1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Ивент Патчноуты Обзоры серверов Эксперименты Ольфа

ТироНяшка vs Дестроер. Сравнение урона в ПВЕ.

Тема в разделе "Заступник Сайхи", создана пользователем hallebel, 24 сен 2014.

1. hallebel

hallebel User

Симпатии:
    20
    давайте посмотрим как себя чувствует на каче заступник сайхи. а заодно сравним её эффективность в пве с дестроером. в этом сравнении затронем два вида кача: соло кач на одиночных мобах и длительный урон по рб в инстах. начнем с последнего.

длительный урон по одному таргету (рб, инсты и т.д.):

сначала я хотел просто замерить урон по пугалу в адене. но оно не учитывает "х5 урон" от [​IMG]сила воли и [​IMG] удар гравитации. надеюсь на олимпе не будет проблем с учетом этого урона...

вообщем пришлось искать другую цель для битья. я пошел в 95 соло-картию и все замеры делал на правителе картии каллиос. каждый чар сходил в картию по два раза. причем задача была не убить рб как можно быстрее, а сравнить урон няшки и дестра в одинаковый условиях. поэтому рб ни чем не дебафался, а просто вливался голый урон. вот что получилось:

давайте разбираться.
    чтобы не было путаницы, сразу скажу, что у тироняшки урон от автоатаки умножен на два (левая и правая руки), чтобы было проще сравнивать с дестром.

как видно из первых двух столбцов, без своих "ультимейт" скилов оба чара выдают примерно одинаковый дпс. но не смотря на то что у тироняшки намного меньше физ.атк, она убила рб даже быстрее дестра. все дело в шансовом "х5 уроне" от пассивки [​IMG] удар гравитации.

продолжаем смотреть первые два столбца. может показаться, что "х5 урон" слабоват, раз он даже меньше чем крит под кк у дестра. но на самом деле это не так. во-первых, "х5 урон" идет параллельно с автоатакой, а не замещает её. т.е. в подобном сравнении нужно прибавлять к "х5 урону" еще и крит под кк у тироняшки. а во-вторых, в таблице указан "х5 урон" с одной руки, хотя он может выскочить с обоих рук, да еще и критануть.

смотрим второй и третий столбцы. обратите внимание, у тироняшки физ.атк меньше, а урон с автоатаки заметно больше. почему так? частично это можно объяснить разбросом урона (выборка всего из 5 ударов). но, на мой взгляд, основная причина - это скилл[​IMG] преображение (с ним урон считается как будто вы бьете в спину). немного отвлечемся и посмотрим как именно работает этот скилл.

ниже можете увидеть результаты выборки из 30-50 ударов в лицо и в спину.

как видим, и в пвп и в пве имеем прирост урона около 20%, в том случае когда бьем в спину. а вот "х5 урон" таким образом не разгоняется. оно и понятно, это же скилл.

хорошо бы еще проверить шанс и силу критов с автоатаки и скилов. мало ли там есть какой-то разгон. может быть посмотрим в другой раз.
    получаетсяэтот бафф достаточно сильно повлиял на итоговый результат. к тому же, именно под этот бафф я взял в системе способностей[​IMG]коварство дворянина, которое увеличивает урон в спину еще на 6%. остальные классы могут просто заходить за спину, если есть такая возможность.
    теперь третий и четвертый столбцы.тироняшка выходит в серьезный отрыв благодаря своему просвету[​IMG]сила воли. а именно, убивает рб в два раза быстрее дестра под френзи. с бафом[​IMG] сила воли, "х5 урон" вылетает после каждой автоатаки со 100% шансом. а иногда еще и прокает[​IMG] удар гравитации со своим "х5 уроном". жаль что это только на 30 секунд, против 80 у безумия. ну и справедливости ради, стоит заметить, что у дестра бонус от френзи был минимальный т.к. хп не падало меньше 60%.

соло кач на одиночных мобах.

в качестве локации для теста я выбрал волшебные мегалиты белефа (на хб). я слышал, что эта локация потеряла былую актуальность. но мы туда идем не качаться, а сравнивать кпд чаров в каче "mob by mob". для обоих чаров были созданы максимально одинаковые условия. сначала посмотрим результаты, а потом поделюсь своими впечатлениями.

можно сказать, что за 30 минут оба чара нафармили одинаковое количество sp и exp.
    дестр кидал [​IMG]источник урагана, а затем прыгал через [​IMG]бросок урагана или [​IMG]атака в прыжке. по откату использовал [​IMG]безумие +10.

тироняшка прыгала через [​IMG] шаг влево или [​IMG] шаг вправо, а затем использовала [​IMG] боковая атака. по откату использовала [​IMG] сила воли и [​IMG] преображение.

давайте немного сравним эти скилы дестра и тироняшки.

[​IMG] безумие +10 vs [​IMG] сила воли. под силой воли мобы умирают с нескольких ударов, в результате через 15 секунд в ближайшем радиусе мобов не остается и приходится бежать в другое место. в этом плане френзи более сбалансировано. оно висит почти в три раза дольше чем сила воли. так что, тут все зависит от кучности мобов и их толщины.

подкаты. у дестра дальность подкатов в два раза больше. мне было очень не привычно с тироняшкой, но через минут 10 привык и уже не замечал маленького ренжа подкатов. к тому же у няшки один из подкатов разгоняет дпс через викнес к кастетам и есть тригер на скорость бега [​IMG] великое быстрое движение (+10\20\50 скорости бега после урона по нам).

[​IMG] vs [​IMG] боковая атака. в плане уменьшения брони, эти дебафы абсолютно равны. оба дают около 42% к конечному урону по мобам. к слову, [​IMG] мощная провокация дает около 53%...дак вот, на этом похожести этих дебафов заканчиваются. [​IMG] боковая атака мало того что милишная дак еще и проходит с безобразным шансом (50-60%). короче [​IMG] источник урагана гораздо удобнее и эффективнее.

а вот викнес к кастетам [​IMG] шаг вправо очень порадовал. я ожидал, что дебаф будет сразу спадать, но он почти всегда оставался до смерти моба т.е. минимум висел 4-5 секунд. к тому же он проходит со 100% шансом (даже по [​IMG] берсерку) и исправно увеличивает конечный урон от кастетов на 30%. я даже пожалел, что в первом тесте в картии не кидал этот дебафф на рб. так что в соло-каче этот дебаф мастхев. в пати - смотрите сами, если дебафф висит хотя бы 4 ваших удара уже будет профит и нужно его кидать. хороший скилл.

итоги.

если вы обычный игрок, без замашек типа "два тоша загрузил и го-го-го", то тироняшка будет вас только радовать в пве. конечно на париках соло не покачаться, как тиры. да и таути+тош не вариант для тироняшки. за-то у вас точно получится качаться соло на одиночных мобах, так же эффективно как это делают большинство тиров. если же на каче нападут вары, то [​IMG] сила воли даст необходимую защиту, а её безумный дпс заставит защищаться уже врагов. вас охотно будут брать в инсты, особенно если народ поймет специфику этого чара. я даже хотел назвать тироняшку одним из топ фармеров в некоторых аспектах пве, но не буду этого делать. все-таки неделя игры на птсе не дает мне право делать такие выводы. время покажет.

p.s. данная информация скопирована с гохи ( клик,что бы увидеть оригинал ). от себя хотелось бы добавить, что разочаровало только то, что не указали с каким оружием проводились тесты.

2. Sumitral

Sumitral User

Симпатии:
    320
    это была мысль дня. (с) "ключи от форта боярд"

3. hallebel

hallebel User

Симпатии:
    20
    до сих пор многие кричат, что тироняхи не дд :lol:

4. Sumitral

Sumitral User

Симпатии:
    320
    да я в курсе, у самого тироняха есть...

5. JohnyLee

JohnyLee User

Симпатии:
    9
    в тестах был эквип, который дается по умолчанию на птс. т.е. оружие пвп +8 2са. +8 лайт сет. +15 сил. все бижа на дпс.

6. Доброе Зло

Доброе Зло User

Симпатии:
    668
    ясна панятна:
    1) собрать таути проще либо равно пве пуха+8 с 2 са
    2) в пати с тош - няха не тащит, в разы уступая дестру
    3) с копьем няха не тащит, парики не ейный вариант

"сравнение" в равных условиях вызвано болью няхов которых не берут на таути\братков в 1н пак предпочитая дестров\сумов
    няхи нужны чтобы ими играть 5-10 мин в день перед праймой(или сразу после), держа 1 руку в кармане

7. JohnyLee

JohnyLee User

Симпатии:
    9
    это сравнение давненько проводилось. кажется, в первую неделю ертеи. тогда болей точно не было. как сейчас - не знаю :)

тут дело вкуса. мне от линейки нужен интересный олимп и ненапряжный соло-кач, чтобы помедитировать после тяжелого дня. имхо тироняшка удовлетворяет обоим условиям.
    а если учесть, что в одисее всех ертеек неслабо апнут - играть за них должно быть еще и перспективно. это на мой взгляд, конечно.

8. Доброе Зло

Доброе Зло User

Симпатии:
    668
    для оли магонях не лучше будит ?

- - - добавлено - - -

да и тест был про пве, про "равные условия" -
    нужно тестить максимально разогноную няху и максимально разогнанным дестром, дестр покажет дпс на порядок выше

9. JohnyLee

JohnyLee User

Симпатии:
    9
    в плане эффективности - 100% лучше. а вот на счет интересности - тут на любителя. мне ближе физ-мили-дд.
    на птс сложно тестить в одно лицо тош+2рч+дестр. да и не за чем. это понятно, что дестр обгонит тироняшку. в принципе, про это и было написано, что поле-кач и тош не для тироняшки. а вот в каче моб-бай-моб проблем быть не должно. т.е. даже лайфер имеет возможность соло-дотащить до капа тироняшку.

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
  10. ghost1355

ghost1355 User

Симпатии:
    25
    в том шмоте что на птсе был дестр мог спокойно парики раскладывать приэтом бегая ток когда мобов неоставалось рядом (собирать провокацией) итог тир выиграет но у заступника его сила воли позволит стоять под любым мобом 30 сек (если повезет то и 60)

11. antnS

antnS User

Симпатии:
    41
    до масс доходят такие вещи как я понял примерно через хроники (даже не к следующим), так что...
    народ реально тугой на новшества.

12. DeOnLine

DeOnLine User

Симпатии:
    10
    народ просто идет как все стадным чувством.... все ищут дестров так давайте кричать, что дестры топ. а что качается не берут натаути\братков.... так тут самое простое решение собирай сам, и тебя всегда возьмут, или ходи с кп в клане. а антагов не сильно куда берут и других проф

13. Asellus

Asellus User

Симпатии:
    18
    дестры топ, сомневаться в этом нету смыса

ап`ну тему, раньше бы заметил, отписал бы тс сразу, что все сравнение = картинке в начале поста.

может для кого-то будет откровением, что урон х5 начинает проходить только от какого-то минимального урона и нубы вообще никогда на рб его не увидят, кроме как под рапсом и силой воли... и то не факт.
    + еще кину кусок г.... в сравнение.... если сделать тиру тяж сет +3, пуху на фокус, кольца ак + оли...то тогда мы получим полное доминирование няхи ибо бред делать такой недобуст, который подходит только няхе, а дестру как зуб в носу.
    покажите мне дестра, у которого не 1500 скорость атаки под бафф 4ур + сонг и не 500 крита...я про норм дестров...
    ну и мне интересно, что за фришка, на каторой калиоса 95 уровня без дебаффов убивают за 40 секунд...
    так же мне безумно интересно, как урон автоатакой с 22к физ атаки меньше всего на 10%, чем с 32к..судя по вашей логике рапс даст прирост 20% в уроне...

14. Скрэт

Скрэт User

Симпатии:
    767
    что за вброс, на птсе все тестилось, и да он умирает за 40 сек без дебафа, с дебафом же 20-25 сек(можно и быстрее) это на лайве.

15. Asellus

Asellus User

Симпатии:
    18
    хех, не обратил внимание, что соло...
    hp 1 773 796
    /?c=npc&id=19255

33 секунды, 1 цель, цц практически по откату... 33 секунды = 99 ударов
    40% критов = 40 критов
    40*26660=1 064 000
    50% под цц = 1 064 000 + 1 064 000/2 = 1 596 000
    верю

но для няхи опять не верю...40к и 28к и опять раница в простом ударе 200....

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  16. FoKsKiLL

FoKsKiLL User

Симпатии:
    327
  17. Asellus

Asellus User

Симпатии:
    18
    https://www.youtube.com/watch?v=rnxzk2vmh8y

18. FoKsKiLL

FoKsKiLL User

Симпатии:
    327
    не че что там ис дебафает?)

19. stimul911

stimul911 User

Симпатии:
    0
    няшка не дебафает исой

20. Asellus

Asellus User

Симпатии:
    18
    а ничего, что это 1 человек играет ?
    а ничего, что в корее буст сильнее, чем у нас...что за хрень у него всесто розы висит?
    а ничего, что до 13 лвл листик доходил соло без исы ? а лист не самый сильный дестр на ру...
    а ничего, что сложность нелинейна и до 20 доходят только оч сильные паки?

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015