1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

ФАНФИК "Рассказы о вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 28 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белокрылый

    Белокрылый User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    torquemada вопрос к тебе как к опытному в писательских делах: если читал мои рассказы, можно ли совсем кратко их жестоко отрецензировать? чего не хватает или наоборот, может быть, что-то убавить? большинство народу загадочно молчит, просто не знаю что и думать. хотя решение наверное очень простое - писать как писал и забить на общественное мнение.
     
  2. Torquemada

    Torquemada <img src="http://4gameftp.ru/Lineage2/fanfic.png"

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    ох, я тут и клаусу шульце пообещал рецензию дать, но так и не сподобился. так что даже побаиваюсь взваливать на себя новые обязательства. но если потерпите до конца недели, парни, постараюсь выполнить обещания. просто сейчас очень работы много. конец года -- оно всегда так...
     
  3. Рауна Каэдэ

    Рауна Каэдэ User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    10
    мдя...немного отошла от самокритики и обвинениях себя любимой в бездарном графоманстве. поняла, главная моя проблема в банальной нехватке времени и как следствие...нераскрытой сюжетной линии. буду исправляться.
     
  4. Белокрылый

    Белокрылый User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    потерпим конечно.
     
  5. CandyEye

    CandyEye User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    рад, что я не одинок в своем мнении. крайне надеюсь, что критика дойдет до нужных ушей и будет принята к сведению.
     
  6. emomania

    emomania User

    Регистрация:
    11.09.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    emomania, 7 дек 2010 | Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
    уже десятый раз стираю строки в мыльном стиле... так что просто, без в.х. - спасибо за интересные фанфы. бездарны - это не про вас!
     
  7. 88natty88

    88natty88 User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    соглашусь с torquemada, вы знали условия, что они будут однозначны - "понравилось - не понравилось".
    околоигровые конкурсы должны нести в себе единственную цель - реклама, привлечение большего числа игроков. учитывая средний возраст игроков 12-15 лет, выбор первого места очевиден. это фан-фик, написанный одноклассником по парте для своих друзей, чтобы показать "как клево в линейке", чтобы большинство, прочитав рассказ победителя, подумали: "я тоже так смогу" и побежали участвовать и играть.

    ваше же творчество, candyeye, рассказ рауна каэда, кататоник - это уже другой уровень. более литературный, но к сожалению не для этого сайта.

    хотелось бы, чтобы все-таки конкурс фан-фиков был более объективно-литературным в плане оценок в дальнейшем и что данная сложившаяся ситуация не отобъет у вас желание участвовать.
     
  8. Torquemada

    Torquemada <img src="http://4gameftp.ru/Lineage2/fanfic.png"

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    не, ну кое-кто даже юного гая ричи в том фанфике углядел, так что даже не знаю...
     
  9. Torquemada

    Torquemada <img src="http://4gameftp.ru/Lineage2/fanfic.png"

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    насчет непустой критики -- поддержу.
    а интонацию через форум передать сложно. да и "болевой порог" у всех разный. кто-то и на невинную фразу обидится, а кто-то спокойно примет удар даже жесткой уничтожающей критики.
    если хотите моего мнения по вашему рассказу, то оно таково: достаточно шаблонное начало (но это типическая ошибка очень многих выставляемых на конкурс фанфиков, я даже выделил их для себя в отдельную группу, которую мысленно назвал "который час?"), излишняя увлеченность абсолютно ненужными смайлами (они ничего не добавляют тексту в плане художественности и интересности) плюс, как сказал lefty, есть чисто стилистические огрехи, над которыми можно и нужно поработать. идея не блещет оригинальностью, но добротна. в общем, крепкий текст-середнячок: без каких-либо художественных откровений, но такие азимуту нравятся. так что не удивлюсь, если окажетесь "в дамках".
     
  10. Белокрылый

    Белокрылый User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    torquemada, просто так ненавящево напоминаю о себе...
     
  11. Torquemada

    Torquemada <img src="http://4gameftp.ru/Lineage2/fanfic.png"

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    сегодня сдам материалы в номер, завтра, надеюсь, времени будет побольше.
     
  12. Klaus Schulze

    Klaus Schulze User

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    не тороплю, но жду. все понимаю, у самого по горло дел.

    обещаю прочитать все с прошлого конкурса, как только появится время.
     
  13. Torquemada

    Torquemada <img src="http://4gameftp.ru/Lineage2/fanfic.png"

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    меня и на выходных припахали работать, гады. конец года -- рекламодатели ломанулись в газету, так что приходится писать заказные статьи + текущая работа. вашу просьбу, парни, я помню. надеюсь, и на фанфик время останется, тем более что кое-какая идея (правда, не до конца сформированная) в голове родилась. уже придумал кто и что украдет, но еще не знаю -- зачем =)))
     
  14. Paranoid_Android

    Paranoid_Android User

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    24
    смотря какие))
     
  15. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    Кататоник, 14 дек 2010 | Последнее редактирование модератором: 14 дек 2010
    конец года вообще всегда печальный, сессия, курсовая, реферат по теории перевода, боюсь не успеть закончить свой опус. уже начала творить в свободне в время с нетбуком на коленке в электричке. будет относительно большое творенице. так что азимуту будет привет и с наступающим:d
    з.ы. а еще жду результатов конкурса переводов в инсте=) перевела стих
     
  16. mcgleb

    mcgleb User

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    разбежавшись mwc преодалел забор , стоявший на пути . стоило поспешить , иначе красавицу фрею соблазнит кто-то кроме него ... стоило поспешить ради несомненного почтения богини и личного презента .
    дааа презент отдельная тема , обожаю ее .... обожаю все что идет о подарках и халяве .... а тут сразу возможность получить ожерелье из коллекции самой богини
    господи , ну разве это не рай ? так и представляю как буду щеголять с новой бижутерией перед утилем , называющем себя роа .
    ну ладно что-то я отвлекся , надо поднажать , впереди уже маячит церковь диона


    ( офис глав админа 4game )
    -итак , коллеги , поздравляю вас с прошедшим ивентом в честь нового года ...
    мое личное признание вам за проделанную работу , спасибо ... мы с вами работаем в авральном режиме уже более 2-х лет , существенный срок . поздравляю вас господа , нас небольшой но амбициозный коллектив дал уровень
    мы хорошо постарались .... теперь лишь отключим ивент и приступим к новой эпохе мира линейдж ....
    сообщите глав админу о заключение ивента

    ( кадмус ) - чертовые спамеры . из-за ужасных лагов вызванных этими пустозвонами немогу подойти к своему идеалу . таргет сбивается и порой тонет в толпе спешащих по делам игроков .... немного пройду и вот и она фрея ...
    совсем немного ....


    ( квартира киберманьяка васи пупкина ) - релогг ? wtf ? подождем немного
    я был так близок к своему ожерелью ....так-с клацаем кнопочки , вводим пароль
    кадмус , пинг чертов пинг аааа
    ну вот и окно выбора персонажа ага
    скоро я буду щеголять в рб биже !

    wtf !!! где фрея
    почему так пустынно вокруг ????
    о боже что произошло . я ведь копил на фрею несколько недель
    о боже за что ты так ниспроведлив
    я прогорел полностью , я разорен =(
    мне больше нечего терять =( настал черед для необдуманных поступков

    а над миром аден кружил ветер , завывающий в высотки могучих городов
    задуваю в ноздри антараса незафармленного доблестной vallhaloy

    кружил ветер , ветер надежд расстаивших с концом ивента

    p.s некогда не писал произведения
    но решил написать от души =)
     
  17. 88natty88

    88natty88 User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    критиком быть легко. да и настроение сегодня не очень. так что позволю себе пробежаться по представленным работам.
    1) полностью соглашусь с lefty - "какой ужас.."(с).

    обороты речи, стилистика - есть над чем работать. "силуэт показался", "ставить в плохой пример", "упала... по самые ноги" и т.д.
    кроме этого отмечу, что зверек кушает зимой грибочки. при этом умудряется "идти обездвиженным". гнома тоже хороша - она открывает дверь с "легким" скрипом, от которого птицы разлетаются прочь. проявляет чудеса дедукции и по наличию дивана относит "бандита" к дворянам. ну а сам бандит, он же дед мороз употребляет "волшебный порошок".
    "низачот"(с)

    2)
    несколько цитат:
    тут у меня возникает устойчивая ассоциация с девушками легкого поведения.
    в теме уже приводили пример чехова про шляпу. у вас тоже получается, что эльф простудился и именно поэтому замещал гнома.
    длинное несогласованное предложение. действия персонажей описаны в разных временах и не понятно кто "играл в веселые игры" - путники или дети. кроме того (и это не только в этом предложении), персонажи слишком много действий делают одновременно.
    не претендую на идеал, просто для иллюстрации моей мысли:
    ну и по-мелочи: "роль" скорее "играют", чем "занимают". "...часы начали пробивать..." и т.д. достаточно много повторений слов.
    в целом приятный слог, есть потенциал, но рассказ скорее убаюкивает, усыпляет. мало действий, эмоций и переживаний.



    продолжение следует...

    ну и общее к большинству работ - использование смайликов и прописных букв говорит лишь о том, что автор не смог найти нужных слов, выражающих эмоции, а это печально.
     
  18. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    Кататоник, 27 дек 2010 | Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
    интересно, а будет ли учитываться соответствие заявленной темы "рождественский детектив" с выложенными рассказами, большинство которых посвещено новому году =)имхо подогнать именно рождество под линейку сложно, так как всем известно, что в пантеоне эльморедена нет иесуса христа, ровно как и дед мороз он же санта клаус, он же святой николай, персонажи принадлежащие несколько другому миру.
    или это у меня одной возникла такая проблемма?
     
  19. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    а я в конце про оливье дописал и, думаю, сойдёт :d
     
  20. Sicilian ES

    Sicilian ES User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    8
    Sicilian ES, 27 дек 2010 | Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
    88natty88, спасибо за критику:) согласен со многим, что вы написали по поводу моего рассказа. однако, каждый читатель и автор видит текст своими глазами. безусловно, в нем достаточно много ошибок и я их тоже заметил, прочитав 3-ий раз свое творение(уже после того, как выложил на форум). однако, править не стал и сейчас не буду. это была всего лишь проба пера. надеюсь, что в будущем у меня станет получаться лучше. буду рад впредь получать от вас советы и указания на ошибки;)
     
Статус темы:
Закрыта.