1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тактика и стратегия ШЕ в рейдах на РБ, в каму/лабу и в больших пати?

Тема в разделе "Мудрец Шилен", создана пользователем StarArrow, 18 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    дадут, и это будет великое облегчение :) правда надо еще дождаться.
     
  2. Xyliganochka

    Xyliganochka User

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    обьясните плиз...что такое емп и кларити..тоже хотелось бы попробывать за ше поиграть)
     
  3. Sicilian ES

    Sicilian ES User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    8
    эмп = empower = воодушевление(увеличивает маг. атаку)
    клара = лысый = clarity = чистота = уменьшает расход маны(на физ, маг, и танцы, возможна заточка по одному из направлений).
    второе можно взять ше только по скилл-линку(т.е. на 76-ом уровне после взятия 3-ей профы).
    первый баф - присутствует в нубобафе, но только 1-го лвл-а(максимальный - 3-го)
     
  4. Mystique

    Mystique User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    3
    емп = баф "воодушевление"
    кларити = баф "чистота"

    ps
    надо чаще тыкать f5 =)
     
  5. Xyliganochka

    Xyliganochka User

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спасибо...буду знать)
     
  6. StarArrow

    StarArrow User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    привет всем ше и ше-шкам :)
    с момента создания темы добрался я своим ше до 61 лвла.
    ходил уже и в камы, и в лабы и на рб. в последнее время повадился еще и на закена ходить.
    в принципе, справляюсь, благодаря тому что заранее старался подготовиться читая форумы и гайды. поэтому большое спасибо за помощь народу, который мне тут помогал советами!
    по ходу, конечно, появляются новые вопросы, часть ответов на них узнаю в игре, но не на все удается найти ответ.
    поэтому хотел бы спросить опытных ветеранов по поводу стигмы.
    представьте себе разгар битвы в лабе. главный монстр окружен отрядом воинов,которые беспрестанно колошматят его всеми видами оружия.. куругом всполохи зарядов духа, вспышки магических огней и т.д.
    ше кидает стигму.
    во всем этом феерверке сияние стигмы как-бы теряется. приходится считать про себя до 30(так как длится она 30 секунд) и кидать снова.
    что несовсем удобно.
    поэтому вопрос: как умудренные опытом ше мониторят данный аспект?

    второй вопрос:
    увеличивает ли шанс магического крита бафф на фокусировку?
    или только крита физических мили атак?

    спасибо! :)
     
  7. плеск

    плеск User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    стигму кидаю на рб с периодичностью 10-15 сек,благо стоит по мп копейки и даже сосок не жрет,плюс надо помнить что на рб дебаффы висят не так долго.короче кидаю на автомате. фокус дает увеличение шанса крита любой физической атаки, а не только мили. для шанса маг крита есть баф дикая магия( ну и прочие сирены,повы ,валакасы)
     
  8. ViolentLove

    ViolentLove User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    5
    еще, пока не развилось чувство времени (как у бд\свс на 2 минуты для редс), можно следить по чару - вышел чар из боевого режима, значит, пора обновить стигму
     
  9. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    эм? шешкой на закена?
     
  10. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    обычно, на рб мп хватает с запасом, поэтому многие перекидывают стигму намного раньше, чем 30 сек. я, например, всегда вижу стигму на рб (в любой толпе), но кидаю секунд на 5-10 раньше (у меня правда точёная на +11, но не суть). есть еще вариант, как писали выше, замерять по "комбат моду" (боевая стойка ровно 15 сек держится). можно запоминать цифры на сонгах/денсах (когда там меньше минуты осталось). ну а вообще, это уже на подсознании быть должно.
    ответ: шанс магического крита не связан с баффом "фокус" (ну или аналогом), "фокус" онли для физических атак.
    ни разу не видел, чтобы стигма слетела раньше времени.
     
  11. StarArrow

    StarArrow User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    спасибо! попробую замерять тогда по боевой стойке.
    alissi:
    был уже несколько раз. собирают пати на закена и ше тоже туда зовут. кидаю стигму и подхиливаю.
    *se* isao:
    эхх, жаль. выходит, только "дикая магия" прибавляет этот шанс, да и то на немного.
     
  12. фФаяя

    фФаяя

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    4
    а в чем проблема сходить за ше 60 лвла на дневного закена 60?

    идя куда-то сабами, предпочитаю ше в кач заливки: стигма +мне нужен эмп как на бише, так и на бд.
     
  13. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    не только. шанс маг крита разгоняется помимо вма еще и повом ее/човом варка, сиреной бд, пассивными и активными скиллами с лс, а также ожерельем валакаса (вроде, ничего не забыл:)).

    зы а да, еще мдр по-максимуму разгоняем.
     
  14. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    удобнее всего перекидывать стигму вместе с бк (благословение крови). откат бк 20 секунд, значит ты каждые 20 секунд кидаешь бк на танкующего и стигму на моба/рб; пока ждешь отката - занимаешься остальными делами (кастуешь что-нить или сидишь на попе). главное следить, чтобы у танкующего был лишний баф-слот, ну и чтобы была необходимость в бк вообще, например, если основной хил слабоват. иначе бк кидать не стоит, ну а стигму я лично вижу почти всегда на мобе, анимация достаточно яркая, красная (в верх гц тяжело ее разглядеть бывает).
    на крики дд "ше дай стигму" как на показатель висения стигмы лучше не обращать внимания: эти идиоты не то что не видят ее, но и за дамагом своим не всегда следят)))
     
  15. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    стигма не слетает, то есть анимация висит, но эффект держится меньше 30 секунд. только не вопи, не проверив.

    не всегда хорошо считать себя умнее всех. дд не все идиоты (открытие!), и многие как раз кричат "стигму!", потому что следят за своим дамагом (а за чем им еще, собственно, следить на закене/рб?).
    эффект стигмы пропадает раньше, чем через 30 секунд, поэтому кидать ее надо каждые 10-15 секунд, как параноик %)
     
  16. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    это кто тут вопит-то?:mad: в свое время, когда я фармил рб в башнях и площадях всяких (се+пп+дестр), то ни разу дамаг не изменялся до того момента, когда он должен был бы измениться. сейчас я не захожу в игру и уж точно такую фигню проверять не буду.
     
  17. Lunar Babe

    Lunar Babe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    0
    ты был дестром в этом паке, надеюсь? чтобы с такой точностью утверждать.

    мы в грани ходим дуо, а тир уж точно следит за дамагом, и постоянно стигма по анимации еще висит, а дамаг идет, как без стигмы. и на закене всякие ножи вечно вопят, мол, кидайте стигму по откату.

    хотя, ты же родился умным, сразу научился кушать ложкой, пить из кружки, не писаться в подгузники и кидать стигму через 30 секунд, а главное, точно знал, когда она спадает %)
     
  18. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    не надо умничать. я с одного компа их фармил и, уж поверь, на дамаг смотрел.
     
  19. minja

    minja User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    с ше хожу в грани постоянно, подтверждаю - эффект стигмы на рб длится около 15 секунд, потом идет обычный дамаг, хотя анимация скилла на месте.
    очень сильно заметно по критам, разница примерно в 1.5 раза.
     
  20. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    если у се падает стигма с моба/рб, значит это плохое се)))конечно, не все дд идиоты - только многие) я-то стараюсь быть хорошей се и кидать стигму во время, чтобы умные дд не начинали орать "стигму" - вот это действительно будет показатель, что се плох.
     
Статус темы:
Закрыта.