Игра не один раз не запускалась. Когда скачал, решил поиграть на следующий день но было обновление. Я опять загрузил 40гб, НО ИГРА ТАК И НЕ ЗАПУСТИЛАСЬ. Выдаёт 2 ошибки, первая на киргизском не понятно ничё, вторая на английском но всё равно ничё не понятно. В ПУТИ ИГРЫ НЕТ КИРИЛЛИЦЫ!!! Как поиграть в эту игру?
Озвучить конфигурацию системы для начала, особенно по части видеокарты. Если таковая на аппаратном уровне не поддерживает Direct3D11, то можете стирать всё скачанное..
Видеокарта nVideo750TI Процессор AMD FX 6300 Six-Core 3.50 GHz Озу 8 гб 64 разряд.система Давным-давно запускал уже bns на данном железе, всё норм работало, сейчас вообще не хочет. Jul 13, 2022 Переустановил DirectX - не помогло, пишет установлена или такая-же версия или новее.
Алоооо,я не могу 5тый день в вашу игру поиграть, у вас один модер на весь форум или что? Jul 14, 2022 Я 6 часов проверял оперативку - с ней всё хорошо, хоть ошибка и выдаётся якобы что-то не так с памятью, с ней всё нормально, почему ваш ишаковский лаунчер не может запуститить игру, загадка Жака Фреско Jul 14, 2022 ПОМОГИТЕ МНЕЕЕЕЕЕЕЕ
Давным-давно и требования были другие. Сейчас же твой процессор не соответствует минимальным требованиям. Как варик поудалять всякие антивирусы и/или переустановить сам бинус.
Удивительно. Даже бдо запускается и играется стабильно. Думаю дело тут не в этом, игра хотя-бы должна запустится. Если конечно не вшили какой-то "блокиратор", который не позволяет запускать физические если компоненты не соответствуют. Ладно, обидно конечно, пойду искать другое ММО.
Форум не является площадкой для получения технической помощи. Он создан для общения с другими игроками. Техническую помощь вы можете получить в службе поддержки https://ru.4gamesupport.com/
увеличить файл подкачки до 8 гигов а лучше до 16 гигов во время запуска желательно не запускать ничего лишнего: браузер например.. из вариантов полностью удалить папку фрост и запустить игру(недостающие файлы скачаются автоматически) з.ы. периодически ловил ошибку с памятью: помогала перезагрузка компа
Точно такая же ситуация как у топикстартера. Есть варианты решения. Клиент игры и ланчер свежескачанные
Тема устарела и была перемещена в архив. Если проблема не была решена, обратитесь в Службу поддержки (https://ru.4gamesupport.com/).