1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Партнерская программа База знаний Служба поддержки Telegram Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.

Почему крабы?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем turbocom, 7 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. turbocom

    turbocom User

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    кто может внятно разъяснить почему чистых пве - ешников или людей в игре с уклоном на пве в большую сторону называют крабами?
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.335
    Симпатии:
    6.889
    как вариант
    carebear
    от англ. carebears — заботливые мишки (букв.), так называются добрые и полные любви медвежата с поздравительных открыток.

    либо

    как раб - краб

    а вообще слово крабе пришло с упячки еще.
     
  3. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    в ммо так зовут игроков, принципиально не атакующих других игроков, вроде)
     
  4. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    мишки ваще не катят, мы - рабы нашего бога крабов и он каждый раз является нам на арене 9-1, куда мы ходим приносить жертву )
     
  5. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    потомучто вместо рук клешни, и мозга как правило хватает только на однотипное убийство мобов/босов.
     
  6. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    да, так и есть, мы все дебилы =) и работаем дворниками
     
  7. turbocom

    turbocom User

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    всем спс. за ответы. (у аспирина ответ очень интересен, в принципе согласен).
     
  8. CreoF

    CreoF User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    336
    считается обидным обозначением игрока, не умеющего играть. главное отличие краба от нуба заключается в том, что краб, как правило, обладает вполне серьезным уровнем и носит кучу полезного шмота - то есть, играеть начал не вчера, а несколько недель или месяцев назад. другими словами, можно сказать, что если скилл игрока не растет со временем а остается на том же самом почти нулевом уровне, то из нуба он превращается в краба. в некоторых играх для таких игроков используются и другие обозначения - например, краны.

    краб обычно соображает что происходит на поле боя, но его реакции и логических способностей не хватает для того, чтобы вовремя скастовать нужные заклинания, направить их на критически важных противников, вовремя атаковать и вовремя уйти в защиту. опять же, другими словами можно сказать, что краб - это классический тормоз или медленный газ.

    лечению большинство крабов не поддается - вместо того, чтобы улучшать свой скилл, они продолжают вяло перемещаться по карте, неспешно фармить мобов и кисло смотреть на групповые замесы. лучший способ сосуществования с крабами - их полное игнорирование. не всегда последнее возможно, к сожалению, так что с существованием крабов тупо приходится мириться.

    иногда крабам посвящают целые отдельные игры.
    [​IMG]
     
  9. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    creof
    если сам написал пост, а не скопировал откуда нибудь - респект :)
     
  10. CreoF

    CreoF User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    336
    копипасту респект :р
     
  11. Blackguard

    Blackguard User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    19
    следуя вашей логике, пве-игрок = краб, у которого «мозга, как правило, хватает только на однотипное убийство мобов/боссов»…

    открою вам величайшую тайну: в эту игру также играют люди, которым (осторожно, разрыв шаблона) не интересны пвп, ганг и осады. вообще! никогда и ни в каком виде! и сей факт никоим образом не говорит о криворукости этих людей! видимо, любителям пвп последние мозги в сражениях отбили, если они не способны понять, что эта игра не только для них одних создавалась.

    заметил одну интересную тенденцию: пве-игрокам зачастую абсолютно по барабану мнение пвп-шников, их «известность» на сервере, слава и достижения. они спокойно играют в «свой аион» и никого не трогают. последние же постоянно наезжают на первых, брызжа слюной пытаются доказать их «ущербность», называют «крабами» и т.д. откуда столько агрессии? комплексуете? завидуете, что нам, ценителям пве-контента, не нужны эти дурацкие платиновые медали, ради получения которых пвп-шники создают второй аккаунт для «заливки» на осадах, и готовы продать душу лорду бритре за очередную ап-шмотку? завидуете, что нам, пве-игрокам, не нужно копить ап и трястись за них? что мы можем заняться в игре чем-то еще, кроме тупого истребления представителей противоположной расы?

    p.s. уважаемые пвп-игроки! если вы не способны получать удовольствие от выполнения квестов и миссий, многократного фарма данжей и боссов, занятия собирательством и крафтом, – это ваши личные проблемы, и это не значит, что те, кому это все нравится, сплошь «криворукие крабы». мы играем в свою игру, вы – в свою, и не нужно никого оскорблять!
     
  12. Manalishi

    Manalishi User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    74
    я тоже так раньше думал, но...
    после №-го похода в пхас уже начинает тошнить от этого вашего пве. и все. игра либо заканчивается, либо игрок смещается ближе к пвп.
    хотя, если честно: как пве контент, так и (внезапно!) пвп контент в нашем любимом айоне крайне убог, даже с учетом 2.7 арены.
     
  13. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    тут речь больше об отношении одних людей к другим, намного более агрессивных и как правило некультурных людей, к более спокойным и адекватным людям - отсюда я думаю и выбор стиля игры - пвп или пве
    а надоедает любая игра, дело во времени
     
  14. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    мы "безмоглые" существуем для того что бы "умники", не здохли в пвп от нехватки банок, ибо у вас "умных" не хватает ума вкачать ничего кроме кулинарии для мирки.

    вот лично у вас могов не больше чем ядро в грецком орехе, если вы не понимаете банальной сути: "о вкусах не спорят!"
     
  15. Serengе́ti

    Serengе́ti User

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    1.199
    Симпатии:
    1.701
    всегда интересовал вопрос, откуда пвп-шники берут деньги,на заточку своего мега-навороченного шмота, если совсем не крабят?)
    лично знаю людей, которые любят крабить, но вовсе не криворуки и тупы, тоесть зад в пвп надрать могут запросто))!
     
  16. Драктал

    Драктал User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    63
    крабы - потому что у большинства, подчеркну не у каждого, пвешника вместо рук клешни. но в этом нет не чего плохого, так как природа дала всем разные возможности с рождения. стандартный пвешник, просто не в состоянии ответить на атаку другого игрока, ибо это уже иной уровень мышления. а посколько среди пвпшников полно агресивной школоты, то отсюда и идут подобные название. всем известно что для пве не нужно мыслить быстро и творчески. требуется только заучить определенную последовательность, подогнать шмот и все, результат гарантирован.
     
  17. Okkvlto

    Okkvlto User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    как можно играть в мморпг и не любить пвп? ведь суть ммо в битвах, а не в собирании цветов. какой смысл собирать цветы и сутками ходить в данжи, если это всё можно получить играя в рпг\экшены\симуляторы, которые имеют гораздо больше возможностей? ведь вся прелесть ммо в убийстве противников, особенно если поучается убить кого-то сильного, это гораздо приятнее, чем выбить, например, ссаную рудру в 150 заходе, да и это в разы чаще происходит.
     
  18. Asmomakc

    Asmomakc User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    ой чего тут говорить? вы все были крабами, и всегда до 50 или 55 крабы чтобы для начала одется, для пвп надо нормальная аммуниция.
     
  19. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    пвп разнится от игры к игре. беда в том, что в аионе практически невостребовано и мертво командное пвп, во всяком случае на не-корейских серверах. при этом корейцы все затачивают сугубо под свой стиль игры(беготня только фулл-группами) и в игре существенный дисбаланс классов, и в игре жив перелив и твинку проточенному на максимум вполне возможно то, что невозможно новому игроку - к примеру заточить золотые вещи по максимуму и купить медали и безнаказанно "ногебать" новых игроков, даже не боясь сливов, потому что по большому счету слить их может только "фиолетовый" игрок, а они от него даже не потеряют ап.
    так о каком пвп вы говорите? о ганке? не все любят убивать откровенно слабых и под мобами. а командное пвп практически ничем не мотивировано, опять же кроме разновидности ганка. ганкеры - молятся на аион, остальным пвп такого вида и в гробу не нужно.
     
  20. Okkvlto

    Okkvlto User

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    шмот далеко не показатель, если у тебя есть моск и хоть какие-нибудь грабли, то вполне можно и забить, в дешевеньком апе, заливного краба в рыже. почему если ганг, то обязательно убивать слабых фиолетовых нубов? это не гангеры, это нубхантеры. в крайнем случае можно договорится на дуэли.
     
Статус темы:
Закрыта.