1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

О стороннем ПО и ошибках Фроста

Тема в разделе "Архив 2010", создана пользователем fedoseev, 28 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svarsheg

    svarsheg User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    1
    если посадить одного админа, то он со всеми серверами не справится. темболее круглосуточно.
    нодно как минимум по 2 админа на сервер. (день/ночь) но кто на это вообще согласиться? :)
     
  2. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да конечно есть, ввести ограничение на регистрацию новых аккаунтов (или увеличить продолжительность процедуры искусственно), ввести какое нибудь ограничение на пм с только что созданных чаров, убрать возможность спамить во френдчат с ников, которых в списке френдов нет и посадить гма на бан спамеров

    это такая сложная работа читать чат и жмякать на кнопку бана ? и не надо там столько админов, если немного затруднить технически создание новых чаров и спам с них, а с другой стороны начать оперативно банить - станет гораздо легче
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  3. ПравдорубСХиденов

    ПравдорубСХиденов User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    опять легиты негодуют :( причем после каждого банхамера одно и тоже. прям легит на легите :(
     
  4. flapius

    flapius User

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    ивент :)

    не обязательно блокировать 100% всех.
    это может быть (ивент "один день без спама" "борьба со спамом")
    азимут пробежался по всем серверам так же , как во время ивента "охотники за головами" :) всех кого застал в данный момент забанил и все.
    главное не искрометный результат :) главное попытка...
    думаю за часа два можно будет вполне успеть, кто запускал java-сборку, лазил в админке где-либо ещё согласиться.
    этакая профилактика.

    прошу прощения за то, что отдалился от темы. но именно это(спам в игре) не устраивает большинство!
    p.s. не обязательно azimut :) но как показало время, чаще всего именно с его участием происходит что-либо на серверах.
     
  5. yukkon

    yukkon User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    9
    а иметь фрост на руках не сильно облегчает жизнь разработчикам стороннего по и не снижает его же эффективность?

    вы серьезно считаете что разработчики чит программ пишут их методом подбора? я бы на вас посмотрел сколько бы вы написали таким образом!
     
  6. svarsheg

    svarsheg User

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    1
    сложная. спамеры появляются новые, каждые 5 минут, по многу шт. и это на одном сервере, в одном городе (хз мож тлько на атебальде так)
    вот ты бы согласился, сидеть без перерыва тыкать эту кнопочку, без обеда и туалета? :)
    смена нужна по любому. и не 1 чел, на все сервера, это уж точно.
     
  7. Keeper+

    Keeper+ User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    уважаемый юрий, надеюсь мое обращение отправленное азимуту, продублированное на сапорт, попало к вам, детально ситуация изложена на форуме в темах: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=86039 и https://forum.4game.ru/showthread.php?t=130442 надеюсь вы приняли во внимание все что было написано, не как шутку с моей стороны, приведу выдержки, дабы не компрометировать работу сапорта и не вмешиваться в процесс разбирательства, приведу здесь, потому-что на пм от вас небыло получено ни одного ответа:

    это приведет к:
    выявлению по, не относящемуся к вашему проекту, несовместимого с вашей системой защиты,
    выявлению нового, вредоносного по, о котором не знает ваша система защиты,
    предупреждению пользователей за какое именно вредоносное по была получена блокировка,
    предупреждению пользователей какое именно несовместимое по не стоит устанавливать на компьютере,
    корректности ваших ответов и сбережению нервов как со стороны компании так и со стороны пользователей.

    на сегодняшний день по факту блокировки, ко мне абсолютно неадекватно применены прменены санкции в виде блокировки аккаунта:

    т.е. налицо ошибки с вашей стороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  8. Альбиша

    Альбиша User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    самое главное, что по данной теме наконец есть диалог, а не монолог...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  9. cypukat

    cypukat User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    видимо это озночает что прецендента все таки нет, разбан не последовал. при потверждении разработчиком "фроста" что он все таки ошибается...
     
  10. Жопашn1k

    Жопашn1k User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    нормально так, администрация пишет, что наконецто началась хоть какаято движуха по поводу спама в чат !!!
    и что мы видим, некоторые личности уже пишут, что это не решит проблемы и этого не стоит делать !!! че нормально так ход мысли .

    по поводу, того что люди выкачавшиеся до 80+ с эпик шмотом и одетые и вточенные на ++++++ не юзают сторонее по полный бред. некоторые уже даже не знают как это играть только своими руками.

    ешо интересны такие посты, - а вот я играл до этого на фришке с радарам или ешо там с чемто, потом прешол на руофф и меня забанели хотя я все удалил наверное фрост нашел что то , что я удалить не смог, какая не справидливость. нзывается вкл эмомод и начал тут рыдать на форуме. чтото не сильно верится в эту искренность. даже если это и правда, то придя на руооф елси тебе так хочется, сноси винду и ставь все по новой и не жуй сопли.

    а воопще сами игроки, превратили севера в состояние в котором сейчас находится руооф. каждую осаду только и слышили лаги, кто то посыпался из пати, все так плохо и так уныло никого удоволствия, да ну а сами то кроме как забивать ботов на фарм, ботов на спам, радаров, кликеров и прочей нечести ничего не сделали.
    да это звучит грубо но надо понимать, что наше недовольство, вытекает из наших с вами действий по большому счету. что неужели администрация ни чего не делает, да делает пусть делает это все криво но делает, просто на руоофе такой контингент пользователй что с этим справится очень сложно и поэтому мы играем на таком руоофе !!!!.

    да этот пост ни в коем случае не в защиту инновы, я также считаю иннова все делает на 3-.
     
  11. cypukat

    cypukat User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    интересно кто говорит неправду? г-н fedoseev или gm_klimov. как уже говорилось ранее - вы хоть соберитесь вместе и говорите хотя бы одну "историю"
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  12. Keeper+

    Keeper+ User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    окончательного ответа еще небыло
    разбираются еще

    з.ы. перманентрная блокировка заменена на 30 дней - это уже прецедент(ошибка сапорта доказана),
    но меня устраивает результат не замены одного наказания другим, а снятия обвинения полностью.
     
  13. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    +1, мнение о том, что themida спасет от реверсинга, справедливо только если проект никого не интересует.
    обновление фроста легко детектится по обновлению его файлов и все стороннее по переводится в режим тестирования на твинках на пару дней (отличное решение банить через 3 дня)

    на 100% уверен в том, что во фросте есть модуль поиска как по именам загруженных dll, так и по определенному набору байт, т.н. сигнатурам (все помнят про спам l2wаlkеr в чат и последующем вылетом всех игроков с сервера?). а это мягко говоря - метод подбора.
    полгода назад добавили проверку на сплайсинг и на изменение vftable (через 1,5 года существования фроста) - вот это дело, одобряю, но и это обходится! смотрим на утилиту л2он и улыбаемся пока фрост нервно курит в сторонке.

    к неоспоримым ошибкам фроста стоит также отнести:
    1. молчаливая ошибка обновления gameshielddll.dll если загружено 2-е окно (ошибка записи в файл, т.к. он занят другим процессом). найти лишь можно заглянув в лог файл и увидев подозрительную строчку. пользователю это не удобно, с учетом того, что обновления фроста могут производиться без выключения серверов
    2. молчаливое "связь с сервером" прервана при выборе сервера. и гадай сам, что же этому фросту не понравилось. где подробности об ошибке? не написали - ай-ай-ай.
    3. молчаливый дисконнект через 5мин. добавьте уже наконец модуль проверки на доступность frostsecurity.net перед выбором чара, с подробным разъяснением пользователю в чем может быть проблема (яндекс же запускается, значит интернет есть!).
    4. молчаливые дисконнекты через 10,20 и т.д. минут (рандом полный, меня и через 2ч бывает выкидывает, не только вечером, но и утром/днем). бежишь/торгуешь, 100% не лагаешь, и хоп - сообщение о том что "связь с сервером прервана". очевидно виноват фрост. это ошибка мешает нормально играть как минимум 5% игроков. и никак не обнаруживается на ранних стадиях. fedoseev, что-либо делается для решения этой проблемы? как я могу узнать причину того, из-за чего меня выкинули с сервера (доступные лог файлы, к сожалению, молчат). поручите разработчикам фроста добавить адекватное сообщение об ошибке (естественно с поддержкой двух клиентов).
    5. и... массовые фризы. основные признаки: сильная загрузка процессора, полное зависание окна клиента на 10-30сек, иногда даже "связь с сервером прервана" если комп не очень (в vista если что-то попытаться сделать с окном ла2, то окошко станем белым), если бегаешь в пати - то 90% пати окажется в подобной ситуации в течении 20сек (массовость). впервые были встречены год назад в локации под названием хб, сейчас эти фризы встречаются даже на инстансовых рб типа тиады/принтессы. темка есть в тех. разделе (пока не закрыта, можно пофлудить): https://forum.4game.ru/showthread.php?t=165584

    как при таком количестве ошибок вы можете обеспечить нормальный игровой процесс?
    добавьте лаги у части пользователей (проживающих в москве!) и сервис становится совсем не привлекательным. и то, что вас не лагает сейчас, абсолютно ничего не значит - лаги могут начаться у вас через неделю/месяц/полгода.
    работающие боты, как новые, так и модифицированные старые. фарм паки стоят неделями без бана.
    спамеры 24/7, в пм, и даже фч.
    радары, отсутствующие в открытом доступе.
    саппорт, тормознутый (ответ через 1 неделю это нормально?), некомпетентный (жалуешься на проблему пинга выросшего с 12 до 80мс, работающего по протоколу icmp, а тебе предлагают поправить настройки протокола tcp) и, как правило, не читающий 1й пост (просили предоставить данные, находящиеся в 1м сообщении, отвечают не на все поставленные вопросы).

    p.s. так что же у нас хорошо? еще разок.
     
  14. cypukat

    cypukat User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    keeper+

    честно очень буду рад если тебя разбанят и снимут обвинения. на своей шкуре знаю что это такое. поэтому и слежу за событиями. но мое мнение - администрация просто тянет время. скоро 30 суток пройдет.
     
  15. fedoseev

    fedoseev User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    уважаемый keeper+!

    сейчас проверкой вашего бана занимается один из гмов. но до сих пор предположение о несовместимости фроста с tuneup utilities не подтвердилось. например, мы поставили себе эту программу, и фрост не реагирует на нее, как на "стороннее по". я тоже себе ее поставил, сама программа мне нравится и кажется полезной. при этом мои аккаунты не в бане и в логах фроста не засвечиваются.

    просьба к вам оказать максимальное содействие гму, который занимается проблемой. если ошибка есть, то мы очень хотим ее обнаружить.
     
  16. Keeper+

    Keeper+ User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    премного благодарен за ответ. оказываю. ожидаю.

    до 22.10.2010 аккаунт светился
    после удаления данной утилиты светится перестал
    никаких других изменений в системе не производилось

    з.ы. может повторно установить? может скины в ней?
     
  17. Сантифик

    Сантифик User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    если будет от разработчиков сделана утилита, которая будет сканировать компьютер и определять, есть ли "стороннее по" или нет и сообщать об этом, проблема "случайных" банов будет решена, а то что на нее будет совершенно пофигу как раз разработчикам этого стороннего по, это же очевидно! это тоже самое, что не выдавать результата проверки компьютера антивирусом, чтобы затруднить работу пишущим эти вирусы.
     
  18. MarinaWhite

    MarinaWhite User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    да, без ботов за**рающих общак и приваты жизнь определенно стала бы краше
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  19. Asura

    Asura User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    да тут вы правы... зарегил фейковый акк, запустил, забанили чтоот не так, зарегил новый запустил - не забанили, все крута погнали
     
  20. deFacto

    deFacto User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    1. работу фроста можно сравнить с работой антивируса, когда "вирусом" является чит программы (постороннее по).
    2. но реальные антивирусы как-то же существуют. да ловят не всех, но существуют и развиваются. сказка про то, что фрост ловит всех, естественно, на данный момент, только лишь сказка. даже его скрытность и латентность к выдаче решений о бане не сильно помогают.
    3. реальные антивирусы почти постоянно обновляются (хотя большинство из них лишь путем добавления новых сигнатур вирусов), а фрост обновлялся за последний год с результатом (банхаммер) только 2 раза весной и осенью. нужно постоянное развитие, а не раз в полгода, тогда будет результат.
    4. зачем-то убрали gameguard, так и не сумев его нормально настроить. там куда больше хороших идей по защите от постороннего по, чем во фросте. в конце концов тоже самое просто перепишется во фрост.

    p.s. разработчики вирусов в любом случае находятся в более удобной ситуации, чем разработчики антивирусов. им по крайней мере все равно на возможные проблемы у пользователей, а вот если антивирусник "уронит" что-либо на машине пользователя, то его разработчику будет плохо. а наш фрост уж больно часто роняет наши машины "дисконектами" и банами хз за что.
     
Статус темы:
Закрыта.