1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ошибка 1000.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CptLisan, 25 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hslhell

    Hslhell User

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    28
    После обновы начались рандомные вылеты. До этого всё было хорошо, сейчас же какой-то трэш. Забавно, что в это же время началась и блокировка телеграмм. Не знаю, связано ли это. Про способы решения проблемы знаю - ничего не помогло. Отсюда всё пробовала: https://4gameforum.com/threads/579579/. Винда 7, брандмауэр выключен, антивирус каспер (выключен во время игры, выпилен из автозагрузки). Игру чинила, проверяла check4game, юзала dr web cureit. Никаких авастов, iobit и прочего на компе нет, в диагностике процессов игра ни на что не ругается. Во время вылета 2 варианта развития событий: либо всё встаёт и внезапно появляется 1к, хотя всё нормально и никаких задержек скилов и т.п. нет, либо после ошибки на значке сетевого подключения появляется жёлтый треугольник (в диспетчере устройств при этом модем не отключается и пишет, что устройство работает нормально), пропадает интернет. Провайдер (yota) ответил, что треугольник появляется т.к. модем переключается на другую станцию, у которой сигнал похуже. Ноо как бы раньше то такого не было, а теперь просто дикий рандом. Играешь себе как обычно, играешь, попутно гадая, вылетит он через 10 минут или же через пару часов. В один день 4 раза подряд вылетала в одном и том же месте - на ласте резиденции, хотя до этого прекрасно собирала 5 минут пати и абсолютно без каких-либо проблем проходила первого босса. Ошибка возникает на ровном месте (не при переходе в другую локацию), надписи "вы были отключены системы защиты" нет. Советовали направлять модем в разные стороны - не помогло. Нахожусь близко к балкону. От загруженности сети в разное время суток ошибка не зависит - вылетает всегда. Сначала думала, что повылетает и пройдёт, но нет, ничего не прошло. Так же пару раз после вылета открывалась панель управления nvidia.
     
  2. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Хм. Собственно, вот и ответ. Пока это не починится (а сделать тут что-то может только провайдер), всё так и останется. Или меняйте провайдера, желательно, на проводное подключение.
     
  3. Hslhell

    Hslhell User

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    28
    Почему тогда так резко появилась проблема? И с таким странным стечением обстоятельств: обнова + блокировка телеги? Играю с 2016, никогда таких рандомных вылетов не было. Неужели ничего нельзя сделать?
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Всё, что можно тут сделать, может сделать только провайдер. Вы, конечно, можете попробовать использовать *** типа вовпинга или аналог, это, возможно, частично сгладит проблемы, но полностью не решит.
     
  5. Hslhell

    Hslhell User

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    28
    Не посмотрите WinMtr?
     
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Посмотреть я, конечно, могу. Просто в этом нет смысла. Если проблемы идут на уровне "пропадает интернет целиком", то это точно к провайдеру.

    У вас три варианта:
    1. Ждать, когда оно починится само.
    2. Написать в поддержку провайдера и ждать, когда оно починится.
    3. Сменить провайдера.
    Других вариантов я не вижу.
     
  7. Hslhell

    Hslhell User

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    28
    Но почему инет обрывается только тогда, когда я куда-то иду? + Перед тем, как вылетает, никаких предпосылок к 1к нет и те же скилы работают нормально. Не понимаю.
     
  8. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    ещё может быть потому, что у кого-то перегрев. а уж свисток или матплата/сетевуха/юсб - чукча не шаман.
    а, ну да, ещё может глючит очерёдность сетевых пакетов, решаемая драйверами.
     
  9. Hslhell

    Hslhell User

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    28
    Чекала температуру во время игры и без неё - всё в порядке(
     
  10. Дизраптор

    Дизраптор User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    135
    Прямой ответ на этот вопрос: когда куда-то идёте, количество трафика увеличивается, если провайдер не может обеспечить стабильный канал для БОльшего потока данных, вас отключит системой защиты игры.
    Быть может вам нужно активировать более дорогой/скоростной тарифный план провайдера. Раньше, стабильно игралось с тарифного плана от 5.5 Мбит/сек (макс.) или более.

    Раз уж у вас провайдер "Yota", могу поделиться парой советов основанных на личных ощущениях/наблюдениях.

    Первая возможная причина. Иногда у модема слетает драйвер, его надо переустановить. То есть зайти в диспетчер устройств, найти там "сетевой адаптер" "Yota 4G modem" который как правило определяется "Remote NDIS deviсe" (или что-то на это похожее). Удаляете это устройство и выполняете поиск подключённых устройств по новой, либо отключить и включить модем (передёрнуть его в USB порту). Если всё сделано правильно у вас будет заново установлен модем.

    Вторая возможная причина. На некоторых сессиях (на некоторых IPадресах) выданных провайдером само по себе подключение не стабильно и "моргает" жёлтым треугольником, лечится только переподключением модема, иногда раз до 20 подряд.
    И если модем постоянно воткнут и работает около 5-ти часов или более, то соединение с интернетом ухудшается. Лечение - пробовать переподключить модем.

    На этих "Этапах" вас не спасёт даже *** вроде (WTFast или MMOPing (бывший WOWping))

    Третья причина. Загруженность канала провайдера. Иными словами народ проснулся и ломанулся смотреть ютубики, да ролики в соцсетях, таким образом забивают основной канал, что "не протолкнуться". Вот тут поможет настройка маршрутизации канала игры на менее загруженный маршрут. Проще всего попробовать воспользоваться программой MMOping, после выбора профиля и активации нужных настроек. Перезапускается браузер и защита игры "не ругается" при игре, но работает эта программа, пока что, только с 32-х разрядным клиентом (быть может уже и 64 работает, не проверял).

    И последнее, лучше играть с постоянно включённой программой WinMTR которая будет постоянно "пинговать" игровой сервер (109.105.133.65 межсервер/арена, 109.105.133.66 аметист). По личным ощущениям игра ведёт себя лучше.
    Актуальные адреса игровых серверов показывает программа check4game при нажатии на кнопку "диагностика сети".
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  11. Hslhell

    Hslhell User

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    28
    Большое спасибо за подробное объяснение) Попробую предложенные вами способы. Надеюсь, что станет лучше. :з
     
  12. Hslhell

    Hslhell User

    Регистрация:
    14.06.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    28
    Переустановила драйвер, как и посоветовали, покопалась в службах, включила подключение по локальной сети, воспользовалась командами netsh, конкретно:
    netsh interface tcp set global rss=disabled
    netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
    netsh int ip set global taskoffload=disabled

    Так же сделала чистку+оптимизацию реестра программами vitsoft. Второй день всё работает) Не вылетало даже тогда, когда ноут вчера шалил и сильно нагревался. Не знаю, что конкретно из этого помогло, но надеюсь, что кому-нибудь пригодится, если будет такая же проблема.

    Можете закрывать) Всем спасибо.
     
  13. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Скорее всего, просто наладилась магистраль.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.