1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы и стихи по вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив мероприятий и конкурсов", создана пользователем CM_Nikki, 14 июл 2015.

  1. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    эм ... ну хоть на литрес сходи или на фензин (если его не закрыли). По ассортименту намного шире будет.
     
  2. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    ну есть еще "пиратские" литмир и флибуста - там тоже быстро появляются новинки в бесплатном доступе :)
    из платных как уже советовали литрес и фан-бук, на последнем тоже частенько новинки, как уже состоявшихся авторов, так и самиздатовских, для тех кто "чукча не читатель, чукча писатель"
     
  3. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    НЕ, я все таки предпочитаю книги в обложке, а не электронные. Единственный плюс самиздатовской литературы, это отсутствие цензуры. Некоторые книги в официальном варианте ппц сильно порезаны, так что просто читать невозможно. А вообще, я бы с удовольствием почитал какую нибудь коротенькую рецензию на Вашу любимую книгу )
     
  4. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    я вообще плохо пишу рецензии, а так как фактически всеядна под определенные этапы настроения, то вопрос окнечно интересный...
    вот еще перловку... перловку могу :)
    я из тех товарищей СИ, которые калякают ради собственного удовольствия и это отнюдь не рецензии
     
  5. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Может Вы бы местные фанфики рецензировали, которые больше имеют смысл конкурсам? Или Вам скучно?
     
  6. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Мне скучно, и рецензировать то, что не нравиться ради одного жалкого балла как то не хочется... Хотя, может появится в теме произведение, о котором действительно захочется написать...

    Рассказ Алисси, кстати понравился, однако рецензию на него не напишу, ибо писать по сути не о чем. Рассказ большой, а информации в нем крайне мало, можно весь смысл передать парой фраз. А понравился по тому, что легко читается, это большой плюс автору данного рассказа...
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  7. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Он шедевр своего времени, в политических кругах. Да и вообще, он в наш век информационного доступа, вседозволенности, пиара, такими слухами оброс, что сплетни желтой прессы ходят, а он ли его писал :) Ну в принципе, не кто толком не опроверг, что не он.
    Ну какой старорусский, не смешите :) Донские казаки, станица Вешенская. Просто свой говор.
    Зачем ходить по магазинам? И это юзерная современность. Во первых. Уже признано, что мы Россияне не читабельный народ. Типографии загибаются, тиражи с каждым годом снижаются. Отсюда и вывод: что Вы хотите новое увидеть на полках? Эмануэль,Гарри Поттер?
    Всё можно выписать через интернет, если конечно было издано. Но вроде современная посредственность вся выпускается, особенно западная, денежная заинтересованность тех же типографий.
    Могу накидать небольшой список, сейчас на соседнем столе у меня перед глазами:):

    Западные авторы:
    Эллен Шрайбер "Поцелуй Вампира"
    Харуки Мураками "Светлячок", "Кафка на пляже", "Страна Чудес без Тормозов и Конец Света" и.т.д..

    Российские:
    Игорь Пронин "Пираты"
    Полина Волошина "Маруся"
    Елена Кондратьева "Миллиардер"
    Дмитрий Колодан "Пангея"


    А ещё есть список. Как бы российский подросток, а может просто интеллигентный человек, который уважает историю отечества и патриот, должен прочитать:
    100 книг для школьников — перечень книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендованный Министерством образования и науки России учащимся средних школ для самостоятельного чтения. Создание инициировано В. В. Путиным в 2012 году.
     
  8. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    ну номинально да :) изначально есть задумка использовать его как костяк в любому конкурсу - этакое многосерийное чтиво, так что фактически рассказ это вводная часть, накатило что-то на работе, написала - выложила, даже на ошибки не проверила, бывает у меня такое импульсивное.
    мерси, не вижу смысла для конкурса на форуме игры писать что-то пафосное или тяжелое.
     
  9. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    ну любите вы "скромничать". "да так, на досуге накалякал"
     
  10. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Вы думаете Джоан Роулинг думала о такой популярности, когда писала первый роман?)
     
  11. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    да нет))) скромничать это ваще не мое
    тема просто "моя" - "попаданцы"
    на Си уже много накалякано в этом формате, если успею уложиться в сроки - в ноябре выйду в Альфа-книге :Whistling: как раз в таком формате женского фэнтази, начало же писать не сложно, сложно концовки
     
  12. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    насколько я помню, многосерийное чтиво оценивается несколько ниже, чем полноценный короткий рассказ.
     
  13. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Ну, это неправда. Россияне - это читающий народ!

    Я не отношусь к учащимся средних школ, и не интересуюсь чего там Путин рекомендовал, и к чему его вспоминать вообще... Понятие "должен" в аспекте чтения книг вообще неприменимо, Советские времена давно позади... Эммануэль и Гарри Поттер не читал, только смотрел.

    Из данного обсуждения хотелось бы определить некий перечень книг, которые в свое время понравились участникам форума (с описанием почему понравились), что бы потом, когда встанет выбор, какую книгу прочесть я опирался на советы знающих людей, при выборе той или иной книги в магазине. Читаю я много, поэтому регулярно возникаю затруднения с выбором очередной книги. Пока, только Лермет что то конкретное посоветовал, из того, что я не читал, и не из разряда "обязан"...
     
  14. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    да? а выглядело так, будто на комплименты напрашиваешься :) в любом случае, получилось здорово. буду ждать продолжения :)
     
  15. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    каждое чтиво будет иметь начало, завязку и логический конец, основываясь на общем уже известном герои и условиях - в данном случае это провалы в игру.
    насчет оценки, ну не знаю, не особо рвусь в оценки - фанфики "больная" тема, нежно и трепетно люблю их еще со временен фанфикшена по ГП, не удержалась
     
  16. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Есть такие сериалы, могут спокойно читаться отдельно. И вроде, кто то, кажется, из модераторов уже практиковал сериальность фанфиков.
     
  17. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    смотря какой жанр, я например много читаю в последнее время из разряда АИ и ненапряжного фэнтази, сами понимаете, что вкусы могут не совпадать именно в выборе жанра.

    засела вот темка постапокалипсиса и вариации с ним так или иначе - были прочитаны и "Голодные игры" (3 часть вообще цикл, ИМХО, слила) и "Дивергент" (опять же слита 3 часть, как под копирку с ГИ), Повелитель Мух, сейчас вот Королевская Битва.

    например из последнего
    Пехов "Пересмешник"
    Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы. Древняя столица страны - город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений. Например, такой, как у чэра Тиля эр`Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.
    Литрес ссылка на книгу

    Очень понравился. и мир магии, и демоны, и детективная линия. удачный коктейль...


    может я не там пишу и есть отдельная темка на "поделиться книгами"?)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    mrNorrel нравится это.
  18. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    К сожалению, это так. И это проблема, которая дошла до правительства. И как мы уже привыкли, Путин крикнул клич, повысить нашу читабельность.
    Не надо путать и перефразировать в негатив, понятие - рекомендации с обязаловкой. Это не школьная программа. Вот там, кстати, Шолохов "Тихий Дон" и стоит.
     
  19. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    По этим книгам же фильмы есть, наверное не стоит после фильма книгу читать...

    Повелитель Мух - постараюсь найти, давно хотел эту книгу прочитать, кстати именно она упоминается в романе "низкие люди в желтых плащах" и именно ее старик советует почитать главному герою этой истории...

    Про постапокалипсис единственное, что запало в память это отчасти "Темная Башня" и "Противостояние", а еще недавно прочел короткий рассказ "Летний Гром", сильная штука, запомнится надолго...
     
  20. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    проблема в том, что в пределах короткого рассказа надо и события описать, и героев, и хоть немного их характеры раскрыть. В серии же такой фанфик будет скорее простой главой. А для главы подобные выкрутасы ... странно выглядят
    27 июл 2015
    Грозный. тебя читать невозможно, это точно.
    Почему ты сожалеешь о том, что россияне читают? И почему это такая проблема для правительства?