1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Dismiss Notice
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

[16.04.2018] F.A.Q.: новый сервер

Discussion in 'Архив 2018' started by Artchem, Apr 16, 2018.

  1. Artchem

    Artchem Почетный пользователь

    Joined:
    14.03.16
    Messages:
    813
    Likes Received:
    1,558
    Для тех, кто предпочитает читать, чем смотреть видео или трансляции, мы подготовили F.A.Q. по новому серверу.

    Оптимальной нагрузкой на сервер считается 5000 игроков.

    На этот случай мы запросили у разработчиков функционал “очереди” и сейчас ведем тестирование.

    Да, атака возможна, и команда в полной боевой готовности отразить ее на всех серверах в рамках наших технических возможностей.

    Команда будет следить за ситуацией, такой сценарий не исключен.

    Временные зоны имеют ограничение по максимальному количеству. Например, Лабиринтов Картии одновременно может быть не более 60, и это число технически увеличить нельзя.
    В первую неделю после открытия нового сервера будет выделено 40 из 60 возможных “слотов” для 85 картии (остальные 20 останутся для 90 и 95), чтобы уменьшить очереди. Мы рекомендуем игрокам рассмотреть альтернативные пути прокачки персонажа.


    Нет, открытие сервера и объединение старых это две разные ситуации, которые требуют для себя обособленную подготовку, исследование и причины. В ближайшее время команда не планирует объединение серверов.

    Это будет зависеть от активности игроков и скорости развития кланов. Фестиваль доступен для членов клана 3 уровня, поэтому когда появится такой клан, игроки смогут принять участие в фестивале. Осады и аукцион клан-холлов будут открыты, когда появится достаточное для конкуренции количество кланов, которые будут соответствовать требуемому уровню.

    Олимпиада начнется традиционно с начала месяца, с 1 мая, поэтому новых героев уже можно будет увидеть в июне.

    Нет, настройки будут стандартными, как на старых серверах.

    Вопрос об изменении скорости появления ключевых монстров по некоторым квестам сейчас обсуждается с разработчиками. Также запланировано дежурство гейм-мастеров, которые будут призывать монстров, чтобы не образовывались слишком большие очереди.

    Да, первое время игровые ивенты будут отличаться. Какие-то ивенты будут запущены или не запущены исключительно для нового сервера.

    Да, Межсерверные Осады и Рейды доступны со старта сервера.

    Никаких изменений не планируется.

    Формат ивента для кланов будет схожим с ивентом, который проходил на Эйнхасад и Паагрио. О наградах сообщим дополнительно, поэтому следите за новостями.

    Да.

    Нет, стоимость премиум-аккаунта (ПА) останется прежней.

    Нет, на данный момент такой возможности нет, открытие такого сервера равносильно открытию нового проекта.

    Список товаров в игровом магазине (ИМ) на новом сервере первое время будут отличаться. Введение каких-то особенных (уникальных) товаров в ИМ на новом сервере не планируется.

    Мы ждем от разработчиков итоговый список наград для карт Таро, поэтому пока опубликовать полный список не можем. Предварительно можно с уверенностью сказать, что топовых эпиков, например, как Благословенная Серьга Антараса, на первых этапах развития сервера не планируется.

    Пока сложно говорить о сроках.

    Аукцион в Гиране будет доступен со старта сервера.

    Без изменений.

    Одновременно с установкой обновления на старые серверы.


    UPDATE от 19.04.2018.

    Стартовые наборы будут доступны. Из игрового магазина (ИМ) на новом сервере на неопределенный срок будут удалены следующие предметы:
    Также на новом сервере до 22 мая будут дополнительно введены наборы для прокачки:
    • Свиток Шторма Фреи - 4 шт.
    • Благословение Паагрио (EXP) - 2 шт.
    • Коробка с Руной Энергии Фреи (30 минут) - 2 шт.
    • Праздничный Торт со Взбитыми Сливками - 1 шт.
    • Свиток Шторма Фреи - 20 шт.
    • Благословение Паагрио (EXP) - 10 шт.
    • Коробка с Руной Энергии Фреи (30 минут) - 10 шт.
    • Праздничный Торт со Взбитыми Сливками - 5 шт.
    (Ограничение: 1 набор на аккаунт)
    • Свиток Шторма Фреи - 60 шт.
    • Благословение Паагрио(EXP) - 30 шт.
    • Коробка с Руной Энергии Фреи (30 минут) - 30 шт.
    • Праздничный Торт со Взбитыми Сливками - 15 шт.
    • Камышовая Шляпа Убийцы (Энергия - 30 дней) - 1 шт.
    • Сундук c Агатионом Джун - 1 шт.

    Эссенция хаоса будет доступна с открытия сервера. Напоминаю, что Олимпиада стартует 1-го мая.

    Со стартовым списком наград Таро можно ознакомиться по ссылке: https://4gameforum.com/threads/696087/


    P.S. Если у вас остались вопросы по новому серверу, то, пожалуйста, задавайте их в комментариях в этой теме.
    P.P.S. Обсудить судьбу будущего сервера можно в соответствующей теме.
     
    Last edited: Apr 19, 2018
    Wather likes this.
  2. JIeduGaGa

    JIeduGaGa User

    Joined:
    22.03.13
    Messages:
    1,316
    Likes Received:
    237
    Интересует, будет ли на новом сервере наборы из данной темы https://4gameforum.com/threads/693043/
    Apr 16, 2018
    Будет ли спец наборы для новых серверов?
     
  3. CTPAHHVIK

    CTPAHHVIK Banned

    Joined:
    18.04.11
    Messages:
    552
    Likes Received:
    74
    Все ждут подробного описания наград за таро и общего ассортимента има, а тут опять ничего интересного
     
  4. mrVolonteR

    mrVolonteR User

    Joined:
    10.04.18
    Messages:
    141
    Likes Received:
    75
    Подскажите, пожалуйста, когда нам ждать эссенцию хаоса?
     
  5. OstrOstr

    OstrOstr User

    Joined:
    16.04.18
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Просто интересно как играть на старом Айрине первый месяц, когда все ринутся на новый сервер, и онлайна не будет совсем на 99+. Понимаю, что ни разработчики, ни КМы ничего мне не должны, но, я пришел на Айрин 2 месяца назад, вроде бы поддерживал игру рублем и т.д. Разумно ли при общем онлайне Salvation так "хоронить сервер", где и без того на хай лвл контенте тяжко собрать группу?
     
  6. 1КУЗЗБАСС

    1КУЗЗБАСС User

    Joined:
    08.01.18
    Messages:
    15
    Likes Received:
    15
    все тоже самое
     
  7. OwiSk

    OwiSk User

    Joined:
    14.09.10
    Messages:
    226
    Likes Received:
    46
    Тоже вопрос насчет эссенции интересует. Вроде всегда ее можно было использовать при старте олимпиады.
    1. Когда эссенция появится в магазине?
    2. Для чего эссенцию убирают из магазина? Хотелось бы, чтобы была доступна со старта олимпиады. Либо уже не добавлять совсем, если хотите, чтобы сервер развивался не так, как старые сервера
     
  8. Olaria

    Olaria User

    Joined:
    25.12.13
    Messages:
    26
    Likes Received:
    65
    А функционал "очереди" будет только для входа на сервер или будет учитываться то, что для идущих путем Балтуса ограниченное число зон? То есть не будет ли так, что подключился к серверу, создал персонажа, нажал "Играть", получил сообщение типа "Превышено количество временных зон" и привет, стартуй клиент заново?
     
    FocusDeeth likes this.
  9. yotaperm

    yotaperm User

    Joined:
    02.07.12
    Messages:
    51
    Likes Received:
    43
  10. АнгелСтихий

    АнгелСтихий User

    Joined:
    20.06.13
    Messages:
    155
    Likes Received:
    15
    Слышал, что уберут из ИМ Эссенцию Хаоса. Можете ли озвучить, уберут насовсем или на какой то определенный срок? (если можно, то озвучьте на какой).

    Это многих затронет. Либо например кто желает сделать фео из камаэльки, оставив 3 профные скилы и потом переродить в какой то другой класс магов.
     
  11. Agronavt

    Agronavt User

    Joined:
    17.11.15
    Messages:
    89
    Likes Received:
    54
    Конкретику пожалуйста!
     
  12. SmallBeast

    SmallBeast User

    Joined:
    19.11.13
    Messages:
    46
    Likes Received:
    54
    а при трансфере писали что сервера с данными хрониками тянут максимум 3к и будут падать как айрин! про какие 5к пишете?? новый сервер будет по кд падать??
     
  13. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Joined:
    30.08.15
    Messages:
    1,550
    Likes Received:
    783
    Если учитывать, что стартануть по Балтусу могут 100 человек, не разумнее было его совсем отключить. Получается за час по Балтусу смогут выкачаться -+300 человек, а половина сервера будет стоять в очереди и возмущаться, так как не понимают, что сейчас вырваться вперёд на несколько часов ни чего не значит.
     
    Напополам likes this.
  14. Drevni0

    Drevni0 User

    Joined:
    10.04.18
    Messages:
    22
    Likes Received:
    9
    Меньше 6 дней до стартар нового срвера, и нет инфы по таро иннова как обычно в своём репертуари.
     
    Slava_84 likes this.
  15. BacuJIek

    BacuJIek Banned

    Joined:
    05.04.18
    Messages:
    138
    Likes Received:
    48
    Есть же инфа. Нописано что там не будет только топ эпиков.
     
  16. pashasmass

    pashasmass User

    Joined:
    09.03.10
    Messages:
    233
    Likes Received:
    15
    ну шо когда там лист шопа подъедет полный и точный
     
  17. Olaria

    Olaria User

    Joined:
    25.12.13
    Messages:
    26
    Likes Received:
    65
    Есть еще один вопрос по пути Балтуса. Персонаж в этой зоне может находиться очень долго, точно больше часа, не похоже что корейцы вообще ограничивали новичков во времени прохождения. В свете нового сервера и ограниченного количества зон запросто могут появиться желающие заполнить весь лимит сотней молчаливых друзей (4500р за сутки на премы всего-то, а если еще и на консту делить, так вообще не те деньги за возможность не дать быстро взять уровень очень большому количеству желающих). Будет ли это отслеживаться - пресекаться, или же раз ПА оплачен, то будет сочтено "игровым моментом", сиди сколько хочешь? Будут ли какие-то подробности по пути Балтуса, чтобы игроки могли оценить насколько практично вообще пытаться пойти этим путем? Ведь когда персонаж уже создан с желаемым именем, то путь можно изменить только создавая нового персонажа с другим ником.
     
  18. Artchem

    Artchem Почетный пользователь

    Joined:
    14.03.16
    Messages:
    813
    Likes Received:
    1,558
    Стартовые наборы будут доступны. Из игрового магазина (ИМ) на новом сервере на неопределенный срок будут удалены следующие предметы:
    Также на новом сервере до 22 мая будут дополнительно введены наборы для прокачки:
    • Свиток Шторма Фреи - 4 шт.
    • Благословение Паагрио (EXP) - 2 шт.
    • Коробка с Руной Энергии Фреи (30 минут) - 2 шт.
    • Праздничный Торт со Взбитыми Сливками - 1 шт.
    • Свиток Шторма Фреи - 20 шт.
    • Благословение Паагрио (EXP) - 10 шт.
    • Коробка с Руной Энергии Фреи (30 минут) - 10 шт.
    • Праздничный Торт со Взбитыми Сливками - 5 шт.
    (Ограничение: 1 набор на аккаунт)
    • Свиток Шторма Фреи - 60 шт.
    • Благословение Паагрио(EXP) - 30 шт.
    • Коробка с Руной Энергии Фреи (30 минут) - 30 шт.
    • Праздничный Торт со Взбитыми Сливками - 15 шт.
    • Камышовая Шляпа Убийцы (Энергия - 30 дней) - 1 шт.
    • Сундук c Агатионом Джун - 1 шт.

    Эссенция хаоса будет доступна с открытия сервера. Напоминаю, что Олимпиада стартует 1-го мая.
     
    Last edited: Apr 19, 2018
  19. Battory

    Battory User

    Joined:
    08.01.16
    Messages:
    117
    Likes Received:
    26
    На стриме Алиант говорил, что не будет эссенции хаоса, а тут Вы заявляете, что она будет прям со старта
    охохоххохо
     
    skMouz likes this.
  20. Bromkay

    Bromkay User

    Joined:
    08.03.10
    Messages:
    744
    Likes Received:
    91
    Ограничения по уровню есть?
    Кто обещал хардкор?
     
    Наиль----- likes this.