1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

[02.05.2017] Покайся

Тема в разделе "Архив 2017", создана пользователем Eriss, 2 май 2017.

  1. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    Eriss, 2 май 2017 | Последнее редактирование модератором: 13 май 2017
    [​IMG]

    Дорогие друзья!

    Сегодня после профилактики в игру будет добавлен долгожданный квест на снижение счётчика PK под названием «Покаяние»! Квест полностью заменит прежний способ «отмытия» PK – Свитки Возобновления. Теперь игрокам придётся приложить определённые усилия, чтобы снизить свой счётчик PK.


    1. Общие сведения

    Обратитесь к Черному Судье, чтобы взять квест:

    [​IMG]

    Квест ежедневный, а значит, повторное прохождение возможно только после 6:30 утра. Квест можно взять только при наличии хотя бы 1 очка PK.

    [​IMG]



    2. Подробное описание
    Для выполнения квеста и призыва Чревоугодника вам понадобится предмет Оковы Грешника.

    [​IMG]

    Для создания оков вы должны принести Черному Судье 30 самоцветов ранга B. Их можно приобрести в бакалейной лавке крупных городов вроде Адена или Гирана.

    [​IMG]

    * Итоговая стоимость самоцветов зависит от налога замка.

    Оковы Грешника представляют собой браслет призыва Агатиона. Наденьте браслет и призовите Агатиона Чревоугодника (вкладка «Активные умения» → категория «Предметные умения»). Надев браслет и призвав Чревоугодника, вы сможете активировать положительный эффект Время Покаяния.

    [​IMG]

    Эффект длится 5 часов и не удаляется при смерти персонажа, его нельзя снять через Alt+Click. Время перезарядки умения – 12 часов.

    Пока действует эффект, отправляйтесь на охоту и убивайте любых монстров. Однако помните, что монстры ниже персонажа на 5 и более уровней в зачет не идут. Также не засчитываются рейдовые боссы и их миньоны.

    [​IMG]

    Наличие призванного Агатиона во время охоты не обязательно. Главное – охотиться под действием эффекта Время Покаяния, а милый Агатиончик может просто радовать глаз. :)

    Ваша задача – собрать с монстров 7 горстей Праха Искупления. Это квестовый предмет, который сразу присваивается в инвентарь при убийстве монстра. Прах Искупления присваивается каждые 100 убитых монстров. В общей сложности вам нужно уничтожить 700 монстров = 7 квестовых предметов.

    [​IMG]

    Квест можно выполнять как в одиночку, так и в группе. Среднее время выполнения квеста в одиночку – 2~3 часа. Время может варьироваться в зависимости от зоны охоты, экипировки персонажа и прочих факторов. Разумеется, в группе с несколькими атакующими классами скорость убийства монстров довольно высока, поэтому квест можно выполнить быстрее.

    В отличие от квеста из «старых хроник», в классической версии игрок будет получать опыт даже с призванным Чревоугодником.

    В процессе выполнения квеста вы можете увлечься и собрать больше праха, чем требуется.

    [​IMG]

    Помните, дополнительный Прах Искупления никак не влияет на количество снижаемых очков PK, поэтому нет необходимости собирать больше 7 квестовых предметов.
    При завершении квеста у NPC все квестовые предметы удаляются, включая лишние.



    3. Награда

    Наградой за успешное завершение квеста будет снижение очков PK от 1 до 3 в случайном порядке.

    [​IMG]

    Вместе с квестовыми предметами Черный Судья также заберет у вас и Оковы Грешника. Это значит, что каждый раз для выполнения квеста вам придётся брать у NPC Оковы Грешника, цена которым – 30 самоцветов ранга B.



    4. Удаление Свитков Возобновления

    В связи с добавлением нового способа снижения очков PK, поставки «Свитков Возобновления» прекращены:
    • Сегодня после профилактики «Свитки Возобновления» будут удалены из продажи Управляющих Холлов Клана, а из диалога Черного Судьи исчезнет ссылка «Купить Свиток Возобновления».
    • Все имеющиеся у игроков свитки будут удалены во время одной из профилактик. Удаление свитков 16 мая НЕ состоится. О новой дате мы сообщим дополнительно. Игрокам будет начислена компенсация стоимости свитков.
    – Свиток Возобновления (Ранг A)
    – Свиток Возобновления (Ранг B)
    – Свиток Возобновления (Ранг C)
    – Свиток Возобновления (Ранг D)
    – Свиток Возобновления (без Ранга)



    5. Известные ошибки

    Квест «Покаяние» не учитывается в счётчике принятых квестов: например, если взять квест «Покаяние» и не иметь в журнале никаких других квестов, то счётчик квестов по-прежнему будет 0/40.
     
    #1
  2. Ammabel

    Ammabel User

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    75
    забыл ПК отмыть :eek:
     
    #2
  3. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    сочувствую тем кто закупился много много и еще не успел продать
    ПКшить на спотах станет сложнее
     
    #3
  4. Ice&Flame

    Ice&Flame User

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    102
    то есть до 16 можно юзать свитки ещё? или что с ними делать? :)
     
    #4
  5. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    ну как бы приехали... я не представляю как теперь со спота выгонять трейны из окон.
     
    #5
    nazgul113, Дабъъ и Ashlagan нравится это.
  6. Ammabel

    Ammabel User

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    75

    Столько текста.. картинок... а главный момент не указан: "ИДЕТ ЛИ ОПЫТ ПРИ УБИЙСТВЕ МОБОВ?"

    Если идет, это это не "покаяние"... а вот если не идет, то пачка отмоет ПК на париках за 40 минут... всем 9 мемберам. А соло игрок будет ковырять 700 мобов... часами. Где справедливость? :Sneaky:
    2 май 2017
    как и раньше, до "классики"... расфлагивать :cool:
    а если они тебя расфлаганного убьют... селя ви ... :D
     
    #6
  7. DIL

    DIL 4Game Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    Идёт.
     
    #7
  8. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    ты серьезно думаешь что трейн будет флагаться? не ну если им только денег дать что бы они флагнулись))))))
     
    #8
    nazgul113 и Ashlagan нравится это.
  9. _Lis_

    _Lis_ User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    868
    Цены на свитки вниз! :D
     
    #9
  10. Danse Macabre

    Danse Macabre User

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    Боже_мой. Зачем я только купил эту чертову подписку несколько дней назад.
    Все просто в наилучших традициях.
     
    #10
    MakNait, karbofos, Neqi. и 2 другим нравится это.
  11. Ashlagan

    Ashlagan User

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    18
    Полный бред. 300к тратить каждый раз? А как же лоу лвл игроки? Иновва этот квест совсем не подходит под реалии РУ серверов. Ну вот совсем! Для корейцев может нормально, но не для нас!
     
    #11
  12. DIL

    DIL 4Game Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    Можно использовать как свитки, так и квест. После 16-го будет только квест.
     
    #12
    Ice&Flame нравится это.
  13. pwndlol

    pwndlol User

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    pwndlol, 2 май 2017 | Последнее редактирование: 2 май 2017
    700 мобов убить в гц для чаров 78+, что может быть проще, особенно магам! Верните классический квест у судьи где отмывались опытом, а не количеством!
     
    #13
  14. Ammabel

    Ammabel User

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    75
    тогда в чем смысл покаяния?

    Раньше 61+ платил 540+ к адены, за отмывку одного ПК. Сейчас платит 330 к адены, и как обычно качается вечером, в итоге отмывает 1-3 ПК! :eek:

    1) вывод адены из игры меньше!
    2) отмывка для ПК 61+ стала дешевле... а значит можно больше пкшить, но только не больше 3 за день(а на прайме отмывать).
    3) отмывка персонажей 61- ограничилась по количеству за раз(желательно не больше 3) и подорожала. o_O

    Одним усложнил, другим упростили.... хз.. к чему все это :Whistling:
     
    #14
  15. HiLeeSun

    HiLeeSun User

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    17
    А нельзя было убрать только продажу свитков, а сами свитки не удалять? Через какое-то время они бы сами из игры исчезли.
     
    #15
    GreyAsh и Ashlagan нравится это.
  16. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    Дил поясни пожалуйста несколько моментов:
    1. выдать квест на чертика в таком варианте чья идея ваша или корейцев?
    2. если идея ваша, то не мог бы ты уточнить у ваших аналитиков (если они есть конечно), ну или сам выдай пару версий хотя бы, на тему как теперь убирать со спота трейн макросников?

    п.с. Дил ну реально подумайте, да в свое время это был единственный способ отмыть счетчик, но в ТО время по локациям не бегали макросники в количестве 9 окон, а если взять некоторых одаренных то там вобще под 20 окон выходит. Их в настоящее то время 10 раз подумаешь трогать или нет ибо мыться дорого даже свитками, а сейчас то вообще никто не будет ПКашить. Дил мне кажется но это очень серьезное движение ру классика в сторону прекращения свободного пвп.
    п.с. 2 Дил реально не лучше ли было бы сделать возможность копить прах скажем до 70 единиц и в это время опыт бы шел 1/2 и что бы оковы не пропадали после каждого отмытия. Прости Дил но тратить 360к адены на отмытие 1 ПКа это как то перебор.
     
    #16
  17. Ashlagan

    Ashlagan User

    Регистрация:
    08.09.14
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    18
    Просто убили этот аспект игры. ПКашить стало ОЧЕНЬ дорого. Иннова объясни, как теперь справляться с ботофермами из 20-30 окон которые наводнили сервер??
     
    #17
    nazgul113 и PoisonApple нравится это.
  18. Ammabel

    Ammabel User

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    75
    Значит стоите и делите спот на двоих... пока одному не надоест. :Whistling:
     
    #18
  19. DIL

    DIL 4Game Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    Вариант квеста из старых хроник не рассматривался изначально. Был вариант только переноса квеста из мейн версии с адаптацией под классик в части гемстонов и бафа.
     
    #19
  20. _Lis_

    _Lis_ User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    868
    Хз мне нравится.
    Во первых снизили таки стоимость отмывки пк для чаров 61+ (110к-330к за пк).
    Во вторых убрали такой момент как неограниченное пк на споте/рб/эпике. А то есть такое - сольют кдльщиком тебя в пк, его тут же отмывают свиток копеешный жрут и вуаля кдльщик опять готов пкшить. А теперь уже на споте пк не отмоешь.
     
    #20
    WolfHime и GreyAsh нравится это.