1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы и стихи по вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив мероприятий и конкурсов", создана пользователем CM_Nikki, 14 июл 2015.

  1. Адепт Анархии

    Адепт Анархии User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    226
    Кишки и кровища, увы, неотъемлемый атрибут всякого действа, где друг друга полосуют холодным оружием, просто народ часто про это забывает в своем неуемном порыве романтизировать эпоху фэнтезийного средневековья. Я циничный реалист с депрессивно агрессивеым уклоном. В жизни следую простому правилу: сделай зло ближнему своему до того, как он сделает его тебе.
     
  2. Хальдис

    Хальдис User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    25
    На самом деле, еще раз спасибо Вам. Я сейчас перечитала финальный кусочек - и господибожемой, я теперь понимаю, зачем серьезным авторам нужны редакторы и почему их так ценят. Из-за того, что дописывала в последний день, эмоциональный накал сцены по сравнению с оригинальным планом просел почти до уровня "Сдох Максим, ну и фиг с ним".

    Насчет того, кто на ком стоял кто кого убил - тут мне тяжелее, ибо чем вся эта история закончится, я знала с самого начала - что, надеюсь, нельзя сказать о читателях. ) Очевидно, баланс между PoV'ом умирающего персонажа, чьи мысли в таком состоянии не могут быть связными, и смысловой четкостью происходящего был немного нарушен.

    Приняла к сведению. )
     
  3. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Может я что то не понимаю, но почему столько восторгов на рассказ про единорога?

    Я например думаю, что в один из прошлых месяцев история про смерть детеныша кугуара (на ферме диких зверей) была на порядок лучше... Вообще я с первого раза не врубился кто кого там убил. И, только через некоторое время дошло, что мужик так и не успел убить единорога, и пал жертвой своего коварного духа, получив кинжал в печень.

    Тут напрашивается два варианта для сюжета:

    1 - эльф специально вызвал духа именно для своего убийства (но тогда зачем он доставал какое то копье), и, к тому же он никак не мог ожидать духа в человеческом облике...

    2 - дух специально пришел к эльфу (что бы защитить единорога, так как прочитал его мысли об убийстве), и, попутно с этим делом спас древо жизни (выжав слезу у своего босса)...

    Может есть еще какой то третий вариант, но я пока до него не дошел... Объясните какой все же вариант верен?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  4. Elyrei

    Elyrei User

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    184
    Может дух решил защитить единорога, когда понял, что задумал эльф. Ну всмысле уже в конце.

    а какой смысл сравнивать конкурсные работы разных месяцев? Никто ж не говорит, что эта работа лучшая за все время существования конкурса.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  5. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Такое вполне могло быть, но я все таки склоняюсь к первому варианту. Но при чем тут копье, не могу понять...
     
  6. Elyrei

    Elyrei User

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    184
    ну квест есть на 2 профу кажется, там копьем талина убиваешь единорога.
     
  7. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    А почему бы не написать рецензию? После чего обсудить интересующие моменты?
     
  8. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    Результаты опубликованы
     
  9. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Ознакомился с результатами, мягко говоря неожиданно...

    Для меня стих Бумафки и рассказ Дзирата останутся лучшими работами этого месяца...

    В стихах я конечно не силен, оценить справедливо сложно, но фанфик Дзирата точно понравился больше всех )
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  10. Dzirat

    Dzirat User

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    209
    На самом деле я тоже так считаю :D

    Cпасибо, главное форумчанам понравилось, немного не понял бреда с переносом сроков, ну да ладно)

    В этом месяце попробую написать что то побольше и посерьезней.
     
  11. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Осторожней с огромностью. Тут уже кое кому, делали ненавязчиво замечание. :2:




    Опять напортачили. Ники призёров, уводят в их профиль :031:





    И снова удивление. По поводу призёров по стихам. Я без всяких личных симпатий, но поражает расстановка мест. А конкретно, стих за первое место. Сама тема симпатичная, но как поставлен стих, совершенно не отработан, рифма страдает, нет сочетания, вроде и размерность скачет.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  12. Эрниль

    Эрниль User

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    258
    Не палите кантору ><
     
  13. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Не надо побольше... Большие произведения тяжело читать. Твой рассказ понравился именно краткостью, простотой изложения и ненавязчивым юмором.

    Рассказ АдептаАнархии тоже понравился, но он слишком короткий, для того что бы на приз претендовать, (похож на анекдот из жизни эльфов). Тоже прочитал с удовольствием.

    Ну что же, с нетерпением жду конкурса на следующий месяц :116:.
     
  14. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Вот я всё думаю, почему такое пренебрежения к своей работе, особенно, когда делается для других, какое то прям пренебрежения. А по соседски, целые темы форума создаются. Что да как всё спрашивают, где глючит, где не удобно, что касячит. У тут в старом разделе творчества, из месяца в месяц если не годы, одно и тоже.
    Так и не исправлены ссылки последних призёров, чтоб ссылка их ника, направляля на их творчество, а не на их профиль. А выложив новые конкурсы, всё те же косяки:

    8d2b9edc1136839.png
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  15. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    По теме стихов месяца, сразу вспомнилась знаменитая песня любимой группы...

    Скрыть печаль свою стараясь,
    Палач нахмурил лоб сердито.
    Но трактирщик понял,
    Сердце палача разбито...

    А на тему фанфиков, только недавно перечитывал рассказ "Чужими глазами", пожалуй один из самых страшных рассказов Стивена Кинга. Хотя ТОП пятерку я бы изобразил так :1:(имеются виду только короткие рассказы, на пару десятков страниц):

    5 - Тот, кто хочет выжить

    4 - Летний Гром

    3 - Ночная Смена

    2 - Нечто серое

    1 - Плот

     
  16. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Больше проза чем четверостишье, а в каком стиле поёт - хм, чтоб нравилось, не когда не был поклонником.
     
  17. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    Набирая столь вдохновенный текст можно было бы, по крайней мере, перечитать его и вычистить. По факту, косяки вы что-то видите хоть на ровном месте. Не надо описание темы пытаться красной стрелочкой перенести в раздел комментариев. И про профили я знаю. Кто, собственно, сказал, что ссылка должна вести не на них? Годное замечание только одно: про битую картинку в примере спойлера. В принципе, это тоже не столь большая беда, т.к. демонстрируется там именно этот тэг. Но я поставил троеточие, чтобы ничто не мозолило глаза.
     
  18. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Самое главное, что заметили, это так редко бывает.
    Ну это как сказать, на сколько оно ровное. Может надо с другого ракурса смотреть?
    Уж больно они схожи, Ваши описание темы с комментарием. Может бы не возникало вопросов, если не было бы бесполезного пустого пункта?
    А почему нет(творчеству)? Так было вроде всегда и это куда удобней, попадать на их творения и заново, тут же, уточнять(вспоминать) свои личные предпочтения, чем разглядывать их профиля.
    Ну хоть так, чтоб не разглядывать битую картинку, который месяц.

    Ну ещё пару капель, чтоб уязвить самолюбие, обленившимся на стуле. В соседней теме, у недавно прибывших руководителей, как то всё исправно и на месте. Описание в комментарии, под сполером не битая картинка, ссылки победителей приводят на их рисунки. Наверно это не сложно, держать порядок.
     
  19. Mesmero

    Mesmero User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    680
    Очень рад за них, серьезно. Не хотите пойти порисовать?
     
  20. Dzirat

    Dzirat User

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    209
    По теме фанфика.

    Второй неожиданно понравился, хотя и размер сначала удивил. Очень крутая задумка, но нужно больше текста и естественно дальше нагнетать атмосферу. Надеюсь автор допишет.