1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайдик

Тема в разделе "Епископ", создана пользователем ModernStile, 22 окт 2010.

  1. ModernStile

    ModernStile User

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    вы хотите увидеть здесь все все все?) подумаю как оформить, может и добавлю.
    /upd под спойлерами обновлено и добавлено в таблицу.
     
  2. xsunya

    xsunya User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    0
    блин, есть желание написать статейку, но все времени не хватает, может седня сяду ...

    по сабжу, modernstile, норм получается... сделай чтота вроде содержания, если будут желающие добавляй статьи и заметки с ссылками на авторов, больше лучше, буквы есть пить не просят, а лишнее удалить всегда можно
     
  3. ОйОйка

    ОйОйка User

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    4
    >я за ше их рутил, отбегал и убивал по одному в инквизе.
    какой инквизитор на 39 уровне у биша???
     
  4. Ильдар

    Ильдар User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    8
    какой инквиз у ше на 39 уронвне :d
     
  5. Ильдар

    Ильдар User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    8
    ну наф виндстрайками запулял.
    з.ы. по теме квеста на марку
     
  6. Менгеле

    Менгеле User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    0
    да я хз в чем там запара: рут+виндстрайк+хил на себя) растягиваешь их, и по 1 валишь)
     
  7. Just4fan

    Just4fan User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    про тв бижу...бери все что +к ментальным атакам и сну
    резисты к стану и ментальным атакам(если есть не помню) но самая большая проблема это стан так что резистим стан по максимуму
    от медузы и лш есть дестини

    скиллинк или нюк или пасивная клара или пасивка увеличивающая силу хила (имхо для пати лучше клару)

    эпики полезны все кроме ак)
     
  8. Just4fan

    Just4fan User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    скил линк зависит от пати, надо обсудить этот вопрос с плом
     
  9. xsunya

    xsunya User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    0
    прошу добавить в гайду, естественно с ссылкой на меня любимого :)

    данная статья может быть интересной для гуру класса, а может и не быть

    наконец-то выкроил немного времени для написания этой статейки, очерка, мини-гайда, как вам угодно... хочу немного рассказать о таком моменте игры за биша, как соло-пвп. наверное многие сочтут меня за безумца, но поверьте - это реально! многие скажут "биш партийный персонаж" и в большинстве они будут правы, но поверьте, нет ничего приятнее убивать высокоуровневых дд и других не слабых персонажей данным сапортом. речь пойдет не сколько об условиях олимпиады, сколько о соло-пвп биша "в поле". да именно так. вы спросите "а зачем? ведь у нас есть пати которое сможет постоять за меня", на что я могу лишь ответить "это весело, к тому же зачем просить пати когда вы в состоянии сами постоять за себя?". об этом и пойдет мой рассказ.

    итак, вы представитель самой сложной, но в то же время самой редкой и самой благородной профессии. возможно, некоторые скажут, что самая редкая профа свс, но что в ней благородного ? :) тыкать на сонги и агрить в пвп ? быть почти самой последней целью в замесах ? почему самой сложной ? да, потому что из 10 бишей только 3-4 нормальных, остальные лишь на пути к этому.

    [​IMG]

    в этой статье я буду рассматривать бишей 80-81+ ибо на более младших уровнях сложно судить о возможности соло-пвп у биша, да и экипировка как правило не способствует этому...

    итак, пожалуй пора начинать... что собственно нам нужно?

    конечно же сам биш... и как сказано выше хотя бы 80 уровня. конечно же ваш биш уже имеет заточенные скилы. не буду поднимать вопрос о направлении заточки, эту информацию вы можете найти как в самом гайде, так и на других информационных ресурсах.

    эквип... я так же не буду разбирать какой сет лучше для пвп ибо каждому свое, но знаю точно, что в вашем сете должно быть как можно больше атрибута, в идеале 900

    бижа... тут тоже нет смысла затрагивать аспекты, их можно найти в гайде или других местах, но у вас уже наверное есть как минимум две оли серьги от стана, возможно фринта или хотя бы олимпиадная подвеска...

    пушка... вот оно одно из самых главных элементов, ибо о каком пвп может идти речь если в вашей пушке нет нюка (активного маг скила, как правило относящегося к той или иной профе магов)?

    [​IMG]

    обратите внимание, ваш нюк должен иметь мощность 110 и ни в коем случае не 55 ( 55 мощность имеют массовые скилы, они можно сказать совсем для нас бесполезны)

    [​IMG]

    еще один практически обязательный пункт : ваша пушка с нюком должна быть заатрибучена на ту стихию к которой принадлежит нюк хотя бы на 150, в идеале на 300

    с экипировкой пожалуй все. стоит заметить что конечно в вашем инвентаре желательны различные баночки-зелья, почти обязателен вагончик гцп. я как правило ношу с собой от 100 до 200 штук, благо в условиях фреи, где руда ничего не весит, это вполне реально.

    все эти баночки равно как и скилы, должны у вас быть выложены на панель в максимально удобнов для вас доступе. каждому удобно по своему, поэтому я не буду давать каких то практических рекомендаций по расстановке скилов. скажу лишь одно - поверьте наслово, если же вы все такие начнете пвпшить соло, вы уже через какой-то время заметите как вырос ваш уровень контроля персонажа, в соло пвп вас никто не реснет, не полечит, вы предоставлены только себе и вам в отличии дд нужно успевать жать не на 2-3 кнопки а сразу на десяток. вы возможно незаметно для себя будите искать варианты более удобной расскладки скилов на клавиатуре, методы выделения себя, противника, нажатия на скилы закладки которая не регулируется кнопками клавиатуры. со временем и приобритаемым опытом ваш скил будет расти, а действия начнут совершаться уже на уровне автоматизма.

    [​IMG]

    казалось бы, об этой профе уже написано миллион разных гайдов для всех хроник и ситуаций, но все равно иногда бывают ситуации которые просто не разбирали, которые вы внезапно решаете сами или подсказывает друг...

    в свое время я достаточно часто и вроде бы не плохо использовал местный рельеф, камни, деревья и прочие места которые сыграют вам на руку при грамотном использовании, ведь вы знаете что через некоторые предметы невозможно провести атаку, смело используйте их. некоторые даже достаточно опытные игроки, привыкшие жать в пвп лишь "бэкстаб" и еще пару кнопок, на деле достаточно плохо владеют мышью и начинают "таранить стену" вместо того чтобы оббежать ее и подойти к вам. так же рельефные особенности могут подарить вам лишнюю секунду для селф хила, пока враг оббегает препятсвие, в общем вариантов множество, думайте, эксперементируйте...

    несмотря на то, что бишами я играю весьма давно, буквально несколько месяц назад я открыл для себя маленькую хитрость, которая казалось бы проще некуда, но раньше я до не ее не догадывался. опытные биши возможно воскликнут "фу нуб", ну что ж, возможно так и есть :) многие из вас наверное видели как на олимпиаде биши, ее, ше и некоторые другие классы перед боем встают к стенке спиной. все это для того чтобы обезопасить вашу попочку от прыжка за спину даггера, да и не только прыжка, когда вы хилитесь или юзаете какой то другой направленный на себя или безтаргетовый скил, ножи которые тоже не плохо контролят своего персонажа не забежали вам в спину. так перед боем это действие производиться путем подхода к стенке и разворота на стрелочках. это уже не для кого не секрет. а открыл я для себя такой способ, как можно в пылу боя в поле\в рамках олимпиады или еще где, когда вы не успели занять нужную позицию или по каким то причинам отбежали от стены. казалось бы все просто и логично, но увы и ах, раньше я до этого не додумался... можно просто подбежать к стенке, желательно чтоп враг был под прямым углом от нее и юзнуть какой либо атакующий скил по таргету, тогда естественно ваш персонаж для атаки развенется и встанет спиной к стене. вроде все просто и невелика хитрость но опять же увы и ах :) как я уже говорил, стены можно использовать не только на оли, но и в поле, так практически любой камень, дерево или стена сможет спасти вас от прыжка за спину...

    эпилог:

    не знаю, будет ли интересна кому-то эта писанина, но надеюсь что да... наверняка многие посчитают меня психом, не по назначению использующим класс, но это ваше право, поверьте, убить дд или другого персонажа бишом в поле, с баффом у обоих куда приятнее чем в условиях олимпиады, к тому же это не слабо подымет ваш скилл игры за персонажа со временем, но не мечтайте набить 100500 пвп, т.к. нюк от лса откатывается независимо от фреи\фринты\скила рефреш одинакого 5 секунд, как правило ваши жертвы будут делать сое, но тока подумайте, они бежали от биша !!! :) в коечном итоге подняв свой контроль над персонажем вы станете не просто бишом, а желаемым или как можно щас говорить скилов бишом и мечтой каждой пати...

    в статья я пытался максимально ясно донести свои мысли и передать какой-то опыт, если кого-то заинтересовала данная тема ее можно обсудить дальше в отдельном топике, а так же она обсуждалась где-то на прасторах этого форума.
    если кому то будет интересно, я вполне могу попробовать начеркать что-то еще, так как много еще интересного таит тема биш и соло-пвп :)

    а теперь готов ловить залпы помидоров, буду рад любой конструктивной критике, with love, your xsunya :)
     
  10. Just4fan

    Just4fan User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    вопщем все написано правильно,но убить равного дд по уровню будет довольно сложно(ну если у дд руки не из жопы)
    так же считаю, что при одинаковом бафе допустим варка, скорее всего помрете

    з.ы в гвг не стесняйтесь дебафать и почаще, учитывая, что во фреи больше решает игра сапорта, а не дд. кто первый пережог мп тот и выиграл(при равных кп)
    можно договариваться с ее\ше жечь мп по асисту, мбф кидать по откату, блоки юзать по откату...помните любоф ваш дебаф это гемор вражескому бишу
     
  11. ojpjpoj

    ojpjpoj User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    четкий гайд вместе со всеми дополнениями после него
     
  12. ModernStile

    ModernStile User

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    дописано, модераторы можно прикрепить темку?)
    /upd добавлено про тб и эпик бижу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2010
  13. Ильдар

    Ильдар User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    995
    Симпатии:
    8
    реально убить равного по лвл и эквипу дд (сам сейчас 81), самый гемор это жирные дд (тиры,глады,дестры) но тут вопрос в количестве мп. и самое главное в пвп это не положить его, а остаться живым самому, и ничто не взывает кучу мата и агра в твой адрес когда ты делаешь сое, а твой противник стоит в трансе. единственная проблема это сх, но если ты успел его затрансить, кинуть встречку и его фир на тя не прошел, то 70% ты его нагнеш. и вообще в 90% результат схватки зависит от того, кто кого первым увидел.

    з.ы. те же самые сб ложатся за милую душу, ибо без мп они гимпы, ну а акумен и берс мы всегда можем себе бафнуть сами пока гад находится в трансе.
     
  14. ОЖГрант

    ОЖГрант User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    ребят,подскажите с какого лвла у биша появляется рес в 90 процентов?что-то не могу найти:(
     
  15. ОйОйка

    ОйОйка User

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    4
    такого реса у биша не появляется. появляется рес в 70% на 74 уровне. чтобы догнать его до 90% - нужно одевать дк и ставить тату на +wit (+мдр)
     
  16. ОЖГрант

    ОЖГрант User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    спасибо большое
     
  17. дндред

    дндред User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    на фул бафе биша достаточно сложно убить любым дд. допустим под кк, чоп, грейт щитом и валором в масс пвп один даггер за спиной уже почти не отвлекает от основной задачи. главное что ты не откенцелели всю эту красоту )
     
  18. ОйОйка

    ОйОйка User

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    4
    может и лабораторные условия. на олимпиаде - против бд (мечи так и сверкают). попал в медузу - лишился всех бафов (кроме последнего - чистота +10 была). вообще. вышел из медузы - успел бафнуть берса и похилиться пару раз - так и бегал от бд. выиграл. считайте - вообще без бафа. но в дино и с нюком в арке (раз в 5 секунд). бегаю - нюкаю - хилюсь. тяжело было, но выиграл...
     
  19. legnef

    legnef User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    а почему именно берс? не лучше ли было бы вв и акумен?
     
  20. ОйОйка

    ОйОйка User

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    4
    в ситуации стрессовой, когда враг наседает, а бафов нету - тыкается что первое попадется на глаза ) (да, пвп только на олимпе у меня)
    но не будем отходить от темы. тема про гайд.