1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Биржа игровых денег

Тема в разделе "Архив", создана пользователем FakeOff, 7 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Survivor2000

    Survivor2000 User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Скидки не могут быть ниже себестоимости и порога рентабельности.
    Игроков, желающих продать лишнюю голду, всегда будет больше, чем голдселлеров.
     
  2. AndreworNIL

    AndreworNIL User

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    84
    Мое мнение будет такое. Магазин реала и хона должен быть практически одинаков, за исключением одной вещи - премиума.
    Важно соблюдать принцип - все должно добываться игровым путем. То есть - бесплатно. Оптимально - стандартной игровой механикой (данжи и квесты). Сейчас самые труднодобываемые ресурсы - это сумки и молотки-дыроколы. И если молоток еще можно найти на рынке (хотя на рынок он известно как попал, то есть не тру), то с сумками - вообще труба. Играю неспешно, начал чуть позже релиза. Накрутил с миниигры целых 4 сумки. Камней трансмутации не видел ни одного пока. Так что технически, сейчас этот принцип соблюдается. Биржа же в этом ключе предназначена только для борьбы с голдселлерами (и, как следствие, помогает задротам).
     
    _Kvo_ нравится это.
  3. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    ну тут 2 варианта. Либо они будут сливать голд дешевле либо наоборот цены подымут т.к. Аукцион для тех кто продает голду не совсем профитный в силу того что получают они монеты пути хона а не рубли.
     
  4. Satalus

    Satalus User

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    114
    Ну.. ну.. возможно хоть голдселов, негодяев флудеров, меньше станет :D ;)
     
  5. AndreworNIL

    AndreworNIL User

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    84
    Подымут-то с чего? ГолдСЕЛЛЕРЫ же. Им нужно голду продать. Донату Пете совершенно все равно - он в любом случае платит рубли. Только в одном случае он платит их в игре (легально, мгновенно, и еще и премиальных очков дают), а в другом - неизвестно кому, с риском получить помывочный. К селлерам Петя пойдет только в одном случае - если у ни нстолько дешевле, что перекрывает риски получить банан и премиум-очки.
    Поднять можно только при условии, что на ауке будет мало предложений. Но тут такое. Игрок-задрот Коля спокойно продаст голду на рынке и купит себе костюм за хон - опять же, быстро, легально и очки начислят. Голдфармер же Вася, естественно, не пойдет на рынок - ему нужны реальные деньги. То есть он нарушает правила и это уже задача АМС его выявить и покарать. Таким образом, уверен - цены будут снижаться.

    А вот меня такой вопрос интересует.
    К примеру, было выявлено, что некий Зюзя - ботовод-голдфармер (сосед Зязя застучал или собственная служба вычислила - неважно). Но к моменту выявления (доноса) Зюзя продал на ауке уже стопицот голды. Что будет с проданной голдой? Она получена незаконным путем и на ауке обезличена. Так что забанить купивших - не решение. Отобрать (откатить)? Так оно может выйти сложновасто.
     
  6. Survivor2000

    Survivor2000 User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Зюзя получит МПХ, потратит их в шопе на развитие бота или основного перса, обоих забанят - какой профит Зюзе?
    Чуток ускорил развитие и получит банан?
     
  7. unaimillan

    unaimillan User

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Если я - игрок А и выставил на аукцион 8 золотых монет с коэффициентом 1:18, то после их продажи я получу 144(8*18) - 5% монет Пути Хона, которые я могу потратить во внутреигровом магазине, так? Игрок Б, купивший мои 8 золота, заплатит за покупку 144 рублей и получит в письме 8 золотых, так? Получается, 1 рубль = 1 монете Пути Хона, так? И возникает вопрос: Можно за золото покупать рубли или Монеты Хона?
     
  8. AndreworNIL

    AndreworNIL User

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    84
    1 к 1 - ну да, ценник то в реальной и хоновой лавке одинаковый. Ток за рупь дают 25 премиума, а за хон - 10. Купить за золото ничего нельзя. Это же продажа _голда_. Фактически, происходитдовольно хитрая многоходовочка. Донат Петя платит полновесные рублики и получает золото. Иннова получает полновесные рублики, переводит их в рисованный хон и еще комиссию взимает. А задрот Вася отдает честно накрабленное золотишко, получая в замен рисованный хон, да еще и с комиссией. Итого, иннова с денежкой, Петя с голдой, Вася с носом хоном.
     
  9. Survivor2000

    Survivor2000 User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Так и есть, игрок А фактически купил МПХ за золото.
     
  10. Göterdämerung

    Göterdämerung User

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    164
    Игроку которому надо за рубли купить голду, покупать ее за платину сейчас невыгодно. Даже то что прем растет, он на деле нафиг не нужен.
    Да даже если сделают 10голд по 100платины = 100руб, это все равно бред. А вот обратная конвертация удобно, так можно купить сумки, молотки, ключи.
     
  11. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    А давайте все вместе другое сокращение придумаем, а?
     
  12. unaimillan

    unaimillan User

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Пухоны? У меня 100 Пухонов
     
  13. Survivor2000

    Survivor2000 User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    А что не так?
    "Монеты патефона" можно? :)
     
  14. AndreworNIL

    AndreworNIL User

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    84
    Таки я ждал этого коммента! Не одному мне это сокращение кажется несколько хм, неоднозначным...
     
    Shytnik и [AMMY] нравится это.
  15. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    Неплохой вариант! Пухончики с:
    Тяжело воспринимается, когда ты по молодости читал некий вики-подобный сайт на букву Л ._.
     
    ghostrom нравится это.
  16. AhillesVIP

    AhillesVIP User

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    125
    Надеюсь это сильно уменьшит кол-во спамеров. Поддерживаю.
     
  17. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Наивно полагать... Голдселлеры не исчезнут, потому что они выводят деньги из игры, а этот механизм привлекает деньги в игру и дает им дополнительный (внутриигровой) оборот.
     
    lLirl нравится это.
  18. Survivor2000

    Survivor2000 User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Наивно полагать, что кто-то вменяемый будет покупать голду с шансом кидалова и бана, когда есть безопасный способ, повышающий премиум-уровень.
     
  19. WinnyThePooh

    WinnyThePooh User

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    620
    А можешь расписать примерный алгоритм вычисления человека купившего голду у голдселлера, просто у тебя всё так хорошо и ладно выходит.
    8 июн 2016
    А можно я это заскриню? Давно не видел такого уютного манямирка.
     
  20. Survivor2000

    Survivor2000 User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    13
    Логи транзакций? Не, не слышал...
    Нельзя, учи наизусть :56:
     
Статус темы:
Закрыта.