1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дайджест. Выпуск 4

Тема в разделе "Дайджест", создана пользователем Mig777, 21 июл 2016.

  1. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Согласно распоряжению администрации перемещаю мой пост, посвященный обсуждению наличия у жюри арт-конкурса соответствующей для судейства квалификации, в тему дайджеста.

    Серьезно?! Это те самые люди, которые рисовали... эээ... изображения в последнем выпуске?! Вы меня простите за резкость, но 90% из этих "иллюстраторов" - полные бездари в изобразительном искусстве. Они рисуют на уровне детского сада и даже сами не видят какая жуть у них в итоге получается. И эти люди находятся в судействе арт-конкурса? Они вам насудят...

    Моя цель не в том, чтобы оскорбить "иллюстраторов". Просто кто-то же должен им открыть глаза на то, что рисовать они не умеют. В этом нет ничего ужасного, я вот тоже, например, не умею. Но при этом осознаю, что и судить арт-конкурс я не имею права.

    В конце-то концов, неужели в иннововском списке топовых ВУЗов Москвы нет хоть самого завалящего художественного училища? Обратитесь к его студентам курса 3-4 - вам совершенно точно не откажут и будет у вас хоть сколько-нибудь компетентное жюри.
     
  2. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Я повторю свой вопрос. А то вы игнорите.

     
  3. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Конечно. Думаю, откровенно тыкать в ники будет не совсем красиво, но, на мой непрофессиональный взгляд, достойные иллюстрации имеются только к статьям:
    - Хроники Нарю (хотя, пардон, там скиншот :) );
    - Врагу не сдается...
    - НКСофт...
    - Хаос против порядка
    - Пролог
    - Музыкант
    - ну и, наверное Летний топ с Фанни БнС.

    И если остальные работы еще находятся на более-менее любительском уровне (в основном страдают лица персонажей и видна общая небрежность), то вот иллюстрации к статьям "На пути к совершенству" и "Противостояние классов" - это какой-то запредельный ужас. Неужели те, кто это нарисовал, сами не видели всей кошмарности этих творений? И если действительно не видели, то они уж точно рисуют на уровне детского сада.

    UPD. Я не игнорю, я пишу пост. Экая вы нетерпеливая! :)
     
  4. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Мне бы так рисовать в детском саду, сейчас наверно была бы уже известным художником :)

    А я до сих пор рисую на таком уровне :Unsure:

    [​IMG]
     
  5. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Че ребят,пошли в дет сад рисовать,там нас хоть по праву оценят!!1
     
  6. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    А писать, что большинство художников рисуют на уровне детского сада очень красиво, да?) Если уж пытаетесь критиковать, то указывайте на ники и ошибки авторов, а не раскидывайтесь обидными фразочками и обобщением.
    [​IMG]
     
  7. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Ань,успокойся)Этот кадр даже процент высчитать не может,что с него взять.Не думаю,что после такого кто-то будет на него обижаться:22:
     
  8. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Журналист Акатафари, я пытался не переходить на персоналии, но своей неспособностью соотнести список статей и указанных внизу каждой из них иллюстраторов, вы вынуждаете меня это сделать. Итак, по просьбе журналиста Акатафари перечисляю тех иллюстраторов, которые, по моему непрофессиональному мнению, создали плохие рисунки: Headache, Shiyuki, Seykora, Aniero, Fantazyme, Aligir, Aniero.
    Оба арта от иллюстратора Arkuda - это полный кошмар.
    А претензий по качеству рисунков у меня не возникло к творениям иллюстраторов Noonoi и Paleno.
    А ю хэппи нау?

    Публично каюсь. Из 19 (я не ошибся?) артов, достойными по моему непрофессиональному мнению являются только 7. Это говорит нам о том, дети, что на уровне детского сада здесь рисуют не 90 % иллюстраторов, как я утверждал ранее, а всего 63,15789473684211 % иллюстраторов.
    P.S. Жду от вас еще столь же веских и значимых поводов выразить мне свое недоверие.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  9. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Поздравляем!У вас открыто новое умение:калькулятор!

    Следующее умение для достижения нового лвла - чтение.От вас требуется прочитать в правом нижнем углу каждой статьи никнейм иллюстратора и соотнести по смыслу два ваших сообщения.
     
    Акатафари нравится это.
  10. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Ваше непрофессиональное мнение вряд ли кто-то поддержит. Многие указанные художники являются мастерами (и профессиональные художники это подтвердят). Ну а прежде чем судить других, надо показать свои работы. Если же вы не умеете рисовать на уровне приведенных выше людей, то не стоит кого-либо унижать. Вначале начните разбираться в анатомии, светотенях, композиции, а потом судите кого-то. Вы пишите о качестве рисунков, но при этом не знаете, на чем основывается это самое "качество", а оцениваете по принципу "нравится/не нравится". Понятие разной стилистики артов вам тоже явно не знакомо. Хотя зачем нам разнообразить художественную часть дайджеста, когда можно рисовать все в одном стиле, который нравится вам.

    Если вам не нравится какой-либо стиль рисовки, это не делает арт "некачественным".
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
    Акатафари нравится это.
  11. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    - Врагу не сдается... = Fantazyme
    - Пролог = Headache
    - Музыкант = Aligir
    Так эти художники создают хорошие или плохие арты?

    Да и к примеру Шиюки довольно популярный художник среди игроков, и очень многие любят и ценят ее стиль, который по своему характеру очень нежный и трогательный. Не верите? Сами посмотрите: https://vk.com/shiyuki
    К художнику в группу, чей уровень равен детсадовскому, не будут вступать более тысячи людей.
    5 авг 2016
    [​IMG]
     
  12. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Кстати у больше половины иллюстраторов основная проблема в светотенях, корректно работает с ними только один иллюстратор, думается вы и сами это знаете. Но возможно дело только в опыте, который рано или поздно придет ;)

    Ps Хотя возможно просто некоторые халтурят, особенно если учитывать сжатые сроки и если работы создаются с нуля, а не используются заготовки.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  13. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Светотень - это реально очень сложно.Это нужно чувствовать уже на подсознательном уровне,чтобы везде правильно выставить)Нужны годы практики.
    К слову,практика и теория - это две очень разные вещи.Можно прекрасно знать теорию,но на практике ничего не уметь.И суть жюри в том,что они знают теорию и этого достаточно.Даже не рисующий человек может в этом разбираться.В нашем же случае в жюри выступают иллюстраторы - у иллюстраторов на подсознательном уровне усвоена теория.
    Так что даже если вам не нравятся рисунки каких-либо иллюстраторов,это не значит,что они ни в чем не разбираются.Знать это одно,а делать совершенно другое.
     
    Акатафари нравится это.
  14. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Если есть на подсознательном уровне, значит можно и применять на практике, очень странно в чем-то разбираться и не уметь самостоятельно применить эти знания. К примеру выше писали, раз человек не умеет рисовать, так зачем он оценивает качество рисунков? А возможно он тоже очень хорошо разбирается в теории... просто на практике реализовать не может. Так где правда? Или двойные стандарты в действии? :)

    PS мне кстати иллюстрации нравятся, проблема в светотенях на лицо, кто-то проседает в анатомии, но чувствуются, что люди рисовали с любовью, а это главное)
     
    Kradness нравится это.
  15. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Это не странно,это вполне нормальное явление.Думаю,это понятно только художникам.Мне,к примеру,в построении анатомии и светотени часто помогают люди,которые никогда карандаш в руку не брали.Просто потому,что прочитали несколько статей по этим темам и стали лучше понимать это дело.
    Если человек реально что-то знает,то это сразу становится понятно по конструктивной критике.
     
  16. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Какие то моменты упускать художники могут.. хотя профы обычно таких моменты редко допускают, особенно давая проверять свои работы чужим людям на корректность, но когда светотенью даже не пахнет... тогда у человека серьезные проблемы с рисованием и восприятием, ведь худо бедно баланс должен быть соблюден. Кстати, на сколько видела, у вас тоже проблемы со светотенью, но вы скорее всего художник самоучка и вам простительно такие моменты, но обучаться все таки надо, чтобы самостоятельно корректировать свои работы, без участия сторонних лиц. Удачи в освоении всех аспектов художественного ремесла :)
     
  17. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Интересно,у вас так много опытных художниках в друзьях,что вы так уверены в этом?
    Где светотенью не пахнет?Что в пример берете?Светотенью не пахнет в работах совсем начинающих художников,которые понятия не имеют что такое полутень,тень,естественный свет,свет от какого-либо объекта и так далее.Если мы говорим о художниках дайджеста,то у всех там уровень как минимум средний,а значит они более-менее разбираются в светотени и могут дать конструктивную критику работе другого художника.Тем более,мы видим гораздо больше,чем можем сделать.
    Спасибо,но не стоило переходить на личности.Свои косяки я знаю сама и работаю над этим.
    И нет,у меня есть художественное образование.Но это не так сильно играет роль,как вам кажется.Обычно учителя в худ.вузах мало дают полезных знаний,гораздо больше можно черпнуть с просторов интернета.
     
  18. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    С десяток наберется :)

    А почему вы решили, что говорю про художников дайджеста? Я в целом говорю про людей, которые считают себя художниками и умеющими рисовать, но не умеющих работать со светотенью)
    Простите... но на сколько помню выше просили сказать конкретно в чем проседают работы художников, а теперь не надо говорить о недостатках? Опять двойные стандарты какие то, вы уже между собой определитесь, надо ли указывать недостатки или нет.

     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  19. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Потому что мы сейчас говорим о художниках дайджеста.А именно о их участии в качестве жюри конкурса.
    Если хотите прокритиковать какую-либо мою работу - вперед,я буду только рада.Но "у вас тоже проблемы со светотенью" за критику не считается,скорее за попытку обидеть.Раз уж беретесь критиковать,то более конструктивно,пожалуйста.
     
  20. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Это говорил иной человек, я в теме дайджеста, говорю о работах иллюстраторов в дайджесте, хотела бы поговорить о конкурсе, написала бы там.... а кто судит, тот и судит, хоть иллюстраторы, хоть кто-то иной, мне все равно, для меня в целом важен фан.. хотя оценочную таблицу хотелось бы открытой, чтобы понять ошибки свои и посмотреть на оценки других с подобными ошибками, а заодно наглядно увидеть не идет ли накрутки очков тому или иному лицу.
    У вас неплохо передается посредством светотени объем в одежде, но проседаете при прорисовке лица.