миф о релогине существует легенда, что если точить сразу после релогина (перезахода в игру), шанс заточки значительно повышается, и вещи практически не ломаются. чтобы проверить эту легенду, мы проведем два теста. в первом тесте мы без каких-либо релогинов будем точить 1000 [sub][/sub] бросков хелиоса (фокусировка) до тех пор, пока они не сломаются. тем самым мы определим шанс заточки при нормальных условиях. а во втором тесте мы будем точить 100 [sub][/sub] бросков хелиоса (фокусировка), делая релогин перед каждой заточкой. далее мы сравним полученные результаты и узнаем, увеличился ли шанс заточки. заточка при обычных условиях в ходе теста мы заточили 1000 [sub][/sub] бросков хелиоса (фокусировка), на что было потрачено 5003 [sub][/sub] свитков: модифицировать оружие (r) (из них 3000 для безопасной заточки на +3). в итоге 525 заточились на +4, 266 заточились на +5, 145 на +6, 46 на +7, 15 на +8, 4 на +9 и всего 2 на +10. чтобы лучше понять, сколько всего предметов заточилось, предлагаем взглянуть на диаграмму: она также может быть представлена в виде таблицы с шансом заточить оружие от +3 до +x и таблицы, демонстрирующей шанс заточки на каждом конкретном этапе: заточка с релогином на данном этапе были заточены 100 [sub][/sub] бросков хелиоса (фокусировка) с релогином перед каждой заточкой. на всё было потрачено 486 [sub][/sub] свитков: модифицировать оружие (r) (из них 300 на безопасную заточку до +3). в итоге 48 луков заточилось на +4, 23 лука заточились на +5, 11 луков на +6, 3 лука на +7 и 1 на +8. посмотрим, как отличались шансы заточки на каждом этапе: уже на этом этапе видно, что ни о каком «значительном повышении шанса» речь не идёт, шансы вполне сравнимые. для наглядности можно взглянуть на диаграмму шансов заточки от +3 до +x: вывод очевиден: легенда оказалась ложью, шансы заточки с релогином и без различаются незначительно.
тож атирбутила релогами пуху сфейлилось 2 кристала чтоле из всех.., а заточка.. как попрет иногда и без релогов нормально точиться.. а иногда нет...
этот миф еше повелся с ява серверов фришек, там действительно рандом мог зацикливаться тоесть ++++--++++--++++ и тому подобные комбинации и чтобы сбросить цепочку фейлов после удачных заточек применяли релог, я так сам вставлял атрибут на офе, незнаю может это и параноя но лично мне помогало.
ахаха, zanzi тестил метод этой заточки в прямом эфире и там было очевидно что с релогом лучше точится),и вопрос почему в начале 1к пушек а вдругой 100 всего? а почему бы тогда не сделали так 10 пушек без релогина и 1 с релогом и проверили шанс)ну не бред ли?если тестить то нужно брать все одинаково,точить 100 пушек с релогом и 100 без релога,или по 1к как вам удобнее. имхо этот тест доведен не до конца(еще точите 900 пух с релогом).
и у zanzi и в этом тесте все проведено с точностью "до лаптя". так вот учитывая это наиболее вероятный вывод будет таков, что нет никакой разницы с релогами точить или без. но если кому-то хочется помучаться, то пусть точит с релогами. вопрос веры.
если честно говоря ,я не верю в релоги и в другие мифы я точу только по теории вероятности=) если шанс 60 проц заточки ,то он не как не изменится хоть ты релогайся,танцуй,пой ты это ни как не поменяешь шанс заточки.просто кому то везет кому то нет. а в опыте откуда проценты взяты я не понимаю. с +3 до +4 все хорошо нормальный процент 52,5% у них осталось 525 луков. с +4 до +5 процент 50,7% как такое может быть) осталось 266.175 как получилось не целое число объясните? с +5 до +6 процент 54,5 % и опять получилось не целое число(145,065375 если за 100 процентов принять 266,175 ,или если округлить до 266 и взять его за целое то число то получается 144,97 лука) ну и т.д. объясните мне как получились такие проценты. тут явно где то подвох)
я забыл что существует округление :d тогда приношу свои извинения. p.s. единственный недочет в опыте только количество луков с релогинов и без релогина должны быть одинаковы)
жуть, я не представляю, столько выточить, сделать столько релогов, у меня бы пальцы отвалились. я сам любитель заточить, и давно уже этот миф проверил, правда не с такой дотошностью :d
на кликере не так сложно это сделать я думаю ))) (не знаю, как делался эксперимент, просто высказываю мнение, что на кликере это было бы сделать гораздо проще, чем вручную =))