1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тактика и стратегия ШЕ в рейдах на РБ, в каму/лабу и в больших пати?

Тема в разделе "Мудрец Шилен", создана пользователем StarArrow, 18 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    вот это тема, вот это вопросы оо
     
  2. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    спрашивай, да не всегда слушай!, а то насоветуют как в этом примере:
    коротко о главном:
    1. в лабах не забывай кинуть ментал тому, кто притаскивает мобов из первой комнаты (обычно это нож) - часто перса рутают и убивают с 2х ударов злые мобы))
    2. -кидаем емп/комбоемп: страннику бездны, стражу теней, храмовнику шилен, танцору смерти, еешке, бишу, иногда - варку (если просит), палачу, инспектору, всем магам и самонерам. и разумеется себе!)
    -кидаем концентрацию и дикую магию: себе, ее, бишу, самонерам, магам.
    3. не боимся кидать стигму на все что видим: ложится 100%-но, агр же на скил минимальный (но аккуратнее с простыми мобами на каче, парики ни к чему!)
    4. не бафать ничего лишнего! никогда!!! никаких "на всякий случай" или "авось пригодится, чо", "да ладно, снимешь альт-кликом!". не забываем про ограничение баф-слотов и триггеры. вырабатываем полезную привычку бафать только необходимое и не сливать мр на ненужные бафы!
    5. не бафать варкам лысого - запарили просить! особенно умиляют варки, которые дадут 1 раз баф и втыкают в стороночке 20 минут с криками "лысого мне, се нууууубб!!!" =)
    6. всегда страховать основного хилера (ее/биша, редко - второго се) как подхилом танка, так подхилом и хилера.
    7. научиться менеджменту мп в пати. сие значит: знать когда откатывается инвок у основного хилера, уметь просчитать кому залить/когда/сколько, уметь видеть наперед когда у пати кончиться мп.
    8. иметь курицу, заливающую мп - не обязательно ее качать! просто держать в сумке на пожарный случай, с запасом корма. всегда держать на себе ее блесс мп 6-го ур. завести пушку мана ап/конверт.

    не совсем про инстансы получилось). возможно поначалу будет трудно управлять всем этим, но в целом работа се (в грамотной пати) довольна автоматична: бафнуть, залить, стигму, на попу, залить, подхил, на попу...
    по этой теме можно флудить бесконечно... аааааааааааааааааа =)
     
  3. фФаяя

    фФаяя

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    4
    что за сарказм? я из кузнеца рерол сделала, и? кузнец сейчас приносит мне стабильный и хороший доход, чтобы я могла позволить себе одеть себя, кучу своих твинков (сабы, сорка на ак, мелкое ше 50 лвла, палач), персов мужа (глад, варк, сх), друга (подающий надежды молодой варк) в норм шмот не самых дешевых вариантов :)
    изначально ше как бот-окно качала для подхила и бафа) смотри, ше теперь 83, а кузе на днях тока 71 апнула :d
    рутают только в 49, в других не замечала. или 59..69 тоже рут?
    вчера бафнула темному ножу комбоэмп - снял. перевешивать не стала. бафнуть если только сам попросит..
    варкам всегда кидаю, если вдруг вары - лишним не будет.
    а я, играя еешкой, при заходе в инстанс сразу же первым делом прокидывала себе, варку\оверу и кузе клару, а потом уже начинала основной баф, ессно, начиная с себя. хз, варк сэкономит на бафах, это плохо что ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
  4. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    не поверишь, даже в 29 рутают ;)
     
  5. riverfall

    riverfall User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    я варку баффаю клару, мне не жалко
     
  6. фФаяя

    фФаяя

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    4
    тыщщщу лет там не была :ddddddddddddd
     
  7. StarArrow

    StarArrow User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    еще раз спасибо большое всем, кто написал в этой теме!
    учту ваши полезные советы и постараюсь неподвести :)
    теперь более уверенно поведу своего ше в бой!
    остается только дождаться, когда период действия печатей закончится.
    у нас на сервере неожиданно закат победил и на моем персе висит ужасное проклятие, снижающее скорость магии чуть ли не в 2 раза :) (кстати, впервые такое вижу: всегда рассвет побеждал и все за него регались!)
    так что, в поход на серьезные рейды боюсь с таким клеймом проситься.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2010
  8. riverfall

    riverfall User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    можно помереть на мдт и оно исчезнет.
    оббегать пророков разрушения
    а также оно само проходит через 20 минут
     
  9. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    тоже баффаю клару варку...
    но правда в пвп... в связи с постоянным ребаффам :)
    хорошо хоть пвп у нас не часто :)
     
  10. Motoki

    Motoki

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    0
    извините, что не совсем по теме... вы что же, до сих пор в ц грейд одеваетесь, что один кузнец только-только 71 обеспечивает деньгами и вас и гору твинков? одного только мэйна нормально одеть, сделать 300 пушку, пару эпиков... это кузнецу 71 надо лет 5 нонстопом соски крафтить и на панели у таурина сидеть... а вам на всех хватает... мистика :)
    зы. прозрачно намекаю на то, что вы врете.
    зыы. извините что влез не по теме, зацепило :) мэйна-то с обвесом на 2-3ккк думаешь как дальше одевать и денег не хватает, а тут такие заявления...
     
  11. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    stararrow, еще не забудь тату поставить (сразу с 40 лвла) на мдр +4/дух -5 (покупается в магазине, при условии что у тебя проблемы с финансами) или мдр +4/дух -4 (1 слот, до 76-78 лвла +4 хватает), но! лучше будет мдр +3/дух -3 и вторая мдр +2/дух -2 (займут 2 слота под тату, на 78+ пожалуй лучше иметь +5), - покупаются у торговца мамона, дорогой вариант.
    иначе каста на подхил/хил тебе никогда не будет хватать)

    думаю, на каждом сервере хоть раз побеждал закат))
     
  12. riverfall

    riverfall User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    5% тоже не бог весть какая прибавка, и смотря кого, чем и когда лечить
     
  13. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    что за 5%, коллега? распишите подробнее)
     
  14. Kapral

    Kapral User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.230
    Симпатии:
    1
    каст. спд имхо.
     
  15. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    как бы каждый +1 вит дает прибавку в 5% скорости каста.

    хотя я не согласна, 5% нормально ж)
     
  16. фФаяя

    фФаяя

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    4
    :d
    у меня одна основа 80+ и у мужа основа 79, остальные твинки не доросли даже до 3 профы, так что ничего сверхъестесственного не вижу.
    могу в пм расписать, что и как по твинкам.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
  17. StarArrow

    StarArrow User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    круассанка,
    я как раз планирую делать персу именно такие тату, как ты советуешь, и ше исао в гайде по нашей профе :) сделал пока дешевый магазинный вариант +4 вын -5сил. (вот, незнаю, выживу ли в пайлаке 36 теперь с такой тату:))
    +3мдр -3дух и +2мдр -2дух, добавлю попозже, наверное.
    купил уже персу кармиан и хомку, чтоб увеличить скорость каста, но вот заметил, что надо учень мудро расходовать ману в каме.
    мана улетает на баффы и на хил очень здорово, а эти тату, дадут увеличение каст спида, но вроде должны здорово ударить по макс. количеству маны и скорости ее восстановления?
    если да - то куру нужно будет приобретать в обязательном порядке :)
     
  18. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    они так ударят, что без микроскопа ты не заметишь :).
     
  19. riverfall

    riverfall User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    сначала ставь +4мдр -5дух, обойдется в 700к, а татушка незаменимая.

    в 36 каме, например, сильно бьют магией, и если бижа хорошая - там хил вообще не нужен.
    между хилами садись на попу
     
  20. РыжаяВедьма

    РыжаяВедьма User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.082
    Симпатии:
    61
    с сидением на попе у се как-то не очень. помнится, мне сидеть на попе приходилось только на драконах (ну когда их еще можно было убить). во всех остальных случаях - баф, залив, подхил, дебафф и снова залив. кура работала нон-стопом. да, если кура высоколевельная, можешь вызывать ее только на залив мп. вызвал, морду ей набил (или стигму кинул на нее), получил мп и убрал. кстати, не забывай про благословение крови. хотя и занимает лишний слот, но при прокидывании на танка (или на того, на ком "повис" рб)жизнь биша сразу становится легче, потом можно даже спасибо услышать. в макрос-бафф можешь забить три наиболее употребительных скила - ментал, клару и резист шок (эмм.. ну это правда, со скилл-линка, когда он у тебя появится). кстати, как вариант, можешь стигму и пурифай сделать без ctrl (я сделала). тоже бывает весьма полезно. правда, в этом случае надо приглядывать за таргетом.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
Статус темы:
Закрыта.