Ньюфаги прекрасно бы привыкли и к гонам/жинам/кунам. Перепривыкать чуть сложнее. Вопрос скорей в том, зачем тратить мозговые усилия на переименование рас, если уже есть вполне оригинальные и не матерные? По сути локализации (читай: адаптации) тут нет, да и не нужно, одни три буквы заменили другими тремя буквами, только ещё притянули за уши обоснуй. У изначальных трех букв обоснуя нет, зато есть каноничность и стаж
Наши локализаторы хотят чем-то выделится, и наше же комьюнити их за это и гнобит. Русские, щито поделать.
Хороший способ выделиться, попутно поджигая стулья олдфагов Как-то давно они так выделились прикрутив к Айонке русскую озвучку скилов, народ потом пришлось откачивать чуть ли не опросами с бесценными коронами. И конечно же всё откатывать как было.
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=багуа&l10n=ru&redircnt=1446583996.1 Ну логично. Похоже по внешнему виду. Но на слух просто кровь из ушей.
Ну я не думаю что переименование рас так сильно повлияет на игроков, хотя я удивлен, сколько тут вайна лишь из-за "фэнов" и т.п.
Ну и хорошо бы это было самым страшным поводом для вайна ещё долгое время. Может потому и не хотят распереименовывать? Боятся, что тогда народ найдёт к чему другому придраться, мол пусть уж лучше это обсасывают? =D
Народ, тут зашел в гости Кэп и сказал что если Иннова вздумает что-то менять, то это как минимум откинет релиз на пару месяцев. И потом же на комьюнити свернут задержку релиза. Так что тему можно закрывать ибо нет смысла пилить сук на котором сидишь. Два студента за пару дней запилят патч с нормальным переводом.
Я, кстати, тоже об этом задумывался Не видел ни одного проекта где русский не будет придираться до чего-либо. Хотя такое, наверно, не только в России, зарубежные форумы не чекаю, посему и не знаю какое у них комьюнити.
так называемые эгоисты, отталкиваются от первоисточника и от создателей зачем вообще было заморачиваться и менять что-то? показать что работают? или что ру локализация "особенная" ? изменение любых вещей, даже таких мелочей, это отсебятина
На макросы то пофиг, так им и надо, мерзким мерзостям. Но вот озвучку и перевод не подправить будет, вот где беда заныкана.
А мне нравится как олдфаги брызжат слюной в монитор от злости. Я, конечно, понимаю, что каждый первый на форуме знает корейский язык как свой родной. Иероглиф его любимой расы грел душу в процессе игры, а тут такой плевок в душу от этих...локализаторов. Да как они посмели позариться на святое и навязывать свое мнение. А тут еще "дитю" хотят макросы запретить-вообще звери. (сарказм х10) Понять ребят, почему они выбрали эти названия, можно. Считать это плевком в сторону рукоммьюнити-глупо. Главное чтобы имена не стали "переводить". Бонус-немного дров для олдфагов. Спойлер: Немного российских Джинов
А чего нет варианта: "хАчу всиО пА руски"? Пусть будут расы Вань, Мань, Петь, а главное Лен. А то вздумались им всякие Фэни-Мэни.
Почему бы просто не доверить выбор названия Рас всем... создайте голосование со всеми названиями Рас которые вы бы хотели видеть а также вариантами Админов, Корейскии, Японскии, Китайскии и т.д и предоставьте каждому Пользователю выбрать 4 Варианта и по итогу те 4 варианта названий которые выберут все пользователи пусть и будут в игре, Пример: Выберите 4-ре Варианта названий Рас: Жин Джин +1 Шэн Гон +1 Ван Кун +1 Фэн Лин +1 Вань Мань Петь Лен
Переименование джинов и гонов не прощу! Так и сказали бы что вас жаба дущит тратить стредства и время на преределку того что уже перевели. Дешь голосование за Джин, Гон, Кун, Лин! 4 ноя 2015 Например искать в интернете новые костюмы для опреледенной расы которой играешь, искать сохраненные внешки персонажей под нужную расу и тд. 4 ноя 2015 Сами разработчики изначально придумали интернациональные названия как для рас так и для классов: так зачем вы взялись изобретать велосипед с треугольными колесами?