1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Локализация рас

Тема в разделе "Расы и Классы", создана пользователем FakeOff, 3 ноя 2015.

  1. Kayrosu

    Kayrosu User

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    122
    Ну как Кун/Фэн как раз подобие эльфов и острые ушки и фигурка стройная:1:
     
  2. xRepulse

    xRepulse User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    [​IMG]
    Что там с Евро-сервером?
    Это не тот, где весь лор поломали на добро и зло? Или это амеровский был?..
     
  3. Sutoritera

    Sutoritera User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6.211
    Симпатии:
    7.565
    У них перевод общий как и локализатор.
     
  4. xRepulse

    xRepulse User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    32
    Вообще радует что люди с такой серьезностью подходят к таким мелочам как названия рас и готовы рыть носом инет в поисках обоснования свих слов, равно как и тот факт, что сам локализатор так же со всей серьезностью подходит к своей работе. Все это вселяет в мое сердце надежду на светлое будущее. Вам бы еще как-нибудь договориться...
    Лично мне по боку, откровенно говоря, как называются расы (наверное потому что мои любимые Лины остались линами), но я все же поддерживаю ту сторону, что стоит за более классические каноничные названия Лин-Кун-Жин-Гон, и в случае если вдруг соберется какой-нибудь кипешь вроде манифестов, демонстраций или сборов подписей, знайте - я болею за вас ^_^
    26 дек 2015
    Котел в аду для этого локализатора уже подогревается и готов к приему гостей за такое отношение к первоисточнику... =_="
     
    Natsum нравится это.
  5. Nacht

    Nacht User

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    419
    Ко всем названиям более-менее привыкнуть можно. Но "Ваны" вместо "Гонов" такое себе... Когда я читал "Гон", я примерно и представлял себе такого дядьку 3 метра ростом с секирой, а "Ван" это все-таки немного не то.
     
  6. Hosaka

    Hosaka Banned

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ваню не представляешь?) ИВан дурак))

    Имхо в русском языке транскрипция с азиатских языков древняя, не точная и давно нуждается в модернизации (на японском банально - по правилам надо суси писать, но все пишут суши - т.е. в гробу они видели Поливанова, но нет, по ТВ, новостям, переводам и т.п. Фудзи, Тосиро, Сасуке и НарУта).

    Как появится возможность заменить озвучку и возможно местами перевод - сразу же сделаю.

    З.Ы. Хорошо когда есть выбор, плохо когда его нет и отвратительно когда тебя убеждают в том что выбор есть, а его нет.
     
  7. Nacht

    Nacht User

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    419
    Я вообще не понимаю, как можно пытаться локализировать названия в Корейской игре, приплетая какой-то Лор. Думаете это кому-то важно? Нет. Главное, как это звучит... и все.
     
  8. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    мне важно >_> и искомые названия были вписаны в лор с самого начала <_<
     
  9. Hosaka

    Hosaka Banned

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ну действительно - вот буду я тебя Йокаш называть, сути ведь это не меняет так?
    И в реале тебя не по имени кличут и тебе по боку на это.

    Начни смотреть аниме в оригинале - тогда надеюсь начнешь понимать.

    Почему "apple" не локализуется для русских? Чтоб привычнее было - ябл же знакомее русскому человеку.
    И не надо "это название бренда" и ля ля тополя - Дирол, Сникерс, Лэйс в разных странах по разному называется, и далеко не всегда из-за того что в другой стране это плохое слово.
    Все потому что Apple не хочет чтоб их бренд каверкали всякие мудрые локализаторы начитавшиеся википедии.
    Ну а азиаты верят, что по Поливанову и википедии нужно так как придумали русские локализаторы.

    З.Ы. Забавно, что японцы(к примеру) пытаются произнести правильно русские именна (Михаил - Михаиру), при том что им это сложно делать, зато русские убеждают японцев что их имя не Тоширо, а Тосиро(и пишется через С и произносится через С)[Вспомнилось как после получения гражданства фамилия японки Юко Кавагути теперь пишется и произносится по "православному" через ТИ - на секундочку ее до 21 года все! звали Юко Кавагучи]. Это как если тебя всю жизнь звали Витя и в определенный момент все друг начали звать тебя Вича из-за какого-то девственника который после помощи гейши решил, что он самый настоящий японист, пробыв в Японии сумарно какие-то полтора года!!.
     
    ParadOXia нравится это.
  10. Nordik_Rus

    Nordik_Rus User

    Регистрация:
    26.12.15
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    96
    Пра-альна! Налепим ванек и фенек. Локализуем, тас-сазать. По многочисленным просьбам и с учетом региональных особенностей. Ваньки, Феньки и Шеньки.
    Эх, надо было вместо Шенек влепить Дунек!
    От така вышла бы локализация!
    [​IMG]
     
    Hosaka и xRepulse нравится это.
  11. Saika

    Saika User

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    316
    "Цилинь це Европа" :Roflmao:

    Простите, что? Не совсем расы? Потому что человеки? Т.е., например, негроидная и европеоидная расы - не люди? :Roflmao:

    Не переводятся. Никто не называл Японцев и Китайцев переводя их оригинальные названия :D

    И да, то что нам предоставили - это НЕ перевод :Roflmao: Локализация же.


    Это была чушь, натянутая на огурец.
     
    Poulets нравится это.
  12. Kayrosu

    Kayrosu User

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    122
    Припозднился ты проповеди читать.
     
  13. Hosaka

    Hosaka Banned

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Ты так говоришь будто я пытаюсь чет исправить - усатый жук уже дал понять их замысел.
    Просто веду беседу на эту занимательную тему.
     
    Непрохладный нравится это.
  14. Arimika

    Arimika User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    434
    Человек просто не в курсе что в игре именно РАСЫ, а также чем отличается раса от нации. (Походу думает что в паспорте тоже ошиблись и вместо нации должна быть раса оО).
     
  15. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    На мой взгляд вполне благозвучные названия рас, возможно они и не совпадают с транслитерацией, но так или иначе приведены все исчерпывающие аргументы почему были выбраны именно такие варианты по моему вполне литературно. К примеру с названием расы Гон могли бы быть определенные забавные казусы, так как введя в google слово Гон сразу попадаем на статью в википедии следующего содержания:

    Гон — период спаривания у животных, сопровождающийся целым набором поведенческих парадигм, индивидуальных для каждого вида. Может проходить и несколько раз в год, когда у самок млекопитающих наступает течка и запахи выделений начинают привлекать самцов, которые в борьбе за право спаривания становятся агрессивными.

    Таак что такие дела.
     
    Crios нравится это.
  16. Buratinoz

    Buratinoz User

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    80
    Возможно тут есть определенный намек, т.к. Гоны - обладатели самых вызывающих костюмов?:2:
     
    Sutoritera нравится это.
  17. Непрохладный

    Непрохладный Banned

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    36
    У слова Гон имеется несколько значений, поэтому ваш пример глупый. В google нужно было писать "раса Гон" и вы бы нашли там то что искали
     
  18. Kayrosu

    Kayrosu User

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    122
    Да, но есть в списке: Ван Гон - первый правитель единой Кореи, основатель династии Ван и государства Корё, существовавшего на территории Корейского полуострова в период с X по XIV век.

    Так что ничья.
    И Ван и Гон сойдёт.
     
    Bary Bear нравится это.
  19. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Кхм, давайте разберемся насчет Вашего аргумента того что мой пример якобы глупый. Итак начнем:

    1)Я писал: "К примеру с названием расы Гон могли бы быть определенные забавные казусы", читать как я понял вы уже умеете, но просто уметь читать мало, надо еще уметь управляться с серым веществом в голове, и заставлять его работать в режиме осмысления воспринимаемой информации. Я написал заметьте "могли бы быть определенные забавные казусы", "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАБАВНЫЕ КАЗУСЫ", естественно с самим словом не может быть никаких казусов это же не физический предмет, из этого вытекает что казусы могут быть только с трактовкой слова, вы пишите "У слова Гон имеется несколько значений", дорогуша объясняю еще раз "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАБАВНЫЕ КАЗУСЫ" и значит разные трактуемые значения, то же самое что написали вы только иным более витееватым языком.
    2)Вы пишите "В google нужно было писать "раса Гон" и вы бы нашли там то что искали.
    А можно было бы написать Пьяный Гон или Гон сумасшедшего или просто Гон. Я акцентировал свое внимание на слове, а не на словосочетании если вы не заметили, надеюсь разницу между словом и словосочетанием знаете?

    3)Можно написать слово из 3х букв и словосочетание раса + слово из 3х букв, но это не отменит разных казусов с восприятием слова из 3х букв в составе словосочетания.

    4)Знаете что я могу сказать по вашему стилю общения? Если вы уж так любите разные точные трактовки. Слышали слово Хамство? Знаете его значение?
    Ха́мство (по имени сына НояХама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

    По моему это слово очень хорошо характеризует ваш предыдущий пост.
     
  20. Saika

    Saika User

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    316
    Мастер Слова vs Мастер Википедии
    :84: