не следующий. приоткрою завесу тайны немного) у нас будет ивент скоро, который сделали специально для россии, не хардкорный, но красивый. про подробности умолчу, чтобы было интересно))
знаете, когда говорят "сделано специально для россии" я начинаю пугаться, вспоминая бульдозеры, колобков и горынычей...
пожалуйста, очень вас прошу, активируйте х2 на энергии в каталамах, (лучше х3, незнаю насколько порезка 4.0.3 сказалась на этом дропе) в идеале на выходные, хотя бы пару раз в месяц. ну невозможно полноценно заниматься крафтом контента 4.0+, а ведь это достаточно значительная часть контента. энергии падают крайне плохо и если некоторые из них нужны в очень узко специализированных местах и малых кол-вах, оттого стоят недорого и чаще выкидываются из инвентаря как хлам, то другие мало того что нужны в аховых кол-вах, падают в очень ограниченных местах, так еще и в лучшем случае 1 шт с 10 мобов. даже под шоп амулетом 50%. порой чтобы сделать 1 клик какого либо этапа крафта нужно крабить мобов несколько часов. это несколько удручает и, учитывая шансы крафта, все чаще отбивает желание заниматся этим в игре, да и играть в частности ибо данный сегмент игры в большей степени влияет на желание заходить снова и снова. да я согласен что крафт должен быть сложным, я согласен что топ ништяки должны добываться с трудом. но дроп энергий доводит это почти до абсурда.
раз нцсофт дали добро на цирк, должны дать добро и на все товары iu, цирк-то с iu же) все друг с другом связано света, нужно их уговорить либо цирк и продажа во время ивента в шопе песенкотанцев, феи iu и т.п. как было у них, либо ничего ибо это бред тогда.. покрутят перед носом, подразнят и не дадут
да, введите, я еще 10кк ап набью на пустом месте. самое главное не забыть свитки ввести в шоп, правда у меня еще тех туча осталось
предлагаю типа ивент. после каждой внеплановой профилактики (читать падения серверов) запускать рейты на выходные, раз иного рода компенсация считается дурным тоном.
самое первое, что приходит в голову - это ивент "маскарад". общая концепция - в городе появляется некий нпс (это может быть хоть хитрый шиго, хоть мужик с мешком, хоть гадалка в платке), о котором идут разговоры в таверне, ауке и т.д. пара пробежек по городу с расспросами и мы его находим. при обращении к ивентовому нпс первоначально и все последующие разы мы получаем "загадочный сверток". в нем неизвестная конфетка, которая превращает нас в рандомное существо на n-кол-во минут. (баф может быть и от прямого взаимодействия с неписем). по истечению данного времени можно обратиться к нпс снова. с редким-редким шансом падает некий предмет на бесконечное превращение. важно: превращения не имеют бонуса магазинных конфет (меняется только внешний вид). превращения не отбирают навыки (для сражения пвп в нестандартном виде, когда еще посмотришь как мухомор пинает по ушам микки мауса) смысл данного ивента: разнообразить внешний вид своего героя на краткое время (без внешек). ол фо фан. особенности: вообще никак не влияет на экономику (если оставить возможность использования навыков, то конфетки даже не будут иметь преимущества при крафте, если вы понимаете о чем я ^_^) единожды разработав некую схему можно делать подобные ивенты тематическими - как привязанными к событиям в атрее, так и не-игровым датам. например, "зоопарк" - превращения в животных атреи. "день живых мертвецов" - превращения в разных банши/духов/зомби и проч. на рождество массовое нашествие оленей. конфетки можно заменить на таблетки (синюю и красную ^^), амулеты и проч. вкусный бонус с минимальным шансом сделать очень красивым, милым или наоборот брутальным. все реализуемо. все не требует никаких доп.разработок (как я их себе представляю). ну и конечно, баф сделать не снимаемым! рандом такой рандом. превратился в розовую свинку - бегай свинкой, а не тыкай в непися пока не станешь гордым трирогом.
лукарь у меня еще маленький, так что подробностей я не знаю, но разве юзая конфетку дракончика/пингвина/тигра или анвайта/унфеста лукари сосут лапы? там ведь такая же механика, нэ?
есть мысль сделать ежегодный ивент/праздник "день забаненного даэва" =)) навеяно количеством предупреждающих блокировок от 25-го сентября =)))))))
сделайте ивент под названием "сброс сервером: золотая лихорадка даэвов" всё очень просто. жмёте "удалить всех персонажей". оставьте к примеру только гардарику. все желающие пусть туда бегут. свои гены шмены спасать. бесят пвп с задротами(эх когда-то... а впрочем пофиг). которые провели в игре хз сколько времени накрабив по 20кк очков бездны. откуда? честно хз. разве что "заливка, переливка, ботоводство, ежедневные выполнения заданий по всем городам на короны...." и это та игра в которую мы играли раньше? да фармите и дальше свои ап сеты своими нечестными путями. самые серьёзные игроки один фиг остались на 50ых лвл. а все остальные нубососсы. которые тупо играют с 2-3-4-5 аккаунтов и постоянно переливаются очками бездны. есть исключения... вру нет исключений. все у кого есть 60+ ап сет все переливщики. хотя вру снова все у кого есть 55+ ап сет все переливщики. исключения.... да нет их исключений. у всех походу по 2-3 персонажа вражеской фракции на родном сервере. а если не сами создавали и качали то знакомые и один фиг переливались. ивент нужен? так вот рестарт серверов. возможно это привлечёт как новых так и старых игроков. снова пустить прикол что стальной плавник еле еле фармят 50ыми лвл. зелёные вещи это чуть ли не топ а синьку увидишь так эстаз... а если выпадет броня баланса то всё запой на день. 38кк за стигму. денег нет. все крабят балауров 28го уровня. бездна живая и кишит аликами... зергами. и все ссут менотиуса. сделайте так на месяц. а потом сделайте снова сброс серверов. и новое обновление. 2.0 на месяц только все начинают с 50го уровня и у всех 50ые ап сеты на +15. через месяц битва с тиамат все наинат с 55го уровня и у всех капитан гарнизона на +15 и сделать наконец-то действующий рейтинг. что военоначальник расы это лучший пвпшер а не задрот с 20тю аккаунтами. и тогда удивитесь. оживут и осады и битвы за влиятельность рас. - - - добавлено - - - а для тех кто будет ныть "аааа я супер отец нагибатор у меня топ пуха и 100кккккккк кинар и 500 аккаунтов за которые я ежемесячно плачу за каждый по 300 р переместите их вместе с перелитыми аккаунтами на гардарику. как раз и будет супер сервере ботоводов, переливщиков, донатеров, сделайте там 1000 рублей это 500 000 апа а медальки серебрянные 1 медаль = 1 рубль, золотая 1 = 3 рубля, платиновая 1 = 5 рублей, мифрил 1 = 10 рублей, ну и новые медальки придумаете какие-нибудь силиконовые 1 шт = 20 рублей, и ну повышать обещаю через 12 месяцев на гардарике будут бегать эпик фейлы 100го уровня в фул железных доспехах - - - добавлено - - - еще хотите ивент? назовите ивент "ограбление по атрейски" у всех персонажей забрать все вещи. забрать все деньги. забрать очки бездны. оставить только лвл. и еще за бои против врагов вражеской расы. если за бой враг не сделал равное количество умений. к примеру "антишок" хотя бы заюзать.
terrain вам чтото отдавили в автобусе/метро по дороге домой, или особо забористый сорт травы с эмо-эффектом? =) а по теме - тема умерла, народ выдохся =\
может и были прекрасны, но лично я перехотела его, так и не получив (мала еще была) стоя как-то у аука, разглядывая список товаров и задаваясь вопросом... ну какая же тварина так противно орет? откуда этот звук? а вот колобок так умилительно танцует танец при применении свитков и звуков почти не издает, потому нравится)
а мне понравилось. жёстко, но весело. и если серьёзно, то автор сообщения правильно намекает на то, что слишком упростилось всё... ностальгия... - - - добавлено - - - не думаю, что умерла. тут были очень интересные идеи. и в начале темы в том числе. просто прежде чем что-то новое придумывать хотелось бы дождаться реализации тех идей. ну, чтобы не вышел "мартышкин труд". вот, значит, ждём-с.