1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Гайд] ПвЕ Мастер Секиры. Для новичков.

Discussion in 'Мастер секиры' started by Sunrise Child, Feb 11, 2016.

1. Sunrise Child

Sunrise Child User

Правила КЬЮшки.
    Урок первый - "Скиллбилд ПВЕ"

Всем привет!
    По многочисленным просьбам, я решил написать первый на этом форуме гайд для новичков, которые решили освоить класс «Мастер Секиры».

Немного о себе:
    Играю я в БНС довольно таки давно, практически со старта. (уже более 2х лет). Играю только на Мастере Секиры (остальными классами - мимокрокодил). Написал и снял уже не 1 гайд. Различные гайды Вы можете посмотреть на моем Ютуб канале (ссылка в подписи). Ник моего персонажа неизменный – ChildOfDark. На форуме SunriseChild, многие еще зовут меня Дед или Дядюшка Чайлд.
    Итак, раз вы зашли в эту тему, я полагаю, что вы уже определились с классом, почитали или посмотрели часть инфы и имеете представление, что из себя представляет этот класс. По этому, расписывать, что такое Мастер Секиры, я тут не буду. Тут я буду описывать(текстом) и показывать(в видео) основы владения классом Мастер Секиры.
    Готовьте печеньки и попкорм а так же вагон терпения, чтоб дочитать эту тему до конца. В итоге наверное получится некая серия гайдов. Так как редактировать первое сообщение в теме, по истечении определенных факторов, становится не возможным.

Прокачка скиллов и сопутствующая инфа. Уровни 1-45.
    С чего все начинается? Создав перса и побегав им до определенного ЛВЛа, нам открывается древо скиллов. Точнее, возможность его прокачки. И тут нормальный человек задается вопросом «А что тут прокачать, чтоб было комфортнее играть, быстрее убивать и вообще, что для чего ?», на эти вопросы к сожалению, сама игра не отвечает, хотя и предлагает нам варианты автоматической раскачки (такой «палец вверх» справа в верхнем углу окна со скиллами). Но эти варианты, мягко говоря «ниочинь». Быть может, наши локализаторы добавят туда вменяемые ПВП, ПВЕ и Фарм скиллбилды (например взяв за основу этот гайд). Было бы хорошо. Но, не будем уходить от темы.

Прокачка скиллов и их актуальность:
    На 15м лвле, нам начинают начислять за каждый апнутый лвл, очки навыка. Использовать их можно чуть позже, пройдя линейный квест (кажется в районе 18-20лвла). В общем. Не переживайте, Вы его не пропустите.
    Первым на что стоит сделать упор, это на убийстве одиночных мобов. (так как большие пачки будут позже). Для этого мы качаем на [​IMG] Разрушение вкинув в него 3 скиллпоинта. Качаем его по второй ветке. Получаем урон в одиночную цель с уменьшенной стоимостью по Ци.

Отмена анимации/Аникенсел/Аник/Animation cancel:
    После прокачки Разрушения уже на 2 очка, мы с пользой можем делать отмену анимации. Для этого быстро поочередно нажимайте ЛКМ – ПКМ –ЛКМ – ПКМ и так до тех пор пока у Вас не кончится Ци. Результат вас удивит. Важно понимать, что это очередность ударов целью которой является реген Ци за счет скилла [​IMG] Приговор, без потери ускорения для скилла [​IMG] Разрушение (скилл кастуется быстрее).То есть, ударив ПКМ мы наносим большой урон затратив много Ци + следующий ЛКМ мы будем исполнять быстрее (там есть невидимый таймер (около секунды) в который нам надо уложиться, чтоб это ускорение сработало), затем восполняем Ци за счет скилла [​IMG] Приговор ну и немножко дамажим, 3й удар приговора, вместо 10 Ци, восполнит нам 15 ци.

Едем дальше.
    Так как мы теперь, мастера по всаживанию Аником, у нас начнутся проблемы с Ци. Поэтому мы должны это Ци как то регенить. Есть два основных скилла на реген Ци – это [​IMG]Тычок (доступен с 22го лвла) и [​IMG] Ярость (доступна с 36), но о них позже. Так же есть дополнительные скиллы для регена Ци – это [​IMG] Захват (с 6го лвла), [​IMG] Сокрушение (с 4го лвла), [​IMG]Стальной щит (с 16го лвла), [​IMG] Обвал. Дополнительными мы и будем «перебиваться» пока не получим основные. Количество получаемого Ци от доп скиллов на реген Ци (это те которые я использую в своем билде). [​IMG] Захват = [​IMG]Стальной щит > [​IMG] Обвал > [​IMG] Сокрушение. Из чего следует, что следующие 2 очка пойдут в захват по второй ветке. Даем стан (например, сокрушением или землетрясением) хватаем моба в руку и лупим F. Не забывайте, что с мобом в руке, Мастер Секиры имеет увеличенный блок , если ему бьют в лицо, этим можно пользоваться. Набрали фулл Ци ? Можно побаловаться ТАБом ([​IMG] Хватка урагана) – приличный урон с «телом» в руках.
    Далее качаем 2 очка в [​IMG] Стальной щит по второй ветке. «Почему по второй ?» ? Да потому, что там КД в 24 секунды. Стальной щит регенит Ци двумя способами. Первый – когда Вам бьют в него (регенит по 20 Ци за удар моба по щиту) и когда Вы бьете [​IMG] Клином (регенит по 20 Ци за удар).
    И вот мы, наконец-то, получаем 22й лвл. Это означает, что нам открылся [​IMG] Тычок и нам надо освободить 2 скиллпоинта. Убираем захват и качаем тычок по 2й ветке на 3 поинта (то есть до упора).
    Следующие 3 лвла, мы берем супер дамажащее АОЕ, топ нагибат скилл – Qшку [​IMG] Циклон и под [​IMG] Тычком, косим толпы вражин. Ее мы качаем по средней ветку, чтоб еще и станила.
    Далее возвращаем в ротацию, захват . Это следующие 2 лвла. (26-27)
    Усиливаем свою защиту при помощи [​IMG] Урагана, вкачав его на 2 очка при следующих уровнях (28-29), по средней (второй) ветке на 2 очка. Используем его для собирания мобов в кучу с последующим обогащением о них Qшкой.
    Усилим немного [​IMG] Разрушение докачав его по третей ветке. Тем самым, скилл будет нам восполнять ХП.
    Затем на пригодится еще один вспомогательный скилл на реген Ци – [​IMG] Сокрушение. Используем его для сближения с врагом, восстановления 30 Ци и наложения статуса «Ошеломление».
    На уровнях 33-35 временно возьмем Обвал, так как «на носу» Гнев. Обвал берем по первой ветке, так как он нам регенит драгоценное Ци при нанесении урона вражинам + немножко дамажит.
    Итак, супер ожидаемый уровень под номером 36 – достигнут.
    Быстренько снимаем очки с Обвала и берем [​IMG] Гнев - первая ветка на 4 очка. Получаем баф на реген Ци и крит, крит, крит, крит, много крита. А так же активацию умения [​IMG] Ярость, которую мы и берем за последующие 3 лвла. Ярость активируется тремя способами: 1 – когда вы использовали [​IMG] Гнев, 2 – когда вы провели комбу стан/опрокид/ослабление – [​IMG] Захват[​IMG] Повергание , 3 – когда кто то из союзников, держит цель в захвате. Итак 37-39 – [​IMG] Ярость, по первой ветке до конца.
    Возвращаем в строй Обвал (лвлы 40-42)
    Качнем выход из стана и опрокида (это основные контроли мобов, еще бывают захваты/подавления, но это не так часто). По этому [​IMG] Водоворот на 1 поинт.
    Экономим Ци 30 > 10, вкачав на 1 поинт скилл который используется для сопротивления урону – [​IMG] Мясорубка.
    И на 45м уровне, сократим КД щита (казалось бы куда уж меньше 24х секунд, но …). Вкачав его ещё на один поинт. Тем самым ударив 4-5 раз клином, в то время когда щит у нас кончится, мы уже будем видеть КД в 13-14 (!!!) секунд, Карл!

Ну вот собственно и все в этом гайде. Если гайд вкатил и ты считаешь его ТОП, а может просто почерпнул инфы – ставь «лойз». Если охота еще - «лойз» и пишите в теме про что рассказать, а может что подправить.
    Я буду править этот гайд до тех пор пока не отвалится кнопка «Редактировать». Увы форум какой то неоч и не дает мне это делать на протяжении длительного времени, приходится напрягать модераторов.

15. [​IMG] Разрушение
    16 [​IMG] Разрушение
    17 [​IMG] Разрушение
    18 [​IMG] Захват
    19 [​IMG] Захват
    20 [​IMG]Стальной щит
    21 [​IMG]Стальной щит
    22 [​IMG]Тычок (убираем захват)
    23 [​IMG] Циклон
    24 [​IMG] Циклон
    25 [​IMG] Циклон
    26 [​IMG] Захват
    27 [​IMG] Захват
    28 [​IMG]Ураган
    29 [​IMG]Ураган
    30 [​IMG] Разрушение
    31 [​IMG] Сокрушение
    32 [​IMG] Сокрушение
    33 [​IMG] Обвал
    34 [​IMG] Обвал
    35 [​IMG] Обвал
    36 [​IMG] Гнев фулл (убираем обвал)
    37 [​IMG] Ярость
    38 [​IMG] Ярость
    39 [​IMG] Ярость
    40 [​IMG] Обвал
    41 [​IMG] Обвал
    42 [​IMG] Обвал
    43 [​IMG]Водоворот
    44 [​IMG]Мясорубка
    45 [​IMG]Стальной щит

Last edited: Feb 11, 2016
  2. Skobaristan

Skobaristan User

Спасибо за актуальный билд для нормальной версии игры, а то всё с фришки уже давно не актуально. Жду билд для пвп.

Sunrise Child likes this.
  3. Sunrise Child

Sunrise Child User

Ну до ПВП билда я не скоро доберусь. Сейчас в планах ряд зайгов/записей, для начинающих ТАБеров )
    И, пожалуйста.:29:

4. Atalantaa

Atalantaa User

Больше Qшки!!!1 Гайдец отличный. Дед тоже краб отличный:1:

zifon1637 and Sunrise Child like this.
  5. YoGee

YoGee User

Ещё можно вкачать повергание Z по второй ветке, он активирует ярость+ 120 ци за 5 сек, после опрокидывания боссов и вообще мобов можно хорошо подамажить.

Ну и тут ошибочка

Почерпнул, от слова черпать. Т.е у тебя ведро знаний, и я например черпаю из него эти знания, ну это грубо объясняя. xD Я конечно извиняюсь, но я заметил именно эту ошибку))

Last edited: Feb 12, 2016
    Weliaz likes this.
  6. Sunrise Child

Sunrise Child User

Да. Спасибо за исправление. Я просто 3 часа писал гайд. А на исправление после публикации, дают 1 час.
    Про Zтку да, но тут одна проблема - 3 скиллпоинта.
    Ну и следующим , объемным гайдом, я планирую выпустить гайд, про каждый скилл в отдельности, про его применение и описание зачем он вообще.

Delvis likes this.
  7. YoGee

YoGee User

Ну для боссов кюшка не особо полезна и второе очко в 2ке тоже меньше пользы принесёт, чем реген ци после каждого повергания, которое имеет кд захвата, т.е 15 сек, вместо 30 у 2ки, + к этому хороший дпс. В кьюшке на пачках мобов конечно есть плюс в стане, но на боссах это не особо нужно. Это конечно относится больше к 45 лвлам.

Last edited: Feb 12, 2016
  8. Sunrise Child

Sunrise Child User

Я тут описал более менее универсальный билд. Вообще их должно быть 2. В качике с мобами и фарме каких нить Двадцатьчетверок и Отдельный билд на боссов.
    Ну и у меня даж на некоторых боссов свой билд. Но я тут не про это писал. Тут билдец, для начинающих. Тонкости будут позже в гайдах.
    Например связка Обва+Захват на реген ци (для менеджмента Ци), или наборы возможных связок для контроля боссов (антистан+коленка с яростью / 1+2 / 1+V и тд) и все в таком духе.

CZerro, zifon1637 and Маussi like this.
  9. Маussi

Маussi User

О Илюха-опыт не пропьешь) Молодец-по делу,все,как всегда

10. Гаммасол

Гаммасол Moderator

Хороший гайд =)
    А к тому времени, как я на руофе возьмусь за дестра, уже и пвп небось будет.

11. Mellow Melon

Mellow Melon User

:60: , думал : писать или нет.
    Раз можно исправлять, то я дам себе волю и вставлю свои пять копеек. То , либо , нибудь пишется через дефис (какой-то , какой-либо, какой-нибудь). Напоследок пишется слитно. Это все ошибки , что я вспомнил.
    Гайд годный, продолжай и дальше тешить нас своими гайдами :63:

12. nyannyan

nyannyan User

Возник вопросик:а почему нету стяжки? на париках очень удобно,особенно когда есть мобы - дальники. А за гайд спасибо,есть о чем подумать ^^

13. Sunrise Child

Sunrise Child User

Если умеючи пользоваться ландшафтом (заходить за углы чтоб мобы дальнего боя подошли), то стяжка не нужна. Тут надо научиться трейнить.

AfroDestr and CZerro like this.
  14. AvarG

AvarG User

Стяжка на фарме довольно полезный скилл. При прохождении данжей Неслабо экономил время. Хотя я может не понимаю смысл загадочного слова трейнить. Помню на пиратке был скилл "удар коленом". Он тоже неплохо регенит ци + контроль.

15. Sunrise Child

Sunrise Child User

Трэйнить от английского Train - поезд. Что в ММО означает , собирать мобов в большие пачки и убивать их АОЕ скиллами.
    + стяжка - это 3 очка, сомнительной пльзы.

16. AvarG

AvarG User

Смысл 3 секунды контроля + Собираешь мобов в кучу по которой удобно делать ассист. Я не говорю, что скилл мест хев но в некоторых случаях очень удобно.

17. Sunrise Child

Sunrise Child User

В некоторых, удобно да. Но не забываем, что это гайд для "зеленых" мастеров.

David_ua likes this.
  18. хИнаЯх

хИнаЯх User

Спасибо за труд. Спойлер " без воды" особенно оценила, удобно, когда после объяснений идет подытоживание: кратко, но наглядно. Жду продолжение :116: :107:

19. Atalantaa

Atalantaa User

Бистра пошел и прокачал дестра на евро, а то на рушке так и будешь рачить, а я буду гнобить тебя:117:

20. AvarG

AvarG User

Зато будет у кого спросить).