1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Dismiss Notice
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Red Libra (смена оружия и сабкласса)

Discussion in 'Общий раздел' started by mrdug, Jan 10, 2017.

  1. Alterrrus

    Alterrrus User

    Joined:
    22.01.11
    Messages:
    578
    Likes Received:
    76
    Jan 17, 2017

    Есть такая версия, но не соглашусь с ней. Есть несколько примеров когда люди с трудом апали камни в первый день, например 12 тыс. рублей в танзанит 4 ур., про 5-ый там и речи не было. Ну и таких примеров немало.[/QUOTE]

    я верю фактам и фактическим выборкам.
     
  2. mrdug

    mrdug User

    Joined:
    01.04.10
    Messages:
    210
    Likes Received:
    84
    ну хорошо, а чем вы объясните ап 5-го камня с 4-х кликов, и не ап 5-го камня с 600 камней? чем объясните заточку футболки до +8 за 100 руб. и не заточку футболки на +8 за 9 тыс. рублей? чем объясните что в некоторые дни вообще бесполезно что-то точить, всё ломается, а в некоторые дни точится просто на изи (влегкую)? и наконец, в некоторых ивентах, явным образом указывается что дроп будет лучше с 8 до 12 вечера по мск.

    то есть все таки есть моменты "удачи" или "неудачи", так? а раз они есть, то почему кореякам не сделать первый день более удачливым? да вся игра состоит из этого, а вы почему-то удивляетесь. Может наоборот порадоваться и пользуясь данной инфой сделать себе то что хочешь с минимальными затратами?
     
  3. НеВсеПросто

    НеВсеПросто User

    Joined:
    23.07.16
    Messages:
    296
    Likes Received:
    148
    апнул 11 камней 5лвл начиная "с первого дня". Никакого 50% шанса там не было и в помине. Субъективно, действительно создается впечатление лучшего шанса апа в неделю ивента. Объективно это так: если из 500 камней 1лвл в первую неделю апалось 10-12 камней 4-го лвл, то сейчас 7-9.
    Действительно правдоподобную выборку сделать крайне затруднительно, для этого надо синтезировать не менее 10000 камней. Мало того что такое количество камней одномоментно собрать крайне затруднительно, так еще и сам процесс...Я сам делал только 4000 за сеанс и поверь глаза выпучиваются и руки отваливаются, кроме этого занимает не менее 6 часов игрового времени, плюс подходы-отходы, пересылка, складирование, перекуры и тд.
    Jan 17, 2017
    с четырех кликов апнешь в лучшем случае один 3-й и один 2-й камень:p. До пятого никак не дотянешь.
     
  4. mrdug

    mrdug User

    Joined:
    01.04.10
    Messages:
    210
    Likes Received:
    84
    на складе валялись камни жемчуга каждого лвла по одному (1-2-3-4), когда-то давным давно апнутые... я зашел на акк, увидел эту картину, пошел купил один камень 1-го лвла, просто чтобы сфейлить эти 1-2-3 и освободить место, ткнул 4 раза и получил 5-ый камень.

    На этом же чаре два 4-ых бриллианта зашли в 5-ый с первой попытки, один давно был на чаре, другой передали с другого акка.
    С танзанитом тоже была картина как с жемчугом, с нескольких кликов за раз зашло в 5-ый камень. 4-ый гранат сделался без единого фейла.

    Это успешные попытки. Были и не успешные, самый запоминающийся это 60 ккк и один 4-ый рубин.
     
  5. Alterrrus

    Alterrrus User

    Joined:
    22.01.11
    Messages:
    578
    Likes Received:
    76
    вы думаете, кореяки тоже на второй день ввода камней делали внеплановый рестарт?
     
  6. mrdug

    mrdug User

    Joined:
    01.04.10
    Messages:
    210
    Likes Received:
    84
    ну если верить тому что локализацию для россии делают корейцы, а не иннова, то получив инфу о мегакрутом крафте, иннова вполне может быстренько связаться с корейцами и экстренно получить файлик с измененным шансом. И если на обычные письма корейцы отвечают долго, то это могут ответить очень быстро, так как это форс-мажор. Ну и потом также быстренько сделать рестарт.

    Вы написали что не нравится повышенный шанс в первый день и пониженный в остальные, ну и последующий рестарт. Ну а то что люди элементарно ошибаются и ставят не те цифры, этот вариант не рассматривали?
     
  7. Alterrrus

    Alterrrus User

    Joined:
    22.01.11
    Messages:
    578
    Likes Received:
    76
    конечно люди могут ошибаться.
    однако нас тут ежедневно убеждают, что иннова не трогает код и ничего не меняет. ну и про птс я молчу.)
     
  8. syd_linoge

    syd_linoge User

    Joined:
    10.06.14
    Messages:
    2,844
    Likes Received:
    2,066
    С момента ввода 5-х камней проклацал их несколько тысяч. В первый же день, когда их только ввели и в ИМ можно было купить нужный тебе камень, а не играть в рулетку с сундуками, проклацал по 300 камней каждого вида. Итог - 1 пятый камень, обсидиан, все остальные были четвёртые. Можете, конечно, сказать, что я очень невезучий, но, по-моему, никакими 50% там не пахло. Когда сейчас ввели новые камни констовый лук сидел с неделю скупая аметист и апнул 5 лвл со 120 с чем-то камней. И апал он их далеко не в первый день. А констовый танк, замучавшись пытаться продать обсидианы, проклацал 50 камней 1 лвла. Итог - обсидиан 5 лвл. Это было пару недель назад.
     
  9. mrdug

    mrdug User

    Joined:
    01.04.10
    Messages:
    210
    Likes Received:
    84
    Ну они в явном виде может и не трогают, но если видят ошибку (или то что похоже на ошибку, например повышенный крафт), они конечно напишут об этом. Ну или можно ничего не трогать и экономика на камнях вдруг рухнет. Вопрос в другом, повышенный крафт это реально ошибка которую надо срочно исправить, или это просто кому-то так показалось?)))
    Jan 17, 2017
    он имел ввиду новый ивент, с 6-ми камнями, самый первый день.
     
  10. Laisa24

    Laisa24 User

    Joined:
    12.08.16
    Messages:
    417
    Likes Received:
    194
    У человека с 1к рубинов ни одного 5 https://4gameforum.com/threads/624727/, а тут с 50 штук сразу 5 зашел. Не очень верится, тем более, что обсидиан хорошо проается ;)
     
  11. syd_linoge

    syd_linoge User

    Joined:
    10.06.14
    Messages:
    2,844
    Likes Received:
    2,066
    Так я и говрю - апнул лук 5й аметист не в первый день, а спустя полторы недели ивента.
    А я вас нифига не убеждаю, это факт. А продаётся обсидиан плохо, если не сажать чара на трейд на день/ночь, не кричать никуда, кроме кч, где твои сообщения видят такие же жадные барыги как и ты сам, а сдавать гномам в Адене по заниженной цене жаба душит. Вот пошифтовал он его некоторое время в кч, пописал "ВТС", а потом проклацал и сделал 5 обсидиан.
     
  12. Alterrrus

    Alterrrus User

    Joined:
    22.01.11
    Messages:
    578
    Likes Received:
    76
    я имел ввиду именно ввод камней. (пару лет назад не?)


    и зачем нам тер вер преподавали...
     
  13. DIL

    DIL 4Game Group

    Joined:
    02.03.10
    Messages:
    14,566
    Likes Received:
    3,888
    Вы можете верить или нет, но шанс синтеза всех видов камней одинаков, включая Рубин, новый Аметист и т.д. Для каждого уровня камня чётко прописан фиксированный шанс в отдельном скрипте. Более того, эти шансы не менялись уже очень давно. А может быть, и вовсе не менялись с самого введения брошек в Корее. У нас есть в наличии расшифрованный скрипт синтеза с разных версий (EP2.5 и EP3.0), где указаны шансы апа камней, зодиакальных агатионов, бенира и т.п. Сразу отмечу, что мы не можем никак влиять на эти шансы, разработчики всегда присылают все серверные файлы зашифрованными, которые затем впоследствии устанавливаются на серверы. Однако иногда они предоставляют некоторые расшифрованные скрипты для внутреннего тестирования или для наполнения базы знаний (в частности, скрипт NPC для информации о дропе, опыте и характеристик мобов). Так вот эти шансы не менялись ни после введения 5-слотовой брошки в ноябре 2015, ни после 6-слотовой в ноябре 2016. И в первый день обновления ИМ (08.11.2016), и сейчас шансы синтеза камней абсолютно одинаковы. Просто нужно принять это как данность. Разработчик давным-давно определил и зафиксировал в скрипте шанс синтеза всех видов камней, и никакая Иннова это не изменит ни по запросу, ни по желанию, если разработчик этого не захочет.

    Игроков можно понять, многим хочется свалить все свои неудачи в синтезе/заточке/крафте/таро (нужное подчеркнуть) на Иннову, корейцев и магнитные бури на Солнце, но истина от этого не изменится. А сумасшествие по поводу любой внеплановой профилактики уже порядком надоело. Да, действительно, был в прошлом прецедент, когда после обновления карт таро в июле 2015 в списке наград появились незапланированные предметы, для этого серверы уходили на внеплановую профилактику. Но это не значит, что любая внеплановая профилактика проводится для "подкручивания" шансов.
     
  14. Alterrrus

    Alterrrus User

    Joined:
    22.01.11
    Messages:
    578
    Likes Received:
    76
    я не буду спорить на тему "совпадение?не думаю". просто каждый останется при своем мнении.прошу прощения за офтоп.

    так что насчет ред либры?
     
  15. DIL

    DIL 4Game Group

    Joined:
    02.03.10
    Messages:
    14,566
    Likes Received:
    3,888
    Как уже говорилось ранее в этой теме, либра планируется, но не в январе/феврале.
     
  16. Alterrrus

    Alterrrus User

    Joined:
    22.01.11
    Messages:
    578
    Likes Received:
    76
    а можно как то узнать контент? в каком виде будет.
     
  17. kdiman

    kdiman User

    Joined:
    15.01.17
    Messages:
    24
    Likes Received:
    2
    Есть ли в какой либо версии ивента смена пух тени ? И если есть какова стомость
     
  18. Налика

    Налика User

    Joined:
    26.12.13
    Messages:
    3,900
    Likes Received:
    959
    нет
     
  19. mrdug

    mrdug User

    Joined:
    01.04.10
    Messages:
    210
    Likes Received:
    84
    фигасе вы тему подняли)))) вы бы еще первое пришествие Христа вспомнили))))
     
  20. DIL

    DIL 4Game Group

    Joined:
    02.03.10
    Messages:
    14,566
    Likes Received:
    3,888
    Будет понятно ближе к релизу ивента, когда начнётся обсуждение его с разработчиками.