1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ТироНяшка vs Дестроер. Сравнение урона в ПВЕ.

Тема в разделе "Заступник Сайхи", создана пользователем hallebel, 24 сен 2014.

  1. hallebel

    hallebel User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    21
    [​IMG]
    давайте посмотрим как себя чувствует на каче заступник сайхи. а заодно сравним её эффективность в пве с дестроером. в этом сравнении затронем два вида кача: соло кач на одиночных мобах и длительный урон по рб в инстах. начнем с последнего.

    длительный урон по одному таргету (рб, инсты и т.д.):

    сначала я хотел просто замерить урон по пугалу в адене. но оно не учитывает "х5 урон" от [​IMG]сила воли и [​IMG] удар гравитации. надеюсь на олимпе не будет проблем с учетом этого урона...

    вообщем пришлось искать другую цель для битья. я пошел в 95 соло-картию и все замеры делал на правителе картии каллиос. каждый чар сходил в картию по два раза. причем задача была не убить рб как можно быстрее, а сравнить урон няшки и дестра в одинаковый условиях. поэтому рб ни чем не дебафался, а просто вливался голый урон. вот что получилось:
    [​IMG]

    давайте разбираться.
    чтобы не было путаницы, сразу скажу, что у тироняшки урон от автоатаки умножен на два (левая и правая руки), чтобы было проще сравнивать с дестром.

    как видно из первых двух столбцов, без своих "ультимейт" скилов оба чара выдают примерно одинаковый дпс. но не смотря на то что у тироняшки намного меньше физ.атк, она убила рб даже быстрее дестра. все дело в шансовом "х5 уроне" от пассивки [​IMG] удар гравитации.

    продолжаем смотреть первые два столбца. может показаться, что "х5 урон" слабоват, раз он даже меньше чем крит под кк у дестра. но на самом деле это не так. во-первых, "х5 урон" идет параллельно с автоатакой, а не замещает её. т.е. в подобном сравнении нужно прибавлять к "х5 урону" еще и крит под кк у тироняшки. а во-вторых, в таблице указан "х5 урон" с одной руки, хотя он может выскочить с обоих рук, да еще и критануть.

    смотрим второй и третий столбцы. обратите внимание, у тироняшки физ.атк меньше, а урон с автоатаки заметно больше. почему так? частично это можно объяснить разбросом урона (выборка всего из 5 ударов). но, на мой взгляд, основная причина - это скилл[​IMG] преображение (с ним урон считается как будто вы бьете в спину). немного отвлечемся и посмотрим как именно работает этот скилл.

    ниже можете увидеть результаты выборки из 30-50 ударов в лицо и в спину.
    [​IMG]

    как видим, и в пвп и в пве имеем прирост урона около 20%, в том случае когда бьем в спину. а вот "х5 урон" таким образом не разгоняется. оно и понятно, это же скилл.

    хорошо бы еще проверить шанс и силу критов с автоатаки и скилов. мало ли там есть какой-то разгон. может быть посмотрим в другой раз.
    получаетсяэтот бафф достаточно сильно повлиял на итоговый результат. к тому же, именно под этот бафф я взял в системе способностей[​IMG]коварство дворянина, которое увеличивает урон в спину еще на 6%. остальные классы могут просто заходить за спину, если есть такая возможность.
    теперь третий и четвертый столбцы.тироняшка выходит в серьезный отрыв благодаря своему просвету[​IMG]сила воли. а именно, убивает рб в два раза быстрее дестра под френзи. с бафом[​IMG] сила воли, "х5 урон" вылетает после каждой автоатаки со 100% шансом. а иногда еще и прокает[​IMG] удар гравитации со своим "х5 уроном". жаль что это только на 30 секунд, против 80 у безумия. ну и справедливости ради, стоит заметить, что у дестра бонус от френзи был минимальный т.к. хп не падало меньше 60%.



    соло кач на одиночных мобах.


    [​IMG]

    в качестве локации для теста я выбрал волшебные мегалиты белефа (на хб). я слышал, что эта локация потеряла былую актуальность. но мы туда идем не качаться, а сравнивать кпд чаров в каче "mob by mob". для обоих чаров были созданы максимально одинаковые условия. сначала посмотрим результаты, а потом поделюсь своими впечатлениями.


    [​IMG]

    можно сказать, что за 30 минут оба чара нафармили одинаковое количество sp и exp.
    дестр кидал [​IMG]источник урагана, а затем прыгал через [​IMG]бросок урагана или [​IMG]атака в прыжке. по откату использовал [​IMG]безумие +10.

    тироняшка прыгала через [​IMG] шаг влево или [​IMG] шаг вправо, а затем использовала [​IMG] боковая атака. по откату использовала [​IMG] сила воли и [​IMG] преображение.

    давайте немного сравним эти скилы дестра и тироняшки.

    [​IMG] безумие +10 vs [​IMG] сила воли. под силой воли мобы умирают с нескольких ударов, в результате через 15 секунд в ближайшем радиусе мобов не остается и приходится бежать в другое место. в этом плане френзи более сбалансировано. оно висит почти в три раза дольше чем сила воли. так что, тут все зависит от кучности мобов и их толщины.

    подкаты. у дестра дальность подкатов в два раза больше. мне было очень не привычно с тироняшкой, но через минут 10 привык и уже не замечал маленького ренжа подкатов. к тому же у няшки один из подкатов разгоняет дпс через викнес к кастетам и есть тригер на скорость бега [​IMG] великое быстрое движение (+10\20\50 скорости бега после урона по нам).

    [​IMG] vs [​IMG] боковая атака. в плане уменьшения брони, эти дебафы абсолютно равны. оба дают около 42% к конечному урону по мобам. к слову, [​IMG] мощная провокация дает около 53%...дак вот, на этом похожести этих дебафов заканчиваются. [​IMG] боковая атака мало того что милишная дак еще и проходит с безобразным шансом (50-60%). короче [​IMG] источник урагана гораздо удобнее и эффективнее.

    а вот викнес к кастетам [​IMG] шаг вправо очень порадовал. я ожидал, что дебаф будет сразу спадать, но он почти всегда оставался до смерти моба т.е. минимум висел 4-5 секунд. к тому же он проходит со 100% шансом (даже по [​IMG] берсерку) и исправно увеличивает конечный урон от кастетов на 30%. я даже пожалел, что в первом тесте в картии не кидал этот дебафф на рб. так что в соло-каче этот дебаф мастхев. в пати - смотрите сами, если дебафф висит хотя бы 4 ваших удара уже будет профит и нужно его кидать. хороший скилл.

    итоги.

    если вы обычный игрок, без замашек типа "два тоша загрузил и го-го-го", то тироняшка будет вас только радовать в пве. конечно на париках соло не покачаться, как тиры. да и таути+тош не вариант для тироняшки. за-то у вас точно получится качаться соло на одиночных мобах, так же эффективно как это делают большинство тиров. если же на каче нападут вары, то [​IMG] сила воли даст необходимую защиту, а её безумный дпс заставит защищаться уже врагов. вас охотно будут брать в инсты, особенно если народ поймет специфику этого чара. я даже хотел назвать тироняшку одним из топ фармеров в некоторых аспектах пве, но не буду этого делать. все-таки неделя игры на птсе не дает мне право делать такие выводы. время покажет.

    p.s. данная информация скопирована с гохи ( клик,что бы увидеть оригинал ). от себя хотелось бы добавить, что разочаровало только то, что не указали с каким оружием проводились тесты.
     
    Magicsun нравится это.
  2. Sumitral

    Sumitral User

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    320
    это была мысль дня. (с) "ключи от форта боярд"
     
  3. hallebel

    hallebel User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    21
    до сих пор многие кричат, что тироняхи не дд :lol:
     
  4. Sumitral

    Sumitral User

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    320
    да я в курсе, у самого тироняха есть...
     
  5. JohnyLee

    JohnyLee User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    9
    в тестах был эквип, который дается по умолчанию на птс. т.е. оружие пвп +8 2са. +8 лайт сет. +15 сил. все бижа на дпс.
     
  6. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    ясна панятна:
    1) собрать таути проще либо равно пве пуха+8 с 2 са
    2) в пати с тош - няха не тащит, в разы уступая дестру
    3) с копьем няха не тащит, парики не ейный вариант

    "сравнение" в равных условиях вызвано болью няхов которых не берут на таути\братков в 1н пак предпочитая дестров\сумов
    няхи нужны чтобы ими играть 5-10 мин в день перед праймой(или сразу после), держа 1 руку в кармане
     
  7. JohnyLee

    JohnyLee User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    9
    это сравнение давненько проводилось. кажется, в первую неделю ертеи. тогда болей точно не было. как сейчас - не знаю :)

    тут дело вкуса. мне от линейки нужен интересный олимп и ненапряжный соло-кач, чтобы помедитировать после тяжелого дня. имхо тироняшка удовлетворяет обоим условиям.
    а если учесть, что в одисее всех ертеек неслабо апнут - играть за них должно быть еще и перспективно. это на мой взгляд, конечно.
     
  8. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    для оли магонях не лучше будит ?

    - - - добавлено - - -

    да и тест был про пве, про "равные условия" -
    нужно тестить максимально разогноную няху и максимально разогнанным дестром, дестр покажет дпс на порядок выше
     
  9. JohnyLee

    JohnyLee User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    9
    в плане эффективности - 100% лучше. а вот на счет интересности - тут на любителя. мне ближе физ-мили-дд.
    на птс сложно тестить в одно лицо тош+2рч+дестр. да и не за чем. это понятно, что дестр обгонит тироняшку. в принципе, про это и было написано, что поле-кач и тош не для тироняшки. а вот в каче моб-бай-моб проблем быть не должно. т.е. даже лайфер имеет возможность соло-дотащить до капа тироняшку.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
  10. ghost1355

    ghost1355 User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    34
    в том шмоте что на птсе был дестр мог спокойно парики раскладывать приэтом бегая ток когда мобов неоставалось рядом (собирать провокацией) итог тир выиграет но у заступника его сила воли позволит стоять под любым мобом 30 сек (если повезет то и 60)
     
  11. antnS

    antnS User

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    1.787
    Симпатии:
    41
    до масс доходят такие вещи как я понял примерно через хроники (даже не к следующим), так что...
    народ реально тугой на новшества.
     
  12. DeOnLine

    DeOnLine User

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    народ просто идет как все стадным чувством.... все ищут дестров так давайте кричать, что дестры топ. а что качается не берут натаути\братков.... так тут самое простое решение собирай сам, и тебя всегда возьмут, или ходи с кп в клане. а антагов не сильно куда берут и других проф
     
  13. Asellus

    Asellus User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    18
    дестры топ, сомневаться в этом нету смыса

    ап`ну тему, раньше бы заметил, отписал бы тс сразу, что все сравнение = картинке в начале поста.

    может для кого-то будет откровением, что урон х5 начинает проходить только от какого-то минимального урона и нубы вообще никогда на рб его не увидят, кроме как под рапсом и силой воли... и то не факт.
    + еще кину кусок г.... в сравнение.... если сделать тиру тяж сет +3, пуху на фокус, кольца ак + оли...то тогда мы получим полное доминирование няхи ибо бред делать такой недобуст, который подходит только няхе, а дестру как зуб в носу.
    покажите мне дестра, у которого не 1500 скорость атаки под бафф 4ур + сонг и не 500 крита...я про норм дестров...
    ну и мне интересно, что за фришка, на каторой калиоса 95 уровня без дебаффов убивают за 40 секунд...
    так же мне безумно интересно, как урон автоатакой с 22к физ атаки меньше всего на 10%, чем с 32к..судя по вашей логике рапс даст прирост 20% в уроне...
     
  14. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    что за вброс, на птсе все тестилось, и да он умирает за 40 сек без дебафа, с дебафом же 20-25 сек(можно и быстрее) это на лайве.
     
  15. Asellus

    Asellus User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    18
    хех, не обратил внимание, что соло...
    hp 1 773 796
    /?c=npc&id=19255

    33 секунды, 1 цель, цц практически по откату... 33 секунды = 99 ударов
    40% критов = 40 критов
    40*26660=1 064 000
    50% под цц = 1 064 000 + 1 064 000/2 = 1 596 000
    верю

    но для няхи опять не верю...40к и 28к и опять раница в простом ударе 200....
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  16. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
  17. Asellus

    Asellus User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    18
    https://www.youtube.com/watch?v=rnxzk2vmh8y
     
  18. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    не че что там ис дебафает?)
     
  19. stimul911

    stimul911 User

    Регистрация:
    19.09.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    няшка не дебафает исой
     
  20. Asellus

    Asellus User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    18
    а ничего, что это 1 человек играет ?
    а ничего, что в корее буст сильнее, чем у нас...что за хрень у него всесто розы висит?
    а ничего, что до 13 лвл листик доходил соло без исы ? а лист не самый сильный дестр на ру...
    а ничего, что сложность нелинейна и до 20 доходят только оч сильные паки?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015