1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему крабы?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем turbocom, 7 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. turbocom

    turbocom User

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    кто может внятно разъяснить почему чистых пве - ешников или людей в игре с уклоном на пве в большую сторону называют крабами?
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    как вариант
    carebear
    от англ. carebears — заботливые мишки (букв.), так называются добрые и полные любви медвежата с поздравительных открыток.

    либо

    как раб - краб

    а вообще слово крабе пришло с упячки еще.
     
  3. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    в ммо так зовут игроков, принципиально не атакующих других игроков, вроде)
     
  4. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    мишки ваще не катят, мы - рабы нашего бога крабов и он каждый раз является нам на арене 9-1, куда мы ходим приносить жертву )
     
  5. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    потомучто вместо рук клешни, и мозга как правило хватает только на однотипное убийство мобов/босов.
     
  6. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    да, так и есть, мы все дебилы =) и работаем дворниками
     
  7. turbocom

    turbocom User

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    всем спс. за ответы. (у аспирина ответ очень интересен, в принципе согласен).
     
  8. CreoF

    CreoF User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    336
    считается обидным обозначением игрока, не умеющего играть. главное отличие краба от нуба заключается в том, что краб, как правило, обладает вполне серьезным уровнем и носит кучу полезного шмота - то есть, играеть начал не вчера, а несколько недель или месяцев назад. другими словами, можно сказать, что если скилл игрока не растет со временем а остается на том же самом почти нулевом уровне, то из нуба он превращается в краба. в некоторых играх для таких игроков используются и другие обозначения - например, краны.

    краб обычно соображает что происходит на поле боя, но его реакции и логических способностей не хватает для того, чтобы вовремя скастовать нужные заклинания, направить их на критически важных противников, вовремя атаковать и вовремя уйти в защиту. опять же, другими словами можно сказать, что краб - это классический тормоз или медленный газ.

    лечению большинство крабов не поддается - вместо того, чтобы улучшать свой скилл, они продолжают вяло перемещаться по карте, неспешно фармить мобов и кисло смотреть на групповые замесы. лучший способ сосуществования с крабами - их полное игнорирование. не всегда последнее возможно, к сожалению, так что с существованием крабов тупо приходится мириться.

    иногда крабам посвящают целые отдельные игры.
    [​IMG]
     
  9. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    creof
    если сам написал пост, а не скопировал откуда нибудь - респект :)
     
  10. CreoF

    CreoF User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    336
    копипасту респект :р
     
  11. Blackguard

    Blackguard User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    19
    следуя вашей логике, пве-игрок = краб, у которого «мозга, как правило, хватает только на однотипное убийство мобов/боссов»…

    открою вам величайшую тайну: в эту игру также играют люди, которым (осторожно, разрыв шаблона) не интересны пвп, ганг и осады. вообще! никогда и ни в каком виде! и сей факт никоим образом не говорит о криворукости этих людей! видимо, любителям пвп последние мозги в сражениях отбили, если они не способны понять, что эта игра не только для них одних создавалась.

    заметил одну интересную тенденцию: пве-игрокам зачастую абсолютно по барабану мнение пвп-шников, их «известность» на сервере, слава и достижения. они спокойно играют в «свой аион» и никого не трогают. последние же постоянно наезжают на первых, брызжа слюной пытаются доказать их «ущербность», называют «крабами» и т.д. откуда столько агрессии? комплексуете? завидуете, что нам, ценителям пве-контента, не нужны эти дурацкие платиновые медали, ради получения которых пвп-шники создают второй аккаунт для «заливки» на осадах, и готовы продать душу лорду бритре за очередную ап-шмотку? завидуете, что нам, пве-игрокам, не нужно копить ап и трястись за них? что мы можем заняться в игре чем-то еще, кроме тупого истребления представителей противоположной расы?

    p.s. уважаемые пвп-игроки! если вы не способны получать удовольствие от выполнения квестов и миссий, многократного фарма данжей и боссов, занятия собирательством и крафтом, – это ваши личные проблемы, и это не значит, что те, кому это все нравится, сплошь «криворукие крабы». мы играем в свою игру, вы – в свою, и не нужно никого оскорблять!
     
  12. Manalishi

    Manalishi User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    74
    я тоже так раньше думал, но...
    после №-го похода в пхас уже начинает тошнить от этого вашего пве. и все. игра либо заканчивается, либо игрок смещается ближе к пвп.
    хотя, если честно: как пве контент, так и (внезапно!) пвп контент в нашем любимом айоне крайне убог, даже с учетом 2.7 арены.
     
  13. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    тут речь больше об отношении одних людей к другим, намного более агрессивных и как правило некультурных людей, к более спокойным и адекватным людям - отсюда я думаю и выбор стиля игры - пвп или пве
    а надоедает любая игра, дело во времени
     
  14. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    мы "безмоглые" существуем для того что бы "умники", не здохли в пвп от нехватки банок, ибо у вас "умных" не хватает ума вкачать ничего кроме кулинарии для мирки.

    вот лично у вас могов не больше чем ядро в грецком орехе, если вы не понимаете банальной сути: "о вкусах не спорят!"
     
  15. Serengе́ti

    Serengе́ti User

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    1.702
    всегда интересовал вопрос, откуда пвп-шники берут деньги,на заточку своего мега-навороченного шмота, если совсем не крабят?)
    лично знаю людей, которые любят крабить, но вовсе не криворуки и тупы, тоесть зад в пвп надрать могут запросто))!
     
  16. Драктал

    Драктал User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    63
    крабы - потому что у большинства, подчеркну не у каждого, пвешника вместо рук клешни. но в этом нет не чего плохого, так как природа дала всем разные возможности с рождения. стандартный пвешник, просто не в состоянии ответить на атаку другого игрока, ибо это уже иной уровень мышления. а посколько среди пвпшников полно агресивной школоты, то отсюда и идут подобные название. всем известно что для пве не нужно мыслить быстро и творчески. требуется только заучить определенную последовательность, подогнать шмот и все, результат гарантирован.
     
  17. Okkvlto

    Okkvlto User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    как можно играть в мморпг и не любить пвп? ведь суть ммо в битвах, а не в собирании цветов. какой смысл собирать цветы и сутками ходить в данжи, если это всё можно получить играя в рпг\экшены\симуляторы, которые имеют гораздо больше возможностей? ведь вся прелесть ммо в убийстве противников, особенно если поучается убить кого-то сильного, это гораздо приятнее, чем выбить, например, ссаную рудру в 150 заходе, да и это в разы чаще происходит.
     
  18. Asmomakc

    Asmomakc User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    ой чего тут говорить? вы все были крабами, и всегда до 50 или 55 крабы чтобы для начала одется, для пвп надо нормальная аммуниция.
     
  19. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    пвп разнится от игры к игре. беда в том, что в аионе практически невостребовано и мертво командное пвп, во всяком случае на не-корейских серверах. при этом корейцы все затачивают сугубо под свой стиль игры(беготня только фулл-группами) и в игре существенный дисбаланс классов, и в игре жив перелив и твинку проточенному на максимум вполне возможно то, что невозможно новому игроку - к примеру заточить золотые вещи по максимуму и купить медали и безнаказанно "ногебать" новых игроков, даже не боясь сливов, потому что по большому счету слить их может только "фиолетовый" игрок, а они от него даже не потеряют ап.
    так о каком пвп вы говорите? о ганке? не все любят убивать откровенно слабых и под мобами. а командное пвп практически ничем не мотивировано, опять же кроме разновидности ганка. ганкеры - молятся на аион, остальным пвп такого вида и в гробу не нужно.
     
  20. Okkvlto

    Okkvlto User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    шмот далеко не показатель, если у тебя есть моск и хоть какие-нибудь грабли, то вполне можно и забить, в дешевеньком апе, заливного краба в рыже. почему если ганг, то обязательно убивать слабых фиолетовых нубов? это не гангеры, это нубхантеры. в крайнем случае можно договорится на дуэли.
     
Статус темы:
Закрыта.