влияние показателя сил на частоту крит. ударов умениями воина тира задача: установить зависимость частоты критических ударов умениями у класса воин тира от показателя сил. в тесте принимали участие воин тира 99 уровня (орк) и лучник эура 99 уровня (темный эльф). снаряжение: [sub][/sub]комплект доспехов айдиоса (атак./тяжелый) (+3 сил) [sub][/sub] парные мечи хелиоса без особого свойства и атрибута. тест состоял из серии 1000 ударов для заданных значений показателя сил. в процессе теста мы считали, сколько критических ударов было при использовании умения [sub][/sub] мегаудар. всего было 4 значения показателя сил 110, 115, 120 и 130. по оси x - показатель сил по оси y - шанс критического удара умением вывод: увеличение показателя сил дает увеличение частоты критических ударов умениями. рост критических ударов происходит плавно. на графике мы видим, что частота критов начинает расти после показателя сил 115. на отрезке 115-130 мы наблюдаем плавный рост частоты критических ударов. увеличив показатель до сил 130, мы увеличим частоту критических ударов умениями на 25% по сравнению с показателем 115 сил.
ну, лучше написать, что шанс на крит удар умения вырастает мизерно, а этими 25 проц вы только школоту запутаете)
ну почему же "мизерно" ? сделать +15 силы реально. прибавка к шансу крита со скила заметна. сам шанс конечно так себе... "мизерно" это ваша субъективная оценка. а +25% от базовых 10% это объективная оценка. а все кто не понял сколько это, пусть учат или вспоминают сложные проценты - в школьной программе они есть.
12 критов умении из 100 вместо 10, это не мизер? - - - добавлено - - - если ставить тату на сил в надежде именно на крит умения, то выходит, что человек тратить ориентировочно 3-7 ккк на 3 набора касок 5 лвл, и получает 2 лишних крита умением по отношению к старому показателю. ок, это не мизер
но тест идет относительно шанса крита абилы, стоило написать о том, что за +15 сил мы получаем очень слабо заметный шанс к криту абилы, а эти проценты, которые так мастерски использую в выводах, только путают людей
кого путают, тот пусть идет и учит матчасть. все правильно, в итогах эксперимента должны публиковаться объективные, а не субъективные показатели. увеличение силы дало рост на 2,5% абсолютного шанса крита, что составляет 25% от базовой величины. это объективные показатели. все прочее субъективные оценки. мало это или много каждый пусть решает сам.
соглашусь с дримкой, прибавка мизер, а данный эксперимент пустая трата времени. в таких масштабах прибавка в 25% может быть и списана на погрешность измерений, а само число 25% в данном случае действительно будет только путать так называемую "школоту". ps и прям таки ровные цифры вышли? 100-100-110-125...это чертовски смущает, ибо в реальности такого быть не может!
в реальности может быть что угодно, вопрос вероятности. никто вас не обманывает. раз написано, что у них столько получилось, значит у них столько и получилось. статистически выпадение четырех чисел кратных 5-ти достаточно вероятно. опять же закон бенфорда никто не опроверг. разумеется, это не значит, что настоящие значения не могут оказаться отличными на несколько единиц в ту или иную сторону, выборка размером в 1000 это вполне допускает. тут главное то, что тенденция в целом ясна.
у меня 2 вопроса: 1. почему только до 130 сил измеряете во всех тестах? у втареных игроков чуть ли не до 140 доходит 2. почему с шагом 10? делайте хотя бы с шагом 5, т.к. у игроков разные тату и значения их показателя сил очень сильно будут разниться с вашим шагом 10.