1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Хотелось бы послушать мнения...

Тема в разделе "Светлые Эльфы", создана пользователем Milla, 13 июн 2010.

  1. Milla

    Milla User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вот, решилась на рерол, выбор встал между пв и ее(0_о). хотелось бы послушать людей, за кого играть по проще. да, я понимаю, абсолютно два разных класса, но никак не решусь... я извиняюсь, если тема баян, фигня и тд. ответившим - большущее спасибо.:(
     
  2. Puritan

    Puritan

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    конечно ее, всегда пати, по рб и инстансам прокачаешься в два раза быстрей, ну а потом разумеется тыха или бэрс :)
     
  3. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    классы действительно совершенно разные...
    а кем хоть раньше играла?
    видишь ли, если играя пвшкой, ты будешь совершать ошибки (в частности в пвп), ты в основном будешь осознавать их сама или из уст врагов ж) если же ты будешь совершать ошибки еешкой (тут уж совершенно безразлично - в пве или пвп, хотя в пвп эти ошибки могут быть фатальными), найдется немало лиц, готовых тебе рассказать о том, какая ты криворукая и глупая ж)) в принципе, даже если не будешь совершать ошибок, все-равно найдутся те, кто все знает лучше тебя и будет учить тебя, кого хилить, кому лить ману и так далее %)
    несомненно, иногда критика будет заслуженной, особенно если первый раз играешь классом, а иногда - закрывай уши и не слушай.
    подводя итог, имхо пвшкой играть проще - от пв не зависит жизнь пати, пв не первый таргет в пвп, пв проще убивает врагов ж)
     
  4. Fernal

    Fernal User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    у ее больше круг общения - возьмут в любую пати на кач. но нагибать варов посложнее, чем ножику. солокач тоже несложен, хз как с этим у ножей.
     
  5. SunRisik

    SunRisik User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    0
    хм,тут все зависит от того,любит "нагибать" топикстартер или нет.
    если ты хочешь фана и пвп,то бери пв,если хочешь хорошего солокача + дальше пати кача,когда от тебя зависит жизни твоих сокланов - то ее...
    вообще проще будет пв.так как он дд.
    упала пачка - виноваты свс,бд(где сонги!!!!111 кричат дд,а то что он сам убежал от пати эт ничо)
    упала пачка - виноват биш (где хил?где хил блин был?,а то что биша в это время било 2 даггерщика и с него их ен снимали - не волнует.
    упала пачка - у дд маны небыло или пр не сделал - виноваты ее и ше(опять крики где *** мана,маны мне,а то ,что он убежал и стоит посередине варов или что ее в это время жрет ману у биша или ее или дд той команды - эт ничо)
    а вот к дд никаких претензий,ему просто не дали бафа,биш не выхилил,не было маны и тд.
     
  6. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    сечешь ^^

    у всех саппов участь одинаковая...ж)
     
  7. Ксюшка^_^

    Ксюшка^_^ User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    178
    в двух словах: пв проще.
    но ее интереснее ))

    классы не то что разные, они диаметрально противоположные. надо для начала решить, чего ты хочешь от игры.
     
  8. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    насчёт "нагибать" ещё можно поспорить. еешка того же пв в поле заставит сделать бсое. а еешка с нюком в пухе может и убить-критует часто. после 76 (арка+нюк+атрибут) ее становится просто таки нереальным нагибатором-нюк в пухе в сочетании с манабёрном, блоком вв, шаклом и хилом(плюс транс против совсем уж глупых нупов). не забываем также о мгновенном отступлении на заранее подготовленные позиции в случае совсем уж ахтунговых ситуаций :)
    ну и 8 петов, защищающих и набивающих экспу и требующих минимум внимания(броню\пухи\соски себе покупают сами), тоже неплохой бонус.
    мой совет-брать ее.
     
  9. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    это все в фантазиях ж) а в суровых реалиях купить сразу на 76 арку, поймать сразу в нее нюк и заатрибутить (или поймать нюк под купленный атрибут) удается лишь редким счастливчикам, которым либо очень везет, либо которые много донатят. если играешь в пати - это вообще не первоочередная задача. люди спускают на вставку лсов сотни миллионов, чтобы поймать нюк, не стоит так уж сильно на него рассчитывать. корейский рандом не предсказуем и если попадется 20% кларити - неужели его вытащат в пользу нюка? тогда - вторая пушка и опять сотни миллионов на нюк ж) а в это время пв не требуется никаких особых вложений, чтобы нагибать %)
    при этом, человек спрашивал - кто проще. ее тяжелее ж)
     
  10. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    мб и фантазии, но некоторые умудряются сделать арку и до 76. если играешь в пати, то деньги тратить особо некуда: руда\соски\куриная еда, причём первые 2 пункта-только если приходится активно хилить, либо разбрасывать пов(варк с бишем вылетели, ога :)). в мини-пати, конечно, приходится делать всё, но там и доходы обычно повыше.
    насчёт скиллов-не знаю как конкретно с кларити, я бы, наверное, вытащил(попадался активный скилл на 2 минуты, экономии не заметил-вынул). также вытаскивал из пухи стан(тестовый глад вставал на 40с при откате скилла 30с, проходил, правда, редко). в конце концов, нужные скиллы можно половить и в мистик сворд-выйдет дешевле.
    не понимаю почему ее тяжелее. в соло каче(и некоторых мини-паках) ее-это боевой маг. магам труднее, чем даггерам?
    в обычном пати каче ее-речаржер\хилер. ее пати найти труднее, чем пв?
    в соло пвп ее-тот же маг. транс\шакл\блоквв\манабёрн по кругу, если подловили в инквизиторе и не дали выйти-ссзб. нюки, конечно, порезаны, но кастспид+критрейт... мне удавалось занюкивать ав :) хотя, конечно, могут и убить. но там где убьют ее с таким же успехом убьют и пв.
    небольшое мпвп-хил\речарж\дебаффы, да, тут уже начинаются проблемы-конкретно даггеры выруливают за счёт того, что не сразу успеваешь взять их в таргет. но им тоже несладко приходится-невовремя заюзанный кем-то агр отнимает лишние секунды, за которые бедного ножика усыпляют\высушивают\станят\занюкивают. у ее хотя бы тактика более гибкая, можно выбирать расстояние, на котором держишься от пати-дальше-врагам дальше бежать, но при этом не достаёт масс агр своего танка, ближе-всё близко, иногда слишком :) зато некст таргет, шакл и манабёрн достают до всех. милишнику же приходится постоянно быть среди противников и часто огребать. ну и к даггерам реже приставляют персональную охрану в виде бд\свс, чем еешкам.
    мб, конечно, ее тяжелее из-за обилия скиллов... зато есть из чего выбрать :)
     
  11. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    что-то ты сначала про "до 76" (гадаю, правда, зачем арка нужна до 76), потом про пов...
    ну и типа одеваться еешке не надо, побегает голая до арки ж)) с нагибом, так надо сразу одевать ма, а это дорогущий сет и цена на него плохо падает. а в дк плохо нагибается.
    кларити - я про пассивную кларити, на 10% или на 20%, как повезет. уж ее-то редкий дурак вытащит (имхо, конечно).

    по твоим рассуждениям можно подумать, что ты играешь ее исключительно соло. почитай ораторов выше, там пишут саппорты про наши суровые будни %) в пати не до нагиба, там знай себе подхиливай, подливай ману, раскидывай блок вв, бегай (враги обычно не смотрят на твой "выбор расстояния"), смотри по сторонам - и это не от офигенной гибкости выбора скиллов, а от жестокой необходимости. в мили-пати биш и ее первые таргеты, их стараются сложить первыми, дохнут они в итоге больше всех.
    конечно, ддшкой проще играть. в пве спокойно ковыряешь мобов, в пвп спокойно (или нервно) ковыряешь врагов %)
     
  12. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    про пов-это одна из статей расходов, появляется она не сразу, да, но если бы я про него не сказал, то написали бы "а расход на пов не учитываешь?", тут как в анекдоте с тещёй, подарившей зятю два галстука.
    выше читал. это суровые будни лоулвл, как правило. народ постарше уже понимает, что если им не льют мп или не хилят, то на это есть причины. у меня редко кто кричит "где мана?!", в последний раз такое было на 6х в лабе(кричащий был послан со словами "мп идет бишу и танку"). биша в падении вообще никто не обвиняет, либо он вытягивает, либо даже самому милиддшному из милидд видно, что шансов на спасение не было.
    наверное, мы очень по-разному играем. либо по-разному понимаем сложность игры классом.
     
  13. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    а у меня, например, последний раз глад вопил каждые пять минут, чтобы ему залили маны в 81 лабе. наверно, он в душе был бишем %)
    а бд в маго-пачке вежливо постучалась в пм - "залей мне маны, пожалуйста", хотя у нее-то оснований вопить побольше, чем у всяких мили-дд ж)
    и вообще, мы были счастливы, мы росли без лаб. а первая лаба, куда мы попали, была 78. когда я потом попала в 29 лабу, я была в шоке. была еще сабом в 59 - тоже всё плохо ж) но там наоборот никто ничего не просит, там все самые умные, все командуют, что делать ее/свсу/бд (в тот единственный раз, когда я была в этой лабе, там не было биша). и даже заявляли мне, что танец святости дает защиту от темных атак...(это на мое недоумение - зачем его тацевать в 59 лабе). хотя защиту от этих атак дает вовсе песня, а меня там ее петь никто не просил (да я бы и не стала %) ).

    и ты считаешь, что кому-то что-то понятно, раз уж докачались до какого-то там уровня. расскажу тебе историю - это было на с4. то была фришка, но фришка х1 и без ботов. значит, луко-пачка на каче (ночь, бд на окне, но все же). уровни 75-78. (на с4 это было очень круто). ее/ше не было. но биш был точно. приходит инфа, что счас придут враги, мы поднимаемся на горку и, получается, встаем так - кого-то с дороги видно, а кого-то нет. идут враги - начинается бой. и биш начинает бешенно хилить себя, только себя, ни на кого не глядя! биш с 3й профой, без всяких па, виталити, инквизиторов, докачавшийся аццким трудом, половину "жизни" точно проживший в пвп клане. пока складывали всю нашу пачку, он так себя и хилил. под конец осталась я (свс) и он (биш), потому что мы стояли с другой стороны горки, и нас не видели с дороги, то есть его вообще не били. такой явный косяк, а типа хай-левл и все дела ж)
     
  14. ewgen_x

    ewgen_x User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    ее интересней будет наверно, но это я как ее говорю :)
     
  15. xxAUTxx

    xxAUTxx User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    отвечу со своей точки зрения :)

    если тебе всеравно что ты не сможет отомстить кому нибудь напрямую(не косвенно, т.е. позвать когонить и т.д. и т.п.) тогда бери ее.

    если же не всеравно пв.

    кач за пв до атрибутного ножика целая проблема, у ее кач в разы проще. и соло может и пати берут.

    вообщем если ты от природы человек спокойный то бери ее :) если не очень то бери пв ;)
    зы. если бы начал за ее,я бы сделал релол после первой стычки на споте =)
     
  16. Манекен

    Манекен User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    возьми ее основой, а на саб пв( или наоборот) и мечтай , когда введут услугу по замене основы на саб
     
  17. choise

    choise User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    хоть топикстартер уже месяц выбирает за кого начать) но
    я хотел нагибать и поэтому начал за ее
    некоторая теория описана выше) полную пора самому писать походу...
     
  18. *DD-LFP*

    *DD-LFP*

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    не верь ему - http://infametr.ru/infa/622903
     
  19. JCD1978

    JCD1978 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    0
    блин после таких разговоров, хочу ее))
     
  20. avilmask

    avilmask User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.934
    Симпатии:
    0
    вы странные... ее это очень многокнопочный чар, у которого все время нет времени на перекур. да у него даже "время сидения" вынужденное, т.к. надо регенить мп, а не отдыхать. надо следить за повом (ну милипакам проще, там варк), мг, все время думать, как восстановить себе ману (в магопаке это особенно актуально), во время ребафа все идут курить, а ты бафаешь защитные бафы на всех и стоишь на пре. кроме всего прочего все время требует "страховать биша", упрек на то, что "в пачке 2 хила, а мы под мобами ложимся!!!" - обычное дело, и нет дела до того, что хп за секунду с фула до половины два раза падает. в пвп с этим еще жеще, мало того, что все агрящие и "блинкающие" сразу цепляются за тобой хвостиком, так ще надо снимать дебафы, держать ману, хилить, и как-то еще умудряться раскидывать блоки и жечь ману, кроме того моментально реагировать на рес и не забыть кинуть нобла, т.к. твой подопечный 100% забудет себе его кинуть даже если он маг. на еешке ответсвенность биша и речаржера. пв играть проще...