1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01.06.2015] Голосование: кнопка "Магазин" - быть или не быть?

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Nerpa, 1 июн 2015.

?

Как ты относишься к кнопке "Магазин" в игре?

Голосование закрыто 13 июн 2015.
  1. Не имею ничего против. Так удобнее приобретать товар

    31,8%
  2. Категорически против. Не хочу видеть упоминание магазина в игре!

    63,5%
  3. Мне все равно

    4,7%
  1. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    Друзья!

    С момента запуска проекта к нам поступают запросы на введение в Игровой Магазин предметов для персонализации своего персонажа, таких как шапки. Однако у команды проекта есть опасение, что большая часть коммьюнити может резко негативно отреагировать на появление кнопки "Магазин" в игре.

    В связи с этим мы предлагаем провести голосование. Все просто! Определись, где, по-твоему мнению, должен располагаться магазин - кнопка "Магазин" в игре или web-магазин на сайте проекта, и кликни на соответствующий вариант ответа.

    P.S. Если ты житель одной из социальных сетей, обрати внимание, что новый форум дает возможность залогиниться через твой аккаунт ВКонтакте, Facebook и т.д.

    Проголосовав, не забудь присоединиться к обсуждению. Нам важно знать твое мнение.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    KollxxMen нравится это.
  2. Mamontozavr

    Mamontozavr User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Онлайн падает по нескольким причинам
    1 Не рассчитавшие свои силы игроки. Не для кого не секрет, что в нее играю не дети 15 лет а уже взрослые дядьки и тетьки, которые когда то в 2003-8 году открыли для себя этот мир. Жизнь изменилась и уже не каждый может позволить тратить столько времени
    2 Вина самого разрабртчика, который не учел 1ый факт и сделал игруне для харкорщиков а больше для садо мазо. Если кому интересно сравните цифры дропа спойла ц 1-4 и якобы Классики.
    3 Лучшая реклама и тебе это скажет любой рекламщик- это сарафанное радио.
    4 Ну вот реклама убедила тебя купить Ла2, ну купил ты подписку на 1 месяц и что? ты забьешь через неделю и все ... Работа рекламы- 0 ноль
    А проект рассчитан на долгую жизнь и постоянные прибыли ....
     
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    И что здесь кроме эмоций? Юзеру не нравится конкурс - ок. Они не могут нравится всем. Другой части игроков они нравятся и они участвуют.
    Общение с игроками проходит регулярно. Новостной раздел живет, где игрокам постоянно рассказывают новости, вовлекают в голосования, устраивают конкурсы опять таки. Долгое время существовала тема с индивидуальным общением с Нерпой и Анубисом, которые были закрыты только когда исчерпали себя. Подкасты в которых рассказывают о новостях проекта. Да, часть игроков не узнала что-то новое, часть узнала. Так было, так есть и так будет всегда. Поэтому все эти эмоции на пустом месте.
     
  4. mustafa095

    mustafa095 Banned

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    30
    На скрин с основной игры, на которую правила о сертах распространяются. Можешь кинуть в супорт и подождать ответа. А я тебе могу сказать что будет. Ничего. Тебе ответят, что сообщение завуалировано и нарушений нет.
    [​IMG]
     
  5. Mamontozavr

    Mamontozavr User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Прекрасно понимаю и знаю про что ты говоришь . Но видишь ли, я успел как раз к моменту падения старой ла2 забить на нее. Поэтому про такие мега новинки только читал. Для меня игра закончилась за пару обновлений до ГоД
     
  6. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    Да на самом деле просто неудачный проект, НЦ виноваты, не доработали, не зацепил он играков. Администрация тут не причем почему в одни игры люди сами играть идут , а в классике Гмы должны тащить , не ето не правильно.
     
  7. gfTanatos

    gfTanatos User

    Регистрация:
    20.10.14
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    91
    Почему бы не представить смену ника, названия клана, пол, внешность и прочий декор в формате дополнительных услуг, не создавая ненависного всеми магазина? Аксесуары, кстати, должны были добываться рыбалкой, которую решили не вводить, совпадение? Само по себе наличие в игре магазина, создает предпосылки для появления в нем влияющих на игру вещей. Да и одним из привлекающих факторов л2к какраз было отсутствие ИМ. Даешь формат дополнительных услуг, в пекло формат ИМа!
     
  8. mustafa095

    mustafa095 Banned

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    30
    Угу. И сколько бы вы набрали онлайна на старте, и сохранили до сих пор ? )
     
  9. Kasatsky

    Kasatsky User

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    1) Этот % игроков был большим, но не критичным и на нынешнее падение онлайна он не влияет. Но я согласен, что многие не расчитали.
    2) Здесь проблема в различном менталитете. Разработчик нацеливался на корейских игроков. Отсюда и проблемы с потерей % при смерти, и слишком скорая прокачка наших топовых задротов, которым неймется постоянно и вечно надо куда-то спешить.
    3) Помимо сарафанного радио должна быть и другая реклама в массах, которой ничто не мешает использовать это же самое радио как дополнительно средство распространения.
    4) Раз реклама убедила купить подписку на 1 мес, значит работа рекламы 100% (если она была направлена конкретно на меня). Остальное уже за разработчиком, локализатором и комьюнити.
     
  10. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Естественный процесс. Часть игроков переоценила силы и собственный интерес
     
  11. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    Куда ж больше рекламы, Все смотрели серию интернов про л2?
    2 июн 2015
    Ну тут громогласное нет, вина манагера, привлек и не удержал, все было у Вас в руках ребят месяц на сбор инфы и принять меры можно было б к истечению 3 месяцев подписки. У нас не покупают игру потому что они такие бяки, не отмаз. Не была проделана работа с вашей стороны да
     
  12. Mamontozavr

    Mamontozavr User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Игры такого жанра разрабатываются и рассчитаны не на 1 мес. Можешь на калькуляторе посчитать сколько получает разработчик за 1 месяц на подписке(забыл уточнить переведи на баксы) и ты поймешь что оно того не стоит. Прибыль проект приносит не в 1ый месяц а много позже.

    Да и по поводу некритичности
    Начало - 20 000 человек
    Сейчас - 2 000 дай бог человек
    Если падение онлайна в 10 раз это некритично то я не знаю
     
  13. Kasatsky

    Kasatsky User

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Это все касательно форума. Кто-то тут писал, что на форуме обитает только 10-15% игроков. Не знаю на сколько он прав, но я восстановил свою регистрацию исключительно из-за моего крайнего интереса по теме голосования (и касаемых ее). Я, как и многие другие, не заходим на форум в принципе ( не тот возраст уже, что бы после или во время работы что-то тут кому-то доказывать или искать какие-то новости). А кроме форума как еще узнать о событиях нынешних и предстоящих в игре? Лента ВК и твита очень бедна на события, а кроме нее узнавать о событиях больше не откуда. Так что получается если я не сижу на форуме, то я практически ничего не знаю о том, что поисходит или будет происходить в игре.
     
  14. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    Работа рекламы просто это порыв человека сунуть нос в игру, сунул нос реклама сработала зацепила, все остальное не рекламы беда.
     
  15. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    виабещале! я негадуе!
    никакова има тама енбаланс и данат я пратестую.
    ежале ви видёти могазин я ноложу себе в руки!


    лол
    2 июн 2015
    настоящий пудель не сдается, он скулит до конца своих дней.
    завывай.
     
  16. Mamontozavr

    Mamontozavr User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Скажем так Уважаемы модератор не стоит лукавить. Ведь из за осознания ошибок разработчика на начальном этапе именно сейчас происходят изменения в игре, т.е увеличение дропа и спойла. Уменьшение потребления сосок оружием. и все это делается для более комфортной игры лайферам. Не так ли?
     
  17. Kasatsky

    Kasatsky User

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    То-то и оно. Я уже писал об этом - закрывают глаза. А ты напиши так, что бы не было завулировано. Посмотрим, что они ответят =).

    Реклама рассчитана на привлечение, а не на удержание игроков. Не надо путать цель рекламы и работы администрации по поддержанию интереса к игре.
    По поводу некритичности. Еще раз повторяю - данное падение онлайна уже давно не обусловлено уходом не рассчитавших свои силы игроков. Большинство этих игроков ушло через месяц, 2 после старта. Это было заметно, когда от перегруженного во все часы сервера ГК перешел на 4-5к онлайна в часы пик, а остальные сервера на 1.5-3к. И такая ситуация держалась некоторое время. После же народ снова начал уходить. И причины этого, по моему мнению, я описал выше.
     
  18. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    любое развитие - это прогресс.
    за исключением "автомобилей" автоваза и ижевского "оружия".
     
  19. Mamontozavr

    Mamontozavr User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    В общем сижу смотрю на кнопку играть и нажимать ее не хочется. Полтора месяца ожидания обновления и все к чертям... Пойду в Лолец что ли погоняю
     
  20. iEquu

    iEquu User

    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    2
    Не могу проголосовать, т.к. против добавления предметов, влиящих на игровой процесс (шмотки или еще что-либо).

    Но полностью двумя руками ЗА ограниченный магазин, где можно будет менять ПОЛ ПЕРСОНАЖУ и НИК, шапки какие-то в таком роде еще норм.
     
  21. Kasatsky

    Kasatsky User

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    7
    Тебя спрашивают в данном голосовании только о том, в каком виде тебе будут подавать ИМ: кнопкой в игре или через сайт. И более ничего.