Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс Тема для приема работ конкурса фанфиков

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Sotofa, 28 дек 2023.

  1. CM_Sotofa

    CM_Sotofa Innova Group

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    174
    Друзья!

    В этой теме мы принимаем ваши работы на конкурс фанфиков.

    Подробные правила конкурса опубликованы здесь.
     
  2. DaisyChan

    DaisyChan User

    Регистрация:
    23.09.21
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Ник: Daisyrose
    Сервер: Аметист
    Название:Новогодняя подготовка к новому году.

    "Для кого не секрет, что мы живём в гармонии и в мире, сейчас же наступает самый важный праздник для всех и это новый год."
    Наша история будет рассказывать о главной героини этого рассказа.

    Дейзи является мастером меча, она добрая и застенчивая девушка, но защищать мир от зла она готова борются. За этот год она пережила многое и потеряла
    союзников, страдание, боли и прочие. Но эти трудности закалили её дух и храбрость.
    Сейчас же Дейзи готовится к новому году, она достаёт ёлку. Ёлка была очень душистой и красивой словно она была в лесу целый год.
    Если уж говорить, что ёлка лежала целый год в кладовке, то она еще с прошлого нового года, не пропала, это же просто замечательно.
    Она была очень рада, что ёлка не испортился. Решила Дейзи поставить ёлку в зал дома. Кстати дом был украшен, помимо всего этого
    она любила этот праздник, когда она была еще маленькой девочкой, но за минувшие года она не видела их с момента гибели её родителей. Память о её родители
    об любви своей дочери не пропадут никогда.
    Дейзи собиралась еще повесить елочные игрушки на ёлку, но потом оказалось ящик с елочными игрушками нет, единственная елочная игрушка была снежинка белого цвета, который она была дома
    и она оставляла в комнате.
    Что ж... Другого выбора нет, надо найти их.
    Дейзи просто хотела побыстрее найти ящик с елочными игрушками, и пошла в кладовую.
    Но вдруг прозвучал стук двери, и она решила проверить кто это.
    -Дейзи, ты там?
    Кто это?
    Это же я твоя подруга, Айкэна.
    -Айкэна? Это ты. Что ты тут делаешь?
    Пришла к тебе… Просто прошу тебя, открой дверь, пока я не замерзла.
    Хорошо, сейчас открою.
    Девочка открывала дверь своей подруги. Айкэна является подругой Дейзи, она конечно упрямая, но она заботится о своей подругой, как старшая сестра. Также она лидером этой команды в который
    состоит Дейзи.
    Айкэна вошла в дом и увидела, что дом был в новогодняя атмосфера праздника, и елка красивая и только сейчас заметила, что нет елочных игрушек на елке.
    -Слушай, Дейзи.
    -Да?
    -А что на ёлке нет ёлочных игрушек?
    -Ну понимаешь, я собирала украсить елку, но ящик с ёлочными игрушками нет, я думаю они в кладовке моего дома…
    -Тогда поищем их, что еще остаётся делать, к тому же мы же друзья.
    -Да, просто нужно еще приготовить праздничный стол.
    -А… Точно, похоже мы с тобой Дейзи вдвоём на не справимся.
    Да уж…
    -Я знаю, что нужно делать. Наверно Лайла и Юна тоже могут помочь, правда одна проблема, есть как они придут к тебе...
    Желание подруги Дейзи, чтобы друзья пришли на помощь Дейзи, но смогут ли они добраться о дома Дейзи
    И это желание сбылось, был стук в дверь.
    -Ты там Дейзи, открой дверь, пожалуйста. Это Лайла и Юна.
    Лайла и Юна еще лучшие друзья Дейзи, и подруги Дейзи являются союзниками по команде.
    Лайла является прерывателем духов, её дух по имени "Куро". Добрая и милая девушка с храбрым сердцем.
    Юна же является метким стрелком, её по-другому называют "Принцесса стрельбы", за её меткость. Лайла и Юна, как и Дейзи относится к команде Айкэны
    -Дейзи, если хочешь с праздничным столом я займусь, вместе с Юной.
    -Не переживай Дейзи, мы справимся. Мы же одна команда, верно?
    -Да.
    И после этих слов девочки решили так, Лалйа и Юна будут готовить блюда, а тем времени Дейзи и Айкэна будут находить ящик с ёлочными игрушками.

    Айкэна и Дейзи открыли дверь в кладовку, их задача была найти ящик с ёлочными игрушками.
    -Так, Дейзи, где ты оставила ящик с ёлочными игрушками в последний раз.
    -Точно не могу сказать..
    - М-да уж... Ладно, Дейзи давай по-внимательнее поищем ящик.
    Девочки начинаю искать этот сам ящик, уже прошло 20 минут его и нет ни какого результата.
    А тем временем..
    Лайла и Юна уже приготовили вкусную еду на праздничный стол, но вдруг Лайла вдруг появилась идея..
    -Слушай, может нам в каждый год, так вот собираться, ну так командный дух будем поднимать в нашем отряде..
    -Отряду Айкэны, ты же не лидер Лайла..
    -Я просто предложила…
    Это была желание Лайлы, чтобы собирается еще раз в следущим году. Она также хотет узнать, а какой желание у своей подруги.
    -Слушай Юна… А у тебя есть желание для себя…
    -У меня?
    От слов Лайлы, Юна задумалась, и она сказала.
    -Хм... Желание, было одно желание у меня, он был самого детство, а это увидеть падающую звезду.
    -Падающую звезду?
    -Конечно.
    Падающая звезда, это события в который происходит раз в год, Юна очень смотреть на звезды и мечтать, словно она маленькая звездочка на небе.
    -Надеюсь, твоё желание исполнится в будущем.
    -Ага.

    В кладовке, тем временем девочки никак не могут найти ящик.
    -Дейзи, ни как мы можем найти ящик..
    Но Дейзи замечает деревянный ящик в кладовой, она взяла этот ящик она открыла ящик и увидела много ёлочные игрушки.
    -Я нашла этот ящик...
    -Правда? И где он был.
    -Эм... Я Даже сама не знаю..как он оказался под другими ящиками.
    От этого поворота девочки не ожидали, от того почему ящик с ёлочными игрушками лежала под другими ящикам похожее на этот ящик.
    -Ну самое главное мы нашли. Ладно пошли украсим елку.
    Когда Дейзи и Айкэна вернулись они начинают наряжать ёлку. В ящике были красивые стеклянные шары, ёлочные игрушки в виде игрушек и прочие другие украшения для ёлки.
    Когда они закончились, Дейзи вспомнила про елочную игрушку в виде снежинки, она повесила на ёлку.
    - Это очень красиво, это словно как звезды сияют на небе!
    -Да, ёлка теперь стала покрасивее с ними.
    -Дейзи, могу я еще спросить, а это снежника подарок..
    -Ну скажем так от моих родителей осталось, но мои родители погибли, когда я была маленькой.
    Айкэна услышала от своей подруги и подошла к ней и обняла её.
    -Дейзи, знай что родители даже после своей гибели любят тебя.
    -Да, спасибо тебе, Айкэна.
    Лайла пришла и сказала, что праздничный стол уже готов.
    Айкэна и Дейзи помогли принести блюдо на стол, который они приготовили.
    -Итак, мы готовы встречать новый год, правда Дейзи.
    -Да.
    -Ладно, в таком случай давай отмечать что ли.
    Итак, праздник начинается. Друзья по команде отмечали новый год, как дружной компании. Девочки очень весело проводят время также были неловкие моменты, но кажется не обижаются ни кто, а только посмеялись над неловкой ситуации.
    Лайла решила сказать Айкэн, о её желание собрать и в следующим году.
    -Айкэн, могу я спросить?
    -Конечно
    -Можно попросить, Может ли и в следующий раз собраться в доме Дейзи, чтобы провести новый год?
    -Ты правда хочешь?
    -Конечно.
    Айкэна очень сильно подумала над предложение Лайлы и приняла окончательно решение.
    -Хорошо в таком случай, когда будем отмечать следующий раз новый год будем собираться у Дейзи.
    -Спасибо, ну просто это просто моё желание, мы же одна команда, верно?
    -Конечно.
    Девочки решили сказать и сделать тост на праздничном столе по каждому. После этого девочки вышли на улицу, чтобы увидеть, как будут запускать салют, но перед этим
    на небо Юна увидела падающую звезду, которая она мечтала самого детство.
    -Наконец-то моё желание сбылось.
    -Я же говорила, твоё желание однажды сбудется Юна.
    Юна просто не могла поверить её желание увидеть падающую звезду сбылось.
    Затем уже на небе стали запускать салюты, это были очень красиво на небе, словно звезды живые и они рисуют на ночном небе…
    Девочки обняли друг за друга, как близкие товарищи по команде и сказали вместе.
    -С новым годом!
     
  3. Волченька

    Волченька User

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    33
    Ник: Ким Бом
    Сервер: Аметист
    Название: О пользе ночных кошмаров, драконьих троп и решительных действий

    Хочу посвятить эту работу своей подруге, вместе с которой мы покоряем волшебный мир игры и бросаемся навстречу всевозможным приключениям.

    Случилось это под самый Новый год. Ушлые лин и линка — назовём их Энлё и Ким Бом, но, поверьте, имена в этой истории имеют самое что ни на есть второстепенное значение — пользуясь тем, что мельком, со спины и при тусклом освещении они были вполне похожи на упитанных и рослых, но всё-таки детей, решили поколядовать. Сидеть на бобах Энлё и Ким Бом откровенно не нравилось, а тут такая славная идея, и даже ведь само слово «колядовать» чем-то было созвучно с «халявой» и вызывало приятное чувство в груди — примерно в той области, где обычно ощущается отнюдь не приятное давление жабы.
    Первым делом новоиспечённые авантюристы решили наведаться к старым знакомым — морским пиратам. У тех добра много, да вдобавок однажды украденное перекрадывать не грешно (на случай, если добровольно пожитками делиться не пожелают). Но то ли свет, озарявший Бухту, оказался слишком ярким, то ли слишком ярко блестели жадные и хитренькие глазки линов, тащивших в руках по пустому ведёрку для добычи, но пираты, стоило им только приблизиться, тут же что-то заподозрили и почуяли рядом неладное, даже это неладное весьма однозначно окрестили «крысой». Так что Энлё и Ким Бом вместе со своими ведёрками ретировались подальше от такого холодного приёма.
    Хотелось тепла. Не только тёплого свечения золота и камней восьми звёзд, хотя и его тоже, конечно, но и тепла душевного… В общем, в Боевую Школу они зря пришли, тем более с ведёрками (тазики сгодились бы куда лучше). Празднование уже вовсю шло, и никто не желал делиться ни соджу, ни похлёбкой, ни салатиком Пути Хона, ни даже завалящим амулетом воскрешения (после такой гулянки гильдия астрологов сколотит приличное состояние на этих амулетах).
    Раздосадованные и перекусившие только пустыми маньтоу, Энлё и Ким Бом уселись на мостовую в торговом квартале и принялись печально вздыхать, глядя в смеркающееся предновогоднее небо.
    — У меня есть идея! — вдруг воскликнула Ким Бом, подняв кверху указательный палец. — Новый год — праздник светлый…
    — Семейный, — ляпнул Энлё и поёжился под суровым взглядом подруги.
    — Свет-лый, — по слогам повторила она и прищурилась. — В такой день исполняются желания, и ничто не помешает новогоднему чуду.
    — Желания? — Энлё хмыкнул и подпёр подбородок рукой.
    — Ну, у тебя есть какое-нибудь? — поторопила его Ким Бом, требовательно стукнув ведёрком по мостовой.
    На несколько секунд лицо Энлё исказила мучительная дума. Не то чтобы у него не было желаний, но таких, чтоб прямо новогоднее чудо…
    Он ощутил лёгкий толчок в плечо и вздрогнул, когда ведёрко уткнулось крючком на конце ручки в его бок.
    — Ты кто? — прошептала Ким Бом ему на ухо.
    — Энлё, — машинально ответил он.
    — Глубже копай! — приказала она. — Каким путём ты идёшь?
    — Хона? — Энлё прижал уши и беспомощно отвёл взгляд, некстати вспомнив, как однажды накуролесил в пустыне.
    — Мастера! — безапелляционно припечатала Ким Бом. — А чего хочет мастер?
    Энлё не нашёлся с ответом. В данный момент мастер, если речь шла лично о нём, хотел есть, нормально выспаться и немножко в туалет, если честно, но говорить об этом он не решился.
    — Кольцо, — с нажимом протянула Ким Бом, изогнув бровь и красноречиво взглянув на друга.
    — Кольцо, — мечтательно повторил Энлё, и паззл сложился.
    Да, это действительно тянуло на новогоднее чудо. Они оба давно мечтали о кольце из Алой Бездны, а когда ещё его можно вот так взять да получить, как не на Новый год?
    В опускающейся на Канрё темноте практически неслышно прошуршали шаги пары линов и следом громыхнула пара ведёрок, когда лины решительно взмыли в стремительно темнеющие небеса.
    * * *
    Об Алой Бездне говаривали разное. Многие полагали, что это лишь кошмарный сон, приходящий в самый тёмный час, но что-то в этой догадке не сходилось. Разумеется, многих жителей Срединного мира одолевали ежедневные кошмары, даже боги не могли быть застрахованы от этой напасти. Но в Алую Бездну никто или почти никто не попадал в одиночку, а когда кошмар рассеивался, в карманах сновидцев оседали не только звонкие золотые монетки, но и подчас удивительные трофеи.
    Энлё и Ким Бом были жадноватыми и хитрыми линами, вдобавок отнюдь не глупыми. Поэтому они не стали подыскивать место для ночлега, а направились прямо к столбу дракона. И вот, спустя совсем немного времени, врата ночного кошмара отворились перед ними, сквозь кромешный мрак проступили очертания древних построек, купавшиеся в неясном свете алой луны. Звонко шлёпая лапками по каменистой тропке и позвякивая пустыми ведёрками, Энлё и Ким Бом устремились в самое сердце кошмара.
    Едва они достигли окутанной полумраком площадки, навстречу им выступил угловатый силуэт. Он почти что мелодично постукивал костями при каждом шаге и зловеще шипел, а за его спиной угадывалось движение ещё нескольких жутких существ. Демоны! Куда же в ночном кошмаре и без демонов? Ким Бом выставила ведёрко перед собой, и, пока противники не успели сориентироваться, затараторила, пытаясь при этом говорить немного нараспев:
    — Новый год настаёт, он удачу принесёт! Поделись подарочком, получишь… получишь… — Ким Бом запнулась, рифма никак не шла, а тянуть было опасно — демоны напряглись и сухо хрустнули костями, как будто пытались нахмуриться. — Не получишь тапочком!
    — С Новым годом! — бодро подытожил Энлё и тоже выставил ведёрко перед собой, но было больше похоже, что он защищался.
    Демоны переглянулись, в воздухе пронёсся тихий ропот. Самый крупный выступил вперёд и занёс над головой клинок.
    Ким Бом взвизгнула и машинально огрела противника ведром, после чего не оглядываясь понеслась дальше. Энлё слегка задержался, удивлённо наблюдая за тем, как демоны бросились поднимать отлетевшую в сторону голову своего начальника до боли похожую на ведро, но затем кинулся вдогонку за подругой.
    Они пробирались сквозь мглу, падали в бездонные пропасти, на цыпочках обходили полчища демонов и карабкались по обветшалым стенам, казавшимся бесконечными — в общем, проводили время весьма обыденно для ночного кошмара. Складывалось впечатление, что этому не будет конца, когда путь внезапно оборвался тупиком, а точнее, чем-то вроде воронки, внутри которой деловито сновал высокий демон в халате и колпаке, скрывавшем лицо. Он что-то бурчал себе под нос и то и дело останавливался, упирая руки в бока.
    — Этот выглядит важным... — вполголоса протянула Ким Бом. — С него можно что-то стрясти.
    Энлё поёжился, вспоминая клинок в руках их недавнего визави, и осторожно предложил:
    — Может, попробуем обойти? Он не выглядит дружелюбным.
    Ким Бом прищурилась и, помедлив, кивнула в сторону драконьей тропы, находившейся на противоположной стороне воронки. Лины тихонько прокрались вдоль стены. В какой-то момент они почти поравнялись с демоном, который не заметил их, видимо, из-за колпака. Он озабоченно притоптывал ногой и бормотал себе под нос:
    — Зелёная? Нет… пошло. Золотая… хм? Хм! Но, но… или фиолетовая? — и снова заворачивал очередной круг по своей воронке.
    Лины не стали задерживаться подле него, а потому не узнали, что этот демон являлся почитаемым Жрецом Ночных Кошмаров и что он был всецело поглощён выбором новогодней гирлянды, поскольку по долгу своей высокой должности не мог оставаться в стороне от такого крупного празднества. Зелёная гирлянда выглядела традиционно и жизнеутверждающе, что само по себе ему нравилось, но с другой, демонической, точки зрения, шло вразрез с той философией, которой он должен был придерживаться. Золотая гирлянда символизировала богатство и славу — тут ровным счётом никаких противоречий, но ведь была же ещё фиолетовая…
    Ворчание и причитания Жреца вскоре растворились вдали, когда Энлё и Ким Бом, сжимая в руках ведёрки, устремились навстречу кроваво-красной луне.
    ***
    — Итак, давайте ещё раз повторим, правильно ли я вас понял, — гулкий голос Демона Кровавых Сновидений звучал устало, но на удивление дружелюбно. — Вы проделали весь этот путь ради кольца?
    — Двух колец, — деловито уточнила Ким Бом, отхлёбывая из чашки красную жидкость, оказавшуюся безобидным фруктовым чаем.
    Демон Кровавых Сновидений, едва завидев их с Энлё, был готов ринуться в бой, но в последний момент остановился, не решившись нападать на таких мелких созданий, вооружённых всего лишь парой ведёрок (благо он не был в курсе участи того самого первого демона, попавшегося на пути отчаянных авантюристов). Он выслушал сбивчивый рассказ линов и их нескладные колядки и, тяжело вздохнув, усадил пить чай с конфетами. В вазочках из застывшей лавы переливались цветными фантиками «Лещина Кровавых Сновидений», «Мишка на Смертном Одре» и «Гусиные Ночные Кошмары». Правда последние были карамельками — их с чаем уплетать оказалось не так вкусно, как прочие.
    — Это наше новогоднее желание: получить от тебя кольцо, — добавила Ким Бом, аккуратно сложив пустой фантик пополам. — Новый год — праздник светлый…
    — Семейный, — вклинился Энлё и в очередной раз опасливо прижал уши, покосившись сначала на Ким Бом, а затем — на Демона Кровавых Сновидений.
    Прочистив горло, Энлё неловко спросил:
    — А у тебя есть какая-нибудь семья?
    Демон покачал головой и не то усмехнулся, не то фыркнул.
    — Если так подумать, искатели приключений вроде вас и есть моя семья, — он развёл руками и закинул ногу на ногу. — Ни дня не обходится без ваших визитов, хуже тёщи, Манхван её побери.
    На несколько мгновений в воздухе повисла напряжённая тишина, было слышно только как Ким Бом хрустит ореховой конфеткой, а затем все рассмеялись.
    — Будет вам кольцо, так и быть, — Демон Кровавых Сновидений махнул рукой и полез за пазуху, а вскоре достал оттуда пару сияющих чёрных, как самая чёрная ночь, колец. — С Новым годом.
    ***
    Знахарь захлопнул свою потрёпанную тетрадь, делая вид, что закончил чтение. На самом деле он выдумал эту историю на ходу от начала и до самого конца, но ученикам об этом знать не требовалось: образовательный эффект, он такой — книжка любому знанию придаёт солидности, даже самая потрёпанная.
    — Ну что, кто подведёт итог этой поучительной истории? — он обвёл учеников внимательным взглядом из-за толстых стёкол очков.
    — Я! Я! — совсем маленький лин энергично тянул руку, Знахарь благосклонно кивнул, и он продолжил: — С карамельками пить чай не вкусно!
    Усмехнувшись в бороду, Знахарь покачал головой.
    — И то верно, но мораль здесь иная, — сделав пару шагов, он остановился у сверкающей разноцветными огоньками ёлки. — Эта история повествует о том, что если проявить упорство, смелость и находчивость, а ещё щепотку юмора, то даже кошмарный сон может превратиться в новогоднее чудо.
    Ученики загомонили и согласно закивали. Знахарь кашлянул и строго нахмурился, призывая детей к порядку.
    — А самое главное — это обучиться поступи ветра, — важно изрёк он. — Без неё вам не покорится ни одна драконья тропа. А ведь именно такие тропы ведут к настоящим чудесам.
     
    Kireko и Кисовод нравится это.
  4. Ms Alice

    Ms Alice User

    Регистрация:
    27.04.19
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    53
    Ник: Ms Alisa
    Сервер: Аметист
    Название: Мечты сбываются?

    Комментарий: никогда раньше не писала фанфики, но показалось забавной идеей хаха

    В канун Нового Года на главной площади Канрё собралось немалое количество желающих предаться новогодней атмосфере таинств и чудес. Каждый мог для себя найти здесь что-то интересное. Торговцы зазывали прохожих предлагая красочные фейерверки, любители боевых искусств устраивали показательные спарринги, а красивые девушки в праздничных кимоно уносились в волшебном новогоднем танце.
    Девочка Сан У крутила ушками во все стороны и скользила сияющими глазами по площади, не в силах остановиться на чем-то одном. Пройдя мимо огромной ёлки, украшенной яркими золотыми и серебряными шарами, она увидела небольшую загадочную палатку с потертой вывеской, на которой читалось "Тэ Ён".
    Зайдя внутрь она увидела достаточно просторную, украшенную комнату. Лампы не горели, но языки пламени в камине у стены освещали достаточно, чтобы предать комнате уют, спокойствие и безмятежность.
    У камина виднелись слушатели. Они расселись вокруг девушки, которая, похоже, и владела этой палаткой - Тэ Ён.
    Подойдя ближе Сан У села на одну из пустующих тканных подушек, что были разбросаны здесь повсюду, и прислушалась к истории...

    "... Издавна Император и его приближенные придумали бои на Арене для развлечения жителей и путников со всего мира. Он объявил во всеуслышание о щедрых наградах за победу для самых сильных и отважных.
    Нашлось немало желающих продемонстрировать боевые искусства и доказать свое могущество. Днями и ночами Мастера Боевых Искусств сражались на Великой Арене, заслуживая уважение и признание. Их любили и боялись. Все мечтали получить высшую награду Императора и стать Первым Мастером.
    Со временем о боях на арене стало известно во всем мире, их популярность росла. Но с ростом популярности зрители жаждали все больше новых ощущений и эмоций.
    Чтобы подогреть интерес императорская знать придумывала новые и новые правила, которые становились абсурднее с каждым днем. Таким образом, у определенных Мастеров Боевого Искусства, которым благоволил Император, появлялись преимущества в бою.
    Заметив к чему приводят подобные решения знати, вопреки ожиданиям, интерес жителей начал падать, ведь уже на этапе объявления противника все сразу понимали, чье Боевое Искусство имеет превосходство.
    Подобная тенденция привела не только к упадку числа зрителей, но и снизила интерес юных, еще совсем несведущих в боевых искусствах новичков, только-только начавших свой путь Великого Мастера.
    Отсутствие желающих сразиться породило интриги и заговоры среди бывалых мастеров, которые начали договариваться между собой об исходе поединка ради выгоды.
    Узнав об этом, Император, ослепленный гордыней, принял роковое решение - приказал лишить щедрых наград всех участников игр, навсегда.
    Сильнейшим мастерам пришлось искать другое ремесло, а новичков оттолкнула прежняя система боевых правил, которая так и не изменилась...
    Времена менялись, все воины уже давно мертвы, как и сама Арена. Уже много сотен лет не слышно звуков гонга, оповещавшего о том, что сражение началось. Ходят слухи, что призраков тех великих воинов все еще можно увидеть на, теперь уже, мертвой Арене. Однако, те немногие из ныне живущих, кто отважился ступить на нее, бесследно пропали.
    Эта история передавалась из поколения в поколение и превратилась в легенду, в которую уже мало кто верит. Моя бабушка, была Мастером Кунг-Фу, ее звали Алиса. Она часто рассказывала мне о своих приключениях на Великой Арене. Но всех ее друзей не стало, как и ее самой, а истории остались забыты..."

    Немного помолчав Тэ Ён шепотом добавила: "Вот бы увидеть эту Арену хотя бы глазком"
    Все собравшиеся у камина затаили дыхание. Кто-то слышал эти легенды, но даже не думал, что они могут быть правдивы. Другие же восприняли все как сказку.
    И тогда Тэ Ён попросила всех взяться за руки и закрыть глаза. Проделав это нехитрое действие они услышали бой старинных часов, оповестивших, что старый год отныне был невластен над судьбами присутствующих, а потому каждый загадал свое самое заветное желание для Нового года, и маленькие золотистые искорки этих желаний унеслись куда-то высоко, проходя через полог палатки.
    В эту ночь у Тэ Ён и Сан У было одинаковое желание...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
  5. Kireko

    Kireko User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    102
    Ник: Rinfalt
    Cервер: Рубин
    Корейский новый год (соллаль, кор. 설날) — первый день лунно-солнечного календаря, один из важнейших праздников Кореи. Празднуется три дня: предновогодний день, сам Новый год и следующий день. Корейцы также празднуют Новый год по григорианскому календарю, но Соллаль считается более важным праздником (Википедия)
    Джеги- игра на ловткойсть с валанчиком. Правила просты: кто дольше удержал валанчик на ноге, тот победил upload_2024-1-17_11-43-18.png
    Конгинори- игра на ловкость с подросом камешек upload_2024-1-17_11-44-38.png
    Золотой свин- просто потому что является символом удачи во многих странах Азии.
    Имена персонажей созданы рандомно, для экономии символов...Бе! *автор показал вам язык*
    Минуло уже много времени с момента как врата в земли небожителей закрыты для простых и не очень смертных. Жрецы и шаманы разных народов не могли достучаться до небес и оставили тщетные попытки, в целом жизнь в срединном мире шла на лад. Столица белых гор как всегда кипит жизнью, кричат зазывалы-торгаши, гремят повозки, а из каждого угла пахнет вкусностями. Оно и вестимо, на носу Соллаль. Фонарей стало заметно больше, как грибы выросли лавки с игрушками, сувенирами и естественно фейерверками. Жители не проходили мимо, что бы не взять себе пару тройку хлопушек к празднику и о детишках не забывали, ведь с новыми джеги играть всегда интереснее. Толпы сновали по улицам с котомками и набитыми баулами, иногда цепляя друг друга в толкучке.
    По светлым улочкам неспеша шел рослый шэн, что-то упорно разглядывая в длинном списке. Поверх нового ханбока висела на боку уже порядком набитая сумка, а он еще не набрал и половины из своих заметок. Проголодавшись, на ходу он решил пожевать свежий маньтоу, недавно купленный в гильдии поваров, однако дворовая кошка его обломала. Чертовка спрыгнув с забора ловко сцапала угощение, мотнула хвостом и была такова. Парень ни сколько не разозлился на бродяжку, ей явно нужнее и вспомнил, что к сумеркам обещал кое-кого навестить. Убрал список за пазуху и помчал галопом в дом удовольствий, где тот остался на постой, работая врачом. Скинув скарб в комнатушке, запер за собой дверь, украдкой озираясь по сторонам, ни кто не должен его сейчас заметить.
    В сумеречное время все границы размыты и попасть к небожителям куда проще, ведь он знает старый, верный способ. Скрывшись от людских глаз. Молодой человек поднял глаза к небу, луна была полная и ни облачка. Воздалась рука над водной гладью, из ладони выпал невнятный маленький и увесиситый комок, похожий на земляной шарик. Рин провëл ритуал у отражающейся в озере луны. Из под воды потянулось мерное, зелёное сияние. Открылась драконья тропа, буквально на короткий срок и тот не стал медлить. Поток унëс смертного в высь к небесам.
    В землях небожителей было как всегда тепло и светло.
    - И как им еще не надоела эта стабильность?
    Спросил себя в слух Рин, приземлившись не самым мягким образом в пруд, где отдыхали местные квакушки.
    - Добро пожаловать квааа!
    Сказала одна из квакух, обмахиваясь листом кувшинки. Пришелец кивнул в ответ и выскочил из воды. Вода в землях небожителей не обычная, к одежде не пристаëт, от чего юноша вышел сухим. Однако слить воду из туфлей пришлось, с долей отвращения отлепил налипшую к щиколотке тину. Придя в себя, Рин пошёл знакомой тропой, поднялся по мостику к дому учителя, к его счастью тот был у себя.
    Старик по привычке сидел на камне потягивая чай.
    - Ты, как всегда, вовремя, не мешкай, заходи.
    Хон Соккын приглашающе махнул рукой в сторону дома. За беседами и чаем время летело незаметно, напоследок учитель предложил сыграть в конгинори. Шла партия за партией, камешки звонко падали по очереди выбрасываемые то учителем, то учеником, пока не кончились. Победителей и в этом году не оказалось.
    Лениво загорался рассвет. Опрокинув еще по чашке чая, Рин поклонился, увидев восход, он засуетился. Попрощался с Соккыном, тот одобрительно кивнул в ответ. Молодой человек сорвался на бег, заметив что поток драконьей тропы слабеет, поспешил на выход, однако чей-то плачь его остановил за мгновение как та рассеялась. Он выругался себе под нос и уже поостыв, пошел на голос.
    На краю узкой тропки, ведущей к озеру жаб, Рин порылся в кустах, обнаружив молодого небожителя, который заливисто рыдал.
    - Эй, ты чего тут?
    Шэн смотрел на мальчугана с недоумением.
    - Я такой растяпа-а! Всë пропало!
    Негодовал ребенок, заливаясь слезами. Он совсем не обращал внимание на внезапного собеседника.
    - ЭЙ!
    Не выдержав прикрикнул на того Рин, от чего житель подпрыгнул на месте, сидя в кустах.
    Малец поднял припухшие глаза на пришедшего к нему человека и громко шмыгнув носом, глубоко вдохнул.
    -... А!... А вы кто?!
    Поинтересовался небожитель, вытирая лицо рукавами.
    - Я? ... Гость из срединного мира. Я Рин, а ты?
    - меня зовут Тон, я тут совсем один, а еще я совсем ничего не успеваю.
    Малыш снова заныл пуще прежнего.
    - Ну-ну-ну, не реви, а что ты должен был сегодня успеть?
    Рин присел рядом и приготовился выслушать.
    - Каждый год на Соллаль я спускаюсь в срединный мир, что бы промчаться над полями. Принести плодородие и благодать, заодно подарки живым... А теперь я ничего не успеваю!
    Шэн внимательно слушал, подперев подбородок рукой.
    - Может позвать на помощь кого-то из небожителей?
    - Увы нет. Когда я стал небожителем, я был ребёнком и сочли мою душу самой чистой. Поэтому возложили на меня дань нести счастье и позволяют раз в году сойти к живым. А если я не справлюсь, срединный мир погрязнет в тоске и тогда случится страшное.
    Тон сделал глаза блюдца и в попытке нагнать жути растопырил пальцы на руках.
    - У тебя есть идеи или так и будешь сидеть, часики то тикают?
    Гость продолжал смотреть на мальца.
    - Ты! Ты то мне и поможешь! Я видел откуда ты пришёл, но теперь тебе надо вернуться, верно? А тропа уже закрыта. Так ты домой вернёшься и мне подсобишь. Как тебе план, а?
    Рин лишь почесал макушку оценивая все за и против. Нахмурил брови, но молча согласился.
    - Пешком что ли? Отсюда пешего хода нет.
    Он смотрел на находчивого мальчика как на дурачка.
    -Я знаю кто поможет тебе спуститься, пойдëм.
    Напрочь позабыв спросить согласие союзника, Тон пошел вглубь города небожителей. Обойдя пару домов, уткнулся в столб похожего на дракона.
    - Рëн! Эй Рëн, я знаю что ты тут! Взываю к милости твоей!
    - И чего же ты хочешь?
    Шипящий голос исходил от статуи, самого его видно не было. Однако ветер становился осязаемее, местами даже заметен глазу.
    - помоги нам, дракон. Ты один можешь приходить между мирами!
    Взывающе просил Тон. Он вскинул руки в поклоне.
    - А ты мне что, человечинку?.. Я не ем людей.
    Некогда скрывавшийся лазурный дракон обвился вокруг своего истукана и впустил в древесину когти. Усатая морда медленно, с рыком потянулась к Рину, оскалив зубы, густо пыхнув из носа обжигающим дыханием. Волосы со лба встали дыбом, так и остались стоять торчком. Все попытки поправить причёску остались без результатов, чем и позабавило большого ящера.
    - А я тебе диковинку из срединного мира, которую ты еще не видал!
    Подбоченясь и задрав нос, пообещал мальчишка.
    Дракон довольно легко согласился на сделку. Тон был вне себя от радости, что в этом году ему помогут расправиться с делами вовремя. Наскоро собрав мешок радостей, вручил его Рину.
    - Это для срединного мира, от диковинного леса до северного континента, у нас осталась одна ночь, надеюсь на тебя!
    Довольный небожитель уже собрался уходить, как внезапно вспомнил и обернулся.
    - Там и для тебя кое-что есть, не вздумай подглядывать раньше времени, иначе всë испортишь!
    Тон назидательно погрозил пальцем и обернувшись золотой свинкой убежал, оставив смертного и дракона наедине.
    - Не стоит медлить, верно? Полезай скорее и за гриву держись покрепче, будет ветрено.
    Дракон преклонился, растянувшись батоном по земле, поджал лапы под себя. Поняв, что на него взобрались, взмыл в небо.
    В срединном мире суета, ни кто не замечает ни сильного ветра, ни снегопада. Рин на спине дракона вихрем мчался к домам. На севере смеркается, но люди уже спят, что играет на руку посланцу. На порогах домов, оконных рамах, один за другим появлялись мешочки и коробочки с подарками.
    Следуя за закатом, хранимый ветром небесный гонец оставлял за собой подарки в домах. Утро для каждого обещало быть добрым.
    Облетев континенты за ночь, уже в Канрë, Рин заметил, что мешок уже пуст, а в руке последний свëрток. В сумерках ночного города он не мог разглядеть, кому предназначен этот подарок.
    Шэн потерял равновесие, соскользнул с драконьей спины, а тот и не заметил облегчения. Пока летел вниз, уже сто раз попрощался с каждым, кого знал. По спине неприятно шаркнули ветки деревьев, грохнулся и скатился на покатую крышу дома удовольствий.
    Из дверей вышла порядком уставшая, смурного вида барышня, за спиной которой поблëскивала сталь секиры.
    - о небеса, можно я хотя бы домой дойду без происшествий?!
    Вытянув руки перед собой, она ни как не ожидала, что ответ прилетит ей сию минуту. Рин с истошным ором угодил ей прямо в объятия, от чего девушка плюхнулась вместе с ним в сугроб. Сладко пахнущая едой, явно недавно из кухни, тряхнула упаданца в руках и выругалась кратко.
    - Ты опять опоздал!
    Девушка вспыхнула от раздражения, накрашенные красным губы дрогнули нервным тиком. Парень свалившийся с небес лишь молча протянул ей на трясущихся руках подарок.
    - Т-технически, я пришел к тебе вовремя, Руби. Ровно в полночь.
    Рин заикавшись, вжал голову в плечи, ожидая оплеуху. Забил колокол, оглашая время. Девушка глядя на порядком потрепанного супруга смягчилась.
    - Пойдëм домой, уже поздно. И где тебя носило?
    Они встали на ноги и Рин поднял Руби на руки. Та засмеялась и улыбнулась, что бывает крайне редко.
    - Ты всё равно не поверишь.
    - Счастливого Соллаля!
    Прозвучал визгливый поросячий выкрик на фоне цокота копыт. Золотой свин пробежал по дороге под грохот фейерверков. Двое провели взглядом бегущего поросёнка. Руби удивлённо разинув рот.
    - После такого, точно поверю. Ну ты видел, видел!?
    Она показала в сторону площади, где была тьма народу. Острый ноготь выпирал даже сквозь варежку, так сильно она сжала кулак от удивления.
    Пара гуляла всю ночь, позабыв о всех делах. Рин порылся в карманах, ищя обещанный подарок от небожителя, но ничего не обнаружив задумался о словах, которые произнес Тон. Его взгляд устремился ввысь на сияющее звездами небо.
    -Эй Рин, о чем задумался?
    Бодро с улыбкой его окликнула Руби. В этот момент, её лицо покрыл румянец, с искренней улыбкой в сиянии луны, не видавшее ни капли усталости и тогда Рин осознал где был его подарок на Соллаль.
    Давно позабытая улыбка, счастье и гармония в отношениях, захлестнула молодых людей как в далекие времена где не было рутины и других забот. Его желание сбылось.
    Глядя очередной восход он посмотрел в небо.
    -Счастливого Соллаля, Тон.
    В ответ ему подул мягкий, но холодный ветер.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
    Lar L, NunaRay и xZakeNx нравится это.
  6. Кисовод

    Кисовод User

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    204
    Ник: Энлё
    Сервер: Аметист
    Название: Воссоединение

    Посвящаю эту работу своему компаньону, с которым мы вместе исследуем Срединный мир и покоряем подземелья.

    Незадолго до Нового года в Канрё похолодало. Небо посерело, а пронзительно-колкий ветер гонял бурые листья по мостовой.
    Угораздило Энлё оказаться здесь в такое время... Но таков был его план - обойти все города в империи Пун, где имелись столбы и доски с объявлениями.
    Прошло три года с тех пор, как он потерял память. Все знакомые лекари качали головой, мол, после такого долгого срока возвращения воспоминаний можно не ждать. Возможно, не стоило и тянуть, а пуститься на поиски объявлений сразу же.
    Энлё обошёл много мест, но никто не искал пропавшего лина, подходившего под его описание. Были ли у него вообще родственники до потери памяти? Или друзья? Хоть кто-нибудь?..
    Впрочем, сейчас, сидя в одной из городских беседок, он вздыхал совсем о другом, а именно о грабительских ценах на еду. Перед праздником все его ученики, как один, сделались занятыми, а потому запас золотых постепенно иссякал. Энлё в уме подсчитывал, сколько ещё сможет снимать комнату, как послышался слегка хрипловатый, но приятный голос:
    - Дай денег.
    Сперва Энлё решил, что окликнули не его, но просьба повторилась, на сей раз прозвучав гораздо ближе.
    - Ты оглох? Дай денег, говорю.
    Обернувшись, он увидел линку, высокую и статную. На нежном белом лице алели пухлые губы - всё в ней было красиво, кроме разве что закатившегося к переносице правого глаза.
    - Это вы мне? - спросил Энлё, несмотря на всю абсурдность ситуации.
    - Ты тут ещё кого-то видишь? - резонно заметила незнакомка.
    - А с чего это я должен вам что-то давать? И вы кто вообще такая? - возмутился Энлё, поднимаясь.
    - Это так нынче сын обращается к своей матери? - линка изогнула бровь и упёрла руки в бока.
    - Что? Какая вы мне... - начал было Энлё, но осёкся.
    Ему всегда казалось, что найди он своих родственников, он сразу же их вспомнит. Но так ли это? Что если эта женщина - и есть его мать?
    - Долго же тебя не было, надеюсь, нагулялся? - продолжала тем временем новоиспечённая родительница. - Так и быть, прощаю, что мать не навещал. А теперь давай деньги, маме нужно делать покупки к празднику.
    Деньги, значит?
    - И как долго меня не было? - прищурился Энлё.
    - Как ты можешь такое спрашивать?! Мама со счёта сбилась - целую вечность! - последовал неожиданно эмоциональный ответ.
    Энлё опешил: он мог поклясться, что в голосе этой женщины слышались слёзы. На мгновение ему даже стало стыдно за свой выпад.
    – Но я... Постойте, вы говорите, что вы моя мать, но даже не спрашиваете, чем я жил это время, как у меня дела?
    - Вижу, что неплохо, одет прилично, - опустила глаза женщина и с грустью в голосе добавила: - а мать в обносках...
    Ладно воспоминания. Но неужели не должно хотя бы сердце ёкнуть? Неужели от долгожданной встречи не должно потеплеть в душе?
    Но нет. Чувства говорили, что эта женщина ему чужая, да и разум подсказывал, что она просто мошенница, но было что-то ещё, что заставило его сказать:
    - Хорошо, матушка, пойдёмте делать покупки к празднику.
    ***
    - И дак-ккочи, - велела торговцу Ким Бом - Энлё узнал, что так звали его самопровозглашённую мать. Получив желаемое - а это был увесистый короб еды - она радостно захлопала в ладоши.
    - Не многовато? - с сомнением спросил Энлё.
    - В самый раз, - ответила Ким Бом, отдавая ему покупки. Правда, в её руках остался кимбап, и она тут же откусила кусок.
    - Это же на новый год? - нахмурился Энлё. Облизав губы, Ким Бом улыбнулась и елейно произнесла:
    - Мама проголодалась. К тому же, на новый год у нас юэбины.
    - Я думал, мы будем покупать подарки... - пробормотал Энлё.
    - Именно! - радостно возвестила Ким Бом. - И сперва починим мне каягым!
    Несмотря на внушительный размер, Энлё только сейчас разглядел потрёпанный инструмент за её спиной. Нескольких струн на нём не хватало.
    - А почему вы не спросите, чем я нынче занимаюсь? - спросил Энлё по пути. - Вам не интересно?
    - Интересно, очень интересно, - ответила Ким Бом, выглядывая нужную вывеску. – Но молодёжь нынче такая чувствительная: то не спроси, это не спроси, - она пожала плечами. - Не отставай.
    - Ладно... а кем я работал раньше? - спросил Энлё, заходя в мастерскую.
    - Никем, - невозмутимо ответила Ким Бом. - Всё занимался боевыми искусствами, хоть сейчас взялся за ум.
    Её слова напомнили Энлё о ещё одном волновавшем его вопросе, который он не преминул задать, когда каягым был оставлен на починку, а они с Ким Бом отправились дальше за покупками.
    - Матушка, а сколько мне лет?
    Ким Бом обернулась, задумчиво посмотрела вдаль, потом перевела взгляд на Энлё и уверенно произнесла:
    - Двадцать.
    - Мне кажется, я старше...
    - А вот твоя мама определённо моложе сорока лет, понимаешь, сынок? - с намёком в голосе ответила Ким Бом, тем самым пресекая дальнейшие расспросы.
    Они снова вернулись к лоткам с товарами - в каждом Ким Бом что-то приобретала, а Энлё всё спрашивал себя, зачем ввязался в эту авантюру. Ароматное мыло, заговорённые талисманы, женьшень в красивой шкатулке, мёд, жемчужины морских чудовищ... Да у них, должно быть, большая семья!
    Энлё осенило: о самом главном он и не спросил!
    - Матушка, а когда мы увидимся с остальными членами семьи? Они, наверное, меня ждут.
    - Члены семьи? - Ким Бом вопросительно на него посмотрела, но вскоре её лицо прояснилось. - А, члены семьи... Их нет. Мы одни с тобой в этом мире, сынок.
    - А для кого все эти подарки? - опешил Энлё.
    - Ну как же, - Ким Бом положила руку ему на плечо, нагнулась и, понизив голос, доверительно произнесла: - Для нас.
    Ну конечно. Чего он ждал? Эта женщина, возможно, и матерью его не была. И всё же...
    - Что теперь? Вы отведёте меня домой, матушка? - спросил Энлё, когда все сумки заполнились до отказа.
    - Это ты отведёшь меня домой, - с энтузиазмом ответила Ким Бом. - Ты ведь где-то остановился, да?
    - Я... - Энлё осёкся. - Если дело в том, что наш дом далеко, то просто скажите где, и я открою Драконью тропу. Это не проблема.
    - Я тоже умею их открывать. Думаешь, у кого ты научился? - Ким Бом подбоченилась. - Дома у нас нет. Но мама над этим работает, не волнуйся.
    ***
    Энлё снимал комнату в Селении Удачи. Жильё в столице было слишком дорогим, но с умением открывать Драконьи тропы это и правда не было такой уж проблемой, а уж Даосские маяки и вовсе спасали.
    Качество жилья здесь было сельским, и убранство в комнате Энлё соответствовало: узкая грубая кровать, сундук со сломанным замком, крохотный стол, табурет и набитый соломой мешок.
    - Неплохо, неплохо, - проговорила Ким Бом, зайдя внутрь. - Энлё, убери куда-нибудь покупки, а мама пока отдохнёт.
    Энлё кивнул и склонился над сумками, пока что кучей сваленными у входа, как вдруг кое-что понял.
    - Как ты меня назвала? - сощурился он.
    - А? - отозвалась Ким Бом, но больше ничего не добавила.
    Энлё поднялся и требовательно спросил:
    - Откуда ты знаешь это имя?
    - Ты же мой сын. Конечно я знаю, - Ким Бом лежала на кровати и выглядела невозмутимо.
    - Но я потерял память! Это не моё настоящее имя.
    - Твоё настоящее имя и есть Энлё. Должно быть, ты неосознанно его вспомнил, - пожала плечами Ким Бом.
    - Его мне дала моя знакомая, - нахмурился Энлё. Он злился, но ещё, в глубине души, ему было жаль, что мошенница так быстро прокололась.
    - Какое совпадение!
    А её не так-то просто было переспорить.
    - Такого имени даже не существует! - воскликнул Энлё. - Она сама его придумала!
    - Ну надо же! - Ким Бом словно издевалась. - Я тоже сама его придумала.
    - Что?.. - Энлё стоял, беспомощно хлопая глазами. Несмотря на всю нелепость оправданий, придраться было не к чему. На все аргументы у Ким Бом был ответ.
    - Что это за знакомая? - продолжала та как ни в чём не бывало. - Женись на ней, ведь она похожа на твою мать.
    - Но она ванка...
    - Рост в семейной жизни не главное, уж поверь своей матери, - ухмыльнулась Ким Бом.
    - Кстати о семейной жизни, - Энлё кашлянул в кулак, скрывая смущение, и поспешил сменить тему: - У меня есть отец? Или хотя бы был?
    - Погиб, - коротко ответила Ким Бом, отводя взгляд. Или нет... Из-за её глаза трудно было понять.
    - Где его могила? Я хочу возжечь благовония.
    - Потом, - Ким Бом махнула рукой. - Сейчас спать.
    Проблема была в том, что в комнате была только одна кровать.
    - Чего? - спросила Ким Бом. - Уже не маленький, чтобы с мамой спать. И ты же не будешь меня на пол сгонять? С моей-то больной спиной...
    Что ж, делать было нечего, пришлось пользоваться соломенным мешком. А Энлё ещё гадал о его назначении...
    ***
    Когда Энлё проснулся, вокруг было темно. Что-то словно было не так, возможно, из-за чувства жара или потому, что одновременно с этим по телу проходил озноб.
    Нет.
    Причина была в том, что Энлё был в комнате один.
    Пошатываясь, он встал и прошёл к выходу. Тёмная фигура линки с сумкой на плече стремительно удалялась от двери к воротам. Трудно было не узнать в ней Ким Бом.
    - Так старательно разыгрывать меня, чтобы так быстро сбежать, - негромко, но отчётливо произнёс Энлё.
    Ким Бом обернулась.
    - Мама отошла по нужде, - также тихо ответила она.
    - А сумка вам зачем? - прямо спросил Энлё.
    - Это пудреница, - с нажимом ответила Ким Бом.
    Почему-то Энлё это рассмешило. Он смеялся, не в силах прекратить, пока ноги не подкосились и он не осел прямо на порог. Ким Бом незаметно оказалась рядом.
    - Эй, что-то с тобой не так, - озабоченно сказала она и приложила ладонь ко лбу Энлё. - Мда. Идём внутрь.
    Энлё не спорил и покорно дал отвести себя внутрь и уложить на кровать.
    Когда он проснулся, было уже светло. Тело пылало и едва слушалось.
    - Да уж, заболеть накануне Нового года обидно, - Ким Бом, сидевшая на единственном табурете, отвлеклась от чтения свитка. - Сейчас дам тебе отвар.
    - Я помедитирую, и всё пройдёт, - слабо и хрипло возразил Энлё.
    – Тогда медитируй, - кивнула Ким Бом.
    Энлё попробовал сесть ровно и сконцентрироваться, но не преуспел даже в первом, а уж концентрация и подавно не давалась. Сознание словно потерялось в мареве пламени, которым горело тело.
    - Давай свой отвар, - сдался он.
    Вскоре лекарство было готово. Ким Бом села рядом на кровать, придерживая чашку, когда Энлё отхлёбывал.
    - Я думал, вы уйдёте, - сказал он в перерыве между глотками.
    - Что, уже и по нужде сходить нельзя? Такой большой, а за мамину юбку цепляешься.
    - А сумка? Только не говорите, что это пудреница, - скривился Энлё.
    - Поменьше болтай и допивай. Тоже мне сыщик, - Ким Бом понизила голос: - Просто маме нужно было кое-что кое-кому продать.
    Энлё не знал, что сказать на это. Он залпом допил отвар и отдал чашку.
    - Если не веришь, что я твоя мать, не напрягай память, лучше послушай своё сердце, - вкрадчиво добавила Ким Бом, принимая чашку.
    - Оно молчит... - признался Энлё, укладываясь в постели. - Были бы другие родственники, может, я бы вспомнил.
    - Что поделать, - пожала плечами Ким Бом, снова усевшись на кровать. - Твоя мама - сирота.
    - Правда? - Энлё встрепенулся. Вот оно. Вот ёкание в сердце. - Вы росли в приюте?
    - Да... в приюте, - Ким Бом скривилась. Похоже, воспоминания были не самыми приятными.
    - У вас там были друзья?
    - Были. Кинули при первой же возможности, - невесело ответила Ким Бом и отвернулась.
    Энлё неотрывно смотрел на неё, прислушиваясь к ощущениям. Он ничего не вспомнил, но... от этого разговора по неведомой причине что-то всколыхнулось в душе.
    ***
    К вечеру Энлё полегчало настолько, что он смог начать медитацию, и дело пошло намного быстрее. Ким Бом почти всё время была рядом.
    - Поверить не могу, что провёл Новый год так... - пробормотал Энлё, поднимаясь. Ему было лучше, и он ощущал, как течение Ци в теле наконец пришло в норму.
    - Новый год завтра, - подняла бровь Ким Бом, откусывая очередной юэбин. Они накупили так много... Быть не может, чтобы на все эти покупки хватило денег Энлё. Выходит, у неё были и свои?..
    - Разве я не провалялся сутки? - опешил Энлё. По крайней мере, именно так он ощущал себя, когда проснулся утром.
    Ким Бом отрицательно помотала головой.
    - Идём, - сказала она, поднимаясь. - Сегодня праздник на площади.
    Новость крайне обрадовала Энлё: он не пропустил праздник! Повеселев, он поспешил на площадь вместе с Ким Бом - чтобы не опоздать на речь Гун Махэ и, конечно же, на фейерверки.
    Поедая купленные с лотка горячие блинчики, они слушали императрицу. Пожелания хорошего урожая, процветания, здоровья и исполнения заветных мечт.
    Энлё последние три года загадывал одно желание: найти своих близких, которых забыл. Он не был уверен, что это желание сбылось, но сейчас, под Новый год, стоя под градом фейерверков в толпе радостных и счастливых людей рядом с Ким Бом... можно было и поверить.
     
    Волченька нравится это.
  7. zufrieden

    zufrieden User

    Регистрация:
    02.09.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Ник: Loiz
    Сервер: Рубин
    Название: Рассказы у камина
    Глава 1
    Был холодный зимний вечер в 2023 году. В небольшом поселении у подножия белых гор собрались несколько друзей, чтобы провести время у камина и рассказать друг другу истории.
    В числе друзей были:

    Хва Чжун- молодой воин из клана Лин, который только что вернулся с очередного похода.
    Чин Ён- искусная мечница из клана Шэн, которая всегда была готова помочь друзьям в беде.
    Ен Мук- мудрый маг из клана Ван, который всегда знал, что сказать.
    Бон А и Бон Ян - веселые и беззаботные бойцы из клана Хан, которые всегда были готовы повеселиться.
    Друзья уселись вокруг камина и начали рассказывать истории.

    Хва Чжун начал свой рассказ с истории о том, как он сражался с драконом.

    Я был в походе с моими соратниками, - начал он. - Мы шли через лес, когда увидели, что на нас нападает дракон. Он был огромен и силен, но мы не испугались. Мы сразились с ним и в итоге победили.
    Ты настоящий герой, - сказал Ен Мук. - Ты спас нас всех.

    Чин Ён рассказала историю о том, как она спасла деревню от разбойников.

    Я была в деревне, когда туда напали разбойники, - начала она. - Они хотели грабить и убивать людей. Я не могла допустить этого, поэтому я встала на их пути. Я сражалась с ними, и в итоге победила.
    Ты настоящая героиня, - сказал Хва Чжун. - Ты спасла жизни многих людей.

    Ен Мук рассказал историю о том, как он остановил чуму.

    Я был в пограничных землях, когда там началась чума, - начал он. - Люди умирали сотнями, и никто не знал, что делать. Я решил, что должен остановить это. Я начал изучать чуму и в итоге нашел лекарство.
    Ты настоящий спаситель, - сказал Бон Ян - Ты спас жизни многих людей.

    Бон А и Бон Ян рассказали историю о том, как они устроили пир для всей деревни.

    Я был в изумрудной деревне, когда она оказалась в бедственном положении, - начал он. - Люди голодали и не знали, что делать. Я решил устроить пир для всех. Я собрал все припасы, которые смог найти, и устроил праздник.
    Ты настоящий благодетель, - сказала Чин Ён. - Вы сделали так много хорошего для людей.


    Глава 2
    После того, как друзья рассказали свои истории, они сидели у камина и молчали. Каждый думал о своих собственных приключениях и о том, что он сделал для других.
    Вдруг, Ен Мук заговорил:

    Знаете, я думаю, что мы все - настоящие герои, - сказал он. - Мы все сделали что-то хорошее для других, и это делает нас особенными.
    Друзья согласились с Ен Муком. Они поняли, что он прав. Они все были героями, и они гордились этим.
    Они продолжали сидеть у камина до поздней ночи, рассказывая друг другу истории и смеясь.


    Глава 3
    Как только солнце взошло на следующий день, друзья попрощались и разошлись по своим делам. Но они обещали друг другу, что обязательно снова встретятся, чтобы рассказать новые истории.
    Хва Чжун вернулся в свой клан и рассказал о своих приключениях. Его соратники были поражены его подвигами, и они гордились им.

    Чин Ён вернулась в свою деревню и была встречена как героиня. Люди были благодарны ей за то, что она спасла их от разбойников.

    Ен Мук вернулся в свой город и был признан спасителем. Он получил награду от властей и был назначен советником императора.

    Бон А и Бон Ян вернулись в свою деревню и были встречены как благодетели. Люди были благодарны им за то, что они устроил для них пир.
    Друзья продолжали свои приключения, и они всегда помнили о том, что они - герои. Они помогали другим и делали мир лучше.


    Глава 4
    Прошло несколько лет. Друзья выросли и стали опытными воинами, магами и бойцами. Они совершили множество подвигов и спасли множество жизней.
    Однажды, они встретились снова, чтобы рассказать друг другу новые истории. Они сидели у камина и смеялись, вспоминая свои приключения.
    Вдруг, в дверь постучали. Друзья открыли дверь и увидели незнакомца. Это был Хон Соккын.

    Здравствуйте, - сказал Хон Соккын. - Я ищу героев.
    Друзья удивились.

    Что вы имеете в виду? - спросил Хва Чжун.

    Я имею в виду, что я ищу людей, которые готовы помочь другим, - ответил незнакомец. - Я ищу людей, которые хотят сделать мир лучше.
    Друзья посмотрели друг на друга. Они знали, что это именно то, что они ищут.

    Мы согласны помочь вам, - сказал Ен Мук.
    Хон Соккын улыбнулся.

    Я знал, что вы скажете это, - сказал он. - Я ищу вас, чтобы вы присоединились к школе Пути Хона.
    Друзья были потрясены. Они никогда не думали, что станут членами Пути Хона.

    Мы готовы, - радостно прокричали Бон А и Бон Ян.
    Хон Соккын обрадовался.

    Отлично, - сказал он. - Я буду ждать вас на пике рассвета.
    Незнакомец ушел, а друзья остались сидеть у камина. Они были счастливы, что нашли свое призвание.


    Глава 5
    Друзья отправились на пик рассвета. Они прошли через испытания и стали членами Пути Хона.
    Они посвятили свою жизнь помощи другим. Обучению новых учеников Пути Хона. Они сражались со злом и защищали невинных.
    Они были настоящими героями и делали мир лучше.


    Эпилог
    Друзья продолжали свои подвиги до конца своих дней. Они стали легендами, и их истории передавались в новогоднюю ночь из поколения в поколение.
    Они были настоящими героями, и их подвиги никогда не будут забыты.

     
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
  8. Kitsune169

    Kitsune169 User

    Регистрация:
    19.01.24
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ник: Solar Vulpes
    Сервер: Рубин
    Название: А может повезет?

    Невысокая линочка сидела в удобном мягком кресле, около большой пушистой пихты, украшенной различными игрушками, привезенными со всех концов мира. Камин приятно трещал горящими дровами, добавляя в тишину помещения хоть каких-то звуков, кроме свистов ветра в дымоходе. На ковре растянулся большой кот, иногда двигающий ушами, если звуки становились громче. Все в этой картине было пронизано теплом и уютом и лишь иногда раздавалось недовольное сопение девушки, которая что-то бормотала под нос.

    - Так, вот эти ресурсы кончаются… Лунный камень бы купить… А может эти ресурсы продать, а лунный камень купить, - Solar Vulpes что-то писала и считала, большие уши нервно дергались, а хвостики непрерывно били по мягкой обивке. - А еще осколки надо до конца собрать, а еще и подтянуть свой рейтинг в списке таких же героев.

    Голова кругом шла у этой девушки от дел, которые ей необходимо было еще доделать перед Новым Годом, чтобы спокойно отдыхать. Идиллию одиночества прервал стук в дверь, мастер призыва посмотрела на дверь, а затем на своего помощника, лениво поднимающего голову с лап. Всем своим видом он показывал, что незваный гость может идти туда, откуда пришел.

    - Ты кого-то ждал? - кот, лениво зевнув, отрицательно покачал головой и вновь уснул. - И я вроде тоже, но вряд ли кто-то уйдет, если забрался так далеко.

    Ее мысли вслух подтвердились и стук повторился, теперь более нетерпеливый, чем первый и верный охранник Пика начал нетерпеливо лаять. Котик, а именно так называли ее друзья из отряда, спрыгнула с кресло и поспешила открыть дверь незваному гостю. Распахнув дверь, она впустила холодный воздух с хлопьями снега, на пороге стояла старая знакомая - Чин Соа, в привычном для нее наряде, на который было даже холодно смотреть. Не сказать, что это была приятная встреча, ведь после смерти Великой Восьмерки, не то чтобы они были в плохих отношениях, скорее в натянутых. Solar было неловко разговаривать с ней и смотреть ей в глаза, зная, что именно она стала причиной смерти человека, который был для Чин Соа важным.

    - Так и будешь держать меня на пороге или запустишь погреться? На улице достаточно ветрено, если ты не заметила, - привычное общение в некоторой долей насмешки.
    - Да, конечно, заходи, я просто не ожидала тебя увидеть здесь.
    - Ну, а как еще, пропала в своих приключениях так надолго, узнаю все только из сплетен в Канре. Вот решила прийти к тебе и узнать все в подробностях.

    Ох уж эти сплетни, никуда от них не деться. Весь мир только и делает, что следит за героями, распространяя новую информацию по всему континенту. Чтобы кто не сделал все могли видеть успехи каждого. Даже попробовать себя в роли другого мастера не происходили незаметно, сама Vulpes попыталась быть мастером стрельбы для усиления команды и это помогло, но что-то не давало ей покоя.

    - Хотела попробовать быть мной? А, малышка? - шутки про маленький рост, конечно напрягали, но Котик относилась к этому спокойно.
    - Да не то чтобы, ты лучше садись. Рассказ будет очень долгим.
    ***
    Линочка была мастером призыва столько, сколько себя помнить, развиваясь и становясь все сильнее. Первые попытки убийства более сильных боссов, что не всегда удавались сразу и не всегда достигалось задуманное. Количество времени, что тратилось на прокачивание оружия и бижутерии не могло не расстраивать линочку, которая видела успехи других и не могла достичь того же самого. Ей казалось, что она подводит свою команду невозможностью быстро стать сильнее и мастер призыва начала думать, что же можно сделать с этим. Ведь нельзя же подводить других героев?

    Долгие месяцы она старалась что-то исправить, постоянно тренируясь и добывая огромное количество ресурсов, но все было не то, вечно что-то не давало друзьям добиться высоких мест в общем рейтинге. Solar решилась на самый крайний вариант, имелась возможность за короткое время обучиться быть мастером в другом направлении. Слышала она, что мастера стрельбы не только сильны, но и полезны для всей команды и решила она быть именно им. Сменила свой жезл на пистолеты и почувствовала, что и вправду сильнее стала и пользы больше. Многое они смогли достичь, благодаря этой смене, рейтинги выше, награды больше, ресурсов больше.

    Но долго ли это могло продолжаться? Нет, душа линочки была не на месте, скучала она по верному помощнику, не хватало любимого жезла. Все было не то и не так, хотелось обратно гармонии с природой. Но она не хотела подводить друзей, решение далось не просто. Котик наметила план, что надо убить самого сильного босса на Острове ветров, добыть всю новую бижутерию и можно обратно становиться мастером призыва. Но было бы это все так легко, если бы тоска не навалилась на героиню. Нет ни настроения, ни моральных сил что-то делать. Так и до глубокого отчаяния недалеко, что уж говорить о свершениях.

    Стала она все реже ходить в подземелья, все реже добывать ресурсы, пока однажды не пошла она обратно к старику Нам Юну на тренировку, где после боя они сидели и пили чай.

    - Грустная ты стала, реже заходишь, нет того огонька в глазах. Неужели ты так расстроилась, что пришлось сменить жезл на другое оружие? - монах как всегда был проницателен.
    - Да, не сказать, что прям сильно, но чувствую, что стало не так интересно и весело, - только и ответила линочка, дернув ушками.
    - Скажу тебе по секрету, слухи ходят, что мастера призыва станут для команды не менее полезны, - туманно произнес мужчина, тепло улыбаясь.

    Если бы не этот разговор, навряд ли Solar смогла бы продолжать дальше свои приключения. Поговорив со своими друзьями, решила линочка что вернется обратно, что и сделала она моментально, когда друзья заверили, что она может быть кем ей будет удобнее. Ведь дело не только в пользе, но и в эмоциях что дают их приключения
    ***
    - Вот так и получилось, - закончила свой рассказ Котик, гладя помощника по лобастой голове, сейчас она ощущала, что счастлива.
    - И что? Думаешь это правда? А если всего лишь слухи? - Чин Соа уже и тут умудрилась найти свой любимый напиток, наливая очередную чарочку.
    - Я устала бояться, а вдруг повезет?

    Теплая улыбка играла на лице Solar, когда она посмотрела вокруг. Такой вид ей нравился больше, в углу стоит ее жезл, помощник довольно урчит, щуря глаза. Так все и должно быть и именно так и произошло. Будет ли все хорошо или станет хуже? Получится или нет? Все это она узнает в следующем году, а пока будет надеяться, что повезет.
     
  9. _Нуна_

    _Нуна_ User

    Регистрация:
    12.08.21
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Сервер: Рубин.
    Ник: Сестричка Нуна.
    Название фанфика: Волшебные маньтоу.

    Волшебные маньтоу


    Взмахом айкути Пельмешка призвала духа
    - Отвлеки их - будь другом. Рассчитываю на тебя, повелитель.
    - Ты принадлежишь мне, - зловеще рявкнул дух.
    - Да, да тебе, – с ухмылкой ответила Пельмешка
    Пятясь назад, она готовилась бежать, но вдруг мимо нее, подобно вихрю мелькнула тень. В клубах пыли она увидела, как на элитных воинов Алых демонов, хаотично размахивая огромным дзамбато бежал, маленький лин. Предсказуемо через мгновение он уже лежал без сил на земле
    - Вот же псих! – крикнула она. – Полоумный что ли? Чем он только думал? - бормотала себе под нос Пельмешка, покачивая головой, - Сам виноват, не моя забота, не моя! Свои делишки я здесь закончила, - не смотря на все доводы, ноги и совесть ей не позволяли уйти, - Ну вот зачем мне это? Делов было на пару минут! Зашел и вышел. Спасу его, а потом уши на затылке завяжу!
    Вынув айкути, Пельмешка снова призвала духа, ввязавшись в бой которого пыталась избежать. Она знала, что ее уровня совершенствования и навыков едва ли хватит, чтоб не закончить как этот лин.
    Тела поверженных противников сгорали, подобно листу бумаги, и поднимались ветром ввысь. Тяжело дыша, сорвав с пояса целебный эликсир, Пельмешка в спешке опустошила емкость и подошла к лину. Приложив руку к спине малыша, ее энергия влилась в маленькое тело, исцеляя поврежденные меридианы и восстанавливая циркуляцию ци.
    Она покопалась в заплечной сумке, достав две паровые булочки, одну протянула ушастику.
    - Вот кушай маньтоу - будешь сильным
    Маленький лин молча взял маньтоу и откусил кусочек, но в горле стоял комок, а в глазах блестели слезы, крепко сжимая маленькими ручками булочку, он сдерживался изо всех сил.
    - Ты же ростом с ноготок и уровень совершенствования совсем низкий, зачем тогда в драку ввязался? - уплетая маньтоу, спросила Пельмешка.
    - А как я мог пройти мимо! Я воин, а воин должен быть храбрым и помогать тем, кто попал в беду! - вдруг вскочив, ответил лин
    - Маленький храбрый воин, и как бы мне помог твой хладный трупик? - с ухмылкой спросила Пельмешка, - Да и я вовсе не собиралась с ними драться.
    - Но как же не собиралась? – промямлил маленький лин.
    - Когда враг превосходит тебя в силе и числе- нужно брать свое и делать ноги.
    - Делать ноги? - приподняв брови, спросил лин.
    - Спасаться бегством, удирать. Понимаешь?
    Он кивнул в ответ.
    - Я, Пельмешка, а ты?
    - Пельмешка? - переспросил лин
    - Дыы. Зовут меня так.
    - Что за имя такое?
    - Сирота я. Имени у меня не было, а так как рот завсегда занят едой, прозвали Пельмешкой. Съедобное такое имя, знаешь ли. Ну так что с ним?
    - С кем?
    - С твоим именем? У тебя оно есть?- подмигивая бровями, спросила она.
    - … Мин Су, - едва слышно сказал он, - Меня зовут Ли Мин Су, - выровняв плечи и в этот раз более уверенно ответил лин.
    - Красивое имя, - подняв большой палец вверх, сказала она, - Важное такое, как у великого полководца.
    - У великого полководца? – удивился лин.
    - Угу, только ты маленький. Ну ты понял? Важный как великий полководец только маленький, помоту-что лин, - ехидно хихикая, сказала Пельмешка.
    - Да как ты смеешь! Да ты… ты хоть и шэн, но с меня ростом! Я очень даже высокий лин чтоб ты знала! - нахмурив брови возмутился Мин Су.
    - Это так низко, указывать шэну на то, что он ростом не вышел, - она отвернулась, ее хрупкие плечи вздрагивали, казалось, что она вот-вот расплачется.
    - Ну … ты чего, я вовсе не хотел тебя обидеть, не плачь, - растерянно сказал он.
    Мин Су подошел и хотел утешить, но пришел в некое замешательство. Ее лицо покраснело, в глазах блестели слезы, щёчки как у хомяка были набиты булочкой, рукой она прикрывала рот. Едва проглотив еду, она громко расхохоталась.
    - Прости, прости, я тоже не хотела тебя обидеть, но ты такой смешной, когда злишься,- едва успокоившись, вытирая слезы, сказала она.
    В груди Мин Су будто лава вскипела, от злости он сжал кулачки и грозно нахмурил брови - “Зачем только решил помогать этой невежде!”, - подумал он
    Неожиданно Пельмешка, приложила два пальца между его бровями и провела вдоль
    - Ну же не хмурься, на сам деле ты милаха когда злишься, и когда не злишься тоже. И ты, правда, самый высокий лин из всех, что я встречала.
    - Дерзость, — смутившись полушепотом, сказал Мин Су. Его щёки покраснели, он опустил глаза, - Что ты себе позволяешь и что у тебя в голове...
    - У меня в голове маньтоу и у тебя тоже, перебив его на полуслове, — Пельмешка вложила ему в руку булочку, — Кушай больше, Мин Су, будешь сильный.
    - Теперь понятно, почему ты Пельмешка, — Мин Су покачал головой - “Ненормальная”, - подумал он, улыбнулся и куснул булочку. - У тебя все проблемные решает еда?
    - Именно, вместо тысячи слов, прими эту вкусняшку, от всей моей хлебобулочной души - отвесив поклон Пельмешка, уселась в позу лотоса и принялась набивать щеки.
    - Ты хоть иногда бываешь серьезной?
    - Жизнь слишком короткая чтоб воспринимать ее всерьёз. Так что, «ешь, пока рот свеж» и радуйся каждому мгновенью. Ведь даже в конце самого паршивого дня можно поесть волшебных маньтоу уносящих все печали.
    - Ври больше, не бывает таких маньтоу.
    - Конечно, бывают! В Изумрудной деревне у тетушки Сон. Ничего-то ты не знаешь, - покачивая головой, сказала Пельмешка.
    - На слово не поверю. Ты должна угостить меня волшебными маньтоу. Отблагодарить великого воина за спасение своей никчемной жизни. Но учти, если эти маньтоу будут самые обычные - ты таки врушка.
    - За спасение? Великого воина? Ушам своим не верю, - бормотала она, - Да конечно же я должна тебя угостить. - “Буду милосерднее самого Будды, и мне зачтется”. - подумала Пельмешка, - Ты такой хитрец, а сразу и не скажешь. Ну раз нам по пути, может, будем друзьями пушистый братик?
    - Будем друзьями. Вот только какой я тебе братик? Я лин, а ты шэн. У тебя даже ушек нет, - шевеля ушками съязвил Мин Су.
    - О, как ты заговорил, — хитро прищурив глаза, она принялась что-то искать в сумке. Затем вытащила обруч з плюшевыми ушками и надела на голову - А так? - подмигнув, спросила она.
    - Липовый лин, - рассмеялся Мин Су, - Хорошо, хорошо “плюшевая сестричка”.

    Праздник трех лун со дня основания «Плюшевого братства».


    - Ну же залезай.
    - Порядочные лины по крышам не лазают!
    - Видела тебя на крыше, и не один раз. Какие твои оправдания?
    - Уверен это по делу было! Не считается, — фыркнул Мин Су.
    - Какой деловой. Можешь тогда оттуда посмотреть, как я буду уплетать мясные булочки в одну моську. Знаешь ведь что самые вкусные маньтоу…
    - Только в изумрудный деревне, - перебив Пельмешку, продолжил Мин Су
    - Именно так. Начинка такая сочная, а тесто на вкус как облачко. Волшебные. Ммм уносит все печали, - зажмурив глаза, Пельмешка уже собралась куснуть маньтоу, как Мин Су на лету выхватил ее из рук Пельмешки и уселся рядом
    - Действительно вкусно, даже волшебно, - аккуратно откусывая горячую булочку, сказал он.
    - Что там про «порядочных» линов ты говорил? - доставая булочку из сумки, с ухмылкой спросила Пельмешка.
    - Зная тебя, я бы без ужина остался. Это крайние меры. Сестренка, нам обязательно на крыше ужинать?
    - Это не просто крыша. Это как красная драконья тропа, перемещающая тебя в прошлое. Посмотри внимательно, здесь совсем ничего не изменилось с того времени как мы впервые вместе волшебные маньтоу ели.
    - И то правда
    - Когда я была маленькая, мне казалось с этой крыши видно весь мир.
    - Так ты с тех пор не особо-то выросла, - с ехидной ухмылкой возразил Мин Су
    - Вот чья бы корова мычала?
    - Не злись коротышка. Когда наши дороги разойдутся, я буду приходить на эту крышу чтоб однажды встретить тебя снова. Ведь даже если мир рухнет, ты сюда за вкусняшками приходить будешь.
    - Вот же мелкий! Уходить собрался? – прищурив глаза спросила Пельмешка
    - Да. Меня приняли в боевую школу. Ты же говорила, что я должен стать сильнее. Одних маньтоу не достаточно, чтоб стать величайшим мастером гнева. Уважаемым мастером срединного мира.
    - Три маньтоу в тебя не помещается, а телега гонора легко, - фыркнула Пельмешка
    - Если бы в тебя не помещался десяток булочек, может, и осталось бы место для великих стремлений, - ехидно возразил Мин Су
    - Нарываешься?! Пффф. Ну и уходи. Я даже скучать не буду. Такой противный. Если не станешь сильнее меня до нового года, можешь не возвращаться, а то уши на затылке завяжу, - нахмурив брови, сказала Пельмешка
    Мин Су подвинулся ближе к Пельмешке
    - Я буду в порядке, не волнуйся и не грусти. Я столько маньтоу с тобой скушал, что вон даже Ёки Сана могу с ног сбить, - обняв Пельмешку, Мин Су пытался разрядить обстановку
    - Кто тут грустит?! И нашел чем гордится, Ёки Сана даже белка метнув орех, собьет с ног. Думаешь чего этот хвастун до сих пор не командир стражи?
    - Мало маньтоу съел?
    - Да! Мало, - поникшим голосом ответила Пельмешка, откусывая булочку.
    - Ну не грусти, малявка. У меня для тебя подарок есть.
    - Не люблю я подарки, ты же знаешь. Неловко всегда. Да и у меня для тебя ничего нет, неловко дважды, — опустив глаза, ворчала Пельмешка.
    - Я хочу подарить тебе имя.
    - Имя? - широко раскрыв глаза от удивления, переспросила Пельмешка.
    - Пельмешка милое прозвище и отражает всю суть твоей души. Но ты же моя плюшевая сестрёнка и у тебя должно быть настоящее имя. Могу я тебе его подарить? - осторожно спросил Мин Су.
    Пельмешка молча кивнула головой.
    - Я твой братик, помоту фамилия у тебя будет такая же, как у меня - Ли, а имя Су Мин. Зеркально моему. Нравится? - взволновано спросил Мин Су
    Она кивнула головой. Доживала булочку. Затем вскочила и выбежала на край крыши, откуда было видно всю площадь, перед постоялым двором и закричала, что есть сил
    - Эй, вы там! И ты! Да ты! – показывая пальцем на оторопевшего, стражника - У меня теперь есть имя! Настоящее имя, а не прозвище. Я Ли Су Мин! Хорошенько все запомните, а то уши на затылке завяжу, - подпрыгивая от радости вопила Су Мин.
    - Что она там шумит? - переспросил старик
    - Дедуль, это Пельмешка снова чудит. Говорит её теперь Ли Су Мин зовут, - ответила Сонми
    - Чем бы дитя ни тешилось – с улыбкой сказала госпожа Гва Кимча
    Су Мин от радости прыгала по крыше и бесновалась. Затем налетела на Мин Су, снесла его с ног и сильно-сильно обняла.
    - Спасибо братик! Это лучший подарок!
    - Да Божечки, откуда в такой малявке, такая силища. Ты же задушишь меня Су Мин, - со смехом сказал Мин Су.
    - Как ты меня назвал? Ну, же давай еще разок – схватив ладошками за щеки, Су Мин смотрела в глаза братика.
    - Су Мин, будь умницей и слезай с меня, на нас люди смотрят
    - На то им и глаза чтоб смотреть. Они меня и так полоумной считают.
    - Тебя-то да, а вот я в будущем величайший мастер гнева. Слезай!
    - Нет уж. Ни за что, - стиснув его еще сильнее, ответила Су Мин.
    - Су Мин, я куплю тебе лапшу и гору маньтоу
    - Вот это дело. У меня лучший братик в мире, - в мгновение ока Су Мин спрыгнула с крыши, - Ну же поспеши, лапша сама себя не съест. Тетушка Сон, нам лапшу и гору волшебных маньтоу, пожалуйста! Мин Су платит.
    - Такая шумная. Волшебные маньтоу действительно уносят все печали, - улыбнувшись Мин Су спрыгнул с крыши, - Да тетушка Сон нам гору волшебных маньтоу.

    В том же месте, в нужное время.


    Мир боевых искусств оказался намного больше чем казалось тогда сидя на крыше. Но было и то, что никогда не менялось, маньтоу в заплечной сумке и охота за головами, даже сейчас в канун нового года.
    Су Мин бежала по ухабистой дороге, сквозь ущелье с зараженного пастбища.
    - "Алые демоны совсем обленились, даже дозорных сегодня нет. Чудненько, на фейерверк посмотреть успею. И загадаю свидеться с Мин Су", - подумала она и тут же поймала себя на мысли, что как-то всё слишком просто, подозрительно просто.
    Не успела эта мысль мелькнуть в голове, как ее пронзила невыносимая боль, и она рухнула на землю, приютив в своем хрупком теле вражеские стрелы. На мгновение в глазах потемнело. Привкус крови во рту и крупинки песка въевшиеся в щеку при падении, – «Такой он вкус поражения?», - с досадой подумала Су Мин.
    Приоткрыв глаза заметила яркий отблеск дзамбато и знакомый пушистый хвост. Собрав волю в кулак ей удалось подняться и начать медитацию. Спустя мгновение, почувствовала тепло от прикосновения и как это тепло растекается меридианами. Придя в себя, она увидела поверженных лучников Алых демонов и большую маньтоу в маленькой ручке
    - Сестричка Су Мин, кушай маньтоу - будешь сильной.
     
    Lar L и Кисовод нравится это.
  10. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.798
    Симпатии:
    6.341
    Сервер: Рубин.
    Ник: Dark Zaken
    Морозное утро и дома, с верным котом под тёплым одеялом. Хорошее начала дня у Нянго Рин. Юный призыватель нежился в тепле, но тут внезапно сон прервал стук в дверь. То принесли письмо. Лин открыл конверт, с радостью узнав, что его в гости пригласил старый друг из Деревни Травников. В конце он предупредил, даосский маяк около селения сломан, придется добираться из Снежной деревни. Хорошо бы заручиться поддержкой, дабы кто-нибудь сопроводил. Ну а долго искать не пришлось, у лина были его друзья: мастера духов и кунг-фу, и дух по имени Чиу, вместе с которыми удалось спасти кота по имени Нянко. Они в просьбе отказывать не стали, и собравшись, вся компания отправилась через даосский маяк в Снежную деревню, а оттуда к деревне травников, где их встретил Силь Бо, друг Нянга.

    - Ну наконец-то вы пришли! Располагайтесь. Вы наверное замёрзли по дороге? Сейчас я вам налью горячего чая с ягодами. - вовсю хлопотал Бо, весь светясь от радости, что пришли долгожданные гости. Домик был большой, похожий вполне на какой постоялый двор, с кучей комнат, вторым этажом и уютным камином в гостиной. Раньше Деревня травников была большой, но постепенно пустела, в итоге став одним большим домиком, для всех её жителей. Людей теснили снежные девы, обитающие в этих краях. Они либо заманивали путников, либо морозили их насмерть. Умершие ж не всегда терялись снегах, они начинали бродить неупокоенной нежитью, которую прозвали "замёрзшие травники". Дабы держаться вместе, было решено всем поселиться в одном доме. Из комнат спустились ещё несколько жителей, и все с интересом разглядывали компанию путешественников, иногда поглядывая на парящего рядом с мастером кунг-фу духа, похожего то ли на цыпленка, то ли на грушу. А Чиу оно только в радость, он любил внимание. Но больше чем это, он любил различные ягоды и фрукты. И когда на стол поставили чай, угощения и тарелку алых ягод, Чиу начал кружить вокруг людей как назойливая муха. Он был воспитанный, поэтому не бросился на тарелку, а просил чтобы его угощали.

    - Погоди-погоди. Сейчас я тебе разложу. - приговаривал темноволосый мастер кунг-фу, раскладывая ягоды в линию, пока рядом нетерпеливо летал этот грушецыпленок. Как только линия была выложена, хозяин питомца разрешил есть, и Чиу довольно забавно поехал пузом по столу, собирая клювом ягоды со смешным звуком втягиваемого воздуха. Так и сидела хорошо и дружна вся компания из путников и жителей, общаясь между собой. Вдруг веселье спустя какое-то время прервала девочка, что вышла с кухни с пустой миской.

    - Ой. У нас ягоды кончились. А что нам делать? - вопросила эта небольшая девочка с голубыми волосами, ибо больше не осталось ягод.
    - Как так? Было же много? Ну ладно, не беда. Сейчас наберём. Там ещё пара густых кустов было помню. - ответил Силь Бо, начав собираться.
    - Малой, тебе подсобить? У меня вон какой собиратель ягод летающий. Он их издалека учует. Пошли помогу тебе, в четыре руки то побыстрее будет. - вызвался мастер кунг-фу, тем более что в округе шастали замёрзшие травники и небезопасно было в одиночку идти. И они ушли по ягоды. К окну подошел беловолосый мастер духов, попивая свой чай с ягодами, смотря вслед. Но тут он обратил внимание что из дома вышел ещё один житель, что оглянувшись по сторонам, отправился украдкой по другой тропе...
    - Хм. Любопытно. - заключил блондин, смотря за этим жителем.

    В это время же полным ходом шел сбор ягод. Чиу очень помогал в поисках, летая, и лапкой да пищанием указывая на находку. А то, что темноволосый мастер кунг-фу пошел вместе с лином тоже оказалось весьма кстати, острыми лезвиями кастетов было удобно и быстро срезать веточки. Дело всё шло, и тут как то повеяло прямо холодком, пробирающим до костей, от чего Силь Бо аж поёжился.
    - Бррр. Что-то холодно стало. Давай тогда побыстрее ещё вон тот кустик соберем. Думаю, хватит. - стуча зубами выдал лин, потом добавив: - Вообще оно странно. Ягод то было же куча. Они не могли закончиться вот так быстро.
    - Пхах. Это ты Чиу недооцениваешь. Когда дело касается ягод, он бездонный. Правда Чиу? - усмехнулся брюнет, похлопав по пузику питомца, на что тот чирикающе поворчал, мол, не бездонный он. Мороз же кунгфуист не ощущал, так как его родная стихия это огонь, и он научился магии огня, пропуская тот через кастеты, а так же наполнять теплом своё тепло, потому холод ему был нипочем. Но какая внутренняя чуйка подсказывала ему что здесь что-то не так... Какое ощущение себя добычей, а где-то рядом охотник.
    - Но вообще ты прав. Заканчиваем. Не хватало ещё с этой вашей местной нежитью поздороваться. У меня какое-то предчувствие не очень. - подметил мастер кунг-фу, осмотревшись по сторонам. Чиу же подлетел к соседнему кусту, и только хотел было скушать ягоду, покрытую изморозью, как из куста махнула когтистая рука, а следом вылезла снежная дева. Дух жалобно пискнул и отлетел на снег, издавая тоненький звук, похожий на плач.
    - Чиу! - увидел нападение хозяин духа, бросаясь на деву, раскалив свои кастеты.
    - Ах ты тварь. Получай! - и монстра рассекло огнём. Расправившись, брюнет кинулся к питомцу, к которому уже подоспел и Силь Бо. На бедном духе зияли три очень глубоких царапины, они не кровили, но словно были покрыты льдом. Сам же питомец уже не плакал и очень затих, но всё ещё дышал. Хозяин питомца снял свой пиджак и завернул туда Чиу, дабы хоть как-то того согреть. Вдалеке же послышался вой, а из леса полезли ещё девы.
    - Они идут ещё. Бери Чиу, корзину, и беги. Я с ними справлюсь, не переживай. Чиу нужна помощь. Вместе со мной был мастер духов, обратись к нему, и поскорее. - оценив ситуацию сказал кунгфуист, передав завернутого Чиу да вручив корзину, поскорее отправил назад. А сам же вступил в бой со снежными девами.
    Силь Бо же со всех ног прибежал домой, ища мастера духов, что отдыхал в одной из комнат.

    - Что случилось? Чего ты такой запыханный? А где... - спросил было блондин, а потом увидел на руках раненного Чиу.
    - Некогда объяснять. Мне сказали, что ты можешь его спасти. На нас напали снежные девы. Это они его ранили. Помоги. - протягивал лин пиджак мастера кунг-фу с питомцем внутри.
    - Это я уже вижу. А где владелец этой одёжки? Он там слёг что-ли или геройствовать решил? - на что получил утвердительный ответ на второй вариант.
    - Ой дурааак. Хлебом не корми, дай мир поспасать. Тьфу. Ладно. Я постараюсь что-нибудь сделать. Освободите мне комнату и предоставьте некоторые ингредиенты для ритуалов. - забрав Чиу, ответил мастер духов, осматривая на ходу раны. Нянг начал переживать, всё ли хорошо будет с его друзьями, ведь это же он их сюда потащил как охрану себя.

    Вечер всё длился и был беспокойным. Кунгфуиста всё ещё не было, а блондин вовсю трудился над духом, стоя в восстанавливающем круге и осторожно зачищая рану. Пару раз мастер духов выходил из комнаты, дабы позвать на помощь Нянко, чтобы тот помогал своей аурой лечения кота, и взять пару ингредиентов.
    - Ты чего тут встала и мешаешься? Отойди, девочка. - прогнал с пути одну из жителей, направляясь в комнату. Но тут мастер духов остановился, оглянулся и взглянул на девочку, надев висевшие на шее очки с лиловыми линзами. Затем снял и снова одел, что-то хмыкнул и удалился к себе.

    Спустя какое-то время в дверь раздался громкий стук, от чего аж все вздрогнули. Дверь открылась и там был мастер кунг-фу. Тот выглядел несколько замотанно, весь в ссадинах и с множеством порезов на руках.
    - Ты вернулся! Ты цел? - кинулись на встречу лины, обнимая докуда рост позволял.
    - Я в норме. Немного навел порядок у этих снежных баб. Ай! Руку не трогайте, больно же. - ответил брюнет, заходя в дом да немного поумеряя пыл хвостатых, что случайно коснулись ранений.
    - А Чиу? Чиу как? Он в порядке? - спросил было у окружающих хозяин питомца, на что увидел тяжелый взгляд мастера духов на себе, что вышел из комнаты, вытирая руки полотенцем. У мастера кунг-фу в душе прямо всё упало, но тут его махом руки за собой позвал блондин.

    - Ну-с, я сделал что, мог. Я стабилизировал его состояние. Чиу жив. Но есть проблемы - сказал мастер духов.
    - Раны от когтей этих снежных профурсеток, они страшны не сколько своей глубиной, сколько тем, что они словно смазаны ядом. Но это не яд. А это частички их магии. И так они превращают людей в ходячую нежить, как бы заражая. Чиу не человек, поэтому ему не грозит стать нежитью. Но вылечить от яда я так просто не могу. Он может так и остаться. - заключил блондин, выдав неутешительный вердикт.
    - Но зато пока вы ходили, я кое-что обнаружил. Подь сюда. Одень вот это, и смотри на Чиу. - позвал мастер духов своего друга и указал на царапины на теле Чиу. - видишь? Хоть Чиу и дух, от того и мерцает под этими линзами, но обрати внимание на царапины. Они будто в блестящих камешках.
    Затем блондин подвел к двери комнаты кунгфуиста, приоткрыл, и посмотрев по сторонам, сказал:
    - А теперь взгляни через эти очки на ту девочку. С голубыми волосами. Видишь? Теперь понял? Её надо окружить и поймать. - на что выслушав, брюнет кивнул и они договорились о плане действий.

    Постепенно все собрались в гостиной, немного в подавленном настроении. Кто-то грелся у камина, кто-то хлебал чай, но все сидели грустные. Лишь девочка с голубыми волосами ходила и носила туда-сюда посуду.
    - Скажи, милая, а каково это, жрать тех, кто пригрел да приютил? - спросил вдруг во всеуслышание блондин, обращаясь к ней.
    - Что? О чём вы говорите? Не понимаю. - захлопала глазками девочка.
    - Ой, будь добра, не ломай комедию тут. Я видел твою вылазку, когда ушли за ягодами. И интересно узнать, как только снежные девы додумались до таких фокусов, чтоб кормиться. - продолжал мастер духов, постепенно наступая в сторону девочки. А та, оторопев от того что её раскрыли, бросила блюдо и собралась было бежать, но там ей путь преградил брюнет, схватив за горло и подняв над полом.
    - Далеко собралась, козявка? - зловеще улыбаясь спросил мастер кунг-фу, после чего шваркнул девочку лицом об стол, продолжая крепко держать за шею, от чего все сидящие разбежались.
    - Вы что делаете? С ума сошли? - начали роптать жители, на что блондин дал отмашку мол, "прогревай мелкую". И тот подал жар на кастеты и на руки, от чего пленница начала истошно орать, а её маскировка спадать, показывая настоящий облик. Крики стояли жуткие, из глаз снежной девы градом полились слёзы от боли. Мастер духов заметил их, и попросил чуть поддать жару да подвинуть руку, чтобы собрать ценное сырье. Расправа над монстром длилась недолго. Собрав пузырек слёз, блондин сделал жест, проведя себе пальцем по горлу, и снежная дева была обращена в пепел.

    После увиденного все долгое время пребывали в шоке, но таки надо было прибраться. Чиу же полили ранки теми слезами, и вскоре он пришел в себя. Ему наклеили лечащих печатей и посадили на ручки, ибо он пока не мог летать. Вскоре жизнь постепенно вошла в привычное русло. Все дружно посидели за столом, поговорили, а потом разошлись спать. И лишь только мастера духов и кунг-фу остались сидеть у камина.

    - А ты это ловко придумал. Я бы не догадался что за этой мелкой скрывалась снежная дева. Какие они твари однако. Но я им в их логове задал жару. - говорил брюнет, сидя в кресле.
    - Элементарно. Я заметил её на улице после вас. А потом через эти свои очки, через которых видно частички следов духов, я и увидел что к чему. А ты то чего поперся к ним? Жить надоело чтоль? - спросил блондин, отхлебнув чай.
    - Так они нас окружили, я Бо послал с Чиу, а сам и этих раскидал, и другим на орехи раздал. Теперь они беспокоить не будут. А то вон народу пожрали сколько. В пещере был целый склад вещей погибших. Кстати, я оттуда тебе трофей принёс. - вспомнил вдруг кунгфуист, и вынес откуда то сверток.
    - Это тебе. За спасение Чиу. - вручил брюнет сверток, от которого мастер духов аж поморщился, ибо то были какие-то тряпки. Внутри же была красивая трость из черного дерева и с отделкой из голубой глазури и серебра. Ручка вся была покрыта серебром, а в центре был большой голубой камень.
    - Ого, спасибо. Я как раз давно всё хотел трость прогулочную приобрести, для красоты. Очень кстати. - поблагодарил блондин.
    - Да ерунда. Главное то ж дружба.
    Они чокнулись стаканами с чаем и продолжили дальше беседы за камином, под мирное посапывание Чиу.
     
  11. User - Luzer

    User - Luzer User

    Регистрация:
    01.01.23
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Сервер: Аметист
    Ник: User Luzer
    О чём говорят мастера пути хона
    Четыре старых друга и, по совместительству, мастера пути хона, в преддверии нового года решили встретиться, посидеть в таверне и обсудить, у кого и как прошёл уходящий год. Волею судеб, последние несколько месяцев каждый был занят своим отдельным делом и у них не было времени даже для совместных тренировок, так что темы для разговоров успели накопиться у каждого. Но для начала требовалось определиться с местом встречи.
    - Тогда где устроим посиделки? – спросил у друзей Ми Сай, мастер стрельбы и лидер этой компании.
    - Мне без разницы, главное, что бы вкусно было, - сказал Ди Ног, мастер духов, любитель поесть.
    - Давайте в таверне «Усталый путник», которая в селении благодати. Я там бывал пару раз – и не дорого, и хорошо готовят. – предложил О Борн, мастер парных клинков.
    - Только пойдёмте пешком, на равнине ветров такие красивые пейзажи, а то мы всё по даосским маякам скачем, голова от них кругом. – вставил своё слово Ре Тик, мастер тени и самый молодой участник этой четвёрки.
    - А давай, хорошая идея, и аппетит заодно нагуляем. – одобрил мысль Ми Сай, - а то в Канрё мы уже всё и везде испробовали.
    На этом и сошлись: друзья встречались в Канрё поздним утром следующего дня там же, где сегодня договаривались о месте проведения досуга и выдвигались к Усталому путнику.
    На следующий день четвёрка мастеров пути хона без проблем собралась и выдвинулась в намеченном направлении с целью приятного проведения времени в хорошей компании.
    - Что у вас интересного за последние несколько месяцев произошло, парни? – спросил Ре Тик у друзей, попутно любуясь красивыми пейзажами местности, по которой они шли.
    - Я в ваше отсутствие с новичками по не очень сложным подземельям ходил. И вполне успешно, – первым ответил О Борн.
    - Смышлёные попались? – заметил Ми Сай, - Или не очень новички?
    - Смышлёные, молодёжь вообще достаточно умная, главное найти подход к ним и всё пойдёт замечательно, – поведал О Борн – я то мало чего из тех вылазок получил кроме опыта и небольшого количества денег, почти всё зелёным оставил. Мне такое снаряжение не надо, а им в самый раз. Долго благодарили потом, еле вырвался от них, - по доброму усмехнулся мастер парных клинков.
    - В общем тешил кошелёк и самолюбие, - ехидно резюмировал рассказ Ди Ног.
    - Не надо тут делать из меня корыстного и эгоцентричного человека, в первую очередь я оттачивал своё мастерство, - беззлобно ответил О Борн, - хотя да, во вторую очередь кошелёк и самолюбие.
    Все улыбнулись такой ремарке и следующим рассказывать взялся Ми Сай.
    - Пошёл я в прошлом месяце на выступление одной из моих любимых музыкальных групп, которая приезжала из Небесного города сюда к нам, в Канрё. Перед самым началом концерта узнал, что с ними ещё будет другая, малоизвестная группа с многообещающим названием «Медь». Хорошо, думаю, два концерта по цене одного получится.
    - Как ты ходишь на концерты мы знаем, можешь ещё раз не рассказывать, - вклинился Ре Тик.
    - Не перебивай, пожалуйста, я издалека начал, - спокойно попросил Ми Сай, - Пришёл я, значит, к месту проведения мероприятия, уселся за столик и дождался начала. Первой выступила малоизвестная «Медь». Играли примерно в том же жанре, что и их более известные коллеги, которые были основной программой, только на вокале была девушка. И это самая важная часть: в конце одной из песен я пересёкся с ней взглядом и меня внезапно пробило неопределённое, но очень приятное ощущение по всему телу. И только пока шёл домой понял, что просто влюбился с первого взгляда. После навёл справки об этой группе и уже сам приехал на их выступление в Небесном городе. Народу было мало, что сыграло на руку. С наслаждением отслушав выступление я подошёл к вокалистке, подарил букет цветов, познакомился и пригласил на свидание. И она согласилась!
    - Да ну, как – то это слишком круто, - усомнился Ди Ног, - даже для тебя.
    - Я тебя с ней первым тогда познакомлю, когда до этого дело дойдёт, - очень довольно ответил Ми Сай, - На свиданиях мы гуляли и ели вкусности, она мне пела песни собственного сочинения, а я зачитывал свои рассказы и истории. Любовь в первого взгляда существует, но свести тебя с ней может только счастливый случай, - резюмировал свой рассказ мастер стрельбы.
    - Это отличное приключение, поздравляю, - искренне отреагировал на рассказ друга О Борн, - хотя ты всегда был самым везучим из нас.
    - Круто, я теперь тоже хочу так найти свою любовь, - сказал Ре Тик.
    - Обязательно найдёшь, если будешь двигаться вперёд. Ведь судьба благосклонна к тому, кто в пути, - ободрил Ми Сай.
    После не очень продолжительного молчания и любования окружающими пейзажами за рассказ взялся Ре Тик.
    - Я некоторое время был, так сказать, на вольных хлебах и подрабатывал мелкими заказами – что – то добыть, что – то выкрасть. И один из таких заказов очень хорошо запомнился: нужно было незаметно из храма пришествия вынести какую – то важную для культистов безделушку. И что самое сложное - совершенно незаметно. И если с проникновением проблем не возникло, то вот с выносом было совершенно непонятно что делать – эта вещица оказалась огромной сферой, которую я один только на двух руках мог унести. Пытаться обезвредить охрану дело гиблое, их слишком много и следят друг за другом. Поэтому я решил действовать нагло и смело, но несколько безрассудно: нашёл одеяние культиста и просто понёс сферу на выход мимо фанатиков. На удивление никто ничего у меня не спросил, и только охранник на выходе поинтересовался, куда я это несу. На что он получил ответ, что мне это поручил забрать сам Са Он, после чего он просто отошёл в сторону и дал мне пройти.
    - Так вот что это за вой и суета были, а я когда мимо с молодыми проходил понять не мог что у них за катавасия там происходит, - прокомментировал О Борн.
    - М-да, это самый тупой сработавший план на моей памяти, - сказал Ми Сай, - молодец, вышел из ситуации.
    - Похоже им там вообще не платят, что такое отношение к ценному имуществу, - заметил Ди Ног.
    - Или привыкли что наши коллеги выносят всё только с помощью грубой силы, а с такими «тонкими» методами не знакомы, - предположил О Борн.
    - А у тебя что интересного произошло, Ди Ног, из всех нас только ты ничего не рассказал, - после некоторого молчания поинтересовался Ре Тик.
    - Да как – то ничего, - скупо ответил мастер духов, - но у меня и так есть всё, что нужно: любимая девушка, отличные друзья, с которыми можно пуститься в приключения, свой дом. Разве нужно ещё что – то для счастья?
    - Главное что ты счастлив, а остальное не важно, - по дружески похлопав по плечу Ди Нога сказал Ми Сай.
    - Между тем мы почти дошли, - сказал О Борн, заприметив стены Селения благодати.
    - Смотрите, какая огромная мельница, давайте подойдём поближе и посмотрим, - предложил Ре Тик, увидев необычайно большое строение.
    - Давай, она всё равно по пути, - согласился Ми Сай.
    Друзья подошли к высоченному строению и замерли как загипнотизированные, глядя на огромные лопасти, медленно вращающиеся под порывали сильного ветра.
    Внезапно их внимание привлёк крик со стороны селения и последующие звуки боя, исходившие с той же стороны. Мастера пути хона сразу оторвались от созерцания мельницы и поспешили на помощь селянам, благо своё оружие носили всегда при себе. Вбежав на территорию, друзья увидели, что разбойники, переодевшись торговцами проникли в селение и начали ожесточённый бой со стражей. Мастера пути хона вмешались и совместными усилиями достаточно быстро выдворили разбойников прочь, а некоторых ещё и взяли в плен.
    - Большое вам спасибо от всех жителей нашей деревни! – поблагодарил начальник стражи внезапных спасателей.
    - Пожалуйста, помогать простым жителям – наша работа, - ответил Ми Сай, - мы, кстати, как раз к вам и направлялись что бы перекусить и просто приятно посидеть у вас в таверне.
    - Тогда для нас будет честь обслужить вас по высшему разряду. И, - подчеркнул начальник, - абсолютно бесплатно.
    - С удовольствием примем ваше предложение, - ответили хором четыре друга.
    - Тогда давайте я вас сопровожу и обо всём договорюсь, а то хозяйка таверны несговорчивая и слишком остра на язык.
    Ми Сай с друзьями несколько отстали от начальника стражи и мастер стрельбы тихо сказал друзьям: - Мы, конечно, герои и всё такое, но давайте сильно не наглеть.
    После этого друзья зашли в таверну, уселись за столик и весь оставшийся вечер пили, если, вспоминали прошедшие события и строили планы на совместное счастливое будущее.
     
  12. Jane Yuiell

    Jane Yuiell User

    Регистрация:
    15.06.21
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    10
    Никнейм: Jane
    Сервер: Аметист
    Бледное серое солнце только-только задребезжало на горизонте, холодные его лучи мягко коснулись земли. Самые ранние пташки только начали просыпаться, и даже до первого крика петуха было ещё далеко, лишь мерный свист деревянного меча прерывал тихое утро.
    Промозглый и чужой Север оставил горький шрам где-то глубоко внутри.
    Тяжесть в теле, туман, затмевающий разум, взбесившая словно дикий зверь энергия Ци, слабость и почти детская беспомощность — всё это заставляло Мо Рян стискивать зубы сильнее, отрабатывая удары на бездушном манекене подобно новичку. Такие манекены были не редкость среди ценителей боевых искусств, они почти ломались и даже могли совершать нехитрые боевые приемы, если их зарядить энергией Ци.
    Каждый день девушка тренировалась с рассвета без отдыха, отчаянно и зло, ведь разочарование в собственных силах вгрызалось острыми клыками в душу. Так некстати вспоминались былые времена, когда совершались её первые шаги на долгом пути самосовершенствования, и вот, она вновь стоит напротив манекена с деревяшкой вместо привычного клинка.
    Её новые знакомые из Банды Призраков всё ещё оправлялись после событий в Деревне шёлка, но вечно бодрая и задорная Со Энва изо всех сил старалась приободрить всех, вспомнив, что скоро намечается какой-то важный праздник, и приобщив товарищей к подготовке к торжеству. Пару раз она даже звала Мо Рян, но та вяло отмахивалась и уходила так спешно, как могла.
    Мастеру Пути Хона было не до праздников. Тревожные сны с Манхваном и слова Чин Тона всё ещё не давали ей покоя, кошмары продолжали преследовать каждую ночь, и этот ужасный демонический хохот, не утихающий с пробуждением...
    Попытка подчинить себе Ци вновь закончилась провалом, и девушка обессиленно опустилась на землю, отложив меч. Пустое. Для Мо Рян потерять контроль над своей силой было хуже смерти, на овладение ей ушли годы бесконечных тренировок и мучений. Прийти с просьбой о помощи к кому-то было невозможно, ведь это она была героем, спасшим мир, это она должна была наставлять путь истинный.
    Впрочем... Есть один человек, который сумел бы ей помочь, однако найти его та ещё задача. Возвращаться в Сорак было игрой в кости: повезет или не повезет, судьба же любит шутить.
    Подкараулив Со Энву в трактире “Драконьих врат” и позаимствовав её силу на открытие даосского маяка, девушка уже было отправилась в путь, как к ней подбежал ребенок с коробкой, из которой торчали деревянные плашки в ладонь длиной.
    — Тётушка, не хотите погадать на удачу? — бойко предложил мальчишка, сверкая счастливой улыбкой: видимо, ему очень нравилась эта праздничная традиция.
    Мо Рян усмехнулась и, кинув мальчишке пару медяков, вытащила дощечку. Надпись на ней сделала усмешку ещё безысходнее.
    Большая удача.
    — Впервые вижу такое кислое лицо после большой удачи, — любопытство Со Энвы взяло вверх, и она быстро пробежала глазами по надписи, — а мне вот выпала обычная удача... Не повезло, а я так хотела найти побольше сокровищ в новом году!
    Притворно расстроившись, Со Энва попрощалась первой, и Мо Рян отправилась в Храм Познания, надеясь, что предсказание было верным.
    Рассвет в пустыне встретил её прохладой и звуками утренней тренировки: перед храмом десятки монахов как единое целое закаляли своё тело и разум. Наставник, наблюдающий за остальными, заметил её прибытие, но, различив знакомую фигуру, молча и едва заметно кивнул, головой указав на Святилище. Мо Рян уважительно поклонилась в ответ на негласную помощь.
    В Святилище царил полумрак, лишь тонкие горящие палочки благовоний и зажжённые лампы освещали одинокую фигуру, преклонившую голову в молитве. Не веря своим глазам, Мо Рян подошла ближе, и фигура обернулась на звук шагов.
    — Рад снова видеть вас в добром здравии, друг мой.
    Нам Юн выглядел как и прежде, словно застыв во времени: та же уверенность в движениях, следы палящего солнца на коже и абсолютное спокойствие в голосе. На мгновение его лицо дрогнуло, и монах словно задумался.
    — Течение Ци в вашем теле изменилось. Словно русло реки преградил камень, и её воды вышли из берегов, размывая песок.
    Девушка слегка повела плечом. Она ожидала, что монах быстро поймёт, в чем причина её неожиданного визита, но чтобы настолько... Несмотря на то, что глаза Нам Юна были скрыты за повязкой, Мо Рян чувствовала его проницательный взгляд, поэтому кратко рассказала о своем путешествии на Северный континент и о странном изменении Ци, которое вышло из-под контроля.
    Монах слушал молча, изредка кивая чему-то своему. По завершении рассказа, он мягко улыбнулся.
    — Чтобы черпать силы, нужно сохранять ясность ума и чистоту помыслов, - начал Нам Юн, складывая ладони в молитвенный жест, — страх сковывает и сеет хаос в душе, оттого и дрожит ваш клинок. Энергия не может идти по пути сомнения, потому и сопротивляется ему. Так, чтобы очистить себя мастер предается своему искусству, а монах уходит в молитвы.
    Дав мгновение на размышление, он предложил:
    — Не хотите потренироваться?
    Мо Рян учтиво склонила голову в знак соглашения. Тренировка с Наставником храма сама по себе была большой честью, ведь несмотря на громкий титул "спасителя мира" для монаха это было не более чем словом.
    На Площади Посвященных холод пробирал до костей, но впервые за долгое время девушка чувствовала себя живой. Это не было похоже на обычный дружеских поединок, Нам Юн скорее направлял свою Ци так, чтобы она меняла неправильные потоки энергии в теле Мо Рян, возвращая их в нужные русла, с аккуратным и точным расчетом, подобно тому, как аптекарь на весах замеряет яд, предназначенный быть лекарством. Одно неверное движение и чужая Ци могла бы выжечь ослабленного Мастера Пути Хона изнутри, но опыт и бесспорное мастерство позволило монаху безупречно провести такой сложный ритуал.
    Бесновавшаяся ранее Ци теперь ощущалась как безмятежное озеро, и Мо Рян рассмеялась, осознав, что вся тренировка была лишь предлогом для помощи. Однако, Нам Юн резко посерьезнел.
    — Это лишь временная мера, помочь себе можете только вы сами. Ваша Ци всё же сильнее моей, поэтому эффект продлится недолго, — монах позволил себе улыбку, — но теперь вы знаете, что всё возможно.
    Взгляд его устремился в небо, отчасти мечтательный и совсем немного печальный.
    — Ничто не вечно под луной, но сегодня новолуние и она не видит происходящего на земле, — казалось, словно в обычно рассудительном голосе промелькнули веселые нотки, — вам следует отдохнуть и набраться сил, кто знает, что ждет нас в будущем.
    После этих слов Мо Рян вспомнила, к какому празднику так рьяно готовилась Со Энва, и подскочила. Поймав ускользающую мысль, девушка спешно поклонилась монаху, продолжающему задумчиво смотреть на небо, и произнесла слова искренней благодарности.
    Уже уходя, Мо Рян в последний раз поклонилась, и Нам Юн, будто мальчишка, рассмеялся и предложил тренироваться и дальше, ведь покидать храм в ближайшее время он не собирался.

    ***

    Трактир "Драконьи врата" был богато освещен сотнями бумажных фонарей, всюду сновали дети и взрослые, слышался шум веселящейся толпы. Со Энва, вытирая лоб, довольно и гордо смотрела на празднество, которое должно было отвлечь простых людей от тягот жизни. Для Банды Призраков устроить такой пир было непросто, но витающий в воздухе смех быстро окупил все старания.
    — Со Энва! — знакомый голос окликнул её на входе в трактир, но поверить в то, что его обладатель сам идет к ней на встречу, девушка не могла, — Со Энва!
    Мо Рян, покрасневшая из-за перебежек и слегка запыхавшаяся, подошла ближе к советнице, прижимая к себе какой-то сверток, украшенный немного кривым бантом. Неловко улыбнувшись, она протянула его Со Энве и под взрыв фейерверков прошептала одними губами:
    — С Новым годом!
    Чуть ранее, такие же кривые свёртки прилетели в руки к Гун Махэ (Чон Хадо при этом внимательно изучил содержимое, прежде чем подпустить его близко к царственной особе) и Соп Сою (Хван Мучон также сначала проверил содержимое). Последний же свёрток лежал глубоко в сумке Мо Рян, ожидая встречи с последней ученицей: ведь рано или поздно их пути должны пересечься.

     
    Последнее редактирование: 21 янв 2024
    Волченька и Кисовод нравится это.
  13. SaM MuR

    SaM MuR User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    172
    Сервер : Аметист
    Ник : Kees
    Название : Посмотреть вверх на огоньки
    Во время новогодних праздников в городе Канре:
    В городе есть трактир «Дом удовольствия», в котором работники продолжают отмечать праздник за большим столом. В это время Агат спокойно ест хурму в своей закрытой комнате. Он собирается насладиться сочным фруктом, но вдруг после первого же укуса вдруг мистическим образом из ниоткуда появляется хозяин трактира, на боссе прекрасное кимоно с лиловыми цветами. Агат от неожиданности чуть не поперхнулся соком хурмы, и от неожиданности и резкого появления метнул блюдо в то место, откуда появляется босс трактира. Хозяин трактира рукой изменяет траекторию полета тарелки, ловит тарелку и другой рукой и направляет тарелку в сторону Агата. Агат без труда ловит тарелку.
    - Кис, красавчик, ты можешь найти Рюдзина? Он куда-то пропал.
    - Опять? – подумал Агат. Кис это и есть Агат.
    Кису не очень хочется в очередной раз искать его, но он был единственным во всем «Доме удовольствия», кто может найти Рюдзина по запаху. Рин не может найти Рюдзина из-за отсутствия Ци.
    Так нельзя появляться! Нужно стучать в дверь и ждать, когда я дам разрешение войти в комнату - отчитал Кис хозяина.
    Мне лень было стучать – отвечает Хозяин.
    Ой, всё, мне лень спорить, думает Кис, но я найду способ заставить его стучать в дверь.
    Хорошо, я найду Рюдзина - ответил Кис, - но при условии, что вы дадите мне ещё один день отдыха.
    Хозяин соглашается и принимает его условия с легкостью:
    Хорошо, будет тебе день отдыха, еда и напитки за мой счет.
    Одевшись потеплее, Кис вышел вместе с серой выдрой Кэс. Они вышли на свежий след: он вел на кухню на первом этаже. Кис заметил пропажу пары бутылок элитного соджу. Жест «рука-лицо»: Почему я познакомился с алкашом? – подумал Кис.
    Следы вели дальше на улицу через черный вход. Поиск продолжился по труднодоступным местам города Канре.
    Ты не отделаешься от меня, когда я тебя найду – думал недовольно Кис. После часа поисков он нашел до центра Канре.
    Кэс что-то почуял и залез под большую новогоднюю ёлку, благо, что была глубокая ночь и возле елки не было видно имперских стражников. Кис залез под елку и заметил пропавшего Рюдзина.
    Вот ты где был балбес - тебя уже ищут! – сказал Кис.
    Рюдзин в одеянии монаха лежит спиной на пледе, одной рукой обнимая пропавшие бутылки, в другой держит рисовые пирожки и рыбу – дает рыбу выдре, гладит Кэсу, пока выдра счастливо уплетает свежую рыбу.
    О, привет, Кис, тоже хочешь посмотреть? - Рюдзин показывает пальцем вверх.
    Посмотреть на что?– спросил Кис.
    Кис поднял голову вверх, но Рюдзин вдруг схватил своей длиннющей рукой Киса за грудки и потянул вниз.
    Кис быстро среагировал, подставил руки, чтобы не впечататься лицом в плед. Поцарапаешься, ик! - сказал Рюдзин.
    Кис перевернулся лицом вверх и увидел эту прекрасную картину: над ними сияли новогодние огоньки.
    Кис задумался, вспомнил свои похождения с алкашем Рюдзином и улыбнулся.
    Знаешь, а с тобой веселее - сказал Кис.
    Что ты сказал? - не расслышав, переспросил Рюдзин
    Ничего - ответил Кис, отведя глаза в сторону, а затем посмотрел на Рюдзина и стал рассказывать.
    - Рюдзин, у меня есть друг. Он все время сидел за стойкой бара в далекой пустыне, пил по несколько бутылок в день - почти как ты. Я переживал за него. Решил навестить его в баре. Но пришли два великана, они подошли к моему другу, пытались уговорить его пойти на задание. Друг мой отказывался. Тогда один из великанов схватил табурет, на котором сидел мой друг, и поднял его вверх. Друг мой схватился за барную стойку и не отрывался от неё. Другой великан пытался оторвать моего друга от табуретки, но в результате вытащил на улицу друга вместе с табуретом и барной стойкой. Мне пришлось выйти за ними на улицу. За нами прибежала хозяйка трактира, попросила вернуть стойку, табуретку же разрешила оставить себе.
    Мой друг, великаны и я пошли в пещеру выполнять задание. В пещере жила огромная банда.
    И тут мой друг говорит: Нет, я не могу пойти с вами, у меня всего одна пуля.
    Почему у тебя всего одна пуля? – спросил его один из попутчиков.
    Счастливые люди не пьют по несколько бутылок в день. Я решил убить себя, для этого достаточно одной пули.
    Кис раздобыл много пуль, передал их другу: Вот тебе пули, только условие - не вздумай себя убить.
    Мы продолжили рейд, зачищали пещеру. До главного бандита добрался только мой друг, но когда он его добивал, то из тела главного бандита вышел демон. Мой друг узнал этого демона: именно он убил его возлюбленную жену.
    Демон не стал драться с другом - он отступил и открыл портал. Мой друг успел прыгнут в закрывающийся портал - так он оказался в другом мире.
    В этом мире томились много захваченных душ. Моему другу удалось их освободить, и они вернулись в те миры, где они должны были находиться. Одной из душ оказалась его возлюбленная жена.
    Как наши дети? - спросила жена.
    Я с ними не в ладах – ответил мой друг.
    Ты почаще навещай детей и пообещай мне не нарушать обещания. Тогда они тебя простят. И бросай пить так много - пей в меру. А ещё не забывать ночами посмотреть вверх на звездные огоньки. Я всегда буду жить там среди этих огоньков. Не забывай об этом.
    Вот о чем ты мне напоминаешь - сказал Кис и посмотрел на Рюдзин, заканчивая свой рассказ.
    Рюдзин крепко спал, рядом с ним спала выдра.
    Кис обнял их, и так они спали, обнимая друг друга и греясь друг об друга.
    Поздно утром они вернулись в «Дом удовольствия».
    Хозяин внимательно посмотрел на Киса и сказал: Мне кажется, ты простудился. Иди на кухню и сделай себе лекарство.
    Кис подчинился и ушел делать лекарство с лимоном и мёдом, затем вернулся на первый этаж и сел за стол.
    Он увидел там Рюдзина, одетого в костюм бирюзового дракона, и расхохотался. Лицо у Рюдзина было смешное и недовольное.

     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    WhiteCreator нравится это.
  14. CravingDreams

    CravingDreams User

    Регистрация:
    14.06.21
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Ник: Craving Dreams
    Сервер: Рубин
    Названия: Взаимное обещание Чин Соён и Ю Ран

    Ещё весной Чин Соён обещала своей подруге Ю Ран провести с ней вместе пару летних дней на пляже Бамбукового побережья. Но все же в империи Пун регулярно возникали какие-то дела требующие личного вмешательства отряда "чёрный цветок". Весь год подружкам каждый раз приходилось откладывать совместный отдых.

    — Соён, ты работала совсем без сна, — лидер отряда услышала тихий ласковый голос сзади, за которым последовали нежные объятия дорогой сердцу Ю Ран.

    — Прости, сегодня уже 31 декабря, мы так и не смогли попасть на пляж, — раздосадованно произнесла Чин Соён, прижавшись и вдохнув нежный аромат любимой подруги.

    — Ничего страшного, ведь на Бамбуковом побережье никогда не выпадает снег, там всегда жарко. Мы ещё успеем, моё счастье.

    — Так чего же мы ждем, — Чин Соён нежно обняла Ю Ран, ответные объятия не заставили себя долго ждать.

    Подруги в спешке поторопились на пляж Бамбукового побережья. Ю Ран надела свой любимый купальник "Летнее путешествие", а Чин Соён заплела волосы в хвост и нарядилась в показывающий все её женские прелести купальник "Бурная волна".

    Солнце уже заходило, освещая поверхность воды своим нежным красным светом. Чин Соён расстелила большое мягкое покрывало прямо на золотистый песок и разлила соджу в бокалы.

    — Совсем скоро настанет Новый год. Ты уже придумала, что загадаешь? — спросила Соён подругу.

    — Конечно, — ласково улыбнулась Ю Ран.

    — И что же, не расскажешь?

    — Я загадаю быть с тобой вместе как можно чаще, делить с тобой всю жизнь моменты переживаний и радости.

    Не нужны больше уже никакие слова. Чин Соён крепко обняла свою любимую подругу. Ю Ран прижалась в ответ, положив свою голову на грудь подруги, понимая, что только с ней сердце Соён может быть таким горячим, что только вместе с ней она показывает настоящую себя. Подруги тонули в тёплых объятиях друг друга, даже не замечая, как уже постепенно наступало утро нового года, а где-то на небосклоне пролетала падающая звезда.