1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс "Мистер и Мисс раса 2017"

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Акатафари, 18 дек 2017.

  1. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    *здесь должны быть шуршащие звуки
    [​IMG]
     
    Lointaine, DenDiDoc, Aikora и 4 другим нравится это.
  2. DenDiDoc

    DenDiDoc User

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    247
    Не много. Точное число не скажу. Я только зачистил все начальные локации вплоть до По Хваран включительно. Приступаю к Хэ Мучину. Завтра посчитаю, сегодня уже наигрался =).
    Магазинных нет, а ивентовые только с новогодних. Персонаж живет с конкурса костюмов). А сегодня, наконец-то, с черепахи приобрел за ачивочку =3.
    Можно сделать двойной параллельный конкурс.
    Первый просто флешмоб с определенными условиями. Например, сфотаться в определенной позе или месте; написать историю в 500 знаков, включающую определенные слова... Все получают плюшку - связку железок Нарю, например =Ъ. (как с новогодним подарком было: 55 взял или испы прошел - получи).
    Второй обычный, как здесь. Только с минимальным порогом прохождения по очкам для поощралки. Не прошел, не получил.
    И ограничение по участию только в одном конкурсе. А можно и не запараллеливать а отдельно друг от друга проводить.
    Хотя можно просто ввести минимальный порог очков для поощрялки и минимальный порог для участия в номинации так-то... без флешмоба.
    И сделать два жюри. Одни - отбраковщики.... типа отборочные, кто не прошел, кто прошел на поощрялку, кто в номинацию. Вторые - калибровщики... оценивают только прошедших в номинацию и выявляют победителя.
    Система отборочных туров так-то почти везде используется: и в спорте, и в искусстве.
    Только это работы организаторам прибавит порядком, так что вряд ли кто возьмется за такой труд... я бы не взялся на их месте =Ъ.
    Разве что стандартизовать систему оценки для первой группы... чтобы вообще даже думать не надо было особо... по шаблону глянул: подходит, не подходит, более чем подходит, - следующий. Вопрос возникает: где взять эти шаблоны и отчего отталкиваться?
    Но опять же *вонючек* повыползает после оглашения результатов.
    Жуть, короче, сплошная))).

    P.S. Как-то несвойственно темной материи о людях заботиться, кстати.... шутка =Ъ.
     
  3. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Конечно отнимет. И данный конкурс отнимает много времени. Потому что помимо судейства, нужно еще отвечать на дню на десятки идиотских вопросов. Потому что у некоторых людей немного извилин не хватает внимательно читать правила и условия конкурса.
    Мне только за сегодня прилетело вопросов пять "А СКОЛЬКА БУДУТ АЦЕНИВАТЬ РАБОТЫ?! А МОЖНО ПОРАНЬШЕ?!"
    Я хз как Банана столько лет вела МиМ в Айоне. Ей памятник нужно ставить при жизни.
    Честное слово, таких проблем с конкурсами квент, артов, видео, мемов не было. Задавали вопросы максимум несколько дней после старта конкурса и все. А тут прям (ненормативная лексика) какой-то.



    Мне очень хочется, чтобы люди, которые кидаются такими идеями, просто объединились и провели масштабный конкурс.
    В подобном случае, смысл от конкурсов? От креативности? Это вам экзамен что ли? Какие нафиг отборочные баллы? Какой к черту набранный балл на поощрения?
    Это блин конкурс на Мистера и Мисс расы. Какие нафиг поощрения?
    И как вы собираетесь распределять баллы в конкурсе артов? Объясните мне. Если вы бросаетесь подобными мыслями, то явно это продумали.
     
  4. Lointaine

    Lointaine User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    1.646
    Акатафари, по-моему, это была особо изощрённая переформулировка системы штрафов с сопутствующим предложением выдать пачку монет Нарю тем, кто таки выполняет правила.
    Я тоже не понимаю, зачем ><
     
    Акатафари нравится это.
  5. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Да просто я тоже не очень понимаю, как эта система будет работать. К примеру, чтобы получить поощрение, нужно набрать 25 баллов из 40. В конкурсе 150 работ. И 80 из них набирают по 25+ баллов. Это получается выдать поощрения 80-ти участникам? Это что за поощрения такие должны быть? Даже для внешки на пуху будет очень жирно. Тем более что, многие участники будут участвовать только ради поощрения, особо не стараясь. И зачем организаторам и судьям этот лишний геморрой?
     
  6. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    Ой ну это вы сложно как то, калибровщики какие то :23: после оглашения результатов всегда кто то да будет недоволен, боюсь этого не избежать :Unsure: да и бесплатно думаю такими сложными конкурсами заниматься никто не будет) давали бы за организацию конкурсов какие то весомые, нужные организаторам подарки - тогда я думаю разговор был бы совсем другим :Whistling: а так, по инициативе - я думаю только достаточно простые конкурсы будут, никто за просто так в сложность влезать не захочет, вы же организаторов тоже поймите :Unsure:
    люди вкусные, шутка :3417:
    вот об этом я и писала выше - такие вот "многие" конкурсы портят и поощрительных лишают всех, и тех, кто старается тоже - вот в них то и главная беда :Unsure:
     
  7. Злая Злюка

    Злая Злюка User

    Регистрация:
    29.04.17
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    27
    Искренне всегда соболезную организаторам конкурсов, особенно фан сообществ. Еще до оглашения результатов предчувствую срачи и поток говна. Поэтому желаю админам фани крепких нервов. Но, надеюсь, что участники этого конкурса приличные люди и спокойно поздравим победителей. Спасибо за конкурс, увидела очень много шикарных работ и красивых персонажей и самой было весело поучаствовать.)
     
    LatexLord, Акатафари, Pamelina и 2 другим нравится это.
  8. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    в прошлый раз поди так и было. народ прочухал что будет пушка азарта ( ибо можно будет выбрать оружку же было), что редкая и что она стоит немалых денег . и поперли только ради этого. а потом вскрылся фейл что она не передается дальше
     
  9. DenDiDoc

    DenDiDoc User

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    247
    в скринах нашел. 97 предметов гардероба)

    Я обдумываю это с периодичностью публикаций идей других людей (в частности Ирис очень часто об этом упоминает =Ъ) на тему поощрения большего количества конкурсантов. И, как видите (в цитате ниже), у меня пока не получилось прийти к какому-то решению. У самого вопросы остались. А коллективный разум, как известно, намного сильнее индивидуального в некоторых аспектах бытия. Может кому-то удастся найти рациональное решение, основываясь на опубликованной информации.
    Это все из разряда решения нерешаемого. Попытки решить извечную проблему в маленьком сообществе. "Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: „Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!“. (А. и Б. Стругацкие. Пикник на обочине. (мое любимое произведение, кстати =3))
    Хочется же, чтобы и судьи сыты, и участники целы. =Ъ
    Лично меня устраивает настоящая система с главным и вторым призом. Считаю ее вполне нормальной, особенно для конкурсов (для любых). Именно в данном конкурсе "мистер и мисс" по-другому и быть не может.

    С другой стороны, публике всегда приятно получать халявочку и подарочки. Почему бы не придумать простой способ получения/выдачи ее? На новый год вон как все радовались подарочкам (даже тем, кто не радовался, было приятно)
    И потом: "Ему будет приятно. А когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно... Когда мне будет приятно, я так довезу, что тебе тоже будет приятно!" (с) =Ъ
    Смысл? Стимуляция игрового процесса неплохая. Запилили флешмоб (ну, я так назову это дело). Например, сделать скрин персонажа в позе лотоса, сидящего под любым боссом, лицом к камере, без надписей, в приближении камеры 5-15 (в настройках можно выставить же ограничение вроде), цензурный на счет пошлостей. Все остальное свободно. Сами организаторы делают скрин-образец (хоть для публики, хоть для себя) и потом просто сравнивают все остальные с ним. Уровень персонажа 36+. Срок - неделя. Бонус - таинственная эссенция 1шт. на аккаунт. За оригинальность, смешнявость, няшность и т.д. +10шт сверху - как раз на 6 точнуть, если память мне не изменяет. (рандомное количество таких людей... столько, сколько понравится). А на 6 точнул, захочется на 10... а там голда... а там донат... наверное...
    Кто придет?... средние нубики, например, которые игру уже пощупали и теперь сидят на форуме в поисках информации полезной. А тут *хобана* плюшки подвезли. =) Средние барыжики, 90г не хухры мухры. И все будут довльны... ну... не все =Ъ недовольными останутся те, кто пролетел, и те, кому это все разгребать.
    Вот и получается, что это не конкурс в чистом виде, а именно флешмоб... вброс в игру, ради выхлопа с нее.
    Челентано в свое время сказал: "Твоя известность зависит от того, насколько часто твое лицо мелькает на экране"... а когда заболел и слег в больницу, пустил утку сам про себя, что умер - куча фанатов приперлось к больнице... профит! =Ъ С игрой также. Чем чаще мелькают разного (приятного) рода новости об игре, тем больше народа на нее подсядет... тем больше денег НЦ софту... профит? =Ъ

    Я остыл к игре во время прошлого конкурса костюмов (Не из-за результатов. Просто так все наложилось, что на игру времени не осталось). Во время этого конкурса костюмов я снова разгорелся и вернулся (именно конкурс спровоцировал мое возвращение). Получается, год меня не было. За это время из друзей в игре почти никого не осталось. Начал я играть, начал делиться скринчиками и прочей инфой с теми же самыми друзьями. Двое вернулись почекать, потратили денежки какие-то, и так и посиживают, потихоньку поддоначивают по мелочи. Еще один вернулся позже, купил прем сразу на 3 месяца, хоть и заходит раз в неделю. Вывод: конкурсы стимулируют прибыль.
    Конечно, это все рассуждения дилетанта. Я не был с той стороны баррикад, не варился непосредственно в том соку, что называется. Да и о ценности игровых ценностей тоже посредственно могу судить. И, как известно, *свистеть* - не мешки ворочать =Ъ.
    Не принимайте близко к сердцу, воспринимайте просто как треп, ибо это он и есть.:Emoticon_48_01_38:
    Да, и вопрос: Кому это надо? А надо ли вообще? Зачем будить лихо, пока оно тихо? И так все вроде хорошо.
    К тому же раз все это построено только на инициативе и вообще необязательно для контента, то я прекрасно понимаю, как это тяжело (с подобным я в жизни сталкивался). Пыхтишь, трудишься, стараешься, и все равно, чтобы хоть работы проверить, глаза не успеваешь протирать от говнеца вперемежку с радугами, что со всех сторон потоками...а еще подбешивать начинают те, кто тебя твою работу делать учат... ты на ней не одну собаку съел, а они тебя учат.... тебя... учат... *пойду нажрусь* (просто экспрессивный образ).
    Но, вдруг, че... вдруг админам, разрабам и директорам компаний стукнет что-нибудь в голову... вдруг увидят потенциал не только во внутриигровой движухе... пусть это будет капля в море, по сравнению с миллионным онлайном... пусть, но все же... тогда вдруг это все может пригодиться. Понять можно только то, что высказано, иначе не понять же вообще. Вот, я высказался =3.

    Я вообще поражаюсь вашей стойкости и терпимости в этом плане. У вас, наверное, стальные яй... кхм... нервы (надеюсь, не переборщил :Emoticon_48_01_32:). Заведите себе бота-автоответчика, который, как цыпленок Цыпа, на любой вопрос будет всем отвечать: "Ты вообще о ком? ->-" - и включайте его по окончанию приема работ.)))
     
  10. Nonami

    Nonami User

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    280
    Блин не успела чуть чуть, ведь мои прекрасные лсм и сф вне конкуренции :(((
     
  11. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    *вдумчиво смотрит на дату, потом на слова "Чуть-чуть". потом ещё раз на дату и время и снова на слова чуть чуть. Loading...
     
    Cкира, Lointaine, LatexLord и 5 другим нравится это.
  12. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Cкира, Mitt64, MomoTaro и 11 другим нравится это.
  13. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    ну и что? что же обязательно все сразу на прибыль? нее, я вообще ее лично для себя брала например) ну вот часть комьюнити просто спят и видят как бы на халяву получить да побольше, как в том анекдоте "доктор, мне бы таблеток от жадности, да побольше, побольше!!" - это про них анекдот :Laugh:
    я пока придумала только сделать как Люциф насчет поощрительных - если работа создана с соблюдением ВСЕХ правил - участник поощрительные получает) ибо можем ли мы назвать работу, которая сделана с соблюдением всех правил - бездарной? А в мозги человеку мы не залезем и не узнаем с какой целью он ее сделал - с целью сделать хорошую работу или с целью лишь получить велиры :Unsure:
    да я почти всех Стругацких читала и перечитывала - и вот эта фраза пугает)) счастье даром говорите? вот и набегут любители халявы и скажут "мне таблеток от жадности да побольше, побольше!" :Roflmao:
    насчет лички - на пиратке была отличная функция на форуме - отключить личные сообщения :Thumbsup: то есть на время конкурса Акатафари отключает например личные сообщения и отвечает только на вопросы в темке - все просто))
    здесь бы так же сделать))
    ух ты, Волчона красиво умеет рисовать, мои поздравления :25: надо понимать это судейский состав в виде их персонажей :91:
     
  14. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Не весь)) В основном судейский состав Фанни)
    21 янв 2018
    Как я могу их отключить в вк и в группе? Я же не только конкурсом на форуме занята. У меня есть и личные дела, общение с обычными подписчиками.
     
    Iris Sepperin нравится это.
  15. LatexLord

    LatexLord User

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    229
    жду продолжения арта по конкурсу красоты с обсуждением персов конкурса) Комикс прикольный и рисовка шикарная ^_^
     
    DenDiDoc и Iris Sepperin нравится это.
  16. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    здорово получилось, прямо эмоции у всех видны и кто как реагирует :Thumbsup:
    ах ну да, еще же группа и вк :Unsure: ну тогда да, могу лишь пожелать вместе со всеми крепких нервов :Thumbsup: и со своей стороны обещать лишь порадоваться за тех, кого я поддержала, если таковые окажутся в победителях) но за других не гарантирую :Unsure:
     
    LatexLord и Акатафари нравится это.
  17. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    пол царства и коня за такой бы эпизод. можно б было даж в дуэте с тобой бы такой момент)

    [​IMG]
     
    DenDiDoc, Iris Sepperin, LatexLord и ещё 1-му нравится это.
  18. LatexLord

    LatexLord User

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    229
    Можно даже добавить моменты где мы с Заком, Мафкином и лином выходим на подиум аля Казаки на лабутенах в фешн показе, где судьи замирают от прекрасного мгновенья мужской красоты или где я сажусь на стульчик а аля Шерон Стоун из основного инстинкта пытаясь соблазнить судей)
    [​IMG]
     
    DenDiDoc, Mafkin и Sutoritera нравится это.
  19. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    1.нас всего трое. лин потеряется ведь среди таких гигантов
    2. ну ты шо, тут же сгорание пуканов до атомного уровня будет, похлеще чем у гомофобного народа с уже знаменитых курсантов)





    кстати пока я не забыл и не потерял. из меня сейчас вырывается идея и надо не потерять.
    сказав про дуэт у меня появилась мысль для ивента на 14е февраля. ну или просто очередного развлекательного мероприятия. но правда оно немного местами сложно в исполнении.
    кратко: крч на ивент будут по записи приходить.в начале будут подаваться списки кто хочет, а там путём рандома распределить по парам. пол и раса не важны. если будучи микро линкой угораздило попасться к максимально большому гону, ну щито поделать десу. и вот этой паре надо будет сделать скрины по заданию какому. лучше не делать невероятно сложные, типо как "совместное сефли на джулии". может игроки с разных сервов и до джулии как до китая раком. простенькие такие типо времяпрепровождения и краткой истории чо как было на этих скринах. может на скрине будет дестр, что прыгает к погибающему товарищу с криками "Димооон" под одну известную мелодию. а это вот задание такое было, например товарищество на поле боя. или более так к 14му февраля, посидушки где то в харчевне или на берегу моря с пельмешками. ну как то так короче, набросал скелет идеи пока её не сдуло.
     
    Cкира, Mitt64, DenDiDoc и ещё 1-му нравится это.
  20. Mafkin

    Mafkin User

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    2.206
    Ага и попадётся кому-то пофигист который и правила не читает, вот и делай с ним как-то скрины .((