еще месяц-два, а не объединять так как это сделали? Ощущение что сделали на отвали.. Или вас устраивают сервера без нормальных осад, длительные ожидания входов на бг? Или мб вы думаете что эти факты привлекают новых игроков или удерживают текущих? Вам интересно играть в односайдовом болоте? Тут уже даже перейти некуда ибо на 2ом серваке тоже самое. абсурд..

    з.ы уже час жду входа в рунаториум
     
  4. Reverend-_-

    Reverend-_- User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    1.905
    цифра взята с потолка которую не нужно понимать буквально
    На обероне не было бафа на бижу, из этого следует что 75ой бижи от 7 и выше довольно мало, из этого следует что 80 бижи хоть какой-то, тоже мизер, а 80бижи на 8+ практически нет или нет совсем
    Я думал это очевидные вещи
    От стуации я не в восторге, но не нужно одну проблему решать создавая новую
     
  5. БогиняСтрасти

    БогиняСтрасти User

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    3.959
    Симпатии:
    3.748
    Соединить два трупа в позе 69 - не решение проблемы.
     
  6. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    да даже если это так... перемешались бы с сервером на котором заточеные игроки.. в пополаме вышло бы нормально.. если нет, то дали бы этот баф на заточку бижи.. а то на обероне уже по-моему 3ий раз дают баф на эстиму. Варианты развития серверов в нормальном русле были...
    28 фев 2018
    ну понятно))) в каком месте они трупы?
     
  7. БогиняСтрасти

    БогиняСтрасти User

    Регистрация:
    26.08.15
    Сообщения:
    3.959
    Симпатии:
    3.748
    Делаю такой вывод по тем симптомам из-за которых вы просите объединение.
     
  8. Rampy

    Rampy User

    Регистрация:
    19.04.12
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    219
    Ну да , объединить в один , получить на выходе - осады с замесами в 0 фпс , недостающие места в коалиции с обеих сторон мест этак по ~150 , а плюсы в чём ?)

    Банально трансфер нужен бесплатный с ограниченым кол-вом людей , а на старте оберона вовремя закрыть регу за асм и всё...
     
  9. Reverend-_-

    Reverend-_- User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    1.905
    все что там перемешалось бы это обероновцы с коричневой субстанцией
     
  10. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Даешь тотальное объединение! И апгрейд серверного железа!

    пс. А! Ну и давно пора прикрутить счетчик онлайна на странице входа. И нас и кур. Где-нть в уголке наверху, типа "Игроков онлайн: 150 / 550"

    Чо стесняца уже, в конце концов? Терять уже нечего какбе
     
    Datsarim нравится это.
  11. HamLoHam

    HamLoHam User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    360
    В вопросе своём ответ уже есть).
     
  12. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    Я не прошу объединения. Я возмущаюсь необдуманными действиями локализатора, который совсем не думает о балансе на серверах и не предвидит последствий вытекающих из этого..

    Раньше закрывали регу за расу если ее было значительно больше. Это способствовало развитию сайдов в более менее равных кол-вах. в следствии чего были интересные осады, мировое пвп и входы на бг не надо было ждать по пол часа. кстате, вчера я в рунку так и не вошла.. и это не потомучто сервера мертвые, а потомучто асм на асгарде значительно меньше..
     
  13. Seventh

    Seventh User

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    105
    Про то, что Оберон догнал Асгард полный бред и чушь. Проблемы с численностью населения асмо и ня, решить уже никак нельзя и никто ничего не сможет сделать, нужны люди,которое будут в это играть. А людей как мы знаем, нет.
     
  14. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    Хорошо. Допустим я погорячилась про Оберон. А вот проблемы с численностью асм вс нях решить можно было, но сейчас уже нельзя...
     
  15. Seventh

    Seventh User

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    105
    Каким образом это можно осуществить? Я думаю, что если бы можно было влиять на баланс рас, то это было бы сделано, так как это в интересах инновы. Объединение Асгарда и Оберона сделало бы баланс, но это фантастика. Я вобще призываю иннову к созданию общего межсерва, так как на ОА заходы в деры ваще забей. Это хоть как то оживит игру. Для этого нужно: 1 Дать баф на заточку бижи. 2 Поставить ивент око тиамаранты такой, как на корее. 3 В ивентах типо как кощей дроп лист должен быть такой же как на асгарде. Основная проблема в биже, она у многих и многих неточеная, вода есть, фейлить никто не хочет. Касаемо шмота, большая часть игроков, все равно не соберут себе 80 ап в круг 25/30 до 6.0.
    Про мировое пвп, это вобще вопрос к разработчику. Ускоглазые давно забили болт на мировое пвп. Ну не будете же вы говорить, что для дейли пвп необходимо 600 асмов и 600 нях так ведь? Контент самой игры гнилой, бессмысленный, он не толкает игроков к противостоянию в локациях. Тут можно много чего понаписать, но основное что должно присутствовать- это общая лока, где есть места для фарма очень нужных плюшек. Все, я думаю, помнят 81 базу. Просто вход в баст, а пвп постоянно было, да даже в кальдоре оно было на входе. Корейцы все это убрали. Что теперь винить иннову, они игру не разрабатывают. Всегда привожу в пример лучший продукт от НЦ- старую ленеечку. Для того что бы апнуть 3 профу там нужно было выполнить квест, знаете сколько замесов было в локах, где это кв делалось? Вам такие замесы в Айоне(если конечно вы не играли в л2) и не снились. И те же эпик РБ, 13 этаж башни дерзости, месилово 300 на 300 по полтора два часа нон стоп. Все гениальное просто, но это не приносит дохода понимаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2018
  16. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    можно БЫЛО БЫ! Вы серьезно думаете что в интересах Инновы заморачиваться на какой то баланс расс??? У меня ощущения что им плевать.. Текущий ивент говорит как раз об этом. А факт того что на Обероне вовремя не закрыли регу за асм? и до сих пор не закрывают.. 4 сервера можно было объединить в ДВА вместе с Обероном. тем самым выровнить хоть как то расы. Ну а если, как вы утверждаете, на Обероне все еще бомжи, значит надо было сделать объединение чуть позже и запилить туда ивенты для того чтоб быстрей догнали, а не совать 3ий раз подряд заточку эстимы..
    То что мы имеем сейчас, на выходе, это полный ппц..
    Корейцы конечно много подгадили айону, но такие вещи как баланс рас.. тут уже должен локалитор за этим следить. И раньше следил.. и закрывал реги.. а сейчас просто болт.. Главное чтоб в шопе покупали, а как мы тут варимся пофигу.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2018
  17. Seventh

    Seventh User

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    105
    Почему же не в интересах? Баланс рас и все такое, интересная игра, больше людей, которые платят... Все, что вы описываете, уже когда то было, это не привело ни к какому балансу. Закрывать регистрацию за одну из рас, когда народа тупо нет, серьезно? Объединение серверов? Было 100500 раз и результата 0 по балансу. Наплевательское отношение- тут согласен. Донат отдельная тема и начинается она с разработчика. Корейцы не "много подгадили", они уничтожили игру, не то что бы раньше прям за чем то следили, народу было больше и играть было интересней."Главное чтоб в шопе покупали, а как мы тут варимся пофигу." Это политика разработчиков игры, к этому идет и локализатор. Понимаете? Не нытье на форуме или что то подобное, а политика уже такая. Напрямую качать бабки с игроков.
     
  18. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Этот аргумент, про закрытие регистрации, звучит уже несколько лет. И почему-то никто не обращает внимания на то, что эта мера во всех регионах была признана неэффективной и даже вредной.
     
  19. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    вы согласны с тем фактом что объединение всех старых серверов в один было правильным решением? вы на факты опираетесь? в каком месте проявляется интерес локализатора к балансу? интерес рождает какие то действия.. где эти действия? в пользу баланса, к которому, якобы, проявляется интерес - действий нет, только еще больше усугубили ситуацию.. и ее уже вообще не исправить. вариант остался только один, объединение того что осталось, чего делать нельзя, учитывая хроники и подозреваю что и серверной..

    я описала возможные варианты выравнивания баланса рас по 4 серверам, включая оберон, с последующим объединением их в 2 сервера. и это было возможно!!! Сейчас это уже не возможно и меня бесит что эта возможность была так глупо упущена.. что мы теперь играем на однополярных серверах, название которым - болото..