Задача: определить влияние рун Целитель Альгиза и Супер Целитель Альгиза на восстановление HP. Во время эксперимента мы проверяли влияние рун Целитель Альгиза и Супер Целитель Альгиза на восстановление HP, используя следующие умения: https://l2central.info/classic/Святое_Лечение_-_Рыцарь https://l2central.info/classic/Святое_Благословение_-_Паладин https://l2central.info/classic/Пробудить_Жизнь_-_Епископ https://l2central.info/classic/Великое_Боевое_Лечение_-_Кардинал Также мы решили усилить эффект лечения при помощи умения https://l2central.info/classic/Божественная_Сила_-_Епископ. Результаты: Вывод: как видно из результатов, умение Божественная Сила, а так же руны Целитель Альгиза и Супер Целитель Альгиза работают только на "исходящее" восстановление HP. В то же время, умение Пробудить Жизнь не подвержено влиянию никаких дополнительных эффектов. Исследуемые эффекты складываются.
Странно я тестил у меня давало прибавку к выхилу цели. Может вы руну вставили на самовыхил? Там есть копеечный буст на самовыхил.
Понятное дело что они не повлияли, ведь руна дает получаемое лечение. Значение руны прибавляется к конечному количеству вылеченного хп
Да ладно ты придираться тест ведь провели - вот и радоваться должен, а то что инфа неправильная ну так ведь пофиг
По-ходу Ольф уже теряет хватку: вопреки тесту решил рискнуть и поставить данную руну (благо она очень дешевая) и результат получился совершенно противоположный данному тесту - мощность исцеления увеличивается на величину, указанную в описании руны + иногда на несколько большую величину. Такое ощущение, будто формула расчета мощности хила срабатывает отдельно для маг.атаки оружия и отдельно для мощности исцеления, добавляемого руной. Сейчас попытаюсь вкратце объяснить суть своего заключения и описать эксперимент: Итак база эксперимента: Лечение максимального уровня мощность базовая мощность 301 Оружие в руках: Нож ада +3, маг. атака 131 Руна Альгиза 6 уровня (выше просто не нашел на сервере) целительство Альгиза +35 к мощности исцеляющей магии. Лечение "пациента" проводилось без сосок. Собственно результаты: Лечение без руны 603 Лечение с руной 638 Теперь самое интересное: без руны Лечение восстанавливало всегда, без крита, 603 ед. здоровья. С руной же, опять же без крита, количество восстанавливаемого здоровья варьировалось от 638 до 640 (отсюда и ощущение, что формула хила считается отдельно для оружия и для руны, а затем суммируется). Аналогичная ситуация и со скилами Епископа: Великое Боевое Лечение - Кардинал Мощность так же возросла на 35-40 единиц. Аналогично и с Боевым лечением, Групповым лечением, Великим лечением, Великим групповым лечением, Оживлением и Массовым Оживлением. Эффект руны складывается так же с Божественная Сила - Епископ. А вот умениями, восстанавливающими фиксированное количество ХП, или некоторый % от недотсающего ХП данная руна действительно не работает. То есть с умениями: Пробудить Жизнь - Епископ Цепное исцеление - Епископ Жертвоприношение - Паладин Руна действительно не работает! Вывод: Как видно из результатов теста, руна на самом деле работает, но только с теми навыками исцеления, которые имеют мощность, давая небольшую прибавку к исцелению. Руна не работает с навыками, восстанавливающими фиксированное количество ХП, или же % от недостающего/общего ХП. Осталось выяснить: почему изменяется, хоть на незначительную величину, прибавка к исцелению без отсутствия критов и влияет ли руна на хоты. Небольшое дополнение: В реалиях классика, где м.атака влияет на силу исцеления, решил проверить что же эффективнее вставить Руну Фео или же Руна Альгиза? Итак, база эксперимента на этот раз оказалась обширнее, благодаря открытию турнирного сервера: Супер Руна Альгиза 10 +62 к эффективности лечения Супер Руна Фео 10 +100 к маг. атаке Оружие: Слезы Чародея +10 183 маг.атака Умение: Боевое Лечение - Мистик базовая мощность 107 Слезы Чародея +10 - обычное лечение 274, крит 548 ед. Слезы Чародея +10 + Супер Руна Фео 10 - обычное исцеление 277, крит 555 ед. Слезы Чародея +10 + Супер Руна Альгиза 10 - обычное исцеление 398, крит 796 ед. Вывод: Очевидно, что руна Альгиза гораздо эффективнее усиливает исцеляющие заклинания, чем руна Фео
ты забыл добавить в тесте - на ком проверял. Потому что исходя из описания руны - она увеличивает только входящий хил (а не исходящий). То есть есть разница между хилом, когда хиллер с пушкой супер фео +10 (эффекта 0), и хилом, когда цель хила имеет суперруну фео +10 (эффект есть)
Писал же: Я не настолько страдаю манией величия, чтобы говорить о себе в третьем лице. Описание руны Альгиза в игре кривое. В некоторых источниках указывалось более корректное описание "увеличивает мощность исцеляющих заклинаний". Собственно поэтому и решил провести свой независимый тест. А вот ты с руной суперфео что-то напутал, тебе так не кажется?
Эксперимент обновлён. Прошу прощения за неточную информацию изначально. @Labaman спасибо за Ваш собственный эксперимент!