Здравствуйте, подскажите как можно уменьшить пинг в игре? Был постоянно 55-66, сейчас же 100-150, вырос в 3 раза, вивить неудобно, играть противно, когда 0,4 сек разница между вводом с периферийный устройств и действий на экране. Как мне понять это провайдер или что-то с вашей стороны? Сам нахожусь в Новосибирске, на лучшем провайдере в городе, такая проблема первый день, оценил разницу играть в таком случае не получится.
Присоединяюсь. Идентичная проблема, нахожусь в том же городе и такая же ситуация с пингом. Провайдер Новотелеком (Электронный город) прикрепляю 2 скриншота с WinMTR , где первый тест с google.com , второй тест с IP сервера Маркутан
IP Маркутана сменился 109.105.146.15. А по пингу, на серверах установили усиленную защиту, это влияет на пинг, с этим ничего не поделать, до снятия защиты.