1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] ПвЕ Мастер Секиры. Для новичков.

Тема в разделе "Мастер секиры", создана пользователем Sunrise Child, 11 фев 2016.

  1. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Правила КЬЮшки.
    Урок первый - "Скиллбилд ПВЕ"
    [​IMG]

    Всем привет!
    По многочисленным просьбам, я решил написать первый на этом форуме гайд для новичков, которые решили освоить класс «Мастер Секиры».

    Немного о себе:
    Играю я в БНС довольно таки давно, практически со старта. (уже более 2х лет). Играю только на Мастере Секиры (остальными классами - мимокрокодил). Написал и снял уже не 1 гайд. Различные гайды Вы можете посмотреть на моем Ютуб канале (ссылка в подписи). Ник моего персонажа неизменный – ChildOfDark. На форуме SunriseChild, многие еще зовут меня Дед или Дядюшка Чайлд.
    Итак, раз вы зашли в эту тему, я полагаю, что вы уже определились с классом, почитали или посмотрели часть инфы и имеете представление, что из себя представляет этот класс. По этому, расписывать, что такое Мастер Секиры, я тут не буду. Тут я буду описывать(текстом) и показывать(в видео) основы владения классом Мастер Секиры.
    Готовьте печеньки и попкорм а так же вагон терпения, чтоб дочитать эту тему до конца. В итоге наверное получится некая серия гайдов. Так как редактировать первое сообщение в теме, по истечении определенных факторов, становится не возможным.


    Прокачка скиллов и сопутствующая инфа. Уровни 1-45.
    С чего все начинается? Создав перса и побегав им до определенного ЛВЛа, нам открывается древо скиллов. Точнее, возможность его прокачки. И тут нормальный человек задается вопросом «А что тут прокачать, чтоб было комфортнее играть, быстрее убивать и вообще, что для чего ?», на эти вопросы к сожалению, сама игра не отвечает, хотя и предлагает нам варианты автоматической раскачки (такой «палец вверх» справа в верхнем углу окна со скиллами). Но эти варианты, мягко говоря «ниочинь». Быть может, наши локализаторы добавят туда вменяемые ПВП, ПВЕ и Фарм скиллбилды (например взяв за основу этот гайд). Было бы хорошо. Но, не будем уходить от темы.

    Прокачка скиллов и их актуальность:
    На 15м лвле, нам начинают начислять за каждый апнутый лвл, очки навыка. Использовать их можно чуть позже, пройдя линейный квест (кажется в районе 18-20лвла). В общем. Не переживайте, Вы его не пропустите.
    Первым на что стоит сделать упор, это на убийстве одиночных мобов. (так как большие пачки будут позже). Для этого мы качаем на [​IMG] Разрушение вкинув в него 3 скиллпоинта. Качаем его по второй ветке. Получаем урон в одиночную цель с уменьшенной стоимостью по Ци.




    Отмена анимации/Аникенсел/Аник/Animation cancel:
    После прокачки Разрушения уже на 2 очка, мы с пользой можем делать отмену анимации. Для этого быстро поочередно нажимайте ЛКМ – ПКМ –ЛКМ – ПКМ и так до тех пор пока у Вас не кончится Ци. Результат вас удивит. Важно понимать, что это очередность ударов целью которой является реген Ци за счет скилла [​IMG] Приговор, без потери ускорения для скилла [​IMG] Разрушение (скилл кастуется быстрее).То есть, ударив ПКМ мы наносим большой урон затратив много Ци + следующий ЛКМ мы будем исполнять быстрее (там есть невидимый таймер (около секунды) в который нам надо уложиться, чтоб это ускорение сработало), затем восполняем Ци за счет скилла [​IMG] Приговор ну и немножко дамажим, 3й удар приговора, вместо 10 Ци, восполнит нам 15 ци.



    Едем дальше.
    Так как мы теперь, мастера по всаживанию Аником, у нас начнутся проблемы с Ци. Поэтому мы должны это Ци как то регенить. Есть два основных скилла на реген Ци – это [​IMG]Тычок (доступен с 22го лвла) и [​IMG] Ярость (доступна с 36), но о них позже. Так же есть дополнительные скиллы для регена Ци – это [​IMG] Захват (с 6го лвла), [​IMG] Сокрушение (с 4го лвла), [​IMG]Стальной щит (с 16го лвла), [​IMG] Обвал. Дополнительными мы и будем «перебиваться» пока не получим основные. Количество получаемого Ци от доп скиллов на реген Ци (это те которые я использую в своем билде). [​IMG] Захват = [​IMG]Стальной щит > [​IMG] Обвал > [​IMG] Сокрушение. Из чего следует, что следующие 2 очка пойдут в захват по второй ветке. Даем стан (например, сокрушением или землетрясением) хватаем моба в руку и лупим F. Не забывайте, что с мобом в руке, Мастер Секиры имеет увеличенный блок , если ему бьют в лицо, этим можно пользоваться. Набрали фулл Ци ? Можно побаловаться ТАБом ([​IMG] Хватка урагана) – приличный урон с «телом» в руках.
    Далее качаем 2 очка в [​IMG] Стальной щит по второй ветке. «Почему по второй ?» ? Да потому, что там КД в 24 секунды. Стальной щит регенит Ци двумя способами. Первый – когда Вам бьют в него (регенит по 20 Ци за удар моба по щиту) и когда Вы бьете [​IMG] Клином (регенит по 20 Ци за удар).
    И вот мы, наконец-то, получаем 22й лвл. Это означает, что нам открылся [​IMG] Тычок и нам надо освободить 2 скиллпоинта. Убираем захват и качаем тычок по 2й ветке на 3 поинта (то есть до упора).
    Следующие 3 лвла, мы берем супер дамажащее АОЕ, топ нагибат скилл – Qшку [​IMG] Циклон и под [​IMG] Тычком, косим толпы вражин. Ее мы качаем по средней ветку, чтоб еще и станила.
    Далее возвращаем в ротацию, захват . Это следующие 2 лвла. (26-27)
    Усиливаем свою защиту при помощи [​IMG] Урагана, вкачав его на 2 очка при следующих уровнях (28-29), по средней (второй) ветке на 2 очка. Используем его для собирания мобов в кучу с последующим обогащением о них Qшкой.
    Усилим немного [​IMG] Разрушение докачав его по третей ветке. Тем самым, скилл будет нам восполнять ХП.
    Затем на пригодится еще один вспомогательный скилл на реген Ци – [​IMG] Сокрушение. Используем его для сближения с врагом, восстановления 30 Ци и наложения статуса «Ошеломление».
    На уровнях 33-35 временно возьмем Обвал, так как «на носу» Гнев. Обвал берем по первой ветке, так как он нам регенит драгоценное Ци при нанесении урона вражинам + немножко дамажит.
    Итак, супер ожидаемый уровень под номером 36 – достигнут.
    Быстренько снимаем очки с Обвала и берем [​IMG] Гнев - первая ветка на 4 очка. Получаем баф на реген Ци и крит, крит, крит, крит, много крита. А так же активацию умения [​IMG] Ярость, которую мы и берем за последующие 3 лвла. Ярость активируется тремя способами: 1 – когда вы использовали [​IMG] Гнев, 2 – когда вы провели комбу стан/опрокид/ослабление – [​IMG] Захват[​IMG] Повергание , 3 – когда кто то из союзников, держит цель в захвате. Итак 37-39 – [​IMG] Ярость, по первой ветке до конца.
    Возвращаем в строй Обвал (лвлы 40-42)
    Качнем выход из стана и опрокида (это основные контроли мобов, еще бывают захваты/подавления, но это не так часто). По этому [​IMG] Водоворот на 1 поинт.
    Экономим Ци 30 > 10, вкачав на 1 поинт скилл который используется для сопротивления урону – [​IMG] Мясорубка.
    И на 45м уровне, сократим КД щита (казалось бы куда уж меньше 24х секунд, но …). Вкачав его ещё на один поинт. Тем самым ударив 4-5 раз клином, в то время когда щит у нас кончится, мы уже будем видеть КД в 13-14 (!!!) секунд, Карл!



    [​IMG]


    Ну вот собственно и все в этом гайде. Если гайд вкатил и ты считаешь его ТОП, а может просто почерпнул инфы – ставь «лойз». Если охота еще - «лойз» и пишите в теме про что рассказать, а может что подправить.
    Я буду править этот гайд до тех пор пока не отвалится кнопка «Редактировать». Увы форум какой то неоч и не дает мне это делать на протяжении длительного времени, приходится напрягать модераторов.

    15. [​IMG] Разрушение
    16 [​IMG] Разрушение
    17 [​IMG] Разрушение
    18 [​IMG] Захват
    19 [​IMG] Захват
    20 [​IMG]Стальной щит
    21 [​IMG]Стальной щит
    22 [​IMG]Тычок (убираем захват)
    23 [​IMG] Циклон
    24 [​IMG] Циклон
    25 [​IMG] Циклон
    26 [​IMG] Захват
    27 [​IMG] Захват
    28 [​IMG]Ураган
    29 [​IMG]Ураган
    30 [​IMG] Разрушение
    31 [​IMG] Сокрушение
    32 [​IMG] Сокрушение
    33 [​IMG] Обвал
    34 [​IMG] Обвал
    35 [​IMG] Обвал
    36 [​IMG] Гнев фулл (убираем обвал)
    37 [​IMG] Ярость
    38 [​IMG] Ярость
    39 [​IMG] Ярость
    40 [​IMG] Обвал
    41 [​IMG] Обвал
    42 [​IMG] Обвал
    43 [​IMG]Водоворот
    44 [​IMG]Мясорубка
    45 [​IMG]Стальной щит

     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
    Табби, Skelf, Fanfatic и 67 другим нравится это.
  2. Skobaristan

    Skobaristan Banned

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    146
    Спасибо за актуальный билд для нормальной версии игры, а то всё с фришки уже давно не актуально. Жду билд для пвп.
     
    Sunrise Child нравится это.
  3. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Ну до ПВП билда я не скоро доберусь. Сейчас в планах ряд зайгов/записей, для начинающих ТАБеров )
    И, пожалуйста.:29:
     
  4. Atalantaa

    Atalantaa User

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    188
    Больше Qшки!!!1 Гайдец отличный. Дед тоже краб отличный:1:
     
    zifon1637 и Sunrise Child нравится это.
  5. YoGee

    YoGee User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    122
    Ещё можно вкачать повергание Z по второй ветке, он активирует ярость+ 120 ци за 5 сек, после опрокидывания боссов и вообще мобов можно хорошо подамажить.

    Ну и тут ошибочка

    Почерпнул, от слова черпать. Т.е у тебя ведро знаний, и я например черпаю из него эти знания, ну это грубо объясняя. xD Я конечно извиняюсь, но я заметил именно эту ошибку))
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    Weliaz нравится это.
  6. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Да. Спасибо за исправление. Я просто 3 часа писал гайд. А на исправление после публикации, дают 1 час.
    Про Zтку да, но тут одна проблема - 3 скиллпоинта.
    Ну и следующим , объемным гайдом, я планирую выпустить гайд, про каждый скилл в отдельности, про его применение и описание зачем он вообще.
     
    Delvis нравится это.
  7. YoGee

    YoGee User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    122
    Ну для боссов кюшка не особо полезна и второе очко в 2ке тоже меньше пользы принесёт, чем реген ци после каждого повергания, которое имеет кд захвата, т.е 15 сек, вместо 30 у 2ки, + к этому хороший дпс. В кьюшке на пачках мобов конечно есть плюс в стане, но на боссах это не особо нужно. Это конечно относится больше к 45 лвлам.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  8. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Я тут описал более менее универсальный билд. Вообще их должно быть 2. В качике с мобами и фарме каких нить Двадцатьчетверок и Отдельный билд на боссов.
    Ну и у меня даж на некоторых боссов свой билд. Но я тут не про это писал. Тут билдец, для начинающих. Тонкости будут позже в гайдах.
    Например связка Обва+Захват на реген ци (для менеджмента Ци), или наборы возможных связок для контроля боссов (антистан+коленка с яростью / 1+2 / 1+V и тд) и все в таком духе.
     
    CZerro, zifon1637 и Маussi нравится это.
  9. Маussi

    Маussi User

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    61
    О Илюха-опыт не пропьешь) Молодец-по делу,все,как всегда
     
  10. Гаммасол

    Гаммасол User

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    1.382
    Симпатии:
    763
    Хороший гайд =)
    А к тому времени, как я на руофе возьмусь за дестра, уже и пвп небось будет.
     
  11. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    :60: , думал : писать или нет.
    Раз можно исправлять, то я дам себе волю и вставлю свои пять копеек. То , либо , нибудь пишется через дефис (какой-то , какой-либо, какой-нибудь). Напоследок пишется слитно. Это все ошибки , что я вспомнил.
    Гайд годный, продолжай и дальше тешить нас своими гайдами :63:
     
  12. nyannyan

    nyannyan User

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Возник вопросик:а почему нету стяжки? на париках очень удобно,особенно когда есть мобы - дальники. А за гайд спасибо,есть о чем подумать ^^
     
  13. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Если умеючи пользоваться ландшафтом (заходить за углы чтоб мобы дальнего боя подошли), то стяжка не нужна. Тут надо научиться трейнить.
     
    AfroDestr и CZerro нравится это.
  14. AvarG

    AvarG User

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Стяжка на фарме довольно полезный скилл. При прохождении данжей Неслабо экономил время. Хотя я может не понимаю смысл загадочного слова трейнить. Помню на пиратке был скилл "удар коленом". Он тоже неплохо регенит ци + контроль.
     
  15. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    Трэйнить от английского Train - поезд. Что в ММО означает , собирать мобов в большие пачки и убивать их АОЕ скиллами.
    + стяжка - это 3 очка, сомнительной пльзы.
     
  16. AvarG

    AvarG User

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Смысл 3 секунды контроля + Собираешь мобов в кучу по которой удобно делать ассист. Я не говорю, что скилл мест хев но в некоторых случаях очень удобно.
     
  17. Sunrise Child

    Sunrise Child User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    817
    В некоторых, удобно да. Но не забываем, что это гайд для "зеленых" мастеров.
     
    David_ua нравится это.
  18. хИнаЯх

    хИнаЯх User

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    909
    Спасибо за труд. Спойлер " без воды" особенно оценила, удобно, когда после объяснений идет подытоживание: кратко, но наглядно. Жду продолжение :116: :107:
     
    Sunrise Child нравится это.
  19. Atalantaa

    Atalantaa User

    Регистрация:
    15.11.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    188
    Бистра пошел и прокачал дестра на евро, а то на рушке так и будешь рачить, а я буду гнобить тебя:117:
     
    Sunrise Child нравится это.
  20. AvarG

    AvarG User

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Зато будет у кого спросить).