1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ПБ для жадных или пару слов про экономику игры

Тема в разделе "Гайды, тактика и стратегия", создана пользователем (Mozart), 18 мар 2015.

  1. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    как завзятый жмотяра хочу поделится некоторыми мыслями о том как тратить по меньше бабла на любимую игру.
    в любом деле, где дело касается расходов, больше всех тратит тот кто мало думает. кто считает тот имеет возможность сэкономить.
    экономика пб делится на две основных части - расходы и доходы (привет от капитана очевидность).
    расходы делятся на следующие виды:
    1.а) покупка барахло за бабки
    1.б) покупка барахла за гп
    1.в) починка барахла за гп

    доходы делятся на следующие виды
    2.а) вбрасывания бабла в игру
    2.б) зарабатывание гп во время игры или лотерея купонами.

    чтобы уменьшить 2.а) нужно уменшить 1.а) ))))
    чтобы покупать барахло за гп умно, нужно определится с целями и задачами.
    если вы играете с какимто барахлом редко, время от времени, то вам не выгодно за него платить помесячную плату. покупайте такие вещи за гп. например если вы штурмовик, и используете снапу только для миссий или редкого фана, то песты и снапы берите за гп.
    если вы играете с какимто оружием постоянно, то покупайте за бабки. если вы снайпер, то снапа, нож и пест вам нужны будут постоянно. берите за деньги.
    починка и траты оружия за гп не зависят от продолжительности боя. зашел, один выстрел сделал, и аляулю вынь да положь починку или 1 еденицу оружки. поэтому выгодно за один бой заработать как можно больше гп. починка будет стоить одинаково, а гп заработаете гораздо больше. поэтому перед тем как зайти в бой, смотрите сколько осталось до окончания. я например никогда не захожу в бой если до конца осталось меньше 20 мин. на подрывы стараюсь заходить если бой только начался (1 или 2 раунд).
    гп заработать можно только одним способом - много убивать. чтобы быть вплюсе нужно наубивать больше чем стоимость починки. для этого режимы "в меньшинстве" очень помогут. а если еще на ножах или пестах, то вообще песня. починка копеечная, а гп заработаете валом. хватит и на починку песта и на штурмовую винтовку останется.
    на что стоить тратить деньги. зависит от стиля игры. если вы аимер и хорошо пуляете по головам и имеет хорошую реакцию, то тратьте деньги на атакующие гаджеты. например маска пламени вам будет гораздо полезнее чем маски с большой защитой, а на скины можно вообще забить. если вы попадаете ниже среднего, то тогда больше придется тратить на защиту.

    на последок для примера расскажу про то как лично я распоряжаюсь финансами. все игры у меня делятся на три типа а) фарм гп, б) подрывы. соответственно и шмотье беру так чтобы можно было делать эффективно то и другое.

    покупаю за очки:
    скины теток (для подрывов)
    ренжмастер 338. знаю это противоречит тому что я писал выше, но просто это моя любимая ружбайка после м200 (для подрывов)
    ссг69 (для фарма гп)

    покупаю за деньги:
    купон на очки (для фарма)
    песты взял пока акция двойные мк23/к5 - 20 руб в месяц. просто песня за такую цену. магазин больше чем у ауга. регулярно 3-4х выносит без перезарядки.
    нож кукри. идеальное соотношение цены и качества.
    маску покупаю редко. обычно маску пламени для усиленного фарма гп на пестах (см выше).

    на мясо хожу редко. либо для разминки либо для фарма. обычно пестолетный режим или снап режим, в меншенстве против большинства, 20-30 мин/160 убийств. скин колхозника. маска пламени.
    на подрыве уже другое дело. там ответственность перед командой, да и сильных игроков больше. одеваю скины теток за гп. и вообще беру все лучше что есть в рюкзае в это время. если кв, то даже на один день приходится покупать чтото из люкс-сегмента.

    вроде все. добавляйте если есть мысли по сути.

    пы сы /дополнение/ рекомендую всем экономным присмотрется к пистолетному режиму. все тоже самое что на общем режиме можно делать на пистолетном режиме с копеечным к5 или мк23. на пистолетном режиме даже интереснее. динамика выше и баланса в игре гораздо больше чем на общем режиме. и ножи на пистолетном режиме это реальный инструмент, а не бесполезная фигня.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
    Bagi2003* нравится это.
  2. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    прочитал полностью, но советы если честно чисто для себя, они не универсальны. всем проще покупать ауг и не париться. просто для игры, ауга вполне хватает. сам за все время покупаю только маски и купоны на гп, пока что хватало, минимум 150р в месяц, не более.
     
  3. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    кому проще покупать и не париться - рад за них. проще всего кидать 3000 рубасов в месяц и голова вообще ни о чем не будет болеть. гайд явно не для таких.
    у нас с тобой разные понятия об интересной игре. я вообще не понимаю что интересного на мясе может быть. никакой тактики, чисто кто быстрее тыкнет в пиксель. все тоже самое можно делать на пистолетном режиме с копеечным к5. на пистолетном режиме даже интереснее. динамика выше и баланса в игре гораздо больше чем на общем режиме.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  4. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    не уловил логики. для чего покупать скины тёток?
     
  5. Забастовка

    Забастовка User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    254
    так а сейчас в этот кал без доната играть совсем не комильфо, да и с ним удовольствие сомнительное. зайдешь на паблик - 121/132 в +4 масках все равно будет на ровном месте перестреливать, в другой комнате завсегдатаи пбхака расслабиться не дадут. на мастер сервере скука смертная, одна карта и то все сидят ждут размена для выпада, тактические составляющие можно и на клан варах отработать, хотя кого я обманываю, там уже давно у кого обвеса больше тот и победил.

    на счет общих матчей ты кстати зря, не каждому задроту нужны какие то тактики или че там ещё, просто хочется пострелять по фану, а не слушать каждый шаг за стенкой.

    я до последнего надеюсь что их якобы "легендарный" секретный проект - не что иное, как революшн отдельным клиентом, пофиг на звание, пофиг на отсутствие всех примочек, что есть в обычном пб, геймплей остался тот же - зато появился баланс, подобие которого было когда то, а щас без вливания даже оружие после боя не починишь, надо подстраиваться под какую то виртуальную игру, это срамота просто.
     
    (bmd)*JUSTICE*!, TwistOfPride и Темный*Енот нравится это.
  6. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    вся тактика, как известно, идеальна до первого боестолкновения, а ты сейчас описал вообще классику жанра, которая тянется еще со времен q3 и ut. я не спорю, у тебя дельные советы, но к условиям нынешнего пб применять их все равно, что идти долгой обходной дорогой, когда есть путь напрямик. даже мне, любящему разнообразие, в те редкие минуты, что я захожу в пб, проще взять новый ск или вкаченый ауг, чем высчитывать, что мне взять, где отбить. насчет гп я вообще не парюсь, ну сломается ауг, возьму купонов во на сотню рублей и уж 40к гп точно вытащу, а скорее всего и больше. на собственном примере убедился, что купонов на взрыв очков, маски за полтинник и иногда смены, достаточно для игры в нынешний пб, вложений больше чем на сумму 150-200р, этот проект не достоин, слишком низкое качество исполнения. а ведь когда-то я вкладывал большие надежды в пб, но увы, ожидания не оправдались.

    в общем твои советы вполне нормальные, они дельные, но для нормальной игры, а не пб. как правильно написал забастовка, когда понимаешь, что под игру уже надо подстраиваться, это не игра, это деньговыжималка и срамота просто.
     
  7. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    фигзнает как вы там играете. мне 200руб с головой хватает. обычно даже меньше.

    я ж не против. каждому свое. хотя имхо по фану пострелять можно забесплатно и в анриале или кваке против ботов, боты играют не хуже и агряца меньше, а сама игра в тыщу раз красивее и интереснее.
    просто обратил внимание что для любителей мяса писторежим ничем не уступает общему матчу. при этом для комфортной игры денег нужно в разы меньше.

    - - - добавлено - - -

    толстяки уж слишком легкая жертва. хотя ты прав, тетки - не обязательно. но при такой экономике как я описал все время скапливается лишнее гп. его можно тратить на чтото полезное. по мне тетки это и есть полезное. не солить же его (гп).

    - - - добавлено - - -

    такие как ты меня и кикают постоянно )) шутю.
    говорят типа стены разглядываю и вангую. не втыкают что если чел разглядывает стены он не обязательно вх. слежу за перемещением ников тиммейтов, чтобы знать где кого убили, куда прошли и где ждать вражину. не говоря уже про прослушку шагов. с гранатами и дымом можно делать кучу интересных трюков, особенно если в паре с кемто. но не на мясе конечно.

    ты прав пб - уныло. еслиб комп тянул, то и сам перешел бы уже на чтото другое. но на подрыве можно выжать хоть какойто децл интриги и интересности.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  8. BLOK.FF

    BLOK.FF User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    298
    все высосано из пальца. зачем, вам, пистолеты, ножи, маски? ауг блек, свич, кумули, перезарядка = +- 600р., плюс ко всему появится очень много лишних гп, т.е. в последующем можно обойтись и без блек ауга
     
  9. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    не для вас мажоров писано :d
     
  10. BLOK.FF

    BLOK.FF User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    298
    1 месяц 600 рублей, в последующие месяцы 300р. что такое 300 рублей в месяц? это гроши
     
  11. Забастовка

    Забастовка User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    254
    чтобы поиграть с читерами и потратить свои нервы - это достаточно. да и донатиться на месяц не особо хочется, все равно отыграешь в лучшем случае 1\3 времени, остальное он будет просто так валяться, а играть совсем без доната в пб, ну короче все и так знают.
     
  12. BLOK.FF

    BLOK.FF User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    298
    покупаешь на недельку или если играешь пару раз в месяц, то берешь на день. на день это вообще красота, как мороженку купить, даже дешевле, притом что мороженку ты съешь за 5 минут, а поиграешь +-час
     
  13. Забастовка

    Забастовка User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    254
    не знаю как тебе там хватает, 3 купона без которых не особо мне нравится играть - смена/перезарядка/броня уже 270р. на донат паблик без антишлема не пойдешь, это только умельцы могут без антишлема пробивать все и вся, я даже гп'шные маски через раз сбиваю, может неудачник, хз.

    а ты что там с ренжмастером то делаешь? добиваешь постоянно полухэпэшных персонажей? а смену не написал, тебе типо и без нее нормально?
    да и вообще где вы, все эти ребята с ренжмастерами, пистолетами дешманскими, обычно я вижу всех с красной или из какого нибудь тира м200 наперевес + в маске динозавра, питоны/глоки, фангблейды, а зачастую и в + скинах, короче полный фарш.
     
  14. †††JUSTICE†††

    †††JUSTICE††† User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    309
    последние 3 месяца кладу по 75р/месяц(маска=антишлем!) и вполне норм!:) хак ещё брал за рубли,но сейчас убрали гады и как обычно возврат в магаз затянулся на неопределённый срок... гп правда бывает чуток в - уходит(но мне пока не страшно это-600.000 гп в запасе. но при желании и оно легко отбивается на мяске с простенькими пушками-g36,калаш и т.д) ,
     
  15. BLOK.FF

    BLOK.FF User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    298
    по фану, раз в месяц очень даже сойдет:)
    все прекрасно пробивается, по крайне мере пробивалось пол года назад
     
  16. Дима(GAMER)

    Дима(GAMER) User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    1.053
    чтобы не класть в игру, клади на игру. все просто, коротко и ясно :lol:
     
    *Lokko, LsP*GOLD, Темный*Енот и 2 другим нравится это.
  17. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    не понятно почему. скорость передвижения та же, дамаг по мужикам проходит хоть и совсем на немного, но меньше. визуальная толщина скина - при постоянных проблемах с пингом в пб, когда умираешь за стеной, какая разница чей скин толще.
     
    Sokolnik и TwistOfPride нравится это.
  18. Забастовка

    Забастовка User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    254
    так то оно да, я тоже пару раз в месяц захожу, накой мне донат нужен, а когда и донатил, все равно не играл толком.

    лучше подожду революшн, помимо баланса в самой игре, это опять же 3 разных класса, которые качаешь отдельно, новые скиллы и возможность подобрать индивидуальный билд для тех или иных целей, да даже мелкая кастомизация с чуть более прозрачным интерфейсом - хоть как то могут разбивать эту давно умирающию игру, в которой когда в нее не зайди - ничего не меняется. ну а не дождусь да и хер бы чать с ним, поиграем во что нибудь другое.
     
    Темный*Енот нравится это.
  19. Bagi2003™©

    Bagi2003™© User

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    280

    надо стрелять в глаз, тогда маска не имеет значения!
     
  20. Nesterovskii

    Nesterovskii User

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    хотелось бы добавить, что иногда лучше расчитывать сколько боев за день отыгрываешь. если играешь 5-10 боев в день, то проще взрывом очков гп нафармить, чем покупать ауг на месяц. или, например, покупать на день, если на пол дня планируешь залипнуть и 10-ю катками дело не ограничится. я так делаю и мне норм;)