Доброго времени суток ув. дестры. Посмотрел интервью Евриала с Кириллом(Рингшу), в котором он сказал, что для того, чтобы полноценно играть за дестра( т.е в пвп и в пве) на данном патче нужно собирать 2 эквипа: землю для пвп, тьму для пве. Вопросы: 1. Дарк в пвп абсолютно не юзабелен? 2. Есть ли профит от того, чтобы просто остаться в земле, при этом имея средний дамаг, но играть при этом как в пвп, так и в пве?
Всё, что говорил Рингшу, актуально, по сути, для игры на высоком уровне. В 6х6 на 1500 помойке можно и в тьме бегать особо не парясь. Точно так же и в пве - ну будешь ты в земле дамажить немного меньше чем в тьме, если ты не дпсофапер и у тебя нет топ эквипа, ты эту разницу и не почувствуешь. Будешь дпсить не 200к, а 170к - сильно что-то поменяет это в твоей игре?
Для ПвП надо собирать ПвП бижу,а для ПвЕ-ПвЕ бижу.Ты можешь собрать тьму в пве,а землю пвп,тебе все-равно нужен пвп ствол,триги. Лег подвеса только что два понадобится. А так ничего нового,земля универсальна-тьма нет.
А если я на аренку забегают ненадолго, достаточно ли будет пве эквипа на землю? Да, и как тогда объясняется то, что большинство дестров бегают во тьме?
Если забегать ненадолго, то пвп шмоту и появиться то неоткуда. Ну с 200к хп с 1м лег питомцем в пве эквипе всякие гунеры и варлоки вполне себе ваншотят, с 12й пвпшной пухой тоже самое. Может с нормальным пвп обвесом и перестанут (врятли), но это уже не относится к "забегать ненадолго". А так с пве обвесом вполне можно убивать кого-то с тычка и вертеться куда подальше. Или собрать их всех и нажать B, бывает умирают.
Потестил на днях в 6/6 дарк, у него определенно есть свои приимущества. 1. Не зависишь от раги, можно юзать адамант, если хочешь доп антистан. 2. Подвеска включается с икса, у которого кд меньше чем у раги, икс так же можно откатывать баджем. 3. При наличии той же дарк подвески уже не зависишь от силы воли, стало быть кухан можно любой юзать, не совсем приимущество, но именно это раньше начисто отбивало желание тестить дарк в 6/6. 4. При наличии лег спайки фиол-лайм, кухан откатывает обвал, обвал откатывает Х, т.е. больше дэфа, меньше кд подвески. 5. Много АОЕ нон таргет дамага, пкм-ы, ф-ки, Х. Привет вл-ы. Из минусов. 1. Медленные пкм-ы, ф-ки с анимлоком, медленный, в отличии от инста-раги в земле, каст Х и активация лег подвески. 2. АоЕ пкм-ом неудобно атаковать цель в движении, большой расход ци при мисах. 3. Легко сфэйлить Х, если не позаботиться об антиконтроле предварительно. 4. Сфэйлив Х остаешся без ци, так что без колечка с тсо лучше не соваться туда, да и вобще расход ци больше по ощущениям, т.к. критов не много те же ф-ки не регенят его как в пве. Вобщем дарк в 6/6 своеобразен и строго на любителя, с некоторыми классами стало проще, в особенности менее мобильными, с некоторыми тяжелей форсы например и в особенности сф-ы.
Всё-таки, в пвп в земле как-то привычнее). Подрубил гнев и косишь всех куханом) Почитав тему "В БНС нет пвп", совсем пропало желание ходить в 6х6, т.к я понял, что это абсолютно донатерский режим, а тактика и взаимодействие решают очень мало, тем более при таком балансе классов( я про ганнера). Поэтому из пвп остается только 3х3, в которое без команды ходить очень тяжело, и 1х1, где ещё более-менее нормально было, пока не появилась традиция твиноводства задротов с 1700+. P.S Оффтоп немного, соре.
Исходя из разговора двух топ дестров в теме мастера секиры (практически одинаковый обвес),а также из недавнего поста в подслушке (тот что про максимальный дамаг разных классов) видно что земля и тьма дамажат примерно одинаково в ф12. Разница в данжах получается только за счет "мобильности " тьмы, которая критична далеко не везде, тем более учитывая фейсрольность большинства данжей. Поэтому играй в том, что нравится и не парься.